Размер текста:

Цветовая схема:

Изображения:

Научные издания

Управление лицензирования и аккредитации образовательных программ

Управление лицензирования и аккредитации образовательных программ создано приказом ректора от 21.07.2021 № 148 в результате реорганизации Управления образовательных программ и Управления образовательной политики.

Основная цель УЛА – управление организационным, методическим и документационным обеспечением процессов процедуры лицензирования по новым основным профессиональным образовательным программам, процессов при проведении государственной аккредитации по реализуемым программам университета в рамках внешней оценки качества образовательной деятельности требованиям федеральных государственных образовательных стандартов, а также при проведении профессионально-общественной аккредитации соответствия требованиям профессиональных стандартов и рынка труда.

Основными задачами УЛА являются:

• координация деятельности подразделений университета при подготовке документов для процедур лицензирования и аккредитации основных профессиональных образовательных программ;
  • контроль выполнения лицензионных требований к образовательной деятельности, установленных законодательством;
  • контроль выполнения требований, установленных федеральными государственными образовательными стандартами и аккредитационных показателей;
  • разработка и организация документационного обеспечения для лицензирования новых основных профессиональных образовательных программ с использованием автоматизированных систем управления университета;
  • осуществление мониторинга образовательных программ на соответствие выполнения аккредитационных показателей.

Тимошек Игорь Николаевич

начальник управления