Версия для слабовидящих

Размер текста

Цветовая схема

Изображения:

Образование
Научные издания
Филиалы
Другое

Новосельцев Александр Владимирович

старший преподаватель

Новосельцев Александр Владимирович – старший преподаватель кафедры «Инженерная геология, основания и фундаменты» Донского государственного технического университета (ДГТУ).
Окончил Южный федеральный университет в 2011 году по специальности «Гидрогеология и инженерная геология» и получил квалификацию специалиста. Продолжил образование в аспирантуре Ростовского государственного строительного университета (2014 г.), а в 2021 году получил степень магистра по направлению «Строительство» в ДГТУ. С 2014 года он возглавляет проектно-изыскательскую организацию, под его руководством были успешно реализованы десятки знаковых для города и области объектов в части инженерных изысканий и проектирования. Этот богатый практический опыт напрямую интегрирован в учебный процесс и научную деятельность.
Общий профессиональный стаж Александра Владимировича превышает 15 лет, из них более 12 лет он посвятил педагогической деятельности. Он является автором и соавтором свыше 35 научных и учебно-методических работ, включая учебные пособия и зарегистрированные свидетельства об авторском праве. За успехи в организации учебного процесса был отмечен благодарственной грамотой ректора университета.
SPIN РИНЦ:
Научные интересы
Опыт работы

Основными направлениями научной деятельности являются исследования в области инженерной геологии и геотехники. Они включают изучение опасных геологических процессов и методов защиты от них, совершенствование строительных свойств грунтов, а также комплексную оценку гидрогеологических условий на участках, предназначенных для нового строительства.

Ростовский государственный строительный университет, ассистент
Донской государственный технический университет, Старший преподаватель
ООО "Южгеоспецпроект", Генеральный директор