ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДОНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 МЕСХИ БЕСАРИОН ЧОХОЕВИЧ Ректор, председатель Ученого совета, научный руководитель аспирантов 8(863) 273 85 25 reception@donstu.ru

Информация о заместителях руководителя образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 ГУСЬКОВ АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ Проректор по молодежной политике, начальник управления (863)238-15-96 spu-21@donstu.ru
2 ЕФРЕМЕНКО ИННЕССА НИКОЛАЕВНА Проректор по перспективным программам и устойчивому развитию ДГТУ i.efremenko@sci.donstu.ru
3 КОЛОДКИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ проректор по учебной работе 8(863) 273 85 60 spu-03@donstu.ru
4 ПОНОМАРЕВА СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА проректор по учебной работе и непрерывному образованию 8(863) 238 17 59 spu-07@donstu.ru
5 БЕСКОПЫЛЬНЫЙ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ проректор по учебной работе и подготовке кадров высшей квалификации 8(863) 273 84 54 spu-10@donstu.ru
6 ЛЕБЕДЕНКО ВЯЧЕСЛАВ ГЕОРГИЕВИЧ проректор по административно-хозяйственной работе 8(863) 273 85 26 spu-08@donstu.ru
7 МАГОМЕДОВ МАГОМЕДГАБИБ ГАСАНХАНОВИЧ проректор по социальным вопросам, председатель профсоюзной организации сотрудников 8(863) 238 15 25 spu-11@donstu.ru
8 МОЗГОВОЙ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Проректор по стратегическому и цифровому развитию 8(863) 273 86 65 spu-06@donstu.ru
9 ПОЛУШКИН ОЛЕГ ОЛЕГОВИЧ проректор по научно-исследовательской работе и инновационной деятельности 8(863) 273 85 27 spu-04@donstu.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

Наименование филиала Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Институт технологий (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» в г. Волгодонске Ростовской области Столяр Игорь Владимирович Директор, ИНСТИТУТ ТЕХНОЛОГИЙ (ФИЛИАЛ) ДГТУ В Г. ВОЛГОДОНСКЕ 8(863) 923 55 51 spu-61@donstu.ru
2 Технологический институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» в г. Азове Ростовской области. Заярная Марина Викторовна И.о. директора, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) ДГТУ В Г. АЗОВЕ 8 (86342) 5-43-62, 8(86342) 4-18-15 spu-60@donstu.ru, secretar@atidstu.ru
3 Политехнический институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» в г. Таганроге Ростовской области Бедная Татьяна Алексеевна И.о. директора ПИ (филиала) ДГТУ 8(863) 461 18 33 politex@donstu.ru
4 Технологический институт сервиса (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» в г. Ставрополе Ставропольского края ДРОФА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА Директор, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ СЕРВИСА (ФИЛИАЛ) ДГТУ В Г. СТАВРОПОЛЕ 8(865) 239 69 96 mail@stis.su
5 Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» в г. Шахты Ростовской области СТРАДАНЧЕНКО СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ Директор Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ в г. Шахты 8(863) 622 20 37 stradanchenko@sssu.ru; mail@sssu.ru

Информация о руководителях представительств образовательной организации

У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств

Члены ученого совета

ФИО Должность Ученая степень Ученое звание
1 АЗАРОВА АННА ИВАНОВНА директор Авиационного колледжа Кандидат технических наук Доцент
2 АЛЕКСЕЕВА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА заведующий кафедрой Кандидат юридических наук Доцент
3 АЛЕКСЕЕНКО ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА начальник управления Кандидат технических наук Доцент
4 БЕРДНИК ТАТЬЯНА ОЛЕГОВНА профессор, ведущий научный сотрудник Кандидат философских наук Профессор
5 БЛАГИН АНАТОЛИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ заведующий кафедрой Доктор физико-математических наук Профессор
6 ВАРАВКА ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ Начальник НОЦ "Материалы" Доктор технических наук Доцент
7 ВАСИЛЬЕВ МИХАИЛ ВАЛЕНТИНОВИЧ начальник управления Кандидат экономических наук Без учёного звания
8 ВЕРИНА ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА заведующий кафедрой, доцент Кандидат медицинских наук Доцент
9 ВОВЧЕНКО СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ декан факультета «Технология машиностроения» Кандидат технических наук Доцент
10 ГЕРАСИН ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ директор Института опережающих технологий «Школа Х» Без ученой степени Без учёного звания
11 ГРИЩЕНКО ВЯЧЕСЛАВ ИГОРЕВИЧ заведующий кафедрой «Гидравлика, гидропневмоавтоматика и тепловые процессы» Кандидат технических наук Без учёного звания
12 ГУСЬКОВ АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ Проректор по молодежной политике, начальник управления Кандидат экономических наук
13 ДЕРЕЗИНА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА заведующий кафедрой «Биология и общая патология» Доктор ветеринарных наук Профессор
14 ДИМИТРОВ ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ заведующий кафедрой; профессор Доктор технических наук Профессор
15 ДОЛГОВ ВАСИЛИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ заведующий кафедрой «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» Кандидат технических наук Доцент
16 ДОНЦОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ и.о. декана факультета «Транспорт, сервис и эксплуатация», Кандидат технических наук Доцент
17 Дубовер Денис Александрович декан факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» Кандидат педагогических наук Без учёного звания
18 ЕГОРОВ МАКСИМ СЕРГЕЕВИЧ Заведующий кафедрой "Инженерная и компьютерная графика" Кандидат технических наук Без учёного звания
19 ЕФРЕМЕНКО ИННЕССА НИКОЛАЕВНА Проректор по перспективным программам и устойчивому развитию ДГТУ Доктор экономических наук Доцент
20 ЗМИЯК СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ заведующий кафедрой «Мировая экономика и международные экономические отношения» Доктор экономических наук Доцент
21 ИЗЮМОВ АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ и.о. заведующего кафедрой «Робототехника и мехатроника Кандидат технических наук Без учёного звания
22 ИСАКОВА ЮЛИЯ ИГОРЕВНА декан факультета «Юридический» Доктор социологических наук Доцент
23 Кириченко Евгения Юрьевна и.о. заведующего кафедрой «Биоинженерия» канд. биол. наук
24 КНЯЗЕВА ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА Начальник управления трансформации образования Кандидат экономических наук Доцент
25 КОЛОТИЕНКО СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ заведующий кафедрой «Технология конструкционных материалов» Доктор технических наук Профессор
26 КОРОЧЕНЦЕВ ДЕНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ и.о. заведующий кафедрой «Кибербезопасность информационных систем», Кандидат технических наук Без учёного звания
27 Корчагин Павел Иванович директор кадетской школы «Второй Донской Императора Николая II кадетский корпус» ДГТУ
28 КРАВЧЕНКО ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА Заведующая кафедрой "Проектирование и технический сервис транспортно-технологических систем" Доктор технических наук Доцент
29 КУДРЯКОВ ОЛЕГ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ заведующий кафедрой, научный руководитель аспирантов, научный руководитель аспирантов Доктор технических наук Профессор
30 ЛАДОША ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ начальник Управления цифровых образовательных технологий Кандидат технических наук Доцент
31 ЛАЗАРЕНКО СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ Заведующий кафедрой "Радиоэлектроника" Кандидат технических наук Доцент
32 ЛЕБЕДЕВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ заведующий кафедрой «Металлорежущие станки и инструменты» Кандидат технических наук Профессор
33 ЛОТОШНИКОВА ЕЛИЗАВЕТА ОВАНЕСОВНА заместитель председателя профсоюзной организации работников Кандидат технических наук Доцент
34 ЛЯПИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ заведующий кафедрой «Информационные системы в строительстве» Доктор физико-математических наук Профессор, Старший научный сотрудник
35 МАРЧУК ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ заведующий кафедрой «Радиоэлектронные и электротехнические системы и комплексы» Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г. Шахты Доктор технических наук Профессор
36 Масленников Станислав Александрович заместитель директора по НИР Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г. Шахты Кандидат технических наук Доцент
37 МЕКУШКИН АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ заведующий кафедрой Кандидат филологических наук Без учёного звания
38 МОРОЗ КАЛЕРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА заведующий кафедрой «Приборостроение и биомедицинская инженерия» Кандидат технических наук Доцент
39 НИКОЛЕНКО ДЕНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ заведующий кафедрой «Автомобильные дороги», Кандидат технических наук Доцент
40 ПАНАСЮК ЛЕОНИД НИКОЛАЕВИЧ заведующий кафедрой Доктор технических наук Профессор
41 ПИЩУЛИНА ВИКТОРИЯ ВЛАДИМИРОВНА профессор, ведущий научный сотрудник Доктор архитектурных наук Профессор
42 ПОДУСТ СЕРГЕЙ ФЕДОРОВИЧ заведующий кафедрой «Транспортное машиностроение», генеральный директор ООО «ПК «НЭВЗ» Кандидат технических наук Без учёного звания
43 ПОКАЗАННИК ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА заведующий кафедрой «Медиапроизводство» Кандидат искусствоведческих наук Профессор
44 Приходченко Оксана Валентиновна заместитель директора по научной и инновационной деятельности Технологического института сервиса (филиал) ДГТУ в г. Ставрополе Кандидат технических наук Доцент
45 ПУШЕНКО СЕРГЕЙ ЛЕОНАРДОВИЧ заведующий кафедрой «Безопасность технологических процессов и производств», научный руководитель аспирантов Доктор технических наук Профессор
46 РЫБАК СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА заведующий кафедрой «Гражданское право» Кандидат юридических наук Доцент
47 САПОЖНИКОВА ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВНА заведующий кафедрой «Коммерческое и предпринимательское право» Кандидат экономических наук Доцент
48 СИМОНЯН ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА заведующий кафедрой «Маркетинг и инженерная экономика», Доктор экономических наук Доцент
49 СКУРАТОВСКАЯ МАРИНА ЛЕОНИДОВНА заведующий кафедрой «Дефектологии и инклюзивное образование» Доктор педагогических наук Доцент
50 Столяр Игорь Владимирович Директор, ИНСТИТУТ ТЕХНОЛОГИЙ (ФИЛИАЛ) ДГТУ В Г. ВОЛГОДОНСКЕ Без ученой степени Без учёного звания
51 СУХИНОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ заведующий кафедрой «Математика и информатика» Доктор физико-математических наук Профессор
52 ТИМОШЕК ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ Начальник Управления лицензирования и аккредитации образовательных программ , к.т.н. , доцент Без ученой степени Без учёного звания
53 ФЕДОТОВА ОЛЬГА ДМИТРИЕВНА заведующий кафедрой «Образование и педагогические науки» Доктор педагогических наук Профессор
54 ФУГАРОВ ДМИТРИЙ ДМИТРИЕВИЧ Заведующий кафедрой "Автоматизация и математическое моделирование МГК" Кандидат технических наук Доцент
55 Хлопонин Дмитрий Петрович заведующий кафедрой «Фармакология и фармация» Доктор медицинских наук Доцент
56 Цаль Андрей Юрьевич начальник Военного учебного центра Кандидат технических наук
57 ЧУКАРИНА ИРИНА МИХАЙЛОВНА руководитель Кандидат технических наук Доцент
58 ШЕИНА СВЕТЛАНА ГЕОРГИЕВНА заведующий кафедрой; профессор Доктор технических наук Профессор
59 Заярная Марина Викторовна И.о. директора, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) ДГТУ В Г. АЗОВЕ
60 Бедная Татьяна Алексеевна И.о. директора ПИ (филиала) ДГТУ
61 ДРОФА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА Директор, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ СЕРВИСА (ФИЛИАЛ) ДГТУ В Г. СТАВРОПОЛЕ Кандидат технических наук Доцент
62 СТРАДАНЧЕНКО СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ Директор Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ в г. Шахты Доктор технических наук Профессор
63 МЕСХИ БЕСАРИОН ЧОХОЕВИЧ Ректор, председатель Ученого совета, научный руководитель аспирантов Доктор технических наук Профессор
64 КОЛОДКИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ проректор по учебной работе Кандидат филологических наук Без учёного звания
65 ПОНОМАРЕВА СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА проректор по учебной работе и непрерывному образованию Кандидат биологических наук Без учёного звания
66 БЕСКОПЫЛЬНЫЙ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ проректор по учебной работе и подготовке кадров высшей квалификации Доктор технических наук Профессор
67 АБАКУМОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА декан факультета «Психология, педагогика и дефектология», заведующий кафедрой Доктор психологических наук Академик, Профессор
68 АНАНОВА ОКСАНА ГЕННАДЬЕВНА начальник управления Кандидат экономических наук без учёного звания
69 АНИСИМОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ ученый секретарь Ученого совета, доцент кафедры «Автоматизация производствен-ных процессов» Без ученой степени без учёного звания
70 БАРМУТА КАРИНЭ АЛЕКСАНДРОВНА заведующий кафедрой "Экономика и менеджмент", профессор Доктор экономических наук Доцент
71 БАСИНА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА заведующий кафедрой "Социальная работа", профессор Доктор философских наук Доцент
72 БЕЛОУСОВА АЛЛА КОНСТАНТИНОВНА заведующий кафедрой "Психология образования и организационная психология", профессор Доктор психологических наук Профессор
73 БЕСПАЛОВ ВАДИМ ИГОРЕВИЧ Заведующий кафедрой «Инженерная защита окружающей среды» Доктор технических наук Профессор
74 БОРИСОВА ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА заведующий кафедрой Доктор технических наук Профессор
75 БУКЛАНОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Начальник управления по развитию студенческого спорта Без ученой степени Без учёного звания
76 БУРЛАКОВА ВИКТОРИЯ ЭДУАРДОВНА заведующий кафедрой "Химия", профессор, научный руководитель аспирантов Доктор технических наук Профессор
77 БУТОВЧЕНКО АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Доцент Кандидат технических наук Доцент
78 БЫЛКОВА СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА и.о. декана факультета "Социально-гуманитарный", заведующий кафедрой «Документоведение и языковая коммуникация», ; доцент Кандидат филологических наук Доцент
79 ВЕРЖБОВСКИЙ ГЕННАДИЙ БЕРНАРДОВИЧ декан факультета «Промышленное и гражданское строительство» Доктор технических наук Доцент
80 ВЕРНИГОРОВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ профессор кафедры «Физика», научный руководитель аспирантов Доктор технических наук Профессор
81 ВЛАСОВА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА заведующий кафедрой «Теория и методика профессионального образования», ; профессор, научный руководитель аспиранта Доктор педагогических наук Профессор
82 ГАПОНОВ ВЛАДИМИР ЛАВРЕНТЬЕВИЧ декан «Энергетика и нефтегазопромышленность», научный руководитель аспирантов Доктор технических наук Профессор
83 ГЕРАСИМЕНКО ЮРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ Профессор кафедры «Автоматизация и математическое моделирование в нефтегазовом комплексе» Доктор технических наук Профессор
84 ДРУЖБА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА заведующий кафедрой кафедрой «Связи с общественностью», профессор Доктор исторических наук Профессор
85 ДЫМНИКОВА ОЛЬГА ВАЛЕНТИНОВНА Заведующий кафедрой «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» Кандидат химических наук Доцент
86 ЕРЕМЕНКО ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ заведующий кафедрой «Экономика» Кандидат экономических наук Доцент
87 ЕРМАКОВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ Декан факультета "БИОИНЖЕНЕРИЯ И ВЕТЕРИНАРНАЯ МЕДИЦИНА" Доктор биологических наук Профессор
88 ЕФРЕМОВА НАДЕЖДА ФЕДОРОВНА Заведующий кафедрой "Педагогические измерения", Директор Доктор педагогических наук Профессор
89 ЖУКОВА ИРИНА ЮРЬЕВНА заведующий кафедрой "Конструирование изделий из полимерных композиционных материалов" Доктор технических наук Профессор
90 ЗВЕЗДИНА МАРИНА ЮРЬЕВНА профессор Доктор физико-математических наук Доцент
91 ЗЕЛЕНЦОВ ЛЕОНИД БОРИСОВИЧ Заведующий кафедрой "Организация строительства" Доктор технических наук Профессор
92 ЗИМОВНОВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ декан факультета «Авиастроение»; доцент Кандидат технических наук Доцент
93 ЗЫРЯНОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ заведующий кафедрой «Организация перевозок и дорожного движения», Доктор технических наук Профессор
94 ИВАНОВА ОКСАНА ЕВГЕНЬЕВНА доцент Кандидат экономических наук Доцент
95 ЗАКОВОРОТНЫЙ ВИЛОР ЛАВРЕНТЬЕВИЧ профессор, главный научный сотрудник, научный руководитель аспирантов, научный руководитель аспирантов Доктор технических наук Профессор
96 ИГНАТЕНКО ВИТАЛИЙ ИВАНОВИЧ начальник Управления образовательной политики Кандидат технических наук Без учёного звания
97 КАЗЬМИНА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА заведующий кафедрой «Туризм и индустрия гостеприимства»; доцент Кандидат географических наук Доцент
98 КАЛАШНИКОВА СВЕТЛАНА БОРИСОВНА зав. кафедрой «Естественные науки» Кандидат педагогических наук Без учёного звания
99 КИРЕЕВ СЕРГЕЙ ОЛЕГОВИЧ заведующий кафедрой «Машины и оборудование нефтегазового комплекса»; профессор Доктор технических наук Профессор
100 КНЯЗЕВ СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ профессор Доктор технических наук Доцент
101 КОРОТКИЙ АНАТОЛИЙ АРКАДЬЕВИЧ заведующий кафедрой «Эксплуатация транспортных систем и логистика» Доктор технических наук Профессор
102 КОТЕЛЬНИКОВ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ Начальник Управления военного образования и подготовки к военной службе Без ученой степени Без учёного звания
103 КОТЛЯР ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ заведующий кафедрой «Строительные материалы», главный научный сотрудник Доктор технических наук Профессор
104 КРОХИЧЕВА ГАЛИНА ЕГОРОВНА профессор, заведующий кафедрой «Экономическая безопасность, учет и право» Доктор экономических наук Профессор
105 КУШНАРЕНКО ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Доктор экономических наук Доцент
106 ЛАВРЕНТЬЕВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ заведующий кафедрой «Электротехника и электроника», научный руководитель аспирантов Доктор физико-математических наук Профессор
107 ЛЕБЕДЕНКО ВЯЧЕСЛАВ ГЕОРГИЕВИЧ проректор по административно-хозяйственной работе Кандидат технических наук Без учёного звания
108 ЛИТВИНОВ СТЕПАН ВИКТОРОВИЧ заведующий кафедрой «Сопротивление материалов», Кандидат технических наук Доцент
109 ЛОПАТЧЕНКО ТАТЬЯНА ПАВЛОВНА заведующий кафедрой «Дизайн и конструирование изделий легкой промышленности» Кандидат технических наук Доцент
110 ЛУКЬЯНОВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ зав. кафедрой «Автоматизация производствен-ных процессов» Кандидат технических наук Доцент
111 ЛУКЬЯШКО СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ заведующий кафедрой «Археология и история культуры» Доктор исторических наук Доцент
112 МАВРОПУЛО ОЛЬГА САВЕЛЬЕВНА директор Института физической культуры и спорта; профессор Доктор философских наук Доцент
113 МАГОМЕДОВ МАГОМЕДГАБИБ ГАСАНХАНОВИЧ проректор по социальным вопросам, председатель профсоюзной организации сотрудников Доктор социологических наук, Кандидат технических наук Доцент
114 МАИЛЯН ДМИТРИЙ РАФАЭЛОВИЧ заведующий кафедрой «Железобетонные и каменные конструкции» Доктор технических наук Профессор, Старший научный сотрудник
115 МЕЛЬНИКОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ профессор «Технология машиностроения» Кандидат технических наук Профессор
116 МИГАЛЬ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ директор колледжа экономики, управления и права Кандидат педагогических наук Доцент
117 МИНАСЯН ЛАРИСА АРТАВАЗДОВНА декан факультета факультета «Сервис и туризм», профессор, научный руководитель аспирантов Доктор философских наук Профессор
118 МИНКИН МАКСИМ СЕРГЕЕВИЧ начальник управления научных исследований Кандидат технических наук Без учёного звания
119 МИРОШНИЧЕНКО ИГОРЬ ПАВЛОВИЧ заведующий кафедрой "Основы конструирования машин", старший научный сотрудник Кандидат технических наук Доцент
120 МОЗГОВОЙ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Проректор по стратегическому и цифровому развитию Кандидат технических наук Без учёного звания
121 МУРУГОВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА декан факультета "Прикладная лингвистика", заведующий кафедрой «Мировые языки и культуры»,; профессор Доктор филологических наук Доцент
122 НЕСМЕЯНОВ ЕВГЕНИЙ ЕФИМОВИЧ заведующий кафедрой «Философия и мировые религии», научный руководитель аспиранта Доктор философских наук Профессор
123 ОБУХОВ ПАВЕЛ СЕРАФИМОВИЧ декан факультета Автоматизация, мехатроника и управление» доцент Кандидат технических наук Доцент
124 ОЗЕРСКИЙ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ заведующий кафедрой «Теплоэнергетика и приклад-ная гидромеханика»; доцент Кандидат технических наук Доцент
125 ОСАДЧАЯ НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА доцент; декан факультета «Инновационный бизнес и менеджмент» Кандидат экономических наук Доцент
126 ПАВЛОВ ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ профессор; заведующий кафедрой «Высшая математика» Доктор физико-математических наук Профессор
127 ПАХОМОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ заведующий кафедрой Технологии и оборудование переработки продукции АПК», научный руководитель аспиранта Доктор технических наук Старший научный сотрудник
128 ПИМЕНОВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА Заведующая кафедры «Архитектура» Кандидат архитектурных наук Доцент
129 ПОЖАРСКИЙ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ заведующий кафедрой «Прикладная математика» Доктор физико-математических наук Профессор
130 ПОЛУШКИН ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ профессор кафедры «Теоретическая и прикладная механика» Доктор технических наук Профессор
131 ПОЛУШКИН ОЛЕГ ОЛЕГОВИЧ проректор по научно-исследовательской работе и инновационной деятельности Кандидат технических наук Доцент
132 ПОРКШЕЯН ВИТАЛИЙ МАРКОСОВИЧ декан факультета «Информатика и вычислительная техника», ; доцент Кандидат физико-математических наук Доцент
133 ПРОКОПОВ АЛЬБЕРТ ЮРЬЕВИЧ заведующий кафедрой «Инженерная геология, основания и фундаменты» Доктор технических наук Профессор
134 НОВИКОВА НИНА ВАЛЕНТИНОВНА декан факультета «Международный» Кандидат философских наук Доцент
135 ПУСТОВОЙТ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ профессор каф. «Физическое и прикладное материаловедение», советник при ректорате, научный руководитель аспирантов Доктор технических наук Профессор
136 РЕШЕНКИН АНДРЕЙ СТАНИСЛАВОВИЧ заведующий кафедрой «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и наземного оборудования» Кандидат технических наук Профессор
137 РУДОЙ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ декан факультета «Агропромышленный»; доцент Кандидат технических наук Без учёного звания
138 РЫБАК АЛЕКСАНДР ТИМОФЕЕВИЧ начальник отдела, профессор кафедры «Приборостроение», научный руководитель аспирантов Доктор технических наук Доцент
139 Рыжкин Николай Валентинович заведующий кафедрой «Физвоспитание» Кандидат педагогических наук Доцент
140 САВЕНКОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ доцент каф. «Теоретическая и прикладная механика» Кандидат технических наук Доцент
141 СИДОРЕНКО ВАЛЕНТИН СЕРГЕЕВИЧ профессор кафедры «Гидравлика, гидро-пневмоавтоматика и тепловые процессы» Доктор технических наук Профессор
142 СОБОЛЬ БОРИС ВЛАДИМИРОВИЧ заведующий кафедрой «Информационные технологии»; профессор, научный руководитель аспирантов Доктор технических наук Профессор
143 СОЛОВЬЕВ АРКАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ заведующий кафедрой «Теоретическая и прикладная механика», научный руководитель аспирантов Доктор физико-математических наук Доцент
144 ТАМАРКИН МИХАИЛ АРКАДЬЕВИЧ профессор; заведующий кафедрой «Технология машиностроения», научный руководитель аспирантов Доктор технических наук Профессор
145 ТЕР-АРАКЕЛЬЯНЦ ВЛАДИМИР АРАКЕЛОВИЧ профессор каф. «Православная культура и теология» Кандидат филологических наук Без учёного звания
146 ТКАЧ ВИКТОР ИВАНОВИЧ главный научный сотрудник Центра научных компетенций Доктор экономических наук Профессор
147 ТОПИЛИН ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ декан факультета «Дорожно-транспортный» Кандидат технических наук Доцент
148 ТРЕБУХИНА НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА заведующий кафедрой «Лингвистика и иностранные языки»; доцент Кандидат педагогических наук Доцент
149 ТУГЕНГОЛЬД АНДРЕЙ КИРИЛЛОВИЧ профессор кафедры «Робототехника и мехатроника», научный руководитель аспирантов Доктор технических наук Профессор
150 ТУПОЛЬСКИХ ТАТЬЯНА ИЛЬИНИЧНА зав. кафедрой «Техника и технологии пищевых производств», Кандидат технических наук Без учёного звания
151 ФАТХИ ВЛАДИМИР АХАТОВИЧ заведующий кафедрой «Вычислительные системы и информационная безопасность»; профессор, научный руководитель аспирантов Доктор технических наук Профессор
152 ФЛЕК МИХАИЛ БЕНСИОНОВИЧ заведующий кафедрой «Авиастроение» Доктор технических наук Профессор
153 ХЛЕБУНОВ АНАТОЛИЙ ФЕДОРОВИЧ руководитель подразделения, доцент каф. «Технологии технического регулирования» Кандидат технических наук Доцент
154 ХЛЕБУНОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ декан факультета «Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология»; доцент Кандидат технических наук Доцент
155 ХОЗЯЕВ ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВИЧ профессор кафедры «Техника и технологии пищевых производств», научный руководитель аспиранта Доктор технических наук Профессор
156 ЦЫГУЛЕВ НИКОЛАЙ ИОСИФОВИЧ заведующий кафедры "Интеллектуальные электрические сети" Кандидат технических наук Профессор
157 ЧААВА МИХАИЛ МЕГОНОВИЧ декан факультета «Приборостроение и техническое регулирование» Кандидат технических наук Без учёного звания
158 ЧЕРЕДНИЧЕНКО ОЛЬГА ПАВЛОВНА доцент кафедры «Инженерная и компьютерная графика» Кандидат технических наук Доцент
159 ЧИСТЯКОВ АНДРЕЙ ДМИТРИЕВИЧ профессор кафедры «Экономика и менеджмент» Доктор технических наук Профессор
160 ЧУМАЧЕНКО ГАЛИНА ВИКТОРОВНА заведующий кафедрой "Технологии формообразования и художественная обработка материалов"; доцент Кандидат технических наук Доцент
161 ШАПОВАЛОВА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА Руководитель ЛЦТ, заведующий кафедрой «Русский язык как иностранный» Кандидат филологических наук Доцент
162 ШИЛОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ начальник управления подготовки кадров высшей квалификации Кандидат технических наук Доцент
163 ШИШОВА НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА заведующий кафедрой «История и культурология»; доцент Кандидат исторических наук Доцент
164 ШУЙСКИЙ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ начальник управления, доцент Кандидат технических наук Доцент
165 ЯВРУЯН ХУНГИАНОС СТЕПАНОВИЧ декан факультета «Инженерно-строительный» Кандидат технических наук Доцент
166 КИСЛОВА ИРИНА МИХАЙЛОВНА главный юрист Без ученой степени Без учёного звания
167 КОСТИНА ОЛЬГА ИВАНОВНА начальник управления кадров Без ученой степени Без учёного звания
168 КРАВЧЕНКО АЛЛА ГРИГОРЬЕВНА директор научно-технической библиотеки Без ученой степени Без учёного звания
169 МАЛЬЦЕВ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ Начальник центра, заместитель директора по информационным технологиям ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты Кандидат физико-математических наук Без учёного звания
170 СОКОЛОВА ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА главный бухгалтер Без ученой степени Без учёного звания
171 СОКОЛОВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА начальник управления стратегического развития Кандидат экономических наук Без учёного звания
172 СОРОЧКИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ директор студенческого городка Без ученой степени Без учёного звания
173 ЧЕРЕДНИЧЕНКО НИКОЛАЙ ГЕОРГИЕВИЧ советник при ректорате Кандидат технических наук Профессор
174 АРМЕЙСКОВ ВИТАЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ Заместитель директора по административно-хозяйственной работе ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты Кандидат технических наук Без учёного звания
175 Астапова Елена Владимировна зав. кафедрой «Гражданское право», к.юрид.н., доцент Кандидат юридических наук Доцент
176 БАБЁНЫШЕВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ профессор кафедры «Технологии, конст-руирование и оборудование», Технологи-ческий институт сервиса (филиал) в г. Ставрополь
177 БГАНЦЕВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ председатель Студенческого совета ДГТУ
178 ВИРЧЕНКО РЕНАТА РЕНАТОВНА председатель объединенного совета обучающихся, студентка ДГТУ
179 ВОРОНИН ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ заведующий лабораторией Кандидат технических наук Без ученого звания
180 ДРОГАН ЕКАТЕРИНА ГЕННАДЬЕВНА младший научный сотрудник Без ученой степени Без ученого звания
181 КАЛМЫКОВ БОРИС ЮРЬЕВИЧ Заведующий кафедрой «Организация и безопасность движения» ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты Кандидат технических наук Доцент
182 ЛЮБЕЦКАЯ ВЕРА МИХАЙЛОВНА зам. председателя профсоюзной организации сотрудников университета
183 МАТИШОВ ГЕННАДИЙ ГЕОРГИЕВИЧ зав. кафедрой «Технические средства аквакультуры»
184 МОСКВИТИН ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВИЧ Декан факультета «Экономика, сервис и предпринимательство» ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты Кандидат экономических наук Доцент
185 ПИСКУНОВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА Председатель профсоюзной организации сотрудников ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты Кандидат социологических наук Без учёного звания
186 ПОДУСТ СЕРГИЙ ФЕДОРОВИЧ зав. каф. «Транспортное машиностроение», ген. директор ООО "ПК "НЭВЗ", Кандидат технических наук
187 СИДОРКИНА НАТАЛИЯ МИХАЙЛОВНА зам. директора ИТ (филиал) ДГТУ в г. Волгодонске Кандидат технических наук Доцент
188 СЛАТВИЦКАЯ ДАРЬЯ ПАВЛОВНА Обучающийся ДГТУ Без ученой степени Без учёного звания
189 ЧУМАК ИРИНА ВАЛЕНТИНОВНА зав. кафедрой «Математика и естественнонаучные дисциплины» Азовский технологический институт (филиала) ДГТУ в г. Азове Кандидат физико-математических наук
190 КУДИНОВ ГЕОРГИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ руководитель Анимационного технопарка «Магика» ДГТУ
191 ЛОКТИОНОВА НАДЕЖДА МИХАЙЛОВНА зав. кафедрой «Русского языка» Доктор филологических наук Профессор
192 ЕРШОВА СВЕТЛАНА ИВАНОВНА Заместитель директора по учебно-методической работе ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты Кандидат педагогических наук Доцент
193 ИВАНОВ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ ученый секретарь Совета ректоров вузов Ростовской области

Информация о персональном составе педагогических работников каждой реализуемой образовательной программы

Код Наименование профессии, специальности, направления подготовки Уровень образования Ссылка на страницу с информацией о ППС
1 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
2 09.02.03 Программирование в компьютерных системах Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
3 09.02.04 Информационные системы (по отраслям) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
4 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
5 09.02.07 Информационные системы и программирование Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
6 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
7 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
8 15.02.08 Технология машиностроения Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
9 15.02.08 Технология машиностроения Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
10 15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
11 22.02.06 Сварочное производство Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
12 23.02.05 Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта, за исключением водного) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
13 24.02.01 Производство летательных аппаратов Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
14 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
15 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
16 38.02.02 Страховое дело (по отраслям) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
17 40.02.01 Право и организация социального обеспечения Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
18 40.02.01 Право и организация социального обеспечения Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
19 36.02.01 Ветеринария Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
20 01.03.04 Применение математических методов к решению инженерных и экономических задач Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
21 02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
22 03.03.01 Моделирование процессов и производств нефтегазового комплекса Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
23 07.03.01 Архитектурное проектирование Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
24 07.03.02 Реконструкция и реставрация архитектурного наследия Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
25 07.03.04 Градостроительство Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
26 08.03.01 Автодорожные мосты и тоннели Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
27 08.03.01 Проектирование зданий Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
28 08.03.01 Автомобильные дороги Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
29 08.03.01 Водоснабжение и водоотведение Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
30 08.03.01 Промышленное и гражданское строительство Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
31 08.03.01 Производство строительных материалов, изделий и конструкций Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
32 08.03.01 Теплогазоснабжение и вентиляция Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
33 08.03.01 Экспертиза и управление недвижимостью Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
34 08.03.01 Технический контроль и экспертиза в стройиндустрии Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
35 08.03.01 Гидротехническое строительство Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
36 08.03.01 Промышленное и гражданское строительство Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
37 08.03.01 Теплогазоснабжение и вентиляция Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
38 09.03.01 Системы автоматизированного проектирования Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
39 09.03.01 Информатика и вычислительная техника Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
40 09.03.01 Автоматизированные системы обработки информации и управления Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
41 09.03.01 Системы автоматизированного проектирования Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
42 09.03.01 Автоматизированные системы обработки информации и управления Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
43 09.03.01 Информатика и вычислительная техника Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
44 09.03.02 Информационные системы и технологии Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
45 09.03.02 Информационные системы в строительстве Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
46 09.03.02 Массовые коммуникации и мультимедийные технологии Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
47 09.03.03 Прикладная информатика в информационной сфере Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
48 09.03.03 Прикладная информатика в экономике Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
49 09.03.03 Прикладная информатика в экономике Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
50 09.03.04 Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
51 10.03.01 Безопасность автоматизированных систем (по отрасли или в сфере профессиональной деятельности) Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
52 11.03.01 Радиотехнические средства передачи, приема и обработки сигналов Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
53 11.03.02 Сети связи и системы коммутации Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
54 11.03.04 Промышленная электроника и микропроцессорная техника Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
55 11.03.04 Светотехника и источники света Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
56 12.03.01 Информационно-измерительная техника и технологии Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
57 12.03.04 Инженерное дело в медико-биологической практике Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
58 13.03.02 Электроэнергетические системы и сети Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
59 13.03.02 Электрооборудование автомобилей и тракторов Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
60 13.03.02 Автоматизированные электрические распределительные сети Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
61 13.03.03 Гидравлическая, вакуумная и компрессорная техника Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
62 15.03.01 Оборудование и технология сварочного производства Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
63 15.03.01 Информационные технологии обработки металлов давлением Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
64 15.03.01 Машины и технология литейного производства Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
65 15.03.01 Оборудование и технология сварочного производства Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
66 15.03.02 Машины и аппараты пищевых производств Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
67 15.03.02 Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
68 15.03.03 Динамика и прочность машин, приборов и аппаратуры Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
69 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств нефтегазового комплекса Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
70 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств в машиностроении Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
71 15.03.05 Инструментальные системы машиностроительных производств Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
72 15.03.05 Металлообрабатывающие станки и комплексы Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
73 15.03.05 Конструирование машин и оборудования Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
74 15.03.05 Технология машиностроения Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
75 15.03.06 Мехатроника Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
76 15.03.06 Роботы и робототехнические системы Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
77 16.03.03 Холодильная техника и системы кондиционирования воздуха Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
78 18.03.01 Технология переработки нефти и газа Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
79 18.03.01 Нефтегазовые технологии и защита от коррозии объектов нефтегазового комплекса Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
80 19.03.01 Процессы и оборудование биотехнологии Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
81 19.03.02 Технологические процессы и оборудование бродильных производств и виноделия Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
82 19.03.02 Технологические процессы и оборудование хранения и переработки зерна Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
83 20.03.01 Безопасность технологических процессов и производств Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
84 20.03.01 Защита окружающей среды Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
85 20.03.01 Охрана природной среды и ресурсосбережение Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
86 20.03.01 Безопасность жизнедеятельности в техносфере Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
87 20.03.01 Инженерная защита окружающей среды Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
88 20.03.01 Пожарная безопасность производственных и социальных объектов Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
89 20.03.01 Безопасность труда Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
90 21.03.02 Городской кадастр Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
91 21.03.02 Оценка и мониторинг земель Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
92 21.03.03 Геодезия Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
93 22.03.01 Материаловедение и технологии материалов в приборостроении и медицинской технике Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
94 22.03.02 Металлургия черных металлов Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
95 23.03.01 Интеллектуальные транспортные системы в дорожном движении Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
96 23.03.01 Организация перевозок на автомобильном транспорте Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
97 23.03.01 Транспортная логистика Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
98 23.03.01 Организация и безопасность движения Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
99 23.03.01 Организация и безопасность движения Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
100 23.03.02 Машины и оборудование городского хозяйства Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
101 23.03.02 Средства аэродномно-технического обеспечения полетов авиации Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
102 23.03.02 Средства аэродномно-технического обеспечения полетов авиации Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
103 23.03.03 Автомобильный сервис Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
104 23.03.03 Эксплуатация автотранспортных средств Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
105 23.03.03 Автомобили и автомобильное хозяйство Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
106 24.03.04 Вертолетостроение Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
107 24.03.04 Ремонт и обслуживание воздушных судов Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
108 27.03.01 Метрология, стандартизация и сертификация в строительстве Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
109 27.03.01 Метрология и метрологическое обеспечение Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
110 27.03.01 Стандартизация и сертификация Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
111 27.03.02 Управление качеством в производственно-технологических системах Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
112 27.03.04 Системы и средства управления технологическими процессами Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
113 27.03.05 Управление инновациями в промышленности Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
114 27.03.05 Управление инновациями в промышленности Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
115 28.03.02 Функциональные наноматериалы Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
116 29.03.04 Технология и техническая эстетика современных строительных материалов и изделий Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
117 29.03.04 Технология художественной обработки металлов Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
118 29.03.05 Конструирование швейных изделий Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
119 35.03.06 Технический сервис в агропромышленном комплексе Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
120 35.03.06 Технический сервис в агропромышленном комплексе Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
121 35.03.08 Технические средства аквакультуры Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
122 35.03.08 Технические средства аквакультуры Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
123 37.03.01 Психология Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
124 37.03.01 Психология Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
125 38.03.01 Бухгалтерский учет, анализ и аудит Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
126 38.03.01 Финансы и кредит Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
127 38.03.01 Банковское дело в национальной и мировой экономике Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
128 38.03.01 Мировая экономика и международный бизнес Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
129 38.03.01 Экономика малого и среднего предпринимательства Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
130 38.03.01 Экономика организации Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
131 38.03.01 Экономика предприятий и организаций Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
132 38.03.02 Производственный менеджмент Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
133 38.03.02 Маркетинг Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
134 38.03.02 Финансовый менеджмент Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
135 38.03.02 Менеджмент организации Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
136 38.03.06 Коммерция Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
137 38.03.06 Логистика в торговой деятельности Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
138 39.03.02 Социальный менеджмент Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
139 40.03.01 Гражданско-правовой Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
140 40.03.01 Уголовно-правовой Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
141 40.03.01 Государственно-правовой Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
142 42.03.01 Реклама Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
143 42.03.01 Связи с общественностью Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
144 42.03.05 Производство цифрового контента Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
145 43.03.01 Социально-культурный сервис Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
146 43.03.01 Сервис индустрии моды и красоты Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
147 43.03.02 Технология и организация туроператорских и турагентских услуг Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
148 43.03.03 Гостиничная деятельность Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
149 44.03.01 История. Археология Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
150 44.03.01 Логопедия Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
151 44.03.01 Начальное образование Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
152 44.03.01 Дошкольное образование Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
153 44.03.04 Информатика и вычислительная техника (Прикладная информатика) Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
154 45.03.02 Теория и практика перевода Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
155 45.03.02 Иностранные языки и культуры стран изучаемых языков Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
156 45.03.02 Теория и методика преподавания иностранных языков и культур Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
157 46.03.02 Документирование деятельности органов государственной власти и местного самоуправления Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
158 48.03.01 Культура православия Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
159 49.03.01 Спортивная тренировка Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
160 54.03.01 Графический дизайн Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
161 54.03.01 Дизайн костюма Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
162 54.03.01 Дизайн среды Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
163 54.03.01 Коммуникативный дизайн Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
164 01.04.04 Математическое моделирование Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
165 07.04.01 Архитектура зданий и сооружений. Творческие концепции Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
166 07.04.02 Теория и история архитектуры, реставрация архитектурного наследия Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
167 07.04.03 Концептуальное архитектурное проектирование средовых пространств Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
168 08.04.01 Теория и практика проектирования зданий Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
169 08.04.01 Автомобильные дороги Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
170 08.04.01 Водоснабжение и водоотведение Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
171 08.04.01 Гражданское строительство Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
172 08.04.01 Судебная строительно-техническая и стоимостная экспертиза объектов недвижимости Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
173 08.04.01 Территориальное планирование и управление развитием территорий Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
174 08.04.01 Техническая эксплуатация и реконструкция зданий и сооружений Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
175 08.04.01 Инженерные системы использования альтернативных источников энергии и отходов Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
176 08.04.01 Теплогазоснабжение и вентиляция Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
177 08.04.01 Промышленное и гражданское строительство Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
178 08.04.01 Инновационные материалы в современном строительстве Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
179 08.04.01 Проектирование, строительство автомагистралей и управление их состоянием Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
180 08.04.01 Управление инвестиционно-строительной деятельностью Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
181 08.04.01 Таможенная и судебная экспертиза строительных материалов и изделий Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
182 08.04.01 Информационное моделирование в строительстве и городском хозяйстве Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
183 09.04.01 Методы и системы принятия решений Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
184 09.04.01 Автоматизированные системы обработки информации и управления Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
185 09.04.02 Информационные системы в технологиях защиты информации Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
186 09.04.02 Информационные системы и технологии Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
187 09.04.02 Информационные системы в научных исследованиях Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
188 09.04.02 Медиапроизводство и управление контентом Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
189 09.04.03 Прикладная информатика в информационной сфере Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
190 09.04.03 Прикладная информатика в аналитической экономике Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
191 09.04.03 Интеллектуальные системы на основе блокчейн технологии Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
192 09.04.04 Технология разработки сложных программных систем Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
193 11.04.01 Теоретическая радиотехника Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
194 11.04.02 Беспроводные инфокоммуникационные сети Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
195 12.04.01 Автоматизированные системы получения и обработки измерительной информации Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
196 12.04.04 Проектирование медицинской и экологической аппаратуры Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
197 13.04.02 Интеллектуальные электроэнергетические системы Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
198 15.04.01 Сварка нефтегазовых сооружений Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
199 15.04.01 Гидравлические системы и теплоэнергетические установки летательных аппаратов Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
200 15.04.02 Совершенствование элементов конструкций машин и оборудования нефтегазовых промыслов Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
201 15.04.02 Процессы и аппараты пищевых производств Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
202 15.04.02 Технологии и машины обработки давлением Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
203 15.04.02 Технологии и машины обработки цветных металлов Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
204 15.04.03 Вычислительная механика и компьютерный инжиниринг Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
205 15.04.04 Автоматизация процессов и производств нефтегазового комплекса Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
206 15.04.04 Промышленное программирование Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
207 15.04.05 Процессы механической и физико-технической обработки, станки и инструмент Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
208 15.04.05 Технологии и оборудование механической и физико-технической обработки Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
209 15.04.05 Технологическое обеспечение качества изделий машиностроения Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
210 15.04.05 Технологическое проектирование машиностроительного производства Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
211 15.04.05 Технологическое проектирование производства воздушных судов Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
212 15.04.05 Конструирование машин и оборудования Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
213 15.04.06 Управление, информационное и программное обеспечение мехатронных и робототехнических систем Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
214 16.04.03 Эксплуатация и сервис холодильной техники, систем кондиционирования воздуха и систем вентиляции помещений Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
215 18.04.01 Электрохимические процессы и технологии защиты от коррозии объектов нефтегазового комплекса Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
216 19.04.02 Ресурсосберегающие технологии хранения и переработки растительного сырья Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
217 20.04.01 Безопасность труда Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
218 20.04.01 Охрана труда и безопасность в техносфере Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
219 20.04.01 Экологическая безопасность Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
220 20.04.01 Инженерная защита окружающей среды Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
221 20.04.01 Безопасность жизнедеятельности Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
222 20.04.01 Пожарная безопасность производственных и социальных объектов Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
223 21.04.02 Городской кадастр Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
224 21.04.03 Геодезическое обеспечение строительства инженерных сооружений Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
225 22.04.01 Материаловедение, технологии получения и обработки металлических материалов со специальными свойствами Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
226 23.04.01 Интеллектуальные транспортные системы Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
227 23.04.01 Организация перевозок на автомобильном транспорте Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
228 23.04.01 Транспортная логистика Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
229 23.04.01 Организация и безопасность движения Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
230 23.04.02 Сельскохозяйственные машины и оборудование Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
231 23.04.02 Машины и оборудование обеспечения технологий переработки продукции АПК Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
232 23.04.02 Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
233 23.04.02 Электрические и электронные системы наземных транспортно-технологических комплексов Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
234 23.04.03 Автосервис и фирменное обслуживание Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
235 23.04.03 Эксплуатация и ремонт автотранспортных средств Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
236 27.04.01 Метрологическое обеспечение технологических процессов и производств Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
237 27.04.02 Измерения и оценка качества образования Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
238 27.04.02 Управление качеством в производственно-технологических системах Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
239 27.04.04 Анализ и синтез систем управления движением объектов, взаимодействующих с различными средами Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
240 28.04.03 Наноматериалы и нанотехнологии Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
241 29.04.04 Технология и дизайн художественного металла Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
242 35.04.06 Технический сервис в АПК Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
243 35.04.07 Водные биоресурсы и аквакультура Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
244 36.04.01 Санитарная экспертиза и клинико-лабораторная диагностика в ветеринарии Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
245 37.04.01 Психологическое консультирование и психотерапия Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
246 37.04.01 Когнитивная психология Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
247 37.04.01 Психофизиология и клиническая психология Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
248 37.04.01 Организационная психология Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
249 37.04.01 Клиническая логопедия Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
250 38.04.01 Бухгалтерский учет, анализ и аудит Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
251 38.04.01 Экономика и финансы Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
252 38.04.01 Мировая экономика Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
253 38.04.01 Анализ внешнеэкономической деятельности предприятий Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
254 38.04.01 Финансовый аналитик Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
255 38.04.01 Экономика предприятий и организаций Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
256 38.04.01 Цифровой бухгалтерский учет и менеджмент Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
257 38.04.02 Финансовый менеджмент Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
258 38.04.02 Менеджмент организации Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
259 38.04.02 Управление финансовой деятельностью предприятий (организаций) Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
260 38.04.02 Производственный менеджмент в строительстве Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
261 38.04.02 Прикладной маркетинг Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
262 38.04.03 Экономика труда и управление персоналом Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
263 38.04.04 Государственное и муниципальное управление Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
264 38.04.04 Управление городским развитием Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
265 38.04.04 Государственное и муниципальное управление Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
266 38.04.05 Информационная бизнес-аналитика Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
267 38.04.06 Коммерческая деятельность на рынке товаров и услуг Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
268 38.04.08 Корпоративные финансы Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
269 38.04.08 Банковская и страховая деятельность Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
270 39.04.02 Опека, попечительство, социально-педагогическое сопровождение замещающей семьи Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
271 40.04.01 Правовой порядок и правовые ценности Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
272 42.04.01 Рекламно-коммуникационная деятельность в сфере бизнеса Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
273 42.04.01 Корпоративные бренд-коммуникации Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
274 42.04.01 Связи с общественностью в органах государственного и муниципального управления Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
275 42.04.05 Новые медиа и бизнес-коммуникации Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
276 42.04.05 Новые медиа и бизнес-коммуникации Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
277 44.04.04 Инновационные педагогические технологии в профессиональном образовании Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
278 44.04.04 Профессионально-педагогическое обучение в сфере физической культуры и спорта Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
279 45.04.02 Сопоставительное изучение культур и инновационные стратегии профессиональной коммуникации Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
280 45.04.02 Теория и методика преподавания иностранных языков Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
281 48.04.01 Культура православия Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
282 54.04.01 Концептуальное дизайнерское проектирование средовых пространств Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
283 08.05.01 Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
284 10.05.01 Математические методы защиты информации Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
285 10.05.02 Защита информации в системах связи и управления Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
286 20.05.01 Пожарная безопасность Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
287 21.05.01 Инженерная геодезия Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
288 23.05.01 Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
289 23.05.01 Технические средства агропромышленного комплекса Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
290 36.05.01 Ветеринария Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
291 38.05.01 Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
292 45.05.01 Лингвистическое обеспечение межгосударственных отношений Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
293 01.06.01 Механика деформируемого твердого тела Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
294 03.06.01 Физика конденсированного состояния Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
295 05.06.01 Инженерная геология, мерзлотоведение и грунтоведение Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
296 05.06.01 Аэрокосмические исследования Земли, фотограмметрия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
297 07.06.01 Теория и история архитектуры, реставрация и реконструкция историко-архитектурного наследия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
298 08.06.01 Строительные конструкции, здания и сооружения Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
299 08.06.01 Основания и фундаменты, подземные сооружения Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
300 08.06.01 Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
301 08.06.01 Водоснабжение, канализация, строительные системы охраны водных ресурсов Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
302 08.06.01 Строительные материалы и изделия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
303 08.06.01 Технология и организация строительства Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
304 08.06.01 Проектирование и строительство дорог, метрополитенов, аэродромов, мостов и транспортных тоннелей Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
305 08.06.01 Строительная механика Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
306 09.06.01 Системный анализ, управление и обработка информации Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
307 09.06.01 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
308 09.06.01 Информационные системы и процессы Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
309 09.06.01 Инженерная геометрия и компьютерная графика Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
310 13.06.01 Электротехнические комплексы и системы Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
311 15.06.01 Машиноведение, системы приводов и детали машин Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
312 15.06.01 Трение и износ в машинах Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
313 15.06.01 Технологии и оборудование механической и физико-технической обработки Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
314 15.06.01 Технология машиностроения Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
315 15.06.01 Сварка, родственные процессы и технологии Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
316 15.06.01 Роботы, мехатроника и робототехнические системы Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
317 15.06.01 Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
318 20.06.01 Охрана труда Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
319 21.06.02 Геодезия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
320 22.06.01 Материаловедение Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
321 23.06.01 Эксплуатация автомобильного транспорта Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
322 27.06.01 Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
323 35.06.04 Технологии и средства механизации сельского хозяйства Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
324 38.06.01 Экономика и управление народным хозяйством Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
325 38.06.01 Экономическая теория Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
326 38.06.01 Экономика и управление народным хозяйством: региональная экономика Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
327 38.06.01 Экономика и управление народным хозяйством: экономика природопользования Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
328 38.06.01 Бухгалтерский учет, статистика Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
329 39.06.01 Социология управления Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
330 42.06.01 Журналистика Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
331 44.06.01 Общая педагогика, история педагогики и образования Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
332 44.06.01 Теория и методика профессионального образования Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
333 45.06.01 Теория языка Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
334 46.06.01 Отечественная история Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
335 47.06.01 Социальная философия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
336 47.06.01 Философия религии и религиоведение Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Перейти Перейти
337 не предусмотрен начальное общее образование (2ДКК ДГТУ) Общее образование - Начальное общее образование Перейти Перейти
338 не предусмотрен Основное общее образование (гимназия ДГТУ) Общее образование - Основное общее образование Перейти Перейти
339 не предусмотрен основное общее образование (2ДКК ДГТУ) Общее образование - Основное общее образование Перейти Перейти
340 не предусмотрен среднее общее образование (2ДКК ДГТУ) Общее образование - Среднее общее образование Перейти Перейти
341 не предусмотрен Среднее общее образование (гимназия ДГТУ) Общее образование - Среднее общее образование Перейти Перейти
Численность иностранных педагогических и научных работников:

Научные работники

ФИО Должность
1 АЙЗИКОВИЧ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ профессор, заведующий лабораторией, научный руководитель аспирантов
2 АКСЕНОВА ПОЛИНА ВЛАДИМИРОВНА главный научный сотрудник
3 АСТЕН ТАМАРА БОРИСОВНА профессор, главный научный сотрудник, научный руководитель аспирантов
4 БАУЭР СВЕТЛАНА МИХАЙЛОВНА ведущий научный сотрудник
5 БЕЛОВА ЮЛИЯ ВАЛЕРИЕВНА младший научный сотрудник
6 БЕРДНИК ТАТЬЯНА ОЛЕГОВНА профессор, ведущий научный сотрудник
7 БУГАКОВА АННА ВИТАЛЬЕВНА младший научный сотрудник
8 БУТЫРЛАГИН НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ старший научный сотрудник
9 ВАСИЛЬЕВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ ведущий научный сотрудник
10 ВОДЕНКО КОНСТАНТИН ВИКТОРОВИЧ ведущий научный сотрудник
11 ВОЛКОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ старший научный сотрудник
12 ВОРОБЬЕВА АЛЕКСАНДРА МАКСИМОВНА заведующий кафедрой, младший научный сотрудник
13 ВОРОБЬЕВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА заведующий кафедрой, ведущий научный сотрудник
14 ВОРОНИН ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ заведующий лабораторией
15 ВОРОНКОВА ЕВА БОРУХОВНА младший научный сотрудник
16 ГАЛЫБИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ главный научный сотрудник
17 ГАПОН НИКОЛАЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ младший научный сотрудник
18 ДЕМЬЯНОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ профессор, главный научный сотрудник
19 ДЕНИСЕНКО ДАРЬЯ ЮРЬЕВНА младший научный сотрудник
20 ДЕРЮШЕВ ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ профессор, главный научный сотрудник
21 ДРОГАН ЕКАТЕРИНА ГЕННАДЬЕВНА младший научный сотрудник
22 ЕПИХИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ ведущий научный сотрудник
23 ЕРЕМЕЕВ ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ главный научный сотрудник
24 ЕРЕМЕНКО ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ младший научный сотрудник
25 ЗАБИЯКА ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ младший научный сотрудник
26 ЗАГРЕБНЕВА АННА ДМИТРИЕВНА доцент, младший научный сотрудник
27 ЗАКОВОРОТНЫЙ ВИЛОР ЛАВРЕНТЬЕВИЧ профессор, главный научный сотрудник, научный руководитель аспирантов, научный руководитель аспирантов
28 ЗЕЛЕНКОВ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ младший научный сотрудник
29 ЗЕЛЕНЦОВ ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ руководитель, ведущий научный сотрудник
30 ИВАНОВ БОРИС ФЕДОРОВИЧ ведущий научный сотрудник
31 ИВАНОВ ВЛАДЛЕН ВАСИЛЬЕВИЧ профессор, ведущий научный сотрудник
32 ИРХА ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ заведующий лабораторией
33 ИСАЕВ АЛЬБЕРТ НИКОЛАЕВИЧ главный научный сотрудник
34 КАПЕЛИСТ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ главный научный сотрудник
35 КАРПОВА НАТАЛИЯ КОНСТАНТИНОВНА руководитель, главный научный сотрудник
36 КАСЬЯНОВ ВАЛЕРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ профессор, главный научный сотрудник, научный руководитель аспирантов
37 КОЛЕСНИКОВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ ведущий научный сотрудник
38 КОРОЛЕВ ВАЛЕРИЙ СЕРГЕЕВИЧ заведующий лабораторией
39 КОСТИНА АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА старший научный сотрудник
40 КОСТЮЧЕНКО ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ведущий научный сотрудник
41 КОТЛЯР ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ заведующий кафедрой «Строительные материалы», главный научный сотрудник
42 КРЕНЕВ ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ ведущий научный сотрудник
43 КУЧЕРОВ ВАЛЕРИЙ АНТОНОВИЧ старший научный сотрудник
44 ЛАПИНА ПОЛИНА АНАТОЛЬЕВНА младший научный сотрудник
45 ЛЕНИВКИН ВЯЧЕСЛАВ АНДРЕЕВИЧ ведущий научный сотрудник
46 ЛУБЯГИН ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ младший научный сотрудник
47 ЛЮДМИРСКИЙ ЮРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ профессор, ведущий научный сотрудник
48 МАКСИМОВ АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ заведующий лабораторией
49 МАТВЕЕВА ГАЛИНА ГРИГОРЬЕВНА профессор, главный научный сотрудник, научный руководитель аспирантов
50 МИРОНЧУК СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ старший преподаватель, старший научный сотрудник
51 МИРОШНИЧЕНКО ИГОРЬ ПАВЛОВИЧ заведующий кафедрой "Основы конструирования машин", старший научный сотрудник
52 МИТРИН БОРИС ИГОРЕВИЧ старший научный сотрудник
53 МОРГУН ЛЮБОВЬ ВАСИЛЬЕВНА профессор, главный научный сотрудник
54 МОРОЗ БОРИС СТЕПАНОВИЧ профессор, ведущий научный сотрудник
55 МУРЗИНА СВЕТЛАНА МИХАЙЛОВНА доцент, младший научный сотрудник
56 НЕЙДОРФ РУДОЛЬФ АНАТОЛЬЕВИЧ профессор, главный научный сотрудник, научный руководитель аспирантов
57 НИКОЛАЕВ АНДРЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ младший научный сотрудник
58 НОВИКОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА доцент, заведующий лабораторией
59 ПЕТРОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ старший научный сотрудник
60 ПИЩУЛИНА ВИКТОРИЯ ВЛАДИМИРОВНА профессор, ведущий научный сотрудник
61 ПОПОВ МИХАИЛ ЕГОРОВИЧ профессор, главный научный сотрудник, научный руководитель аспирантов
62 ПРОКОПЕНКО НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ советник при ректорате, главный научный сотрудник
63 РОЖНЕНКО ОКСАНА АНАТОЛЬЕВНА научный сотрудник
64 САДЫРИН ЕВГЕНИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ младший научный сотрудник
65 СВЭЙН МАЙКЛ ВИНЦЕНТ заведующий лабораторией
66 СЕЛЕЗНЕВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ младший научный сотрудник
67 СЕМЕНИЩЕВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ старший научный сотрудник
68 СИЗОНЕЦ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ младший научный сотрудник
69 СИЗЯКИН РОМАН АЛЕКСЕЕВИЧ младший научный сотрудник
70 СОЛОДОВ ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ старший научный сотрудник
71 СУХИНОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ заведующий кафедрой «Математика и информатика»
72 УГНИЧ ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА доцент, научный сотрудник
73 ХАЗАНОВИЧ ГРИГОРИЙ ШНЕЕРОВИЧ главный научный сотрудник
74 ХАЛЬФИН МАРАТ НУРМУХАМЕДОВИЧ главный научный сотрудник
75 ХОРЕНКОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ старший преподаватель, заведующий лабораторией
76 ЧЕШЕВ АНАТОЛИЙ СТЕПАНОВИЧ профессор, ведущий научный сотрудник
77 ЧУКАРИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ главный научный сотрудник
78 ШАБАНОВ БОРИС МИХАЙЛОВИЧ доцент, младший научный сотрудник
79 ШИРЯЕВ НИКИТА ИГОРЕВИЧ младший научный сотрудник
80 ШУБЧИНСКАЯ НАТАЛИЯ ЮРЬЕВНА доцент, старший научный сотрудник
81 ЩЕКИН ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ младший научный сотрудник
82 ЯРЕМЕНКО СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА профессор, ведущий научный сотрудник

Информация о представителях работодателей

ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Место работы
1 АЛТЕНГОФ ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА старший преподаватель
12 Архитектурная графика
3
5
8
Новейшие компьютерные технологии в реставрации и реконструкции
Пространственно-композиционное моделирование Практика по получению первичных умений и навыков(Проектно-ознакомительная архитектурная) Архитектурное реконструктивно-реставрационное проектирование КП №2
показать все
Общество с ограниченной ответственностью «Южный научно-реставрационный центр КАРКАССОН» 
2 АЛУХАНЯН ВАДИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ доцент
АНАЛИЗ И АУДИТ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Государственная итоговая аттестация - Обзорные лекции к ГЭ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ
ИНВЕСТИЦИОННО-ФИНАНСОВЫЕ СТРАТЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ
ИННОВАЦИОННЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ
Научно-исследовательская практика
Научно-исследовательская работа
Преддипломная практика
Руководство ВКР (Магистерской диссертацией)
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИЙ
МОДЕЛИРОВАНИЕ ФИНАНСОВОГО ПОРТФЕЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ
ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА
РУКОВОДСТВО ВКР
УЧЕТ
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИЙ
показать все

ООО КЗ "Ростсельмаш"

3 АЛЯБЬЕВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА преподаватель, Помощник председателя правления по связям с общественностью
Tl-коммуникации бренда
Внутренние коммуни-кации и корпоративная социальная ответственность
Корпоративная культура и внутренние коммуникации
Преддипломная практика
Прием государственного экзамена и защиты ВКР
Производственная практика: Научно-исследовательская практика
Производственная практика: Научно-исследовательская работа
Руководство ВКР
Учебная практика: Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков
Член ГЭК
показать все

ПАО КБ «Центр-инвест»

4 АНДРЕЕВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА доцент, экономист
Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
Научно-исследовательская практика
Научно-исследовательская работа
Защита выпускной квалификационной работы
Преддипломная практика
Руководство ВКР
Чтение обзорных лекций перед государственным экзаменом
Управление персоналом на малом предприятии
показать все

ООО "Центр МТ"

5 АНЖИРОВ ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ заместитель начальника отдела полиции № 6 УМВД России по г. Ростову-на-Дону Член ГЭК

отдел полиции № 6 УМВД России по г. Ростову-на-Дону

6 АНИСИМОВА ГАЛИНА БОРИСОВНА доцент
Компьютерные технологии в науке и производстве
Математическое моделирование
Методология научных исследований в отрасли Организация
Госэкзамен-Лекции
Управление
планирование и прогнозирование научных исследований Основы CASE технологий Системная инженерия Управление проектами разработки информационных систем Научно-исследовательская работа Преддипломная практика Магистерская диссертация-Руководство Обзорные лекци
Методы и средства проектирования информационных систем
Методы и средства проектирования информационных систем и технологий
Преддипломная практика
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности
Руководство ВКР
Теория информационных процессов и систем
Управление жизненным циклом автоматизированных информационных систем
показать все
ФКУЗ Ростовский-на-Дону противочумный институт Роспотребнадзора
7 АНТОНОВ ВАЛЕНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ доцент, Начальник сектора «Системы менеджмента и внутреннего аудита»
Автоматизация измерений
Государственное регулирование обеспечения единства измерений
Научно-исследовательская работа
Обеспечение качества измерений
Нечеткие модели и методы в менеджменте качества
Руководство Магистерской диссертацией
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков семестр
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (Педагогическая)
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (Производственно-технологическая)
Преддипломная практика
Руководство ВКР магистров
Руководство ВКР
Технический контроль и метрологическое обеспечение производства практика
контроля и испытаний Защита интеллектуальной собственности и патентоведение Методы и средства технического регулирования Технологический контроль Контроль качества в производстве Преддипломная практика Руководство ВКР
показать все

ФБУ «Ростовский ЦСМ»

8 АРИСТОВА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА Психолог 2 категории Член ГЭК

Отдел психологической подготовки Южного филиала ФКУ ЦЭПП МЧ

9 Артамонов Алексей Николаевич Заместитель начальника управления Член ГЭК

заместитель начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области

10 БАБЕНКО МАРИНА ВИКТОРОВНА начальник управления, доцент, помощник депутата
Организация информационного обеспечения деятельности руководителя
Организация приема по личному вопросу граждан
Организация секретарского обслуживания
Оформление грантовой и конкурсной документации
Руководство ВКР
Системы электронного документооборота
Современные методики управления персоналом
показать все

ФГБОУ ВО "ДГТУ", Ростовская-на-Дону городская Дума шестого созыва

11 БАЙЕР ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА профессор Повышение профессионального мастерства

ГКУСО РО «Азовский центр помощи детям»

12 БАЛАХНИН ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ Главный инспектор Специальная подготовка

Контрольно-счетная плата Ростовской области

13 БАНДУРСКАЯ РАИСА АЛЕКСАНДРОВНА доцент
Включая подготовку и процедуру защиты
Защита выпускной квалификационной работы
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе технологическая практика)
Подготовка и сдача государственного экзамена
Техническая эксплуатация зданий и сооружений
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (Технологическая практика)
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (научно-производственная (преддипломная ))
Член ГЭК
ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА
показать все
ООО «НПП «Гран-91»
14 БАРАНОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА доцент
АНТИКРИЗИСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ НА ПРЕДПРИЯТИИ
Государственная итоговая аттестация - Обзорные лекции к ГЭ
ДИАГНОСТИКА БАНКРОТСТВА
Методология устойчивого развития
Методы анализа и оценки в менеджменте
Научно-исследовательская практика
Научно-исследовательская работа
Национальные модели в менеджменте
Преддипломная практика
Руководство ВКР (Магистерской диссертацией)
Системный анализ в управлении
Функционально-стоимостной анализ в менеджменте
МЕТОДЫ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ
ПРАКТИКА ПО ПОЛУЧЕНИЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УМЕНИЙ И ОПЫТА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА
РУКОВОДСТВО ВКР ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ
СТРАХОВОЕ ДЕЛО
УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ
показать все

ООО ЦС "Развитие"

15 Баскакова Ирина Леонидовна председатель Член ГЭК

РРО ОООИ «Всероссийское 
общество глухих»

16 БАСОВА АЛИНА ВИКТОРОВНА начальник отдела, доцент
Лекции перед ГЭК
Госэкзамен-Лекции
ИНФОРМАТИКА 2
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Чтение обзорных лекций и проведение групповых и индивидуальных консультаций к государственному экзамену
ОБРАБОТКА ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ ДАННЫХ
Обработка экспериментальных данных
Теория вероятностей и математическая статистика
Подготовка к сдаче государственного экзамена
показать все
Отдел аспирантуры и докторантуры ФГБОУ ДГТУ
17 БАТУРА АНАСТАСИЯ АНАТОЛЬЕВНА старший преподаватель
БАЗЫ ДАННЫХ
Дискретная математика
Информатика и информационно-коммуникационные технологии
ЛЕКЦИЯ ПЕРЕД ГОС ЭКЗАМЕНОМ
Основы программирования
ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Операционные системы
Прикладные программные пакеты
РУКОВОДСТВО ВКР
Языки программирования
показать все
ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика»
18 БЕЗУГЛОВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ заместитель директора по научной работе Председатель ГЭК

Ростовскbq филиал гоударственного казенного образовательного учреждения высшего образования "Российская таможенная академия"

показать все
19 БЕЛЕВЦОВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ Заместитель генерального директора Член комиссии ГЭК
Член комиссии ГЭК (ВКР)

ООО МНПП «Росспецпромстрой»

20 БЕЛОВА ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА директор Член ГЭК

ООО "ТК "Клео Тур"

21 БЕЛЫЙ ВИКТОР ИВАНОВИЧ доцент, Инженер 2 категории технического отдела
Автоматизация измерений
Госэкзамен-лекции
Инженерия знаний
Магистерская диссертация - член комиссии
Защита интеллектуальной собственности и патентоведение
Научно-исследовательская работа
Инженерные методы управления качеством
Метрология
Информационные технологии в управлении качеством и защита информации
Контроля и испытаний
Член ГЭК
Метрология и стандартизация
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (Педагогическая) практика
Подтверждение соответствия
Теория принятия решений в условиях неопределенности
Управление знаниями в системах менеджмента качеств
Преддипломная практика
Правовая охрана интеллектуальной собственности
Стандартизация и сертификация
Руководство ВКР
Управление процессами
Статистические методы контроля и управления качеством
показать все

ФБУ «Ростовский ЦСМ»

22 БЕРБЕРЯН ОЛЬГА БОРИСОВНА Директор Основы визажного искусства Визажное искусство: технологии и методы Технологии ногтевого сервиса

«Академия парикмахерского искусства Ольги Берберян»

23 БЕСКОПЫЛЬНЫЙ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ проректор по учебной работе и подготовке кадров высшей квалификации
(диссертации) на соискание ученой степени кандидата наук
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена
Научно-исследовательская работа
Подготовка научно-квалификационной работы (диссертации) на соискание ученой степени кандидата наук
Подготовка научно-квалификационной работы
Представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации)
Обзорные лекции перед госэкзаменом
Руководство ВКР
Лекции по ВКР
Проведение групповых консультаций к государственному экзамену
ОБЗОРНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ
Преддипломная практика
Обзорные лекции
показать все
ДГТУ
24 БИРЮКОВ ВИКТОР ВАЛЕРЬЕВИЧ Старший руководитель направления по развитию ИТ-систем Отдела развития систем ведения инкассации и финансового мониторинга ЧЛЕН ГЭК

ЮЛ ОАО "Сбербанк-Технологии"

25 БОБКОВА АЛИНА СЕРГЕЕВНА Главный инженер Рецензирование

ООО «Южная строительная лаборатория»

26 БОБЫРЕНКО СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ Заместитель главного конструктора по кормоуборочной технике Член ГЭК

ОАО «КЗ» Ростельмаш»

27 БОГДАНОВА ИРИНА ОЛЕГОВНА доцент
Аудит в организации
Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
Научно-исследовательская практика
Научно-исследовательская работа
Основы социально-экономического прогнозирования
Защита выпускной квалификационной работы
Преддипломная практика
Руководство ВКР
Управленческий учет и анализ
показать все

АО "АОМЗ"

28 БОЙКО АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ старший преподаватель
Эксплуатационные материалы; Основы научных исследований; Динамика и прочность машин; Испытания автомобилей и тракторов; Моделирование процессов в расчетах на ЭВМ; Надежность и эксплуатация механических систем; Основы дизайна автомобилей и тракторов; Проектирование автомобилей и тракторов; Промышленно-транспортная экология; Рабочие процессы, конструкция и основы расчетов двигателей; Системы автоматизированного проектирования автомобилей и тракторов; Техническая эксплуатация автомобилей и тракторов; Технология производства автомобилей и тракторов; Электронные и микропроцессорные системы автомобилей и тракторов; Электрооборудование автомобилей и тракторов; Электрооборудование автомобилей и тракторов. Спецглавы; Энергетические установки автомобилей и тракторов
показать все
ООО «Азовтехнострой»
29 БОЛДЫРЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ старший преподаватель
АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ И СВЯЗЬ
Методы анализа систем производственной автоматики и автоматической пожарной защиты
МОДУЛЬ: "ПРОЕКТИРОВАНИЕ СИСТЕМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"
Лекции по ГЭК 1
ОСНОВЫ ПОЖАРНОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ АВТОМАТИКИ
ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА
РУКОВОДСТВО ВКР
Преддипломная практика
Производственная и пожарная автоматика
Руководство ВКР
показать все
ООО «Комфорт Сервис»
30 БОНДАРЕНКО СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ Заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Член комиссии ГЭК

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

31 Борзученко Анна Александровна Мировой судья судебного участка Член ГАК

Мировой судья судебного участка № 8 октябрьского судебного района г. Ростов-на-Дону

32 Борисов Александр Юрьевич Генеральный директор Член ГЭК

ООО "Профи-Тула"

33 БОРИСОВ ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ старший преподаватель КУРСОВАЯ РАБОТА ПО УПРАВЛЕНИЮ КАЧЕСТВОМ
УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ООО ТЦ "Дон"

34 БОСЫЙ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ доцент
практика/Преддипломная практика
НИР-практика
Мэк - програмирование
Преддипломная практика
Выпускная работа-Руководство
Производственная практика
Руководство магистерской диссертацией
Член ГЭК
П/г
ЧЛЕН ГЭК
показать все
ОАО "КВАНТ"
35 БУРЛАКОВА ВИКТОРИЯ ЭДУАРДОВНА заведующий кафедрой "Химия", профессор, научный руководитель аспирантов
АНАЛИТИЧЕСКАЯ ХИМИЯ
АНАЛИТИЧЕСКАЯ ХИМИЯ (ЛЕК.)
Научно-исследовательская деятельность
Магнитные наночастицы: методы получения
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена
Подготовка научно-квалификационной работы (диссертации) на соискание ученой степени кандидата наук
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (исследовательская практика)
Научно-исследовательская работа
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (педагогическая практика)
Представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации)
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков (Учебно-педагогическая практика)
Трение и износ в машинах
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности
Нанотехнологии в машиностроении
Преддипломная практика
Процессы получения наночастиц и наномматериалов
Свойства
Социология
Строение
Член ГЭК
Методы получения нанокластеров и наноструктур
Методы синтеза структуры и свойства углеродистых наноматериалов
Общая химия
Технологические системы в нанотехнологии
Химия
показать все

Испытательная лаборатория ООО «СЭУ»

36 БУРОВА НАТАЛИЯ НИКОЛАЕВНА старший преподаватель
АНТИКРИЗИСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ НА ПРЕДПРИЯТИИ
Менеджмент коммерческих отношений
МЕНЕДЖМЕНТ КОММЕРЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ
Менеджмент
ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА
РУКОВОДСТВО ВКР
СТАТИСТИКА: СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СТАТИСТИКА
СТРАХОВОЕ ДЕЛО
УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ
УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВЫМИ РИСКАМИ
УЧЕТ И АНАЛИЗ: УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ
ЭКОНОМИКА НЕДВИЖИМОСТИ
показать все

ООО ТД "Ферекс"

37 БУРЦЕВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ руководитель группы ЧЛЕН ГЭК

АИИС КУЭ и ТМ отдела энергосистем и информационных технологий

38 БУТЕНКО АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ Начальник технического отдела Член ГЭК

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону

39 БУТЕНКОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ Директор Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена Правовое обеспечение ветеринарной деятельности

ООО «ВИТАВЕТ»

40 БУТОВ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ Главный инженер Председатель комиссии ГЭК

ФГУП «РНИИРС»

41 Былков Валерий Владимирович Заместитель министра Член ГЭК

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области

42 ВЕНЦОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ доцент
Архитектура и сервисы информационных систем
Имитационное моделирование
Введение в операционные системы
Инструментальные методы поддержки принятия решений
Информационное общество и проблемы прикладной информатики
Мировые информационные ресурсы
Системная инженерия
КОМПЬЮТЕРНЫЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ИНФОРМАЦИ-ОННЫХ СИСТЕМ
ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
ОСНОВЫ ПРОГРАММНОЙ ИНЖЕНЕРИИ
ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА
показать все
«IT-Компания Союз»
43 ВЕРОПОТВЕЛЬЯН АСЯ СЕРГЕЕВНА доцент
Диагностика деформаций исторических строительных конструкций зданий
Нормативы и юридические нормы проектирования зданий
Руководство ВКР
Спецкурс по архитектуре и градостроительству
РУКОВОДСТВО ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТОЙ
Экология в архитектуре и градостроительстве
показать все

Общество с ограниченной ответственностью «Правила проекта»

44 ВЕРЧЕНКО ЮЛИЯ КОНСТАНТИНОВНА доцент; старший преподаватель
Инновационная деятельность в организации
Инновационный менеджмент и маркетинг в отрасли
Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
Научно-исследовательская практика
Научно-исследовательская работа
Защита выпускной квалификационной работы
Преддипломная практика
Руководство ВКР
Статистические методы прогнозирования в экономике
Макроэкономическое планирование и прогнозирование
Моделирование рыночной стратегии фирмы
Организация инновационной деятельности
показать все

ООО "Прометей ВПК"

45 Веселов Геннадий Евгеньевич Директор
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена
Председатель ГАК
Представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации)
показать все

Института компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета

показать все
46 ВИНОГРАДОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА доцент
Используемые при ремонтных работах и содержании зданий и сооружений
Инструментальные методы исследования строительных объектов
Материалы и конструкции
Еврокод EN 1992
Испытание и обследование зданий и сооружений
Модернизация
Качество и безопасность строительных технологий
Надстройка и передвижка зданий
Методика судебных строительно-технических экспертных исследований
Новые материалы и технологии (BIM)
Научно-исследовательская работа
Менеджмент качества в территориальном планировании и градостроительном проектировании
Новые материалы и технологии
Основы строительно-технической экспертизы
Системы ремонтов
Современные строительные материалы для капитального строительства
Функции государственного строительного надзора
Член ГЭК
МАТЕРИАЛЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
Управление ремонтом при технической эксплуатации зданий и инженерных систем
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
СОВРЕМЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ЧЛЕН ГЭК
ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЕ И РЕСУРСОСБЕРЕГАЮЩИЕ
показать все
ООО «НПП «Гран-91»
47 ВОЛКОВА ДИАНА ВЛАДИМИРОВНА доцент
Антикоррупционное мировоззрение
История науки и техники
Культура семейных отношений
ИСТОРИЯ НАУКИ И ТЕХНИКИ
Культурология
Межкультурные коммуникации
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
Культура медиапотребления
МИРОВЫЕ КУЛЬТУРЫ И ЦИВИЛИЗАЦИИ
Техники бизнес общения в рекламно – коммуникационной деятельности
Межкультурные коммуникации
МЕЖКУЛЬТУРНЫЕ КОММУНИКАЦИИ
Социология и политология
показать все
ООО «Феникс»
48 ВОРЖЕВ ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ доцент
Автоматизация электронных систем
Автомобильные системы комфорта и безопасности
Госэкзамен - лекции
Гос.экзамен лекции
Руководство ВКР
МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ УСТРОЙСТВ ПРОМЫШЛЕННОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ
Основы математического моделирования электрооборудования
Электронные системы автомобилей
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков в том числ, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности( введение в профессиональную деятельность)
РУКОВОДСТВО ВКР
Системы электроники автоматики автомобилей и тракторов
Спутниковая навигация и круиз-контроль
Физические основы электроники
Член гэк
Электротехника
Электроника
ЭЛЕМЕНТНАЯ БАЗА АНАЛОГОВОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ
Элементная база аналоговой электроники
Электроника и схемотехника
Электротехника и электроника
показать все
ООО «Стройторг»
49 Высоцкий Игорь Юрьевич начальник управления Председатель ГЭК

начальник управления ЮГАДН Ространснадзор

50 ГАБРИЭЛЬЯН ДМИТРИЙ ДАВИДОВИЧ профессор
Адаптивные алгоритмы цифровой обработки сигналов
Адаптивная динамическая технология обработки сигналов
Госэкзамен)
Выпускная работа-Члены комиссии
Обзорная лекция (лекция
ОБЗОРНЫЕ ЛЕКЦИИ (ЛЕКЦИИ ПЕРЕД ГОС)
СВЧ устройства телекоммуникационных устройств
Электродинамическое моделирование
Электромагнитная совместимость радиотехнических и телекоммуникационных устройств
Обзорные лекции (Лекция перед ГОС)
Член ГЭК
ЧЛЕН ГЭК
УСТРОЙСТВА СВЕРХВЫСОКОЙ ЧАСТОТЫ (СВЧ) И АНТЕННЫ (КР)
показать все

ФГУП РНИИРС

51 ГАЕВЕЦ ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА Заместитель директора по экономике и финансам ГЭК Обзорные лекции
Страхование в коммерческой деятельности Член ГЭК

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону в г. Новочеркасске

52 ГАЛКИНА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА доцент
Вопросы теории и инновационных решений в системах теплогазоснабжения
Вентиляция
ВЕНТИЛЯТОРЫ И КОМПРЕССОРЫ В СИСТЕМАХ ТГВ
Вопросы теории и инновационных решений при использовании возобновляемых источников энергии
ВЕНТИЛЯЦИЯ
ОСНОВЫ ПРОМЫШЛЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ И КОНДИЦИОНИРОВА-НИЯ ВОЗДУХА
МОДУЛЬ: "СОВРЕМЕННЫЕ СИСТЕМЫ КЛИМАТИЗАЦИИ ЗДАНИЙ"
Модуль: "Современные системы климатизации зданий"
НАСОСЫ
ОСНОВЫ ПРОМЫШЛЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА
Насосы
Руководство магистерской диссертацией
ОТОПЛЕНИЕ
Отопление
РУКОВОДСТВО ВКР
Руководство ВКР
ТЕПЛОФИКЗИКА
ТЕПЛОФИЗИКА
вентиляторы и компрессоры в системах ТГВ
показать все
ООО «Ростовгипрошахт»
53 ГАПОНОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ старший преподаватель
Безопасность жизнедеятельности
ВКР-Консультации по охране труда
Учебная практика (практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности) производственная практика (практика по получению профессиональных умений и опыта профессиона
УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА (ВВЕДЕНИЕ В ИНЖЕНЕРНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ)
Учебная практика (практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно- исследовательской деятельности (введение в инженерную деятельность))
показать все

ООО «Бизнес-Ассистанс»

54 ГАРАНИН ЕВГЕНИЙ ОЛЕГОВИЧ руководитель Практика
ПРАКТИКА
ресурсный центр робототехники
55 ГЕРАСИМЕНКО ИРИНА ИОСИФОВНА доцент Патологическая анатомия
Секционный курс и судебная ветеринарная экспертиза
Цитология и гистология
ГБУ РО «Патолого-анатомическое бюро» филиал « Цитологическая лаборатория»
56 ГЕРАСИМЕНКО МАРИЯ СЕРГЕЕВНА доцент
Автоматизация процессов проектирования изделий легкой промышленности
Антропология и типоразмерные стандарты в легкой промышленности
Защита выпускной квалификационной работы
Информационные технологии в дизайне
Компьютерное моделирование и базы данных
Компьютерные технологии в дизайне
Конструктивное моделирование одежды
Материаловедение и конфекционирование в дизайне костюма
Материаловедение одежды
Основы производственного мастерства
Прикладное программное обеспечение
Основы прикладной антропологии и биомеханики
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена (Обзорные лекции)
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена (ЧленГЭК)
Проектирование: конструирование костюма
Преддипломная практика
Проектирование: технология изготовление одежды
Проектирование головных уборов и карсетных изделий
Проектирование изделий легкой промышленности в САПР
Производственная практика
САПР одежды
Технический рисунок
Специальные программы САПР
включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты (Руководство ВКР)
включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты (Член ГЭК)
показать все

ООО «Спортсервис»

57 ГОВОРУХИН МАКСИМ ГЕОРГИЕВИЧ доцент Фотограмметрия ООО «ЮЖСтрой»
58 ГОЛОСНОВ ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ доцент
Девиантология
Личность в виртуальной реальности
Практикум по педагогической девиантологии
Социология и политология
Руководство ВКР
Социология
Социальная наркология
СОЦИОЛОГИЯ И ПОЛИТОЛОГИЯ
показать все

Ростовская областная общественная организация

59 Горбачев Олег Александрович Начальник отдела Член ГЭК

Главное управление министерства юстиции РФ по Ростовской области 

60 ГОРКОВЕНКО ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ доцент
Документирование деятельности по обеспечению экологической безопасности
Организация взаимодействия с гос. службами по безопасности
показать все
ООО «Технология»
61 ГОРКОВЕНКО ЮРИЙ ФЕДОРОВИЧ Главный инженер проекта Председатель ГЭК

ООО «Технология»

62 Горяинов Станислав Викторович председатель Глен ГЭК

Ростовская областная 
общественная организация 
«Ростов без наркотиков»

63 ГРЕКОВА ВЕРОНИКА АЛЕКСАНДРОВНА доцент
Инновационные педагогические технологии в современном профессиональном иноязычном образовании
Использование информационных технологий в педагогической деятельности
Лингвистика текста
Менеджмент управления образовательными проектами
Методология педагогических измерений
Научно-исследоват
Педагогическая практика
Перевод специализированных текстов
Сопоставительное изучение текстов и дискурсов
Практикум по культуре речевого общения первого иностранного языка
Чтение обзорных лекций и проведение групповых и индивидуальных консультаций к государственному экзамену
Преддипломная практика
Этнолингвокультурология
Курсовая работа по актуальным проблемам лингвистики и лингводидактики
Работа
Руководство ВКР магистранта
Языковая коммуникация в профессиональной сфере на иностранном языке
член ГЭК по государственной итоговой аттестации
Практическая грамматика
Практическая фонетика
Практический курс первого иностранного языка (средний уровень)
Теоретическая грамматика
Практический курс первого иностранного (продвинутый уровень)
Фонетика в речевой коммуникации
Практический курс первого иностранного языка (предпрофессиональный уровень)
Руководство ВКР
показать все

МАУ «Информационно-методический центр образования» г. Ростова-на-Дону

64 ГРИДНЕВ ГРИГОРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ Первый проректор Донской Духовной семинарии Член ГЭК

Донская Духовная семинария

65 ГУЛЬЧУК МАРЬЯНА ЯРОСЛАВОВНА старший преподаватель
Педагогическая практика
НИР
Психология профотбора
Психология профробора Психология социальной работы Психология семьи НИР
Психология семьи
Психология социальной работы
показать все

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ростова-на-Дону «Детский эколого-биологический центр» (МБУ ДО ДЭБЦ)

показать все
66 ГУРЦКОЙ РОМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ профессор
Учебная практика: Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков
Чтение обзорных лекций и проведение групповых и индивидуальных консультаций к государственному экзамену
КУРСОВОЙ ПРОЕКТ
ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА
РУКОВОДСТВО ВКР
ЧЛЕН ГЭК
ЧТЕНИЕ ОБЗОРНЫХ ЛЕКЦИЙ И ПРОВЕДЕНИЕ ГРУППОВЫХ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ К ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ
показать все
ОАО РЖД "Дорожная клиническая больница на ст. РОСТОВ-ГЛАВНЫЙ"
67 ГУФАН КОНСТАНТИН ЮРЬЕВИЧ заместитель директора по научной работе Председатель ГЭК

ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика»

68 ДАВЫДЕНКО АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ старший эксперт
Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена Защита выпускной квалификационной работы
показать все

экспертно-криминалистического центра ГУ МВД РФ

69 Давыдов Василий Касьянович Директор Член ГЭК

ООО "М-сервис Ростов"

70 ДАНКОВЦЕВА НАТАЛЬЯ СТАНИСЛАВОВНА начальник департамента системных разработок ЧЛЕН ГЭК

ООО «Открытые бизнес-решения»

71 ДЕМЧЕНКО ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА профессор
Вводный курс второго иностранного языка
Основы профессионального общения на втором иностранном языке
Практика межкультурной коммуникации на втором иностранном языке
Научно-исследовательская работа
Практикум по культуре речевого общения второго иностранного языка
Культура речи второго иностранного языка
Преддипломная практика
Курсовая работа по актуальным проблемам лингвистики и лингводидактики
Производственная практика(научно-исследовательская работа)
Руководство ВКР магистранта
член ГЭК по государственной итоговой аттестации
Начальный уровень второго иностранного языка
Руководство ВКР
Средний уровень второго иностранного языка
показать все

ЧОУ ДО ДПО «Лингвистический  центр» (ТМ- Международный языковой центр Language Link)

72 ДЕНИСЕНКО РИТА ЛЕОНИДОВНА доцент Сурдопсихология и сурдокоммуникация (семинары)

Центр Сурдоперевода,
Ростовского регионального
отделения Общероссийская
общественная организация
инвалидов Всероссийское
общество глухих

показать все
73 ДИДЕНКО ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ Начальник отдела координации строительства Член комиссии ГЭК
Член комиссии ГЭК (ВКР)

Департамент координации строительства и перспективы развития города Ростова-на-Дону

74 Добролюбова Анна Евгеньевна Менеджер Член ГЭК

ЗАО "Бастион"

75 Добронравов Александр Васильевич Ведущий специалист Член ГЭК

ООО ТЦ "Дон"

76 ДОРОФЕЕВ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ассистент ГИА
Логическое моделирование
АО «ВНИГРИуголь»
77 ДУДКИН ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ доцент
Crm-системы
Введение в интегрированные информационно-управляющие системы
Интеграция данных жизненного цикла
Единая информационная среда
ЕДИНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СРЕДА
Методы работы с информацией
НИР
Объектно-ориентированное програмирование
Системная инженерия
Член ГЭК
Стандартизация в информационных технологиях
Технология разработки информационных систем
Член комиссии ГЭК
ЧЛЕН КОМИССИИ ГЭК
показать все
ООО «САПФИР»
78 ДУНАЕВ АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВИЧ доцент
Аномальное развитие личности Основы наркологии
ВКР
НИР
Основы полиграфологии
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности
Прикладная конфликтология в организационном контексте
Психиатрия
Психологические и психофизиологические основы зависимого поведения
Психофармакология
Психофизиология сознания
Член ГЭК
Психолого-педагогические аспекты организации внеурочной деятельности в начальной школе
Психолого-педагогические аспекты организации образовательного процесса в начальных классах
Преддипломная практика
Психология стресса
показать все

ГБУ РО «Наркологический диспансер»

79 ДЯТЛОВ ГЕОРГИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ старший преподаватель Преддипломная практика
Судебная экспертиза (по выбору)
Уголовный процесс

ГУ МВД России по Ростовской области

80 ЕВСТАФЬЕВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА Главный бухгалтер Председатель ГЭК

ООО «СОЛДИ»

81 ЕГОРОВА ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА доцент Протокол и переводческая этика Практический курс устного последовательного перевода на международных конференциях

СРП ПАО Роствертол

82 ЖАРКОВА МАРИЯ ГЕННАДЬЕВНА доцент
Научно-исследовательская практика
Научно-исследовательская работа
Преддипломная практика
Руководство ВКР
Системы документации ООС на предприятии
ПРОМЫШЛЕННАЯ ЭКОЛОГИЯ
Процессы и аппараты защиты атмосферы
Региональная экология
Промышленная экология
Руководство преддипломной практикой
Экология
Физиология человека
ЭКОЛОГИЯ
показать все

ООО «Северо-Кавказский экспертный центр»

83 ЖИГУЛЬСКАЯ ЮЛИЯ ИГОРЕВНА ассистент
Геоинформационные технологии
Основы программирования
Программирование
Системы поддержки принятия решений
Технологии программирования
показать все
ООО "СОЛОМИР"
84 ЖОЛОБОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ доцент
Технологии ремонта зданий и сооружений
Основы технологии возведения зданий
Руководство (в рамках ГИА)
Технологические процессы в строительстве
показать все
ООО «НПП РОТОК»
85 ЖУКОВ АРТЕМ ВИКТОРОВИЧ Генеральный директор ЧЛЕН ГЭК

ООО «АртСтрой»

86 ЖУКОВА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА Доцент кафедры экономики водного хозяйства и мелиораций Член ГЭК

Новочеркасского государственного мелиоративного института им. Картунова ФГБОУ ВО Донской ГАУ

87 ЖУКОВСКИЙ ДЕНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ доцент
Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
Научно-исследовательская практика
Научно-исследовательская работа
Защита выпускной квалификационной работы
Преддипломная практика
Руководство ВКР
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЭКОНОМИКЕ
Информационные технологии в экономике
КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОДДЕРЖКА В БИЗНЕСЕ
Компьютерная поддержка в бизнесе
Реинжиниринг бизнес-процессов
Теория отраслевых рынков
РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
показать все

ООО "Базар"

88 ЗАГРЕБНЕВА АННА ДМИТРИЕВНА доцент, младший научный сотрудник
Научно-исследовательская работа
Преддипломная практика
Руководство ВКР
Лекция ГЭК
ЛЕКЦИЯ ГЭК
Операционные системы и оболочки Руководство ВКР
Программирование и алгоритмизация
показать все
ДГТУ
89 ЗАЙЦЕВ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ Заместитель начальника отдела организации проведения аварийно-спасательных работ управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Пожарная техника Подготовка газодымозащитника

ГУ МЧС России по Ростовской области

90 Заметина Наталья Владимировна генеральный директор Член ГЭК

 ООО НПК «АС»

91 ЗАТОНА РОМАН ЕВГЕНЬЕВИЧ доцент Криминалистика
Криминология
Криминалогия
Руководитель ВКР
Уголовный процесс

Судебный эксперт

92 ЗАХАРОВА РИММА МКРТЫЧЕВНА доцент
ВКР
Глобальные и локальные сети бронирования
Материально-техническая база гостиниц
Обеспечение качества и безопасности в средствах размещения
Организация обслуживания в средствах размещения
Преддипломная практика
Стандартизация и контроль качества гостиничных услуг
Технология и организация гостиничных услуг
показать все

ООО «ЗиК» (гостиница «Белладжио»)

93 ЗЮБЕНКО РОМАН СЕРГЕЕВИЧ Пожарный Пожарная тактика Пожарно-строевая подготовка

ГУ МЧС России по Ростовской области

94 Иваницкая Светлана Владимировна Начальник отдела ДОУ Председатель ГЭК

ПАО "Газпром газораспределения" г. Ростов-на-Дону

95 ИВАНОВ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ профессор Основы нравственности
ОСНОВЫ НРАВСТВЕННОСТИ
Основы православной культуры

Донская митрополия Русской Православной Церкви Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви Высший Церковный Совет Русской Православной Церкви Президиум Межсоборного Русской Православной Церквиприсутствия

показать все
96 ИСАЕВА ОКСАНА АЛЕКСЕЕВНА ассистент, Старший воспитатель
Дошкольная педагогика
Методика дошкольного образования
Методическая служба дошкольной образовательной организации
Научно-исследовательская
Научно-исследовательская работа
Образовательное пространство дошкольной образовательной организации как объект управления
Ознакомительная практика
Практика ознакомительная
Практика проектно-технологическая
Преддипломная практика
Проектно-технологическая
показать все

МБДОУ г.Ростов-на-Дону «Детский сад №118»

97 КАДЫРОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА доцент ИНЖЕНЕРНОЕ ОБУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
ЧЛЕН ГЭК
ООО «БлагоС»
98 КАЛАЙДА АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ старший преподаватель Базы данных
БАЗЫ ДАННЫХ
Компьютерное моделирование и базы данных
ООО «АНИТА»
99 КАМБУЛОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ профессор, научный руководитель аспиранта
Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
Защита выпускной квалификационной работы
Научно-исследовательская деятельность
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена
Подготовка научно-квалификационной работы (диссертации) на соискание ученой степени кандидата наук
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (исследовательская практика)
Моделирование технологических линий в животноводстве
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (педагогическая практика)
НИР: Научно-исследовательская работа
Представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации)
Технологии и средства механизации сельского хозяйства
Преддипломная практика
Руководство ВКР
Эксплуатационные материалы
показать все

ФГБНУ «АНЦ «ДОНСКОЙ» СТРУКТОРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ (СКНИИМЭСХ)

100 КАНЕЕВ ИГОРЬ ИНАЯТОВИЧ Начальник отдела обучения Член ГЭК

ООО "Бауэр"

101 КАПУСТЯНСКИЙ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ доцент
ГИА
ГЭК
Производственная практика: Научно-исследовательская практика
Руководство ВКР магистра
КУРСОВОЙ ПРОЕКТ
МЕТРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРИБОРОВ И СИСТЕМ
ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПРИБОРОВ И СИСТЕМ
Председатель ГЭК
ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА
РУКОВОДСТВО ВКР
показать все
ОАО "КВАНТ"
102 КАРТАШОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ профессор
Включая подготовку к защите и процедуру защиты
Защита выпускной квалификационной работы
История и методология ветеринарно-санитарной и судебной экспертизе
Научно-исследовательская работа
Внутренние незаразные болезни
Патологическая анатомия и вскрытие
Преддипломная практика
Член ГЭК
Общая и частная хирургия
Патологическая физиология
Физиология и этология животных
Цитология и гистология
показать все
ООО «ВИТАВЕТ»
103 КАРЯКИН МИХАИЛ ИГОРЕВИЧ Директор Председатель ГЭК

Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ФГАОУ ВО ЮФУ

104 КАСЬЯНЕНКО ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА доцент Административное право
ВКР
Право социального обеспечения
Трудовое право

Руководитель юридического отдела ООО «РЕЙЛКОМП»

105 КАШИНА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА доцент
Большепролетные пространственные конструкции общественных зданий и сооружений
Архитектура промышленных и гражданских зданий
Промышленные здания
Руководство (в рамках ГИА)
Технологическая практика (Производственная 2)
показать все
СЧУ «Ростовский Центр Судебных Экспертиз»
106 КЕДРОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА доцент
Основы экспозиционной и выставочной деятельности
Преддипломная практика
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе НИР)
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе нир)
Руководство ВКР
Технологии въездного туризма
Технология и организация экскурсионных услуг
Технология разработки туристского маршрута
Туристские ресурсы ЮФУ и РФ
Экспозиционно выставочная деятельность предприятий индустрии моды и красоты
Экологический туризм
Экскурсоведение
Экспозиционно-выставочная работа
показать все

ОАО туристско-экскурсионное бюро «Путешествие»; член Ассоциации экскурсоводов и гидов-переводчиков Ростовской области

107 КИРЕЕВА ВАЛЕРИЯ ВАСИЛЬЕВНА профессор
Методология научных исследований в отрасли
Научно-исследовательская практика
Научно-исследовательская работа
Объектовая безопасность в техносфере
Преддипломная практика
Руководство ВКР
Учебно-педагогическая практика
Экономика и менеджмент безопасности
Физиология человека Рациональное природопользование Методы обеспечения безопасности в техносфере Защита атмосферы Руководство ВКР ГИА
показать все

ООО Центр «Охрана труда и промышленной безопасности»

108 КИШКИНОВА ЕВГЕНИЯ МИХАЙЛОВНА доцент
Архитектурная критика
Архитектуроведческий анализ в современной архитектуре
ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА
Архитектурная историография и источниковедение
Архитектуроведческий анализ исторических зданий
ДИЗАЙНА И ДР
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ
История охраны и реставрации памятников архитектуры
Комплексные научные исследования в реставрации и реконструкции
ИСТОРИЯ ПРОСТРАНСТВЕННЫХ ИСКУССТВ (АРХИТЕКТУРЫ
ЛАНДШАФТНОЙ АРХИТЕКТУРЫ
Реставрация и реконструкция историко-архитектурного наследия
Теория и история архитектуры
Реставрация живописи и предметов искусства
Исследования памятников архитектуры
История архитектуры
История искусств История русской архитектуры Архитектурный анализ памятников и технологии реставрации
История искусств
ИСТОРИЯ ПРОСТРАНСТВЕННЫХ ИСКУССТВ
показать все
Общество с ограниченной ответственностью «Международная оценочная кампания»
109 КЛИМЕНТОВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ Профессор ГИА
Председатель ГЭК

Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ

110 КНЯЗЕВ ВАСИЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Директор Рецензирование выпускных квалификационных работ

ООО «Лакшери 1»

111 КОВАЛЕНКО МАТВЕЙ ВИКТОРОВИЧ доцент
Гистология и эмбриология
Гистология и эмбриология рыб
Преддипломная практика
Производственная практика
Руководство ВКР
Физиология рыб
показать все

ЮНЦ РАН

112 Коваленко Ольга Николаевна Директор Член ГЭК

МБОУ ДО "Дом детского 
творчества Первомайского 
района", г. Ростов-на-Дону

113 КОЗАЕВА ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА Инженер Рецензирование

ООО «Южная строительная лаборатория»

114 КОЗЛОВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА директор Макроэкономика

ООО "СКИАА"

115 КОМАРНИЦКАЯ НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА Заместитель директора Член ГЭК

ООО «Центр деловых коммуникаций «Дон-Плаза»

116 КОМОВА НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА профессор
Адвокатура: теория и практика деятельности
Административный процесс
Административный процесс Семейное право
Гражданский процесс
НИР
Руководство ВКР
Юридическое консультирование
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности
Семейное право
показать все

Заместитель  председателя Азовского городского суда Ростовской области

117 КОНДРАТЕНКО ТАТЬЯНА ОЛЕГОВНА старший преподаватель
История отрасли и введение в специальность
ОСНОВЫ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ
Строительная физика
ФИЗИКА СРЕДЫ И ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ
показать все
ООО «Южная строительная лаборатория»
118 Корецкий Аркадий Данилович Судья Ростовского областного суда, доктор юридических наук Председатель ГАК

Ростовский областной суд

119 КОРЖОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА доцент
НИР
Научно-исследовательская работа
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности
Преддипломная практика
Профессиональное и организационное консультирование
Руководство ВКР
Технологии организации и оказания экстренной психологической помощи
Психология конфликта
Психология управления персоналом
Тренинговые технологии в работе с кадрами
показать все

Межрегиональный отдел психологической работы ГУФСИН России по Ростовской области

120 КОРНИЛОВА ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА Коммерческий директор Член ГЭК
Член комиссии ГЭК

ООО «Евродон»

121 КОРСУН РОСТИСЛАВ ИГОРЕВИЧ Конструктор ЧЛЕН ГЭК

ООО «Технология»

122 КОЧЕТКОВА АНАСТАСИЯ ЮРЬЕВНА доцент
Дерматология
Инструментальные методы клинической диагностики
Клиническая биохимия
Лабораторная Диагностика
Патологическая анатомия
Эпизоотология и инфекционные болезни
показать все
ООО «Ветеринарный консультант»
123 КРИВОШЕЕВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ старший преподаватель
Макроэкономика
Микроэкономика
Основы предпринимательской деятельности Теория экономических учений
Основы предпринимательской деятельности Теория экономических учений
МИКРОЭКОНОМИКА
Макроэкономика Микроэкономика
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ
Экономическая теория
Экономика
показать все

ООО "ДГТУ-Консалтсервис"

124 КУДРЯ АНАТОЛИЙ ПЕТРОВИЧ старший преподаватель
Источники оптического излучения
Обзорные лекции для подготовки к ГИА
Практика по получению первичных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (введение в инженерную деятельность)
Физика
Руководство ВКР
ФИЗИКА
показать все
ООО «СТРОЙКА БМ»
125 КУЖЕЛЕВА ИНЕССА ГЕННАДЬЕВНА преподаватель
Англоязычное описание этнокультур
Англоязычные обороты научного стиля речи
Информационные технологии в практике перевода
Использование информационных технологий в профессиональной деятельности переводчика
Межкультурная коммуникация на третьем иностранном языке
Письменный перевод специализированных текстов
Мониторинг и оценивание
Основы бизнес-коммуникаций
Педагогическое планирование
Практический курс первого иностранного языка (продвинутый уровень)
Практический курс первого иностранного языка (профессиональный уровень)
Современные образовательные технологии
Теория и практика современных образовательных технологий
показать все

МБОУ гимназия № 19

126 КУЛИКОВСКАЯ ИРИНА ЭДУАРДОВНА Заведующий кафедрой ГИА
Председатель

ФГБОУ ВО «ЮФУ»

127 КУЧЕРЕНКО ВАДИМ НИКОЛАЕВИЧ Медицинский психолог Психологическая коррекция Психология экстремальных ситуаций

ГБУ РО Психоневрологический диспансер (Аксайский филиал)

128 ЛАВРЕНТЬЕВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ старший преподаватель
Детали мехатронных модулей
Конструирование электронной аппаратуры
Механика управляемых машин
Программное обеспечение мехатронных и робототехнических систем
Учебная практика
Электрические и гидравлические приводы мехатронных и робототехнических систем. Электронные устройства мехатронных и робототехнических систем
роботов и их конструирование. Электронные устройства мехатронных и робототехнических систем. Электрические и гидравлические приводы мехатронных и робототехнических систем. Информационные устройства роботов и РТС. Конструирование электронной аппаратуры. Пр
показать все
МБУ ДО ЦДТТ
129 ЛАНДЫШЕВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ начальник отдела
WEB-ТЕХНОЛОГИИ
АРХИТЕКТУРА ИНФОРМАЦИОН-НЫХ СИСТЕМ
ГосЭкзамен - Лекции
Обзорные лекции
Методы оценки информационных систем
Методы и средства управления бизнес-процессами
Надежность информационных систем
Мировые информационные ресурсы
Оценка эффективности внедрения информационных систем
Средства автоматизированного проектирования информационных систем
ПРОЕКТНЫЙ ПРАКТИКУМ
ТЕХНОЛОГИИ ОБЛАЧНЫХ ВЫЧИСЛЕНИЙ
УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
показать все
ДГТУ
130 ЛЕ РУСЛАН ЧЕРСУНОВИЧ Заместитель главного инженера по производству и Lean - технологиям Член ГЭК

ПАО "Роствертол"

131 ЛЕБЕДЕВ ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ доцент
Базовое шасси пожарных автомобилей и спасательной техники
Пожарно-строевая подготовка
Преддипломная практика
Руководство ВКР
Специальная пожарная и аварийно-спасательная техника
показать все
ВДПО г. Ростова-на-Дону
132 ЛЕСНЯК ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ассистент Практика производственная 1 ООО «Декарт Статик» КОСТ - Инжиниринг
133 ЛЯХОВЕЦ КОНСТАНТИН ЮРЬЕВИЧ Руководитель ОП Член ГЭК

ООО «ВЕЗА»

134 МАИЛЯН ЛЕВОН РАФАЭЛОВИЧ профессор ОСНОВЫ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ
Основы архитектуры и строительных конструкций
Ассоциация строителей Южного округа
135 МАКСИМКИН ВИТАЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ доцент
Лекции по ГЭК 1
Первоначальная подготовка пожарных
Планирование и организация тушения пожаров
Подготовка газодымозащитника
Пожарная тактика
Пожарно-строевая подготовка
Преддипломная практика
Руководство ВКР
показать все
ГУ МЧС России по Ростовской области
136 МАЛАХОВ ДМИТРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ Генеральный директор Председатель ГЭК

ЗАО «Инженерный центр «Интеллект»

137 МАЛХАСЯН АНАСТАСИЯ ЕНОКОВНА доцент
Математические модели в теории управления
Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
Научно-исследовательская практика
Научно-исследовательская работа
Защита выпускной квалификационной работы
Преддипломная практика
Руководство ВКР
ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ В ЭКОНОМИКЕ
Теория нечетких множеств в экономике
МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ
Математическое моделирование экономических процессов
Налоги и налогообложение субъектов малого бизнеса
Оптимизация налоговых схем
Особые главы финансового менеджмента
показать все

ООО "АртЛайт"

138 МАЛЬЦЕВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Главный инженер Оборудование для реализации ТХОМ

ООО "НТЦ "Академстрой"

139 МАЛЬЦЕВА ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА Ведущий научный сотрудник ГИА
Член ГЭК
член ГЭК

НИИ физики ЮФУ

140 МАРТЫШЕНКО ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА ведущий инженер Член ГЭК

ООО «Сев-Кав-Тест 2004

141 МАРЧЕНКО СВЕТЛАНА ЕВГЕНЬЕВНА доцент
ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СФЕРЕ
Иностранный язык
ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК
Иностранный язык в профессиональной сфере
Практический курс перевода второго иностранного языка Письменный перевод текстов второго иностранного языка Научно-исследовательская работа Практический курс второго иностранного языка Основы теории второго иностранного языка Практикум по культуре речевог
Языковая коммуникация в профессиональной сфере на иностранном языке
показать все

ООО «Барс»

142 МАТВЕЙКО РОМАН БОРИСОВИЧ доцент
ГИС для функционального зонирования городских территорий
Геоинформационные технологии в градостроительстве и территориальном планировании
Информационные технологии в строительстве
Методы решения научно-технических задач в строительстве
ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
Ландшафтное и территориальное планирование
Комплексное и устойчивое развитие территории региона
Информационно-аналитические технологии государственного и муниципального управления
Основы территориального планирования и управления территориальным развитием
ИНФОРМАЦИОННЫХ И ГИС ТЕХНОЛОГИЙ
Устойчивое развитие и благоустройство территорий
Член ГЭК
Экспертиза и эксплуатация недвижимости
Основы ГИС
ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
ЧЛЕН ГЭК
показать все
ООО «Кольбеккер и Антонюк»
143 МАТИШОВ ГЕННАДИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ заведующий кафедрой
Водоемы комплексного назначения
Гидрология
Современное состояние и перспективы развития аквакультуры внутренних водоемов комплесного назначения
Контроль качества воды
Культивирование нерыбных объектов
Преддипломная практика
Процессы аппараты защиты водной среды
Руководство ВКР
Технические средства аквакультуры
Член ГАК
Член ГЭК
показать все

ЮНЦ РАН

144 МАЦЕГОРОВ РОМАН АНАТОЛЬЕВИЧ доцент
Геоинформационные технологии в управлении территориальными образованиями
Информационные технологии в геодезии и дистанционном зондировании
Геоинформационные системы и технологии
Геоинформационные системы в прикладной геодезии
Современные технологии в геодезии и картографии
Член ГЭК
Преддипломная практика
Прикладная информатика в геодезии
показать все
ООО «Инженерные технологии»
145 МИНАСЯН СОФИЯ ВИТАЛЬЕВНА доцент
Иностранный язык (второй)
Иностранный язык
История и география стран второго иностранного языка
Преддипломная практика
Производственная практика (Научно-исследовательская работа)
История и культура стран второго иностранного языка
Культура речи второго иностранного языка
Руководство ВКР магистранта
Литература стран второго иностранного языка
Межкультурная коммуникация на третьем иностранного языке
Основы бизнес-коммуникаций
Литература стран первого иностранного языка (19-21 Век)
Межкультурная коммуникация на третьем иностранного языка
Практикум по культуре речевого общения второго иностранного языка
Практикум по культуре речевого общения третьего иностранного языка
Письменный перевод специальных текстов
Практика письменной речи первого иностранного язык
Практический курс первого иностранного языка (повышенный уровень)
Практический курс первого иностранного языка (профессиональный уровень)
Прецедентные тексты в английской лингвокультуре
Современная англоязычная литература
показать все

ООО «ИЗИ ИНГЛИШ»

146 МИРОНЕНКО РОМАН СЕРГЕЕВИЧ доцент
Детали мехатронных модулей
Компьютерное проектирование в мехатронике и робототехнике
Научно- исследовательская работа
Научно-исследовательская практика
Преддипломная практика
Системы автоматизированного проектирования и производства
САПР мехатронных объектов. Детали мехатронных модулей
Роботов и их конструирование
роботов и их конструирование. Подготовка производства мехатронных и робототехнических узлов
показать все
ООО «Ростовское Время»
147 МИРОНЧУК СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ старший преподаватель, старший научный сотрудник
Методы решения научно-технических задач в строительстве
Обзорные лекции перед госэкзаменом
Решение оптимизационных задач
ОСНОВЫ МЕТРОЛОГИИ
Основы метрологии
СЕРТИФИКАЦИИ И КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА
СТАНДАРТИЗАЦИИ
Сертификации и контроля качества
Стандартизации
показать все
НИИ Проблем дорожно-транспортного комплекса
148 МИСЮРА ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА доцент
Архитектура предприятия (продвинутый уровень)
Компьютерные методы статистического анализа и прогнозирования
Информационно-аналитические технологии государственного и муниципального управления
Многомерный статистический анализ в экономике
Микроэкономика (продвинутый уровень)
НИР
Научный семинар
Преддипломная практика
Руководство ВКР
Член ГЭК по государственной итоговой аттестации
ПРИКЛАДНЫЕ СТАТИСТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТЕМАТИЧЕСКАЯ СТАТИСТИКА
ЧЛЕН ГЭК
ЭКОНОМЕТРИКА
ЧЛЕН ГЭК ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
показать все

ООО «Метод»

149 МОРОЗОВА ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА Директор ЭКОНОМИКА ГОРОДСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И ХОЗЯЙСТВА

ГАУ РО «РНИиПИ градостроительства»

150 МОСКАЛЕНКО АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ Главный инженер проекта Председатель ГЭК

ООО «Арх-Деко»

151 МОСКОВСКИЙ МАКСИМ НИКОЛАЕВИЧ Младший научный сотрудник

ФГБНУ «АНЦ «ДОНСКОЙ» СТРУКТОРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ (СКНИИМЭСХ)

152 МУРАТОВ ДЕНИС КОНСТАНТИНОВИЧ доцент
Перспективные технологии агропромышленного комплекса
Конструкторская практика
Машины и оборудование для животноводческих ферм
Пользовательское программирование графических систем
Поточные линии для животноводства
Теория и расчет машин для животноводческих ферм
Теория и расчет машин для животноводческих ферм Курсовая работа
Технология сельскохозяйственного машиностроения
Технологическая практика
Технология производства наземных транспортно-технологических систем
показать все

ОАО «Новатор+»

153 НЕГОВОРА МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ Инженер Рецензирование

ООО «Южная строительная лаборатория»

154 НЕСВЕТАЕВ ГРИГОРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ профессор; заведующий кафедрой
Бизнес-планирование на предприятиях стройиндустрии
Государственный строительный надзор
Научно-исследовательская деятельность
Перспективные направления развития вяжущих веществ и бетонов
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена
Подготовка научно-квалификационной работы (диссертации) на соискание ученой степени кандидата наук
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (исследовательская практика)
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (педагогическая практика)
Представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации)
ИСТОРИЯ ОТРАСЛИ И ВВЕДЕНИЕ В СПЕЦИАЛЬНОСТЬ
Основы технологии возведения зданий
Преддипломная практика
Руководство ВКР
ОСНОВЫ ТЕХНОЛОГИИ ВОЗВЕДЕНИЯ ЗДАНИЙ
Спецкурс по кафедре ТСП
Технологические процессы в строительстве
СПЕЦКУРС ПО КАФЕДРЕ ТСП
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
показать все
ЗАО «Конструкторское бюро Ивлева» научно-производственной фирмы «ГЕОТЕКСПРОЕКТСТРОЙ»; ООО «ИНСУЛА»
155 НЕЧЕПАЕВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА Генеральный директор Член ГЭК

ТК «Рейна-тур НТВ», ООО гостиница «Эрмитаж», г.Ростов-на-Дону

156 НИКАШИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ старший преподаватель
Возрастная физиология и психофизиология
Возрастная физиология и психофизиология Компьютеризация учебного процесса
Компьютеризация учебного процесса
Методика профес-сиональ-ного об-разования
Мультимедийный контент учебного процесса
Нормоконтроль
Педагогика девиантного поведения
Педагогическая практика
Проект-но-техноло-гическая практика (часть 2)
Управление образовательными процессами
Управление образовательными процессами и организациями
показать все

ООО «Головной орган по сертификации сварочного производства Южного Региона»

157 НОВИКОВ ВЛАДИСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ старший преподаватель
История и география стран второго иностранного языка
Научно-технический перевод второго иностранного языка
Письменный перевод второго иностранного языка
Редактирование и реферирование текстов на втором иностранном языке
Устный перевод второго иностранного языка
показать все
Бюро переводов РИНЯЗ, Многофункциональный центр академического консультирования и перевода
158 НОВИКОВА ВИКТОРИЯ АЛЕКСЕЕВНА доцент
Когнитивный менеджмент
НИР
Деформации в профессиональной деятельности
Научно-исследовательская работа
Педагогическая практика
Преддипломная практика
Психологическая помощь в преодолении социально-возрастных кризисов и кризисов профессионального становления
Психология профессионального развития
Руководстов ВКР
Психологическая помощь в экстремальных ситуациях
Психологические технологии в бизнесе
показать все

ПиПФД Южного филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России Южный филиал ФКУ ЦЭПП МЧС России

159 НЮХАЛОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ Генеральный директор Член ГЭК
Член комиссии ГЭК

ООО «Агрос Трейд»

160 ОВСЯННИКОВА НАДЕЖДА ПЕТРОВНА Заместитель директора по науке МБУ ДО г.Ростов-на-Дону «Дворец творчества детей и молодежи» ГИА

МБУ ДО г.РоМБУ ДО г.Ростов-на-Дону «Дворец творчества детей и молодежи»

161 ОЛЕНИЧ ТАМАРА СТАНИСЛАВОВНА профессор
НИР
Духовно-нравственные основы мировых религий
Научные исследования в сфере теологии
Основы нравственности (факультатив)
Социология религии
Мировые религии
Основы нравственности
Основы православной культуры
ОСНОВЫ НРАВСТВЕННОСТИ
ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ
ОСНОВЫ НРАВСТВЕННОСТИ (ЛЕК. ЗАЧ.)
ФИЛОСОФИЯ
показать все

Донская духовная семинария

162 ОСАДЧИЙ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ начальник отдела перспективного развития Член ГЭК

ООО "СК 10ГПЗ"

163 Панов Евгений Юрьевич Начальник сектора
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена
Представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации)
Член ГЭК
показать все

АО «ВНИИ «Градиент».

164 ПЕНЬКОВА ТАТЬЯНА МАКСИМОВНА Начальник отдела урегулирования задолженностей Член ГЭК

Начальник отдела урегулирования задолженностей ИФНС РФ по Ленинскому району г. Ростова-на-Дону

165 ПЕТРОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ руководитель Бюро переводов Член ГЭК (сдача госэкзамена) Член ГЭК (защита ВКР)

Бюро переводов AltPlus

166 ПЕТУХОВА ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА Директор
Технология создания и применения косметической продукции на предприятиях индустрии моды и красоты Виды косметической продукции Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности Основы косметологии и технологии косметическ
показать все

ИП Петухова Л. В. салон красоты «Диана»

167 ПЕЧЕНЕЖСКАЯ ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА главный бухгалтер Член ГЭК

ООО ПКФ "ИБС-Экспресс"

168 ПИВОВАРОВА ИЛОНА АНАТОЛЬЕВНА доцент, Координатор специальных проектов
Pr-текст в про-фессиональной деятельности
Научно-исследовательская работа
Педагогическая практика)
Преддипломная практика
Производственная практика: Научно-исследовательская практика
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков
Производственная практика: Научно-исследовательская работа
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе педагогическая практика)
Производственная практика: практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе технологическая практика
Руководство ВКР
Учебная практика: Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков
Учебно-организацион-ная практика
Язык новых медиа
Учебно-организационная практика
Теория и практика массовой информации
Современный деловой этикет
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИМИДЖ И РЕПУТАЦИЯ СОВРЕМЕННОГО ИНЖЕНЕРА
Профессиональный имидж и репутация современного инженера
Теория и прак-тика связей с общественнос-тью
ПРОФЕССИОНАЛЬ-НЫЙ ИМИДЖ И РЕПУТАЦИЯ СОВРЕМЕННОГО ИНЖЕНЕРА
Технологии спичрайтинга и публичного выступления
СОВРЕМЕННЫЙ ДЕЛОВОЙ ЭТИКЕТ (ПР.)
показать все

Общественно-политический и экономический журнал «Донской регион»

169 ПИМШИН ИВАН ЮРЬЕВИЧ доцент
Автоматизированные системы сбора и обработки результатов дистанционного зондирования
Автоматизированные методы инженерно-геодезических работ
Математические методы обработки и анализа пространственных данных на ЭВМ
Оптико-электронные измерения
Электронные технологии в прикладной геодезии
Монтаж технологического оборудования
Прикладная геодезия
показать все
ООО «НПФ «Инженерная геодезия»
170 ПОБЕРЕЖНИК ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА доцент
Защита выпускной квалификационной работы
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена (Обзорные лекции)
Преддипломная практика
включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты (Руководство ВКР)
показать все

ООО «Росттехинформ»

171 ПОГОРЕЛОВ ВАДИМ АЛЕКСЕЕВИЧ профессор
Подготовка научно-квалификационной работы (диссертации) на соискание ученой степени кандидата наук
Теория организации
Член комиссии
показать все
ФГУП «Ростовский НИИ радиосвязи»
172 ПОЛОВИНКО АРТЕМ ЮРЬЕВИЧ Начальник отдела защиты Управления аппаратного и программного обеспечения Член комиссии ГЭК

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

173 ПОЛЫВЯНЫЙ АРТЕМ СЕРГЕЕВИЧ старший преподаватель
Digital-технологии в рекламно-коммуникационной деятельности
Планирование рекламных и РR-кампаний Электронные коммуникации
показать все
АО «Донской табак»
174 ПОЛЯКОВ АНАТОЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ старший преподаватель Математика
Системный анализ
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности
АО ВНИИ Градиент
175 ПОНОМАРЕВ ЮРИЙ СЕРГЕЕВИЧ Председатель Член ГЭК

Ростовское региональное отделение национальной академии туризма

176 ПОНОМАРЕВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА профессор
Планирование экспериментов и обработка результатов в рыбохозяйственной науке
Учебно-педагогическая практика
Преддипломная практика
Руководство ВКР
Частная Ихтиология
показать все

ЮНЦ РАН

177 ПОНОМАРЕНКО ЮЛИЯ ПЕТРОВНА Директор Член ГЭК

ПП «Ростовская станция аэрации» АО «Ростовводоканал»

178 ПОПОВ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ Начальник отдела информационной безопасности Член комиссии ГЭК

Управление информационных технологий администрации г.Ростова-на-Дону

179 ПОПОВ АНТОН ЮРЬЕВИЧ доцент
Исследования и испытания наземных транспортно-технологических машин
Испытания наземных транспортно-технологических систем
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (введение в инженерную деятельность)
Проектирование наземных транспортно-технологических систем
показать все

ООО «Энсет» ООО «КЗ «Ростсельмаш» 

180 ПОПОВ ПАВЕЛ ГЕОРГИЕВИЧ Главный инженер проекта члена ГЭК

АО «Стройпроект»

181 ПОПОВ РОСТИСЛАВ ВАДИМОВИЧ Директор Председатель ГЭК

ООО «Инженерный центр Миком»

182 ПОПОВА АЛЕВТИНА АЛЕКСАНДРОВНА Директор Член ГЭК

ООО «Артемида»

183 ПОПОВА СВЕТЛАНА ЛЕОНИДОВНА доцент
Личность в виртуальной реальности
Профилактика профессионального выгорания
Психосоциальная работа в образовательном учреждении
Руководство ВКР
ЛИЧНОСТЬ В ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ
Культурология
ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ И ГРУППЫ
Психология личности и группы
Практикум по арттерапии в социальной работе
Мировая культура и цивилизации
Психология социальной работы
Сурдопсихология и сурдокоммуникация
показать все

РРО ОООИ "Всероссийское общество глухих"

184 ПРОКОПЕНКО АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ Руководитель отдела разработок Член комиссии ГЭК

ООО "Пресс-Информ"

185 ПУЧКОВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ доцент
ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО АНАЛИЗА ДАННЫХ
ПРАКТИКА
ПРЕДДИПЛОМНАЯ
ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ
ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА
РУКОВОДСТВО ВКР
СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
показать все

ООО "Яндекс"

186 ПХИДА ИРИНА МИХАЙЛОВНА старший преподаватель
Графический дизайн в печатной рекламе
Копирайтинг в рекламе и связях с общественностью
Печатные технологии в рекламе и связях с общественностью
Технологии создания печатной рекламы
показать все
газеты «Инженерная смена» ДГТУ
187 РЕЗВАН ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ доцент
НОРМОКОНТРОЛЬ ТСП
Основы технологии возведения зданий
ОСНОВЫ ТЕХНОЛОГИИ ВОЗВЕДЕНИЯ ЗДАНИЙ
Технологические процессы в строительстве
СПЕЦКУРС ПО КАФЕДРЕ ТСП
показать все
ООО «Декарт Статик»
188 РЕЗВАНОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ профессор
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков научно-исследовательской деятельности
Управление персоналом в туристской индустрии
Учебная практика (Введение в профессиональную деятельность)
Учебная практика
показать все

Министерство культуры Ростовской области

189 РЕЗНИКОВА АНАСТАСИЯ ЮРЬЕВНА директор бюро переводов Член ГЭК (сдача госэкзамена) Член ГЭК (защита ВКР)

Бюро переводов OST

190 РОГОВ ИГОРЬ ЕВГЕНЬЕВИЧ доцент
)
АППАРАТНОЕ И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МИКРОПРОЦЕССОРНЫХ СИСТЕМ
В ТОМ ЧИСЛЕ ПЕРВИЧНЫХ УМЕНИЙ И НАВЫКОВ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ВВЕДЕНИЕ В ИНЖЕНЕРНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ)
ГОСЭКЗАМЕН-ЛЕКЦИИ
Полупроводниковая схемотехника
Проектирование и программирование микропроцессорных систем наземных транспортно-технологических машин
Руководство ВКР
Член ГЭК
ПОЛУПРОВОДНИКОВАЯ СХЕМОТЕХНИКА. МИКРОПРОЦЕССОРНЫЕ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ АВТОМОБИЛЕЙ И ТРАКТОРОВ
ПРОЕКТИРОВАНИЕ МИКРОПРОЦЕССОРНЫХ СИСТЕМ
ОТЛАДОЧНЫЕ СРЕДСТВА МИКРОПРОЦЕССОРНЫХ СИСТЕМ
ПОЛУПРОВОДНИКОВАЯ СХЕМОТЕХНИКА
ПРАКТИКА ПО ПОЛУЧЕНИЮ ПЕРВИЧНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УМЕНИЙ И НАВЫКОВ
Практика по получению первичных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (введение в инженерную деятельность)
РУКОВОДСТВО ВКР
СХЕМОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОННЫХ УСТРОЙСТВ АВТОМОБИЛЕ
СИСТЕМЫ ОТЛАДКИ ПРОГРАММ МИКРОПРОЦЕССОРНЫХ СИСТЕМ
ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА МИКРОПРОЦЕССОРНЫХ СИСТЕМ
Электротехника
ЧЛЕН ГЭК
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА И ЭЛЕКТРОНИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА И ЭЛЕКТРОНИКА (ЛАБ
показать все
ООО «МОТОДОН» 
191 РОДИНА МАРИЯ ЕВГЕНЬЕВНА доцент, Адвокат
ВКР
Защита имущественных прав граждан
Гражданское право
Жилищное право
Наследственное право
Операции с недвижимостью
Право социального обеспечения
Член ГАК
показать все

Ростовская Областная Коллегия Адвокатов Адвокатский кабинет Родиной М.Е.

192 РОЗЕН МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА ассистент Исполнительская практика (Производственная 4)
Технологическая практика (Производственная 3)
ООО «Южная строительная лаборатория»
193 РОМАНОВ ВАЛЕРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ Первый заместитель генерального директора Председатель ГЭК

ФБУ «Ростовский ЦСМ»

194 РОМАНОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА доцент, Зам. директора по сертификации систем менеджмента
Аудит качества
Госэкзамен-лекции
Выпускная работа-Руководство
Магистерская диссертация - член комиссии
ИПИ-технологии
Инженерия знаний
Инженерные методы управления качеством
Интеллектуальные системы управления
Член ГЭК
Менеджмент в организации
Метрологическое обеспечение и сертификация
Организация и технология испытаний
Подтверждение соответствия
Системы качества
Преддипломная практика
Теория полезности
Управление записями
Статистическое управление
Руководство ВКР
Управление процессами
Статистические методы контроля и управления качеством
практика/Преддипломная практика
Экспертиза и аудит
Технологическая практика
показать все

Южный центр сертификации и испытаний(ООО «Юг- Тест»)

195 РОМЕНСКИЙ ОЛЕГ ГЕНИЕВИЧ Главный инженер руководителя ГЭК

РТФ «Мостоотряд-10»

196 РУДЕНКО НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ Педагог-психолог Член ГЭК
Психология конфликта Государственная итоговая аттестация

Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Центр Детского Творчества» Ворошиловского района города Ростова-на-Дону (МБУ ДО ЦДТ)

показать все
197 РУДЕНКО НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ доцент
Компьютерные технологии в науке и производстве
Моделирование процессов систем ОВиК
Оптимизация систем климатизации
Кондиционирование воздуха и холодоснабжение зданий
КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ ВОЗДУХА И ХОЛОДОСНАБЖЕНИЕ ЗДАНИЙ
Модуль: "Современные системы климатизации зданий"
МОДУЛЬ: "СОВРЕМЕННЫЕ СИСТЕМЫ ТЕПЛО- И ГАЗОСНАБЖЕНИЯ ЗДАНИЙ И НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ"
Руководство магистерской диссертации
Системы кондиционирования воздуха и холодоснабжения
Энергоснабжение в системах ТГВ
Энергоэффективные установки использования природного газа в промышленности
Техника безопасности
показать все
ООО «Проминжениринг»
198 РУХЛЕНКО СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ассистент; доцент
Архитектура информационных систем
Базы данных
Вычислительные методы в строительстве и САПР
Математическое моделирование
Научно-исследовательская работа Преддипломная практика Магистерская диссертация-Руководство По получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности
Интеллектуальные системы и технологии
Инфокоммуникационные системы и сети
Корпоративные информационные системы
Микропроцессорные системы
Компьютерное проектирование
Преддипломная практика
Руководство ВКР
Производственная практика 1
Технологии обработки информации
Управление данными
Член ГЭК
показать все
ООО "НПП ЮГПРОМАВТОМАТИЗАЦИЯ"
199 РЫКОВ ВИКТОР БОРИСОВИЧ профессор
Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
Защита выпускной квалификационной работы
НИР: Научно-исследовательская работа
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена
Руководство ВКР
Чтение обзорных лекций и проведение групповых и индивидуальных консультаций к государственному экзамену
показать все
ФГБНУ «АНЦ «ДОНСКОЙ» СТРУКТОРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ (СКНИИМЭСХ)
200 САВЕЛЬЕВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ доцент
Интеллектуальные системы
Метрология программного обеспечения
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИИ
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков
Руководство в рамках ГИА (Руководство выпускными квалификационными работами магистров)
ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
Средства проектирования программных систем
Технология разработки ПО
ПРОГРАММИРОВАНИЕ
ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА ЯЗЫКАХ ВЫСОКОГО УРОВНЯ
Операционные системы
ПРОГРАММНЫЕ ПАКЕТЫ
ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА ЯЗЫКАХ НИЗКОГО УРОВНЯ
РУКОВОДСТВО ВКР
Программирование мобильных устройств
Технологии скриптов
показать все
ООО «Зазекс»
201 САКУНОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ Начальник отдела "Экспертиза систем: депозиты, банковские карты, инкассация" ЧЛЕН ГЭК

ОАО "Сбербанк-Технологии"

202 САЛАМАТИНА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА Генеральный директор Член ГЭК

ООО «Академия научной красоты»

203 САЛЬНИКОВА ОЛЬГА ЮРЬЕВНА Заместитель начальника Психология конфликта Государственная итоговая аттестация

Межрегиональный отдел психологической работы ГУФСИН России по Ростовской области

204 САХАРОВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ старший преподаватель
"ОБЛАЧНЫЕ" СЕРВИСЫ
АРХИТЕКТУРА ЭВМ И МИКРОКОНТРОЛЛЕРОВ
ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИИ
Защита в операционных системах
МЕТОДЫ И СРЕДСТВА ПРОЕКТИРОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ И ТЕХНОЛОГИЙ
КОРПОРАТИВНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
Компьютерные сети
МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОЦЕССОВ И СИСТЕМ
ОРГАНИЗАЦИЯ БЕСПРОВОДНЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЕЙ
СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
СЕТЕВЫЕ ХРАНИЛИЩА ДАННЫХ
СЕТИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ
ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИИ
РУКОВОДСТВО ВКР
ЭВМ И ПЕРИФЕРИЙНЫЕ УСТРОЙСТВА
ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ
показать все
ООО Охранное Агентство «Сапсан»
205 СЕМЕНОВА МАРИНА ЮРЬЕВНА доцент
Древние языки и культуры
Практический курс перевода второго иностранного языка Специальное страноведение Практический курс устного последовательного перевода на международных конференциях Информационные технологии в переводе Научно-исследовательская работа История литературы стра
инструменты CAT и управление переводческими проектами Член ГЭК (защита ВКР) Лекции (госэкзамен)
показать все

«Перевод и переводчики» WCS, Лейден-Неймеген-Роттердам-Амстердам, Нидерланды

206 СЕМЯНОВ РОМАН НИКОЛАЕВИЧ начальник отдела криминалистических экспертиз
Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена Защита выпускной квалификационной работы
показать все

ЭКЦ ГУ МВД РФ

207 СЕНЧЕНКО ЕЛЕНА ПЕТРОВНА заместитель руководителя отдела персонала ЧЛЕН ГЭК

Группы компаний «Гэндальф»

208 СЕТРАКОВ ГРИГОРИЙ СЕРГЕЕВИЧ доцент, Главный метролог
Автоматизация измерений
Защита интеллектуальной собственности и патентоведение практика
Контроля и испытаний
Менеджмент измерений
Организация и технология испытаний
Правовая охрана интеллектуальной собственности
Теория и расчет измерительных систем
Теория точности измерительных систем
Технический контроль и метрологическое обеспечение производства
показать все

ООО «Южный метрологический центр»

209 СКЛЯРЕНКО ОЛЬГА ВИКТОРОВНА старший преподаватель
Актуальные проблемы теории реконструкции и реставрации
АРХИТЕКТУРНАЯ ГРАФИКА
Методология реконструкции и реставрации
Педагогическая практика
Технология реставрационного проектирования
История реконструкции и реставрации архи тектурного наследия Реконструкция и реставрация архитектурного наследия Проектирование в условиях реконструкции и реставрации
НАСЛЕДИЯ
РЕСТАВРАЦИЯ И РЕКОНСТРУКЦИЯ АРХИТЕКТУРНОГО
показать все
Общество с ограниченной ответственностью «ДиэМ» (ООО «ДМ»)
210 СМИРНОВ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ старший преподаватель
Алгоритмизация и программирование
Аппаратное обеспечение автоматизированных информационных систем
АППАРАТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ
Компьютерное управление мехатронными объектами
Программное обеспечение мехатронных и робототехнических систем
Проектирование мехатронных систем
ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Программирование
показать все
ООО «Миком-Сервис»
211 СОСИН АНТОН ВЛАДИМИРОВИЧ Инженер-метролог начальник отдела №3 метрологической службы Член ГЭК

ООО «Южный метрологический центр»

212 СОТНИЧЕНКО ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ Генеральный директор ЧЛЕН ГЭК

«IT-Компания Союз»

213 СТАРИКОВ АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВИЧ доцент, Главный редактор
Имидж и этикет делового человека
Научно-исследователь-ская работа
Научно-исследовательская работа
Преддипломная практика
Производственная практика: Научно-исследовательская практика
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков
Производственная практика: Научно-исследовательская работа
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе педагогическая практика)
Руководство ВКР
Пресс-служба
Профессиональный имидж и репутация современного инженера
Правовое обеспечение профессиональной деятельности
Современный бизнес-этикет
Современный деловой этикет
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИМИДЖ И РЕПУТАЦИЯ СОВРЕМЕННОГО ИНЖЕНЕРА
Современный бизнес-этикет (по выбору)
Современная пресс-служба
СОВРЕМЕННЫЙ ДЕЛОВОЙ ЭТИКЕТ (ПР.)
Теория и практика массовой информации
СОВРЕМЕННЫЙ ДЕЛОВОЙ ЭТИКЕТ
показать все

Общественно-политический и экономический журнал «Донской регион»

214 СТАРЦЕВ АЛЕКСАНДР ВЕНИАМИНОВИЧ доцент
Система организации рыбохозяйственных исследований
Ихтиология
Методы рыбохозяйственных исследований
Преддипломная практика
Промысловая ихтиология
Руководство ВКР
показать все

ЮНЦ РАН

215 СТУДЕНИКИНА СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА заведующий кафедрой; доцент Адвокатура
Административный процесс
Арбитражный процесс
Гражданский процесс
НИР
Руководитель ВКР

Ростовская Областная Коллегия Адвокатов, Адвокат

216 Стуров Александр Григорьевич Начальник научно-исследовательского отдела
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена
Председатель ГЭК
Представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации)
Член ГЭК
Преддипломная практика
Руководство ВКР
показать все

АО ВНИИ «Градиент»

217 СУРКОВ ВАЛЕРИЙ ВИКТОРОВИЧ старший преподаватель, Директор
Pr и выставочная деятельность в сервисе
Pr и рекламные технологии брендинга
Маркетинговые и медиаисследования
Деятельность общественных организаций
Маркетинговые стратегии брендинга
Нормативно-правовое регулирование медиа
Исследования и ситуационный анализ
Правовые аспекты брендинга
Правовое и этическое регулирование профессиональной деятельности
Производственная практика: Научно-исследовательская работа
Учебная практика: Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков
Правовые основы рекламы и связей с общественнос-тью
Преддипломная практика
Руководство ВКР
Связи с общест-венностью в сфере экономики
показать все

ООО «Провинциальный Салон-Студия»

218 ТАЙВЕР АЛЕКСАНДР ИОГАНОВИЧ Управляющий директор Председатель ГЭК

ОАО ИНСТИТУТ "Ростовский Водоканалпроект"

219 ТЕКУЧЕВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА доцент
Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
Интерфейс коммерции и маркетинга
Инновационная экономика
Научно-исследовательская работа
Конъюнктура рынков потребительских товаров Основы коммерции Теория и практика кооперации Оценка бизнеса Преддипломная практика Защита выпускной квалификационной работы
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности
Преддипломная практика
Рекламный менеджмент
Руководство ВКР
Технология оптовых и розничных продаж
Основы коммерции Теория и практика кооперации Оценка бизнеса Организация и управление сервисом в торговле Преддипломная практика Защита выпускной квалификационной работы
Основы технологического предпринимательства
показать все

ООО «Флекс»

220 ТЕР-АРАКЕЛЬЯНЦ ВЛАДИМИР АРАКЕЛОВИЧ профессор каф. «Православная культура и теология»
Библеистика (Священное Писание Нового Завета)
Догматическое богословие
Религиозная апологетика и современное естествознание
Экзегетика и текстология сакральных текстов
Факультатив. Основы нравственности
Факультатив. Основы православной культуры
ОСНОВЫ НРАВСТВЕННОСТИ
ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ
показать все

Донская Духовная семинария

221 ТИРАТУРЯН АРТЕМ НИКОЛАЕВИЧ директор; доцент
ГИА – установочные лекции ГЭ
Автоматизированное проектирование мостов (Дисциплина по выбору) 4
ГИА – УСТАНОВОЧНЫЕ ЛЕКЦИИ ГЭ
Государственная итоговая аттестация - лекции
Методы математического планирования эксперимента
Моделирование напряженно-деформированного состояния дорожных конструкций
Моделирование НДС дорожных конструкций
Научно-исследовательская работа
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ - ЛЕКЦИИ
Обзорные лекции перед государственным экзаменом
ИНЖЕНЕРНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ ДОРОГ ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ДОРОГ (ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ) ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ И СМЕТНОЕ ДЕЛО В СТРОИТЕЛЬСТВЕ РУКОВОДСТВО ВКР
Подготовка и сдача государственного экзамена (лекции)
Подготовка и сдача государственногоэкзамена (лекции)
Основы управления в дорожной отрасли
Руководство ВКР магистра
Современные методы проектирования автомагистралей
Основы САПР мостов и тоннелей 2
Член ГЭК
Современные методы строительства мостов (Дисциплина по выбору)
Численные методы расчета мостов и тоннелей 3
показать все
ООО «ДорТрансНИИ»
222 ТКАЧЕВА ИРИНА ВИКТОРОВНА доцент
Медиамаркетинг
Организация и управление бизнес-процессами
Маркетинг социальных медиа Бизнес-моделирование в медиа
Теория медиаменеджмента
показать все

ООО «Астор»

223 ТОЛОКОЛЬНИКОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ Генеральный директор Председатель ГЭК (ВКР
Председатель ГЭК (ВКР)

ОАО «Ростовский Промстройниипроек»

224 ТОМА ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ доцент, Заместитель руководителя
G
Научно-исследователь-ская работа
Практика по получе-нию профессиональ-ных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе педагогическая практика)
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков
Преддипломная практика
Руководство ВКР
Политическая реклама и PR
Политические процессы в современной России
показать все

Региональный исполком Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия»

225 ТРОНЬ ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ Директор технологического департамента Член ГЭК

АО «Ростовводоканал»

226 ТРУФАНОВА ОЛЬГА КОНСТАНТИНОВНА доцент
ВКР
Анатомия ЦНС и нейрофизиология
ИГА (лекции перед ГЭ)
Введение в клиническую психологию: основы нейро- и патопсихологии
Нейропсихология Патопсихология Ощущение и восприятие: с практикумом Психосоматика и психиатрия
Психофизиологические и психологические механизмы неврозов
Психофизиологические и психологические мезанизмы неврозов
Труфанова Ольга Константиновна
Член ГЭК
показать все

Лечебно-реабилитационный научный центр Бухановского А.О. «ФЕНИКС» 

227 Тугушев Юрий Касимович Генеральный директор Член ГЭК

ООО ХП "Зверевское"

228 ТУНИК ПЕТР ВЛАДИМИРОВИЧ доцент Надзор и контроль в сфере безопасности ГИА Руководство ВКР

Ростовская областная коллегия адвокатов «Эксперт»

229 ТЮКАЛОВ СТАНИСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ Заместитель генерального директора по производству члена ГЭК

АО «Ростовавтомост»

230 ФЕДОРОВСКИЙ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ старший преподаватель
Генераторы тепла и автономное теплоснабжение зданий
ГЕНЕРАТОРЫ ТЕПЛА И АВТОНОМНОЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ ЗДАНИЙ
МОДУЛЬ: "СОВРЕМЕННЫЕ СИСТЕМЫ ТЕПЛО- И ГАЗОСНАБЖЕНИЯ ЗДАНИЙ И НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ"
Модуль: "Современные системы тепло- и газоснабжения зданий и населенных мест"
ТЕПЛОГАЗОСНАБЖЕНИЕ И ВЕНТИЛЯЦИЯ
ТЕХНИЧЕСКАЯ ТЕРМОДИНАМИКА
Теплогазоснабжение и вентиляция
ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ
Техническая термодинамика
Централизованное теплоснабжение
показать все
ООО «МИП РГСУ «ТеплоГазСервис» ООО «Энетеза»
231 ФЕТИСОВ ТИМОФЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ Ректор Донской Духовной семинарии Член ГЭК

Донская Духовная семинария

232 Финкельштейн Александр Борисович Начальник отдела информационно-технологического обеспечения Член ГЭК

АО «Донэнерго»

233 ХАЛЕЗИН СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ ассистент Консультации ГИА. Архитектура
Нормоконтроль СУЗ
ООО «Южная строительная лаборатория»
234 ХАНУКАЕВ МАКСИМ МИХАЙЛОВИЧ доцент
Биотехнические системы и технологии
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (Педагогическая практика)
КУРСОВОЙ ПРОЕКТ
ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА
РУКОВОДСТВО ВКР
ТЕХНОЛОГИЯ СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ
показать все
ЗАО "Диалайн"
235 ХВОСТИКОВ АНДРЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ доцент
Безопасность жизнедеятельности
Комплексная оценка условий труда
Надежность технических систем в техносфере
Современные биотехнологические процессы в техносфере
Управление системами безопасности и прогнозирование рисков
Производственная безопасность Научно-исследовательская работа Руководство ВКР
показать все

ООО Центр «Охрана труда и промышленной безопасности»

236 ХЛЫСТУНОВ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ профессор
Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты
Защита выпускной квалификационной работы
Конструирование и расчет наземных транспортно-технологических машин
Машины и оборудование для обеспечения животноводства
Обоснование и расчет рабочих органов для машин переработки продукции АПК
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена
Руководство ВКР
САПР
Сервис и техническое обслуживание поточных
показать все
ФГБНУ «АНЦ «ДОНСКОЙ» СТРУКТОРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ (СКНИИМЭСХ)
237 ХРЕНОВ ВЛАДИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ доцент
Case-средства проектирования программного обеспечения
ВКЛЮЧАЯ ПОДГОТОВКУ К ПРОЦЕДУРЕ ЗА-ЩИТЫ И ПРОЦЕ-ДУРУ ЗАЩИТЫ
ЗАЩИТА ВЫПУСК-НОЙ КВАЛИФИКА-ЦИОННОЙ РАБО-ТЫ
Реинжиниринг бизнес-процессов
Управление ИТ-проектами
Член ГЭК
ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА
ЧЛЕН ГЭК
показать все
ООО «Сайбериум»
238 ХУБИЯН КАПРЕЛ ЛУСПАРОНОВИЧ доцент, Директор
Автоматизированные интегрированные системы
Автоматизированные системы и комплексы
Выпускная работа-Руководство
Госэкзамен-Лекции
Инженерия знаний
Научно-исследовательская работа (НИР)
Научно-исследовательская работа
Интегрированные системы управления
Компьютерные технологии и программно-статистические комплексы
Квалиметрия
Производственная практика
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков
Метрологическое обеспечение жизненного цикла технических изделий и систем
Метрология и сертификация
Организация и планирование эксперимента
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (Педагогическая)
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (Производственно-технологическая)
Преддипломная практика
Руководство ВКР магистров
Планирование и организация эксперимента
Системы качества
Средства и методы управления качеством
Теория принятия решений
Управление качеством технологических систем
Управление процессами
практика/Преддипломная практика
показать все

ООО «Технический центр «Дон»»

239 ЦОМАРТОВ ДМИТРИЙ СТАНИСЛАВОВИЧ заместитель начальника отдела полиции Член ГЭК

5 УМВД России по г. Ростову-на-Дону

240 ЦЫКОРА АННА ВЛАДИМИРОВНА доцент Антикоррупционная деятельность
Трудовое право
Главное управление ГОУ МВД России
241 ЧАЙКА ЕВГЕНИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ доцент
Параметрический синтез агротехнологий и агрокомплексов
Перспективные конструкционные и эксплуатационные материалы
Конструкционные и защитно-отделочные материалы
Конструкция тс апк
Машины и оборудование для уборки технических культур
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности
Техническая диагностика технологических машин и оборудования
Технология ремонта импортных сельскохозяйственных машин
Технология ремонта сельскохозяйственных машин
Технология ремонта сельскохозяйственных машин Курсовая работа
Эксплуатационные материалы
Энергетические установки наземных транспортно-технологических систем
показать все

ООО Завод Прайд

242 ЧЕБОТАРЕВ ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ старший преподаватель
АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ-1
ВЫПУСКНАЯ РАБОТА-ЧЛЕНЫ КОМИССИИ
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ
ЛАНДШАФТНО-ВИЗУАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ
РУКОВОДСТВО ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТОЙ
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ
показать все
Общество с ограниченной ответственностью «НПО «ЮРГЦ»
243 ЧЕРНИКОВА ЮЛИАНА НИКОЛАЕВНА Академический директор
Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики Практикум по культуре речевого общения второго иностранного языка Культура речи второго иностранного языка Теория и практика современных образовательных технологий
показать все

ЧОУ ДО ДПО «Лингвистический  центр» (ТМ- Международный языковой центр Language Link)

244 Чернов Андрей Владимирович заведующий кафедрой Председатель ГЭК

"Вычислительная техника и автоматизированные системы управления" ФГБГОУВО РГУПС

245 ЧЕРНОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ начальник отдела
Инновационные методы исследования дорожно- строительных материалов
Научно-исследовательская работа
Новые композиционные дорожно-строительные материалы
Обеспечение качества работ при строительстве автомагистралей
История отрасли и введение в специальность 2
МЕХАНИЗАЦИЯ РАБОТ ПО РЕМОНТУ И СОДЕРЖАНИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ (ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ) ЭКСПЛУАТАЦИЯ ДОРОГ (ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ)
Опорные части мостов 4
Руководство ВКР магистра
Ресурсосберегающие технологии в дорожном строительстве
Теоритические основы физико-химических исследований дорожно-строительных материалов
Основы системного анализа и математической Статистики (Дисциплина по выбору)
Член ГЭК
Современные приборы для обследования сооружений 3
Экономическое обоснование инвестиций (Дисциплина по выбору) 5
показать все
ООО «Доринжсервис»
246 ЧЕРНЫШЕВ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ доцент
Методология проектирования и конструирования медицинской и экологической аппаратуры
БИОТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
Руководство ВКР магистра
Член ГЭК
КУРСОВОЙ ПРОЕКТ
ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА
РУКОВОДСТВО ВКР
УЗЛЫ И ЭЛЕМЕНТЫ БИОТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМ
ЧЛЕН ГЭК
показать все
ООО НПП "МОНИТОР"
247 Чернякова Ксана Николаевна Судья Член ГАК

Судья Октябрьского районного суда  г. Ростов-на-Дону

248 ЧИКАЛОВА КРИСТИНА ГЕОРГИЕВНА ассистент Электронные коммуникации ИП Беляк Е.А. ООО ТД  «Арктика»
249 ЧИСТИК ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ старший эксперт
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена Защита выпускной квалификационной работы
включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты Руководство ВКР
показать все

экспертно-криминалистического центра ГУ МВД РФ

250 ЧУБАРОВ АШОТ МЕЛКОНОВИЧ доцент Теория и методика избранного вида спорта
Теория и методика спортивно-массовых мероприятий

ГБУ РО «ЦОП №1»

251 ЧУЕВА ЛЮДМИЛА СЕРГЕЕВНА Исполнительный директор Член ГЭК

ООО «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ СВ»

252 ШАДУРИ АЛЕКСАНДР ВЛАДИСЛАВОВИЧ старший преподаватель
ГАК
Культура речи первого иностранного языка
Научно-технический перевод первого иностранного языка
Реферирование публицистических текстов
Член ГЭК
показать все
ООО АП «Ай Ти Эл»
253 ШАМАРАКОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ Директор Обзорные лекции по государственному экзамену Член ГЭК

ООО "Альянс Телеком"

254 ШАМКИНА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА заведующий отделом
Рынок ценных бумаг
Технологии социально-педагогического сопровождения проблемной и замещающей семьи
Чтение обзорных лекций и проведение групповых и индивидуальных консультаций к государственному экзамену
показать все

Отдел по реализации 
социальных программ ДГТУ

255 ШАПОВАЛ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ доцент
НИР практика/Научно-исследовательская работа
Основы предпринимательства в медиаиндустрии
Психология управления
Управление медиапроектом
Управление персоналом в медиа
Управление креативом
показать все

ООО «Интернет компания ЮГ»

256 ШАПОВАЛОВА АННА МИХАЙЛОВНА Заместитель директора по социальной и молодежной политике Председатель ГЭК

Институт социологии и регионоведения ЮФУ

257 ШАТИЛОВ ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ ассистент
Web-технологии
Архитектура вычислительных систем
Информационно-коммуникационные технологии
Моделирование и BIM технологии
Технологическая практика
Технологии программирования
показать все
ООО "МИП РГСУ - Стройдиагностика"
258 ШВЕДОВА КАРИНА ВАСИЛЬЕВНА доцент
ВКР
Деловое общение на первом иностранном языке
Домашнее чтение
Интерпретация художественного текста
Информационные технологии в практике перевода
Переводческое редактирование Преддипломная практика
История и география стран первого иностранного языка
Реферирование публицистических текстов
Член ГЭК
показать все
Многофункциональный центр академического консультирования и перевода, Бюро переводов РИНЯЗ
259 ШВЕЦОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ Начальник конструкторского отдела ЧЛЕН ГЭК

ООО «Оригами»

260 ШИРЯЕВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ доцент
Аудиовизуальное продюссирование
Звуковые среды и продюссирование в музыкальных индустриях
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена
Современные технологии аудиовизуальных коммуникаций
Основы обработки звуковой информации
Производство аудиовизуальных коммуникаций
показать все

Студия звукозаписи «Soundexpert»

261 ШПАК СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ заместитель начальника Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону Председатель ГЭК

УМВД России по Ростовской области

262 ШУБИН ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ директор
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена Защита выпускной квалификационной работы
включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты Руководство ВКР
показать все

Учебный центр ЮТМ

263 ШУБЧИНСКАЯ НАТАЛИЯ ЮРЬЕВНА доцент, старший научный сотрудник Лекция государственный экзамен
Сопротивление материалов

лаборатория функционально-градиентных и композиционных материалов

264 ШУГАЙ КОНСТАНТИН КОНСТАНТИНОВИЧ доцент
БИОТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
Научно-исследовательская практика
ИНФОРМАЦИОННО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ДЛЯ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА
ИНФОРМАЦИОННО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ДЛЯ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
Планирование и организация НИОКР
Руководство ВКР магистра
КУРСОВОЙ ПРОЕКТ
Чтение обзорных лекций и проведение групповых и индивидуальных консультаций к государственному экзамену
МЕТОДОЛОГИЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ ПРИБОРОВ
ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА
РУКОВОДСТВО ВКР
ТОЧНОСТЬ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ
показать все
ООО "КОРВИТА"
265 ШУМЕЕВ ПАВЕЛ АНДРЕЕВИЧ доцент
Im в градостроительстве
ЗАСТРОЙКА И РЕКОНСТРУКЦИЯ НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ
Основы разработки проектов планирования и программ комплексного развития территорий (BIM)
Проектной документации и результатов инженерных изысканий
Функциональное зонирование территории
Экспертиза документов территориального планирования
ПЛАНИРОВКА
показать все
ООО «Конструктор»
266 Юрьев Александр Викторович Руководитель региональных продаж Член ГЭК

ООО "СамэДойц-Фар Руссиа"

267 ЮСУПОВ АЛЕКСАНДР РАШИДОВИЧ старший преподаватель
Информационные устройства мехатронных систем
Искусственный интеллект в мехатронике
Искусственный интеллект в мехатронике и робототехнике
Моделирование систем
МОДЕЛИРОВАНИЕ СИСТЕМ
Моделирование мехатронных систем
Моделирование роботов и РТС
ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ
Проектирование интеллектуальных информационных систем
Управление мехатронными системами
Теория принятия решений
ТЕОРИЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ
показать все
ООО Центр автоматизации учета ЛАМА

Информация о прочих сотрудниках организации

ФИО Должность
1 УДОВИЧЕНКО ГАЛИНА АРСЛАНОВНА старший преподаватель
2 УРВАНЦЕВА МАРИНА ЛЕОНИДОВНА доцент
3 УШАКОВА ЛАРИСА ГЕОРГИЕВНА профессор
4 ФЕЙЗУЛЛАЕВ АРТУР РАМАЗАНОВИЧ ассистент
5 ХОЛОДОВА АЛИСА АНАТОЛЬЕВНА ассистент
6 ЦВЕТКОВСКАЯ СВЕТЛАНА МЕЧИСЛАВОВНА доцент
7 ЧЕРНЫХ ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА доцент
8 ЧЕРНЫХ СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ преподаватель
9 ЧЕРНЫХ ТАТЬЯНА ИВАНОВНА старший преподаватель
10 ЧЕРНЫШЕВА ДАРЬЯ ВИКТОРОВНА доцент
11 ЧИЧКАН СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ старший преподаватель
12 ЧУБКА ЮСРА ШУКРИЕВНА ассистент
13 ШАПОШНИКОВА НИНА МАТВЕЕВНА доцент
14 ШЕВЕРДИН МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ преподаватель
15 ШЕВЧЕНКО ЕЛЕНА ИГОРЕВНА старший преподаватель
16 ШИЛЯКИН ЛЕОНИД ВИКТОРОВИЧ доцент
17 ШУХОВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА доцент
18 ЩЕКОТИХИНА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА доцент
19 ЮНКИНА АННА ВАДИМОВНА ассистент
20 ЯВРУЯН ВИКТОР МИКАЕЛОВИЧ преподаватель
21 ЯКОВЛЕВА ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА ассистент