ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДОНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе образовательной организации

ФИО Должность Контактный телефон Адреса электронной почты
1 МЕСХИ БЕСАРИОН ЧОХОЕВИЧ Ректор, председатель Ученого совета, научный руководитель аспирантов 8(863) 273 85 25 reception@donstu.ru

Информация о заместителях руководителя образовательной организации

ФИО Должность Контактный телефон Адреса электронной почты
1 КОЛОДКИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ проректор по учебной работе 8(863) 273 85 60 spu-03@donstu.ru
2 ПОНОМАРЕВА СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА проректор по учебной работе и непрерывному образованию 8(863) 238 17 59 spu-07@donstu.ru
3 БЕСКОПЫЛЬНЫЙ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ проректор по учебной работе и подготовке кадров высшей квалификации 8(863) 273 84 54 spu-10@donstu.ru
4 ЛЕБЕДЕНКО ВЯЧЕСЛАВ ГЕОРГИЕВИЧ проректор по административно-хозяйственной работе 8(863) 273 85 26 spu-08@donstu.ru
5 МАГОМЕДОВ МАГОМЕДГАБИБ ГАСАНХАНОВИЧ проректор по социальным вопросам 8(863) 238 15 25 spu-11@donstu.ru
6 МОЗГОВОЙ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ проректор по общим вопросам, доцент 8(863) 273 86 65 spu-06@donstu.ru
7 ПОЛУШКИН ОЛЕГ ОЛЕГОВИЧ проректор по научно-исследовательской работе и инновационной деятельности 8(863) 273 85 27 spu-04@donstu.ru
8 ШВЕДОВА СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА проректор по международной деятельности 8(863) 273 84 06 spu-09@donstu.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

Наименование филиала ФИО Должность Контактные телефоны Адреса электронной почты
1 Институт технологий (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» в г. Волгодонске Ростовской области Столяр Игорь Владимирович Директор, ИНСТИТУТ ТЕХНОЛОГИЙ (ФИЛИАЛ) ДГТУ В Г. ВОЛГОДОНСКЕ 8(863) 923 55 51 spu-61@donstu.ru
2 Технологический институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» в г. Азове Ростовской области. Кривошеев Дмитрий Николаевич Директор, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) ДГТУ В Г. АЗОВЕ 8(863) 424 18 15 spu-54@donstu.ru, secretar@atidstu.ru
3 Политехнический институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» в г. Таганроге Ростовской области ИСАЕВ АЛЬБЕРТ КАТАЕВИЧ Директор ТПИ (филиала) ДГТУ, зав. каф. «Финансы и кредит», 8(863) 461 18 33 tag.opip@donstu.ru
4 Технологический институт сервиса (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» в г. Ставрополе Ставропольского края ЖИДКОВ ВЛАДИМИР ЕВДОКИМОВИЧ Директор, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ СЕРВИСА (ФИЛИАЛ) ДГТУ В Г. СТАВРОПОЛЕ 8(865) 239 69 96 mail@stis.su
5 Институт сервиса и технологий федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» в г. Пятигорске Ставропольского края СОЛОДОВНИКОВА АНТОНИНА ГРИГОРЬЕВНА Директор, ИНСТИТУТ СЕРВИСА И ТЕХНОЛОГИЙ (ФИЛИАЛ) ДГТУ В Г. ПЯТИГОРСКЕ 8(879) 397 39 93 kmvis@rambler.ru
6 Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» в г. Шахты Ростовской области СТРАДАНЧЕНКО СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ Директор Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ в г. Шахты 8(863) 622 20 37 stradanchenko@sssu.ru; mail@sssu.ru

Члены ученого совета

ФИО Должность Ученая степень Ученое звание
1 Кривошеев Дмитрий Николаевич Директор, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) ДГТУ В Г. АЗОВЕ Кандидат философских наук Доцент
2 ИСАЕВ АЛЬБЕРТ КАТАЕВИЧ Директор ТПИ (филиала) ДГТУ, зав. каф. «Финансы и кредит», Кандидат экономических наук Доцент
3 ЖИДКОВ ВЛАДИМИР ЕВДОКИМОВИЧ Директор, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ СЕРВИСА (ФИЛИАЛ) ДГТУ В Г. СТАВРОПОЛЕ Доктор технических наук Профессор
4 СОЛОДОВНИКОВА АНТОНИНА ГРИГОРЬЕВНА Директор, ИНСТИТУТ СЕРВИСА И ТЕХНОЛОГИЙ (ФИЛИАЛ) ДГТУ В Г. ПЯТИГОРСКЕ Без ученой степени Без учёного звания
5 СТРАДАНЧЕНКО СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ Директор Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ в г. Шахты Доктор технических наук Профессор
6 МЕСХИ БЕСАРИОН ЧОХОЕВИЧ Ректор, председатель Ученого совета, научный руководитель аспирантов Доктор технических наук Профессор
7 КОЛОДКИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ проректор по учебной работе Кандидат филологических наук Без учёного звания
8 ПОНОМАРЕВА СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА проректор по учебной работе и непрерывному образованию Кандидат биологических наук Без учёного звания
9 БЕСКОПЫЛЬНЫЙ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ проректор по учебной работе и подготовке кадров высшей квалификации Доктор технических наук Профессор
10 АБАКУМОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА декан факультета «Психология, педагогика и дефектология», заведующий кафедрой Доктор психологических наук Академик, Профессор
11 АНАНОВА ОКСАНА ГЕННАДЬЕВНА начальник управления Кандидат экономических наук без учёного звания
12 АНИСИМОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ ученый секретарь Ученого совета, доцент кафедры «Автоматизация производствен-ных процессов» Без ученой степени без учёного звания
13 БАРМУТА КАРИНЭ АЛЕКСАНДРОВНА заведующий кафедрой, профессор Доктор экономических наук Доцент
14 БАСИНА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА заведующий кафедрой, профессор Доктор философских наук Доцент
15 БЕЛОУСОВА АЛЛА КОНСТАНТИНОВНА заведующий кафедрой; профессор Доктор психологических наук Профессор
16 БЕСПАЛОВ ВАДИМ ИГОРЕВИЧ Заведующий кафедрой «Инженерная защита окружающей среды» Доктор технических наук Профессор
17 БОРИСОВА ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА заведующий кафедрой Доктор технических наук Профессор
18 БУКЛАНОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ассистент, председатель первичной профсоюзной организации обучающихся Без ученой степени Без учёного звания
19 БУРЛАКОВА ВИКТОРИЯ ЭДУАРДОВНА заведующий кафедрой; профессор, научный руководитель аспирантов Доктор технических наук Профессор
20 БУТОВЧЕНКО АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Заведующий кафедрой «Проектирование и технический сервис транспортно-технологических систем», доцент Кандидат технических наук Доцент
21 БЫЛКОВА СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА заведующий кафедрой «Документоведение и языковая коммуникация», ; доцент Кандидат филологических наук Доцент
22 ВЕРЖБОВСКИЙ ГЕННАДИЙ БЕРНАРДОВИЧ декан факультета «Промышленное и гражданское строительство» Доктор технических наук Доцент
23 ВЕРНИГОРОВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ профессор кафедры «Физика», научный руководитель аспирантов Доктор технических наук Профессор
24 ВЛАСОВА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА заведующий кафедрой «Теория и методика профессионального образования», ; профессор, научный руководитель аспиранта Доктор педагогических наук Профессор
25 ГАПОНОВ ВЛАДИМИР ЛАВРЕНТЬЕВИЧ профессор; декан «Энергетика и нефтегазопромышленность», научный руководитель аспирантов Доктор технических наук Профессор
26 ГЕРАСИМЕНКО ЮРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ заведующий кафедрой «Автоматизация и математическое моделирование МГК», Доктор технических наук Профессор
27 ДРУЖБА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА заведующий кафедрой кафедрой «Связи с общественностью», профессор Доктор исторических наук Профессор
28 ДЫМНИКОВА ОЛЬГА ВАЛЕНТИНОВНА доцент кафедры «Безопасность жизнедеятель-ности и защита окружающей среды» Кандидат химических наук Доцент
29 ЕВИЧ ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА заведующий кафедрой; доцент Кандидат физико-математических наук Доцент
30 ЕРЕМЕНКО ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ доцент; заведующий кафедрой Кандидат экономических наук Доцент
31 ЕРМАКОВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ заведующий кафедрой Доктор биологических наук Профессор
32 ЕФРЕМОВА НАДЕЖДА ФЕДОРОВНА заведующий кафедрой, Директор Доктор педагогических наук Профессор
33 ЖУКОВА ИРИНА ЮРЬЕВНА профессор; заведующий кафедрой "Конструирование изделий из полимерных композиционных материалов" Доктор технических наук Профессор
34 ЗВЕЗДИНА МАРИНА ЮРЬЕВНА заведующий кафедрой Радиоэлектроника»; профессор Доктор физико-математических наук Доцент
35 ЗЕЛЕНЦОВ ЛЕОНИД БОРИСОВИЧ профессор; Заведующий кафедрой "Организация строительства" Доктор технических наук Профессор
36 ЗИМОВНОВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ декан факультета «Авиастроение»; доцент Кандидат технических наук Доцент
37 ЗЫРЯНОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ заведующий кафедрой «Организация перевозок и дорожного движения», Доктор технических наук Профессор
38 ИВАНОВА ОКСАНА ЕВГЕНЬЕВНА доцент кафедры «Экономическая теория и предпринимательство», Кандидат экономических наук Доцент
39 ИГНАТЕНКО ВИТАЛИЙ ИВАНОВИЧ начальник управления Кандидат технических наук Без учёного звания
40 КАЗЬМИНА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА заведующий кафедрой «Туризм и индустрия гостеприимства»; доцент Кандидат географических наук Доцент
41 КАЛАШНИКОВА СВЕТЛАНА БОРИСОВНА зав. кафедрой «Естественные науки» Кандидат педагогических наук Без учёного звания
42 КИРЕЕВ СЕРГЕЙ ОЛЕГОВИЧ заведующий кафедрой «Машины и оборудование нефтегазового комплекса»; профессор Доктор технических наук Профессор
43 КЛАВДИЕНКО НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ профессор кафедры «Высшая геодезия и фотограмметрия» Кандидат технических наук Доцент
44 КНЯЗЕВ СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ профессор Доктор технических наук Доцент
45 КОРОТКИЙ АНАТОЛИЙ АРКАДЬЕВИЧ заведующий кафедрой «Эксплуатация транспортных систем и логистика»,, научный руководитель аспирантов Доктор технических наук Профессор
46 КОТЕЛЬНИКОВ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ декан факультета «Военное обучение» Без ученой степени Без учёного звания
47 КОТЛЯР ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ заведующий кафедрой «Строительные материалы», главный научный сотрудник Доктор технических наук Профессор
48 КОЧЕТОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ декан факультета «Машиностроительные технологии и оборудование»,; доцент Кандидат технических наук Доцент
49 КРОХИЧЕВА ГАЛИНА ЕГОРОВНА профессор, заведующий кафедрой «Экономическая безопасность, учет и право» Доктор экономических наук Профессор
50 КУШНАРЕНКО ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Доктор экономических наук Доцент
51 ЛАВРЕНТЬЕВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ заведующий кафедрой «Электротехника и электроника», научный руководитель аспирантов Доктор физико-математических наук Профессор
52 ЛЕБЕДЕНКО ВЯЧЕСЛАВ ГЕОРГИЕВИЧ проректор по административно-хозяйственной работе Кандидат технических наук Без учёного звания
53 ЛИТВИНОВ СТЕПАН ВИКТОРОВИЧ заведующий кафедрой «Сопротивление материалов», Кандидат технических наук Доцент
54 ЛОПАТЧЕНКО ТАТЬЯНА ПАВЛОВНА доцент; заведующий кафедрой «Дизайн и конструирование изделий легкой промышленности» Кандидат технических наук Доцент
55 ЛУКЬЯНОВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ зав. кафедрой «Автоматизация производствен-ных процессов» Кандидат технических наук Доцент
56 ЛУКЬЯНОВ ЕВГЕНИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ заведующий кафедрой «Робототехника и мехатроника», Кандидат технических наук Доцент
57 ЛУКЬЯШКО СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ заведующий кафедрой «Археология и история культуры» Доктор исторических наук Доцент
58 МАВРОПУЛО ОЛЬГА САВЕЛЬЕВНА директор Института физической культуры и спорта; профессор Доктор философских наук Доцент
59 МАГОМЕДОВ МАГОМЕДГАБИБ ГАСАНХАНОВИЧ проректор по социальным вопросам Доктор социологических наук, Кандидат технических наук Доцент
60 МАИЛЯН ДМИТРИЙ РАФАЭЛОВИЧ профессор; заведующий кафедрой «Железобетонные и каменные конструкции» Доктор технических наук Профессор, Старший научный сотрудник
61 МАМЧИЦ НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА декан факультета «Социально-гуманитарный» Кандидат технических наук Доцент
62 МЕЛЬНИКОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ профессор «Технология машиностроения» Кандидат технических наук Профессор
63 МИГАЛЬ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ директор колледжа экономики, управления и права Кандидат педагогических наук Доцент
64 МИНАСЯН ЛАРИСА АРТАВАЗДОВНА декан факультета факультета «Сервис и туризм», профессор, научный руководитель аспирантов Доктор философских наук Профессор
65 МИНКИН МАКСИМ СЕРГЕЕВИЧ начальник управления научных исследований Кандидат технических наук Без учёного звания
66 МИРОШНИЧЕНКО ИГОРЬ ПАВЛОВИЧ заведующий кафедрой "Основы конструирования машин", старший научный сотрудник Кандидат технических наук Доцент
67 МОЗГОВОЙ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ проректор по общим вопросам, доцент Кандидат технических наук Без учёного звания
68 МУРУГОВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА заведующий кафедрой «Мировые языки и культуры»,; профессор Доктор филологических наук Доцент
69 НЕСМЕЯНОВ ЕВГЕНИЙ ЕФИМОВИЧ заведующий кафедрой «Философия и мировые религии», научный руководитель аспиранта Доктор философских наук Профессор
70 ОБУХОВ ПАВЕЛ СЕРАФИМОВИЧ декан факультета Автоматизация, мехатроника и управление» доцент Кандидат технических наук Доцент
71 ОЗЕРСКИЙ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ заведующий кафедрой «Теплоэнергетика и приклад-ная гидромеханика»; доцент Кандидат технических наук Доцент
72 ОСАДЧАЯ НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА доцент; декан факультета «Инновационный бизнес и менеджмент» Кандидат экономических наук Доцент
73 ПАВЛОВ ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ профессор; заведующий кафедрой «Высшая математика» Доктор физико-математических наук Профессор
74 ПАХОМОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ заведующий кафедрой Технологии и оборудование переработки продукции АПК», научный руководитель аспиранта Доктор технических наук Старший научный сотрудник
75 ПИМЕНОВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА профессор кафедры «Архитектура» Кандидат архитектурных наук Доцент
76 ПОЖАРСКИЙ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ профессор; заведующий кафедрой «Прикладная математика» Доктор физико-математических наук Профессор
77 ПОЛУШКИН ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ профессор кафедры «Теоретическая и прикладная механика» Доктор технических наук Профессор
78 ПОЛУШКИН ОЛЕГ ОЛЕГОВИЧ проректор по научно-исследовательской работе и инновационной деятельности Кандидат технических наук Доцент
79 ПОПОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ декан факультета «Транспорт, сервис и эксплуатация»; доцент Кандидат технических наук Доцент
80 ПОРКШЕЯН ВИТАЛИЙ МАРКОСОВИЧ декан факультета «Информатика и вычислительная техника», ; доцент Кандидат физико-математических наук Доцент
81 ПРОКОПОВ АЛЬБЕРТ ЮРЬЕВИЧ профессор; заведующий кафедрой «Инженерная геология, основания и фундаменты» Доктор технических наук Профессор
82 ПРОСКУРИН ЕВГЕНИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ декан факультета «Международный» Кандидат филологических наук Без учёного звания
83 ПУСТОВОЙТ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ профессор каф. «Физическое и прикладное материаловедение», советник при ректорате, научный руководитель аспирантов Доктор технических наук Профессор
84 РЕШЕНКИН АНДРЕЙ СТАНИСЛАВОВИЧ заведующий кафедрой «Автосервис» Кандидат технических наук Профессор
85 РОГОЗИН ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ заведующий кафедрой «Машины и автоматизация сварочного производства» Кандидат технических наук Доцент
86 РУДОЙ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ декан факультета «Агропромышленный»; доцент Кандидат технических наук Без учёного звания
87 РЫБАК АЛЕКСАНДР ТИМОФЕЕВИЧ начальник отдела, профессор кафедры «Приборостроение», научный руководитель аспирантов Доктор технических наук Доцент
88 РЫЖКИН АНАТОЛИЙ АНДРЕЕВИЧ профессор кафедры «Металлорежущие станки и инструмент» Доктор технических наук Профессор
89 САВЕНКОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ доцент каф. «Теоретическая и прикладная механика» Кандидат технических наук Доцент
90 СИДОРЕНКО ВАЛЕНТИН СЕРГЕЕВИЧ профессор кафедры «Гидравлика, гидро-пневмоавтоматика и тепловые процессы» Доктор технических наук Профессор
91 СОБОЛЬ БОРИС ВЛАДИМИРОВИЧ заведующий кафедрой «Информационные технологии»; профессор, научный руководитель аспирантов Доктор технических наук Профессор
92 СОЛОВЬЕВ АРКАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ заведующий кафедрой «Теоретическая и прикладная механика», научный руководитель аспирантов Доктор физико-математических наук Доцент
93 ТАМАРКИН МИХАИЛ АРКАДЬЕВИЧ профессор; заведующий кафедрой «Технология машиностроения», научный руководитель аспирантов Доктор технических наук Профессор
94 ТЕР-АРАКЕЛЬЯНЦ ВЛАДИМИР АРАКЕЛОВИЧ зав. каф. «Православная культура и теология» Кандидат филологических наук Без учёного звания
95 ТКАЧ ВИКТОР ИВАНОВИЧ профессор кафедры «Бухгалтерский учет и аудит» Доктор экономических наук Профессор
96 ТОПИЛИН ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ декан факультета «Дорожно-транспортный» Кандидат технических наук Доцент
97 ТРЕБУХИНА НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА заведующий кафедрой «Лингвистика и иностранные языки»; доцент Кандидат педагогических наук Доцент
98 ТУГЕНГОЛЬД АНДРЕЙ КИРИЛЛОВИЧ профессор кафедры «Робототехника и мехатроника», научный руководитель аспирантов Доктор технических наук Профессор
99 ТУПОЛЬСКИХ ТАТЬЯНА ИЛЬИНИЧНА зав. кафедрой «Техника и технологии пищевых производств», Кандидат технических наук Без учёного звания
100 ФАТХИ ВЛАДИМИР АХАТОВИЧ заведующий кафедрой «Вычислительные системы и информационная безопасность»; профессор, научный руководитель аспирантов Доктор технических наук Профессор
101 ФЛЕК МИХАИЛ БЕНСИОНОВИЧ заведующий кафедрой «Авиастроение» Доктор технических наук Профессор
102 ХЛЕБУНОВ АНАТОЛИЙ ФЕДОРОВИЧ руководитель подразделения, доцент каф. «Технологии технического регулирования» Кандидат технических наук Доцент
103 ХЛЕБУНОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ декан факультета «Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология»; доцент Кандидат технических наук Доцент
104 ХОЗЯЕВ ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВИЧ профессор кафедры «Техника и технологии пищевых производств», научный руководитель аспиранта Доктор технических наук Профессор
105 ЦЫБРИЙ ИРИНА КОНСТАНТИНОВНА заведующий кафедрой «Приборостроение» Кандидат технических наук Старший научный сотрудник
106 ЦЫГУЛЕВ НИКОЛАЙ ИОСИФОВИЧ профессор; декан факультета «Энергетика и системы коммуникаций», научный руководитель аспирантов Кандидат технических наук Профессор
107 ЧААВА МИХАИЛ МЕГОНОВИЧ доцент; декан факультета «Приборостроение и техническое регулирование» Кандидат технических наук Без учёного звания
108 ЧЕРЕДНИЧЕНКО ОЛЬГА ПАВЛОВНА заведующий кафедрой «Инженерная и компьютерная графика» Кандидат технических наук Доцент
109 ЧИСТЯКОВ АНДРЕЙ ДМИТРИЕВИЧ профессор кафедры «Экономика и менеджмент» Доктор технических наук Профессор
110 ЧУМАЧЕНКО ГАЛИНА ВИКТОРОВНА заведующий кафедрой "Технологии формообразования и художественная обработка материалов"; доцент Кандидат технических наук Доцент
111 ШАПОВАЛОВА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА Руководитель ЛЦТ, заведующий кафедрой «Русский язык как иностранный» Кандидат филологических наук Доцент
112 ШВЕДОВА СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА проректор по международной деятельности Кандидат педагогических наук Доцент
113 ШИЛОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ начальник управления подготовки кадров высшей квалификации Кандидат технических наук Доцент
114 ШИШОВА НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА заведующий кафедрой «История и культурология»; доцент Кандидат исторических наук Доцент
115 ШУЙСКИЙ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ зав. кафедрой «Технология вяжущих веществ, бетонов и строительной керамики» Кандидат технических наук Доцент
116 ШУМЕЙКО ВИКТОР ИВАНОВИЧ советник при ректорате, зав. кафедрой «Строительства уникальных зданий и сооружений» Кандидат технических наук Профессор
117 ЯВРУЯН ХУНГИАНОС СТЕПАНОВИЧ декан факультета «Инженерно-строительный» Кандидат технических наук Доцент
118 БАБЕНКО ИЛЬЯ ВЛАДИМИРОВИЧ начальник управления информатизации Без ученой степени Без учёного звания
119 КИСЛОВА ИРИНА МИХАЙЛОВНА главный юрист Без ученой степени Без учёного звания
120 КОСТИНА ОЛЬГА ИВАНОВНА начальник управления кадров Без ученой степени Без учёного звания
121 КРАВЧЕНКО АЛЛА ГРИГОРЬЕВНА директор научно-технической библиотеки Без ученой степени Без учёного звания
122 МАЛЬЦЕВ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ Начальник центра, заместитель директора по информационным технологиям ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты Кандидат физико-математических наук Без учёного звания
123 СОКОЛОВА ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА главный бухгалтер Без ученой степени Без учёного звания
124 СОКОЛОВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА начальник управления стратегического развития Кандидат экономических наук Без учёного звания
125 СОРОЧКИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ директор студенческого городка Без ученой степени Без учёного звания
126 ЧЕРЕДНИЧЕНКО НИКОЛАЙ ГЕОРГИЕВИЧ советник при ректорате Кандидат технических наук Профессор
127 АЗАРОВА АННА ИВАНОВНА директор Авиационного колледжа
128 АРМЕЙСКОВ ВИТАЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ Заместитель директора по административно-хозяйственной работе ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты Кандидат технических наук Без учёного звания
129 Астапова Елена Владимировна зав. кафедрой «Гражданское право», к.юрид.н., доцент Кандидат юридических наук Доцент
130 БАБЁНЫШЕВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ профессор кафедры «Технологии, конст-руирование и оборудование», Технологи-ческий институт сервиса (филиал) в г. Ставрополь
131 БГАНЦЕВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ председатель Студенческого совета ДГТУ
132 ВИРЧЕНКО РЕНАТА РЕНАТОВНА председатель объединенного совета обучающихся, студентка ДГТУ
133 ВОРОНИН ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ заведующий лабораторией Кандидат технических наук Без ученого звания
134 ДРОГАН ЕКАТЕРИНА ГЕННАДЬЕВНА младший научный сотрудник Без ученой степени Без ученого звания
135 КАЛМЫКОВ БОРИС ЮРЬЕВИЧ Заведующий кафедрой «Организация и безопасность движения» ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты Кандидат технических наук Доцент
136 ЛЮБЕЦКАЯ ВЕРА МИХАЙЛОВНА зам. председателя профсоюзной организации сотрудников университета
137 МАТИШОВ ГЕННАДИЙ ГЕОРГИЕВИЧ зав. кафедрой «Технические средства аквакультуры»
138 МОСКВИТИН ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВИЧ Декан факультета «Экономика, сервис и предпринимательство» ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты Кандидат экономических наук Доцент
139 ПИСКУНОВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА Председатель профсоюзной организации сотрудников ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты Кандидат социологических наук Без учёного звания
140 ПОДУСТ СЕРГИЙ ФЕДОРОВИЧ зав. каф. «Транспортное машиностроение», ген. директор ООО "ПК "НЭВЗ", Кандидат технических наук
141 СИДОРКИНА НАТАЛИЯ МИХАЙЛОВНА зам. директора ИТ (филиал) ДГТУ в г. Волгодонске Кандидат технических наук Доцент
142 СЛАТВИЦКАЯ ДАРЬЯ ПАВЛОВНА Обучающийся ДГТУ Без ученой степени Без учёного звания
143 ЧУМАК ИРИНА ВАЛЕНТИНОВНА зав. кафедрой «Математика и естественнонаучные дисциплины» Азовский технологический институт (филиала) ДГТУ в г. Азове Кандидат физико-математических наук
144 КУДИНОВ ГЕОРГИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ президент «Южный регион», директор коворкинг-центра
145 ЛОКТИОНОВА НАДЕЖДА МИХАЙЛОВНА зав. кафедрой «Русского языка» Доктор филологических наук Профессор
146 ЕРШОВА СВЕТЛАНА ИВАНОВНА Заместитель директора по учебно-методической работе ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты Кандидат педагогических наук Доцент
147 ЖАРОВ ВИКТОР ПАВЛОВИЧ ведущий научный сотрудник, научный руководитель аспиранта Доктор технических наук Профессор
148 ИВАНОВ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ ученый секретарь Совета ректоров вузов Ростовской области

Информация о персональном составе педагогических работников образовательной организации

Образовательная программа Уровень образования Ссылка на перечень ППС
1 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
2 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
3 09.02.03 Программирование в компьютерных системах Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
4 09.02.04 Информационные системы (по отраслям) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
5 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
6 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
7 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
8 15.02.08 Технология машиностроения Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
9 15.02.08 Технология машиностроения Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
10 22.02.06 Сварочное производство Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
11 23.02.05 Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта, за исключением водного) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
12 24.02.01 Производство летательных аппаратов Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
13 38.02.02 Страховое дело (по отраслям) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
14 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
15 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
16 40.02.01 Право и организация социального обеспечения Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
17 40.02.01 Право и организация социального обеспечения Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
18 01.03.04 Применение математических методов к решению инженерных и экономических задач Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
19 02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
20 03.03.01 Моделирование процессов и производств нефтегазового комплекса Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
21 07.03.01 Архитектурное проектирование Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
22 07.03.01 Ландшафтное проектирование Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
23 07.03.02 Реконструкция и реставрация архитектурного наследия Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
24 07.03.04 Градостроительство Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
25 08.03.01 Автодорожные мосты и тоннели Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
26 08.03.01 Проектирование зданий Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
27 08.03.01 Автомобильные дороги Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
28 08.03.01 Водоснабжение и водоотведение Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
29 08.03.01 Промышленное и гражданское строительство Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
30 08.03.01 Производство строительных материалов, изделий и конструкций Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
31 08.03.01 Теплогазоснабжение и вентиляция Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
32 08.03.01 Экспертиза и управление недвижимостью Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
33 08.03.01 Городское строительство Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
34 08.03.01 Механизация и автоматизация строительства Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
35 08.03.01 Промышленное и гражданское строительство Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
36 08.03.01 Теплогазоснабжение и вентиляция Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
37 09.03.01 Системы автоматизированного проектирования Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
38 09.03.01 Информатика и вычислительная техника Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
39 09.03.01 Автоматизированные системы обработки информации и управления Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
40 09.03.01 Системы автоматизированного проектирования Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
41 09.03.01 Автоматизированные системы обработки информации и управления Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
42 09.03.01 Информатика и вычислительная техника Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
43 09.03.02 Информационные системы и технологии Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
44 09.03.02 Информационные системы в строительстве Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
45 09.03.02 Массовые коммуникации и мультимедийные технологии Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
46 09.03.02 Массовые коммуникации и мультимедийные технологии Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
47 09.03.02 Информационные системы и технологии Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
48 09.03.03 Прикладная информатика в информационной сфере Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
49 09.03.03 Прикладная информатика в экономике Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
50 09.03.03 Прикладная информатика в экономике Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
51 09.03.04 Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
52 10.03.01 Безопасность автоматизированных систем (по отрасли или в сфере профессиональной деятельности) Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
53 11.03.01 Бытовая радиоэлектронная аппаратура Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
54 11.03.01 Радиотехнические средства передачи, приема и обработки сигналов Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
55 11.03.01 Радиотехнические средства передачи, приема и обработки сигналов Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
56 11.03.02 Сети связи и системы коммутации Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
57 11.03.02 Сети связи и системы коммутации Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
58 11.03.04 Промышленная электроника и микропроцессорная техника Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
59 11.03.04 Светотехника и источники света Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
60 12.03.01 Информационно-измерительная техника и технологии Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
61 12.03.01 Приборостроение Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
62 12.03.01 Приборостроение Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
63 12.03.04 Биотехнические и медицинские аппараты и системы Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
64 12.03.04 Инженерное дело в медико-биологической практике Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
65 13.03.02 Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
66 13.03.02 Электропривод и автоматика Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
67 13.03.02 Электроэнергетические системы и сети Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
68 13.03.02 Электрооборудование автомобилей и тракторов Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
69 13.03.02 Автоматизированные электрические распределительные сети Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
70 13.03.03 Гидравлическая, вакуумная и компрессорная техника Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
71 13.03.03 Гидравлическая, вакуумная и компрессорная техника Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
72 15.03.01 Оборудование и технология сварочного производства Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
73 15.03.01 Информационные технологии обработки металлов давлением Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
74 15.03.01 Машины и технология литейного производства Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
75 15.03.01 Оборудование и технология сварочного производства Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
76 15.03.02 Машины и аппараты пищевых производств Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
77 15.03.02 Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
78 15.03.03 Динамика и прочность машин, приборов и аппаратуры Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
79 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств нефтегазового комплекса Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
80 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств в машиностроении Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
81 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств нефтегазового комплекса Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
82 15.03.05 Инструментальные системы машиностроительных производств Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
83 15.03.05 Металлообрабатывающие станки и комплексы Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
84 15.03.05 Конструирование машин и оборудования Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
85 15.03.05 Технология машиностроения Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
86 15.03.06 Мехатроника Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
87 15.03.06 Роботы и робототехнические системы Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
88 16.03.03 Холодильная техника и системы кондиционирования воздуха Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
89 18.03.01 Технология переработки нефти и газа Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
90 18.03.01 Технология электрохимических производств и защита от коррозии в нефтегазовом комплексе Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
91 19.03.01 Процессы и оборудование биотехнологии Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
92 19.03.02 Технологические процессы и оборудование бродильных производств и виноделия Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
93 19.03.02 Технологические процессы и оборудование хранения и переработки зерна Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
94 19.03.02 Технология бродильных производств и виноделия Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
95 19.03.02 Технология хранения и переработки зерна Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
96 20.03.01 Безопасность технологических процессов и производств Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
97 20.03.01 Защита окружающей среды Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
98 20.03.01 Охрана природной среды и ресурсосбережение Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
99 20.03.01 Безопасность жизнедеятельности в техносфере Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
100 20.03.01 Инженерная защита окружающей среды Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
101 20.03.01 Пожарная безопасность производственных и социальных объектов Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
102 20.03.01 Безопасность труда Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
103 20.03.01 Пожарная безопасность производственных и социальных объектов Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
104 21.03.02 Городской кадастр Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
105 21.03.02 Оценка и мониторинг земель Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
106 21.03.03 Геодезия Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
107 22.03.01 Материаловедение и технологии материалов в приборостроении и медицинской технике Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
108 22.03.02 Металлургия черных металлов Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
109 23.03.01 Интеллектуальные транспортные системы в дорожном движении Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
110 23.03.01 Организация перевозок на автомобильном транспорте Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
111 23.03.01 Транспортная логистика Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
112 23.03.01 Организация и безопасность движения Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
113 23.03.01 Организация и безопасность движения Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
114 23.03.02 Машины и оборудование городского хозяйства Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
115 23.03.02 Средства аэродномно-технического обеспечения полетов авиации Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
116 23.03.02 Средства аэродномно-технического обеспечения полетов авиации Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
117 23.03.03 Автомобильный сервис Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
118 23.03.03 Эксплуатация автотранспортных средств Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
119 23.03.03 Автомобили и автомобильное хозяйство Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
120 24.03.04 Вертолетостроение Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
121 24.03.04 Ремонт и обслуживание воздушных судов Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
122 24.03.04 Технология и организация вертолетостроения Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
123 27.03.01 Метрология, стандартизация и сертификация в строительстве Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
124 27.03.01 Метрология и метрологическое обеспечение Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
125 27.03.01 Стандартизация и сертификация Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
126 27.03.02 Управление качеством в производственно-технологических системах Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
127 27.03.04 Системы и средства управления технологическими процессами Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
128 27.03.05 Управление инновациями в промышленности Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
129 27.03.05 Управление инновациями в промышленности Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
130 28.03.02 Функциональные наноматериалы Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
131 29.03.04 Технология и техническая эстетика современных строительных материалов и изделий Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
132 29.03.04 Технология художественной обработки металлов Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
133 29.03.05 Конструирование швейных изделий Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
134 35.03.06 Технический сервис в агропромышленном комплексе Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
135 35.03.06 Технический сервис в агропромышленном комплексе Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
136 35.03.08 Технические средства аквакультуры Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
137 35.03.08 Технические средства аквакультуры Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
138 37.03.01 Организационная психология и психология труда Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
139 37.03.01 Психология Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
140 38.03.01 Бухгалтерский учет, анализ и аудит Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
141 38.03.01 Финансы и кредит Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
142 38.03.01 Банковское дело в национальной и мировой экономике Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
143 38.03.01 Мировая экономика и международный бизнес Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
144 38.03.01 Экономика малого и среднего предпринимательства Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
145 38.03.01 Экономика организации Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
146 38.03.01 Экономика предприятий и организаций Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
147 38.03.02 Производственный менеджмент Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
148 38.03.02 Маркетинг Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
149 38.03.02 Финансовый менеджмент Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
150 38.03.02 Менеджмент организации Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
151 38.03.05 Информационно-аналитическое обеспечение бизнеса Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
152 38.03.06 Коммерция Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
153 38.03.06 Логистика в торговой деятельности Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
154 39.03.02 Социальный менеджмент Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
155 40.03.01 Гражданско-правовой Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
156 40.03.01 Уголовно-правовой Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
157 40.03.01 Государственно-правовой Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
158 42.03.01 Реклама Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
159 42.03.01 Связи с общественностью Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
160 42.03.05 Производство цифрового контента Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
161 43.03.01 Социально-культурный сервис Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
162 43.03.01 Сервис индустрии моды и красоты Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
163 43.03.02 Технология и организация туроператорских и турагентских услуг Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
164 43.03.03 Гостиничная деятельность Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
165 44.03.01 Археология. История Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
166 44.03.01 Логопедия Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
167 44.03.01 Начальное образование Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
168 44.03.01 Дошкольное образование Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
169 44.03.04 Информатика и вычислительная техника (Прикладная информатика) Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
170 45.03.02 Теория и практика перевода Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
171 45.03.02 Иностранные языки и культуры стран изучаемых языков Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
172 45.03.02 Теория и методика преподавания иностранных языков и культур Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
173 46.03.02 Документирование деятельности органов государственной власти и местного самоуправления Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
174 48.03.01 Культура православия Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
175 49.03.01 Спортивная тренировка Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
176 54.03.01 Графический дизайн Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
177 54.03.01 Дизайн костюма Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
178 54.03.01 Дизайн среды Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
179 54.03.01 Коммуникативный дизайн Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
180 01.04.04 Математическое моделирование Высшее образование - Магистратура Посмотреть
181 07.04.01 Архитектура зданий и сооружений. Творческие концепции Высшее образование - Магистратура Посмотреть
182 07.04.02 Теория и история архитектуры, реставрация архитектурного наследия Высшее образование - Магистратура Посмотреть
183 07.04.03 Концептуальное архитектурное проектирование средовых пространств Высшее образование - Магистратура Посмотреть
184 08.04.01 Теория и практика проектирования зданий Высшее образование - Магистратура Посмотреть
185 08.04.01 Автомобильные дороги Высшее образование - Магистратура Посмотреть
186 08.04.01 Водоснабжение и водоотведение Высшее образование - Магистратура Посмотреть
187 08.04.01 Гражданское строительство Высшее образование - Магистратура Посмотреть
188 08.04.01 Судебная строительно-техническая и стоимостная экспертиза объектов недвижимости Высшее образование - Магистратура Посмотреть
189 08.04.01 Территориальное планирование и управление развитием территорий Высшее образование - Магистратура Посмотреть
190 08.04.01 Техническая эксплуатация и реконструкция зданий и сооружений Высшее образование - Магистратура Посмотреть
191 08.04.01 Производство строительных материалов, изделий и конструкций Высшее образование - Магистратура Посмотреть
192 08.04.01 Теплогазоснабжение и вентиляция Высшее образование - Магистратура Посмотреть
193 08.04.01 Промышленное и гражданское строительство Высшее образование - Магистратура Посмотреть
194 08.04.01 Инновационные материалы в современном строительстве Высшее образование - Магистратура Посмотреть
195 08.04.01 Проектирование, строительство автомагистралей и управление их состоянием Высшее образование - Магистратура Посмотреть
196 08.04.01 Управление инвестиционно-строительной деятельностью Высшее образование - Магистратура Посмотреть
197 08.04.01 Таможенная и судебная экспертиза строительных материалов и изделий Высшее образование - Магистратура Посмотреть
198 08.04.01 Информационное моделирование в строительстве и городском хозяйстве Высшее образование - Магистратура Посмотреть
199 08.04.01 Стоимостной инжиниринг Высшее образование - Магистратура Посмотреть
200 09.04.01 Методы и системы принятия решений Высшее образование - Магистратура Посмотреть
201 09.04.01 Автоматизированные системы обработки информации и управления Высшее образование - Магистратура Посмотреть
202 09.04.02 Информационные системы в технологиях защиты информации Высшее образование - Магистратура Посмотреть
203 09.04.02 Информационные системы и технологии Высшее образование - Магистратура Посмотреть
204 09.04.02 Информационные системы в научных исследованиях Высшее образование - Магистратура Посмотреть
205 09.04.02 Медиапроизводство и управление контентом Высшее образование - Магистратура Посмотреть
206 09.04.03 Прикладная информатика в информационной сфере Высшее образование - Магистратура Посмотреть
207 09.04.03 Прикладная информатика в аналитической экономике Высшее образование - Магистратура Посмотреть
208 09.04.03 Интеллектуальные системы на основе блокчейн технологии Высшее образование - Магистратура Посмотреть
209 09.04.04 Технология разработки сложных программных систем Высшее образование - Магистратура Посмотреть
210 11.04.01 Теоретическая радиотехника Высшее образование - Магистратура Посмотреть
211 11.04.02 Беспроводные инфокоммуникационные сети Высшее образование - Магистратура Посмотреть
212 12.04.01 Автоматизированные системы получения и обработки измерительной информации Высшее образование - Магистратура Посмотреть
213 12.04.04 Проектирование медицинской и экологической аппаратуры Высшее образование - Магистратура Посмотреть
214 13.04.02 Интеллектуальные электроэнергетические системы Высшее образование - Магистратура Посмотреть
215 15.04.01 Сварка нефтегазовых сооружений Высшее образование - Магистратура Посмотреть
216 15.04.01 Гидравлические системы и теплоэнергетические установки летательных аппаратов Высшее образование - Магистратура Посмотреть
217 15.04.02 Гидравлическая, вакуумная и компрессорная техника Высшее образование - Магистратура Посмотреть
218 15.04.02 Системы приводов Высшее образование - Магистратура Посмотреть
219 15.04.02 Совершенствование элементов конструкций машин и оборудования нефтегазовых промыслов Высшее образование - Магистратура Посмотреть
220 15.04.02 Процессы и аппараты пищевых производств Высшее образование - Магистратура Посмотреть
221 15.04.02 Технологии и машины обработки давлением Высшее образование - Магистратура Посмотреть
222 15.04.02 Производственные технологические процессы, их разработка и освоение новых технологий Высшее образование - Магистратура Посмотреть
223 15.04.02 Технологии и машины обработки цветных металлов Высшее образование - Магистратура Посмотреть
224 15.04.03 Вычислительная механика и компьютерный инжиниринг Высшее образование - Магистратура Посмотреть
225 15.04.04 Автоматизация процессов и производств нефтегазового комплекса Высшее образование - Магистратура Посмотреть
226 15.04.04 Промышленное программирование Высшее образование - Магистратура Посмотреть
227 15.04.05 Процессы механической и физико-технической обработки, станки и инструмент Высшее образование - Магистратура Посмотреть
228 15.04.05 Технологии и оборудование механической и физико-технической обработки Высшее образование - Магистратура Посмотреть
229 15.04.05 Технологическое обеспечение качества изделий машиностроения Высшее образование - Магистратура Посмотреть
230 15.04.05 Технологическое проектирование машиностроительного производства Высшее образование - Магистратура Посмотреть
231 15.04.05 Технологическое проектирование производства воздушных судов Высшее образование - Магистратура Посмотреть
232 15.04.05 Конструирование машин и оборудования Высшее образование - Магистратура Посмотреть
233 15.04.06 Управление, информационное и программное обеспечение мехатронных и робототехнических систем Высшее образование - Магистратура Посмотреть
234 16.04.03 Эксплуатация и сервис холодильной техники, систем кондиционирования воздуха и систем вентиляции помещений Высшее образование - Магистратура Посмотреть
235 18.04.01 Электрохимические процессы и технологии защиты от коррозии объектов нефтегазового комплекса Высшее образование - Магистратура Посмотреть
236 19.04.02 Ресурсосберегающие технологии хранения и переработки растительного сырья Высшее образование - Магистратура Посмотреть
237 20.04.01 Безопасность труда Высшее образование - Магистратура Посмотреть
238 20.04.01 Охрана труда и безопасность в техносфере Высшее образование - Магистратура Посмотреть
239 20.04.01 Экологическая безопасность Высшее образование - Магистратура Посмотреть
240 20.04.01 Инженерная защита окружающей среды Высшее образование - Магистратура Посмотреть
241 20.04.01 Безопасность жизнедеятельности Высшее образование - Магистратура Посмотреть
242 20.04.01 Пожарная безопасность производственных и социальных объектов Высшее образование - Магистратура Посмотреть
243 20.04.01 Пожарная безопасность Высшее образование - Магистратура Посмотреть
244 21.04.02 Городской кадастр Высшее образование - Магистратура Посмотреть
245 21.04.03 Геодезическое обеспечение строительства инженерных сооружений Высшее образование - Магистратура Посмотреть
246 22.04.01 Материаловедение, технологии получения и обработки металлических материалов со специальными свойствами Высшее образование - Магистратура Посмотреть
247 22.04.01 Функциональные наноматериалы Высшее образование - Магистратура Посмотреть
248 23.04.01 Интеллектуальные транспортные системы Высшее образование - Магистратура Посмотреть
249 23.04.01 Организация перевозок на автомобильном транспорте Высшее образование - Магистратура Посмотреть
250 23.04.01 Транспортная логистика Высшее образование - Магистратура Посмотреть
251 23.04.01 Организация и безопасность движения Высшее образование - Магистратура Посмотреть
252 23.04.02 Сельскохозяйственные машины и оборудование Высшее образование - Магистратура Посмотреть
253 23.04.02 Машины и оборудование обеспечения технологий переработки продукции АПК Высшее образование - Магистратура Посмотреть
254 23.04.02 Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование Высшее образование - Магистратура Посмотреть
255 23.04.02 Электрические и электронные системы наземных транспортно-технологических комплексов Высшее образование - Магистратура Посмотреть
256 23.04.03 Автосервис и фирменное обслуживание Высшее образование - Магистратура Посмотреть
257 23.04.03 Эксплуатация и ремонт автотранспортных средств Высшее образование - Магистратура Посмотреть
258 27.04.01 Метрологическое обеспечение технологических процессов и производств Высшее образование - Магистратура Посмотреть
259 27.04.02 Измерения и оценка качества образования Высшее образование - Магистратура Посмотреть
260 27.04.02 Управление качеством в строительной отрасли Высшее образование - Магистратура Посмотреть
261 27.04.02 Управление качеством в производственно-технологических системах Высшее образование - Магистратура Посмотреть
262 27.04.04 Анализ и синтез систем управления движением объектов, взаимодействующих с различными средами Высшее образование - Магистратура Посмотреть
263 28.04.03 Наноматериалы и нанотехнологии Высшее образование - Магистратура Посмотреть
264 29.04.04 Технология и дизайн художественного металла Высшее образование - Магистратура Посмотреть
265 35.04.06 Технический сервис в АПК Высшее образование - Магистратура Посмотреть
266 35.04.07 Водные биоресурсы и аквакультура Высшее образование - Магистратура Посмотреть
267 36.04.01 Санитарная экспертиза и клинико-лабораторная диагностика в ветеринарии Высшее образование - Магистратура Посмотреть
268 37.04.01 Психологическое консультирование и психотерапия Высшее образование - Магистратура Посмотреть
269 37.04.01 Когнитивная психология Высшее образование - Магистратура Посмотреть
270 37.04.01 Психофизиология и клиническая психология Высшее образование - Магистратура Посмотреть
271 37.04.01 Организационная психология Высшее образование - Магистратура Посмотреть
272 37.04.01 Клиническая логопедия Высшее образование - Магистратура Посмотреть
273 38.04.01 Бухгалтерский учет, анализ и аудит Высшее образование - Магистратура Посмотреть
274 38.04.01 Экономика и финансы Высшее образование - Магистратура Посмотреть
275 38.04.01 Мировая экономика Высшее образование - Магистратура Посмотреть
276 38.04.01 Анализ внешнеэкономической деятельности предприятий Высшее образование - Магистратура Посмотреть
277 38.04.01 Финансовый аналитик Высшее образование - Магистратура Посмотреть
278 38.04.01 Экономика предприятий и организаций Высшее образование - Магистратура Посмотреть
279 38.04.01 Цифровой бухгалтерский учет и менеджмент Высшее образование - Магистратура Посмотреть
280 38.04.02 Финансовый менеджмент Высшее образование - Магистратура Посмотреть
281 38.04.02 Менеджмент организации Высшее образование - Магистратура Посмотреть
282 38.04.02 Менеджмент качества и технической компетентности организации (предприятия) в национальной системе аккредитации Высшее образование - Магистратура Посмотреть
283 38.04.02 Управление финансовой деятельностью предприятий (организаций) Высшее образование - Магистратура Посмотреть
284 38.04.02 Производственный менеджмент в строительстве Высшее образование - Магистратура Посмотреть
285 38.04.02 Прикладной маркетинг Высшее образование - Магистратура Посмотреть
286 38.04.02 Управление маркетинговой деятельностью предприятия Высшее образование - Магистратура Посмотреть
287 38.04.03 Экономика труда и управление персоналом Высшее образование - Магистратура Посмотреть
288 38.04.04 Государственное и муниципальное управление Высшее образование - Магистратура Посмотреть
289 38.04.04 Управление городским развитием Высшее образование - Магистратура Посмотреть
290 38.04.04 Управление образованием Высшее образование - Магистратура Посмотреть
291 38.04.05 Информационная бизнес-аналитика Высшее образование - Магистратура Посмотреть
292 38.04.06 Коммерческая деятельность на рынке товаров и услуг Высшее образование - Магистратура Посмотреть
293 38.04.08 Корпоративные финансы Высшее образование - Магистратура Посмотреть
294 38.04.08 Налоговый менеджмент в компании Высшее образование - Магистратура Посмотреть
295 39.04.02 Опека, попечительство, социально-педагогическое сопровождение замещающей семьи Высшее образование - Магистратура Посмотреть
296 40.04.01 Правовой порядок и правовые ценности Высшее образование - Магистратура Посмотреть
297 42.04.01 Рекламно-коммуникационная деятельность в сфере бизнеса Высшее образование - Магистратура Посмотреть
298 42.04.01 Брендинг в рекламе и связях с общественностью Высшее образование - Магистратура Посмотреть
299 42.04.01 Связи с общественностью в органах государственного и муниципального управления Высшее образование - Магистратура Посмотреть
300 42.04.05 Новые медиа и бизнес-коммуникации Высшее образование - Магистратура Посмотреть
301 42.04.05 Медиакоммуникации Высшее образование - Магистратура Посмотреть
302 44.04.04 Инновационные педагогические технологии в профессиональном образовании Высшее образование - Магистратура Посмотреть
303 44.04.04 Профессионально-педагогическое обучение в сфере физической культуры и спорта Высшее образование - Магистратура Посмотреть
304 45.04.02 Сопоставительное изучение культур и инновационные стратегии профессиональной коммуникации Высшее образование - Магистратура Посмотреть
305 45.04.02 Теория и методика преподавания иностранных языков Высшее образование - Магистратура Посмотреть
306 48.04.01 Культура православия Высшее образование - Магистратура Посмотреть
307 54.04.01 Концептуальное дизайнерское проектирование средовых пространств Высшее образование - Магистратура Посмотреть
308 08.05.01 Строительство автомагистралей, аэродромов и специальных сооружений Высшее образование - Специалитет Посмотреть
309 08.05.01 Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений Высшее образование - Специалитет Посмотреть
310 10.05.01 Математические методы защиты информации Высшее образование - Специалитет Посмотреть
311 10.05.02 Защита информации в системах связи и управления Высшее образование - Специалитет Посмотреть
312 20.05.01 Пожарная безопасность Высшее образование - Специалитет Посмотреть
313 21.05.01 Инженерная геодезия Высшее образование - Специалитет Посмотреть
314 23.05.01 Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование Высшее образование - Специалитет Посмотреть
315 23.05.01 Технические средства агропромышленного комплекса Высшее образование - Специалитет Посмотреть
316 23.05.01 Автомобили и тракторы Высшее образование - Специалитет Посмотреть
317 36.05.01 Ветеринария Высшее образование - Специалитет Посмотреть
318 38.05.01 Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности Высшее образование - Специалитет Посмотреть
319 45.05.01 Лингвистическое обеспечение межгосударственных отношений Высшее образование - Специалитет Посмотреть
320 01.06.01 Механика деформируемого твердого тела Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
321 03.06.01 Физика конденсированного состояния Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
322 05.06.01 Инженерная геология, мерзлотоведение и грунтоведение Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
323 05.06.01 Аэрокосмические исследования Земли, фотограмметрия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
324 07.06.01 Теория и история архитектуры, реставрация и реконструкция историко-архитектурного наследия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
325 08.06.01 Строительные конструкции, здания и сооружения Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
326 08.06.01 Основания и фундаменты, подземные сооружения Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
327 08.06.01 Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
328 08.06.01 Водоснабжение, канализация, строительные системы охраны водных ресурсов Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
329 08.06.01 Строительные материалы и изделия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
330 08.06.01 Технология и организация строительства Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
331 08.06.01 Проектирование и строительство дорог, метрополитенов, аэродромов, мостов и транспортных тоннелей Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
332 08.06.01 Строительная механика Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
333 09.06.01 Системный анализ, управление и обработка информации Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
334 09.06.01 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
335 09.06.01 Информационные системы и процессы Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
336 09.06.01 Инженерная геометрия и компьютерная графика Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
337 13.06.01 Электротехнические комплексы и системы Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
338 15.06.01 Машиноведение, системы приводов и детали машин Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
339 15.06.01 Трение и износ в машинах Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
340 15.06.01 Технологии и оборудование механической и физико-технической обработки Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
341 15.06.01 Технология машиностроения Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
342 15.06.01 Сварка, родственные процессы и технологии Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
343 15.06.01 Роботы, мехатроника и робототехнические системы Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
344 15.06.01 Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
345 20.06.01 Охрана труда Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
346 21.06.02 Геодезия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
347 22.06.01 Материаловедение Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
348 23.06.01 Эксплуатация автомобильного транспорта Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
349 27.06.01 Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
350 35.06.04 Технологии и средства механизации сельского хозяйства Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
351 38.06.01 Экономика и управление народным хозяйством Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
352 38.06.01 Экономическая теория Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
353 38.06.01 Экономика и управление народным хозяйством: региональная экономика Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
354 38.06.01 Экономика и управление народным хозяйством: экономика природопользования Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
355 38.06.01 Бухгалтерский учет, статистика Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
356 39.06.01 Социология управления Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
357 42.06.01 Журналистика Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
358 44.06.01 Общая педагогика, история педагогики и образования Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
359 44.06.01 Теория и методика профессионального образования Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
360 45.06.01 Теория языка Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
361 46.06.01 Отечественная история Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
362 47.06.01 Социальная философия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
363 47.06.01 Философия религии и религиоведение Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации - Аспирантура Посмотреть
364 начальное общее образование (2ДКК ДГТУ) Общее образование - Начальное общее образование Посмотреть
365 Основное общее образование (гимназия ДГТУ) Общее образование - Основное общее образование Посмотреть
366 основное общее образование (2ДКК ДГТУ) Общее образование - Основное общее образование Посмотреть
367 среднее общее образование (2ДКК ДГТУ) Общее образование - Среднее общее образование Посмотреть
368 Среднее общее образование (гимназия ДГТУ) Общее образование - Среднее общее образование Посмотреть
Численность иностранных педагогических и научных работников:

Научные работники

ФИО Должность
1 АЙЗИКОВИЧ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ профессор, заведующий лабораторией, научный руководитель аспирантов
2 АСТЕН ТАМАРА БОРИСОВНА профессор, главный научный сотрудник, научный руководитель аспирантов
3 БЕРДНИК ТАТЬЯНА ОЛЕГОВНА профессор, ведущий научный сотрудник
4 ВАРАВКА ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ начальник центра, научный руководитель аспирантов
5 ВОРОБЬЕВА АЛЕКСАНДРА МАКСИМОВНА заведующий кафедрой, младший научный сотрудник
6 ВОРОБЬЕВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА заведующий кафедрой, ведущий научный сотрудник
7 ДЕМЬЯНОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ профессор, главный научный сотрудник
8 ДЕРЮШЕВ ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ профессор, главный научный сотрудник
9 ЗАГРЕБНЕВА АННА ДМИТРИЕВНА доцент, младший научный сотрудник
10 ЗАКОВОРОТНЫЙ ВИЛОР ЛАВРЕНТЬЕВИЧ профессор, главный научный сотрудник, научный руководитель аспирантов, научный руководитель аспирантов
11 ИВАНОВ ВЛАДЛЕН ВАСИЛЬЕВИЧ профессор, ведущий научный сотрудник
12 КАСЬЯНОВ ВАЛЕРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ профессор, главный научный сотрудник, научный руководитель аспирантов
13 КОТЛЯР ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ заведующий кафедрой «Строительные материалы», главный научный сотрудник
14 ЛЮДМИРСКИЙ ЮРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ профессор, ведущий научный сотрудник
15 МАТВЕЕВА ГАЛИНА ГРИГОРЬЕВНА профессор, главный научный сотрудник, научный руководитель аспирантов
16 МИРОНЧУК СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ старший преподаватель, старший научный сотрудник
17 МИРОШНИЧЕНКО ИГОРЬ ПАВЛОВИЧ заведующий кафедрой "Основы конструирования машин", старший научный сотрудник
18 МОРГУН ЛЮБОВЬ ВАСИЛЬЕВНА профессор, главный научный сотрудник
19 МОРОЗ БОРИС СТЕПАНОВИЧ профессор, ведущий научный сотрудник
20 МУРЗИНА СВЕТЛАНА МИХАЙЛОВНА доцент, младший научный сотрудник
21 НЕЙДОРФ РУДОЛЬФ АНАТОЛЬЕВИЧ профессор, главный научный сотрудник, научный руководитель аспирантов
22 НОВИКОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА доцент, заведующий лабораторией
23 ПИЩУЛИНА ВИКТОРИЯ ВЛАДИМИРОВНА профессор, ведущий научный сотрудник
24 ПОПОВ МИХАИЛ ЕГОРОВИЧ профессор, главный научный сотрудник, научный руководитель аспирантов
25 СУХИНОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ директор, научный руководитель аспирантов
26 УГНИЧ ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА доцент, научный сотрудник
27 ХОРЕНКОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ старший преподаватель, заведующий лабораторией
28 ЧЕШЕВ АНАТОЛИЙ СТЕПАНОВИЧ профессор, ведущий научный сотрудник
29 ШАБАНОВ БОРИС МИХАЙЛОВИЧ доцент, младший научный сотрудник
30 ШУБЧИНСКАЯ НАТАЛИЯ ЮРЬЕВНА доцент, старший научный сотрудник
31 ЯРЕМЕНКО СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА профессор, ведущий научный сотрудник
32 ЗЕЛЕНЦОВ ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ руководитель, ведущий научный сотрудник
33 КАРПОВА НАТАЛИЯ КОНСТАНТИНОВНА руководитель, главный научный сотрудник
34 ПРОКОПЕНКО НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ советник при ректорате, главный научный сотрудник
35 МИТРИН БОРИС ИГОРЕВИЧ старший научный сотрудник
36 Минаков Валентин Степанович ведущий научный сотрудник
37 ВОРОНИН ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ заведующий лабораторией
38 ДРОГАН ЕКАТЕРИНА ГЕННАДЬЕВНА младший научный сотрудник
39 ЖАРОВ ВИКТОР ПАВЛОВИЧ ведущий научный сотрудник, научный руководитель аспиранта
40 АКСЕНОВА ПОЛИНА ВЛАДИМИРОВНА главный научный сотрудник
41 БАУЭР СВЕТЛАНА МИХАЙЛОВНА ведущий научный сотрудник
42 БЕЛОВА ЮЛИЯ ВАЛЕРИЕВНА младший научный сотрудник
43 БУГАКОВА АННА ВИТАЛЬЕВНА младший научный сотрудник
44 БУТЫРЛАГИН НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ старший научный сотрудник
45 ВАСИЛЬЕВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ ведущий научный сотрудник
46 ВОДЕНКО КОНСТАНТИН ВИКТОРОВИЧ ведущий научный сотрудник
47 ВОЛКОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ старший научный сотрудник
48 ВОРОНКОВА ЕВА БОРУХОВНА младший научный сотрудник
49 ГАЛЫБИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ главный научный сотрудник
50 ГАПОН НИКОЛАЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ младший научный сотрудник
51 ДЕНИСЕНКО ДАРЬЯ ЮРЬЕВНА младший научный сотрудник
52 ЕПИХИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ ведущий научный сотрудник
53 ЕРЕМЕЕВ ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ главный научный сотрудник
54 ЕРЕМЕНКО ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ младший научный сотрудник
55 ЗАБИЯКА ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ младший научный сотрудник
56 ЗЕЛЕНКОВ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ младший научный сотрудник
57 ИВАНОВ БОРИС ФЕДОРОВИЧ ведущий научный сотрудник
58 ИРХА ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ заведующий лабораторией
59 ИСАЕВ АЛЬБЕРТ НИКОЛАЕВИЧ главный научный сотрудник
60 КАПЕЛИСТ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ главный научный сотрудник
61 КОЛЕСНИКОВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ ведущий научный сотрудник
62 КОРОЛЕВ ВАЛЕРИЙ СЕРГЕЕВИЧ заведующий лабораторией
63 КОСТИНА АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА старший научный сотрудник
64 КОСТЮЧЕНКО ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ведущий научный сотрудник
65 КРЕНЕВ ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ ведущий научный сотрудник
66 КУЧЕРОВ ВАЛЕРИЙ АНТОНОВИЧ старший научный сотрудник
67 ЛАПИНА ПОЛИНА АНАТОЛЬЕВНА младший научный сотрудник
68 ЛЕНИВКИН ВЯЧЕСЛАВ АНДРЕЕВИЧ ведущий научный сотрудник
69 ЛУБЯГИН ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ младший научный сотрудник
70 МАКСИМОВ АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ заведующий лабораторией
71 МАРЧУК ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ главный научный сотрудник
72 НИКОЛАЕВ АНДРЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ младший научный сотрудник
73 ПЕТРОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ старший научный сотрудник
74 РОЖНЕНКО ОКСАНА АНАТОЛЬЕВНА научный сотрудник
75 РУБАНОВ ВЛАДИЛЕН ВАСИЛЬЕВИЧ ведущий научный сотрудник
76 САДЫРИН ЕВГЕНИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ младший научный сотрудник
77 СВЭЙН МАЙКЛ ВИНЦЕНТ заведующий лабораторией
78 СЕЛЕЗНЕВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ младший научный сотрудник
79 СЕМЕНИЩЕВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ старший научный сотрудник
80 СИЗОНЕЦ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ младший научный сотрудник
81 СИЗЯКИН РОМАН АЛЕКСЕЕВИЧ младший научный сотрудник
82 СОЛОДОВ ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ старший научный сотрудник
83 ХАЗАНОВИЧ ГРИГОРИЙ ШНЕЕРОВИЧ главный научный сотрудник
84 ХАЛЬФИН МАРАТ НУРМУХАМЕДОВИЧ главный научный сотрудник
85 ЧУКАРИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ главный научный сотрудник
86 ШИРЯЕВ НИКИТА ИГОРЕВИЧ младший научный сотрудник
87 ЩЕКИН ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ младший научный сотрудник

Информация о представителях работодателей

ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Место работы
1 АЛТЕНГОФ ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА старший преподаватель
12 Архитектурная графика; 3; 5; 8; Новейшие компьютерные технологии в реставрации и реконструкции; Пространственно-композиционное моделирование Практика по получению первичных умений и навыков(Проектно-ознакомительная архитектурная) Архитектурное реконструктивно-реставрационное проектирование КП №2
показать все
Общество с ограниченной ответственностью «Южный научно-реставрационный центр КАРКАССОН» 
2 АЛУХАНЯН ВАДИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ доцент
АНАЛИЗ И АУДИТ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ; ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ; Государственная итоговая аттестация - Обзорные лекции к ГЭ; ИНВЕСТИЦИОННО-ФИНАНСОВЫЕ СТРАТЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ; ИННОВАЦИОННЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ; МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ; МОДЕЛИРОВАНИЕ ФИНАНСОВОГО ПОРТФЕЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ; Научно-исследовательская практика; Научно-исследовательская работа; ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИЙ; Преддипломная практика; РУКОВОДСТВО ВКР; Руководство ВКР (Магистерской диссертацией); УЧЕТ; ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИЙ
показать все

ООО КЗ "Ростсельмаш"

3 АЛЯБЬЕВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА преподаватель, Помощник председателя правления по связям с общественностью
Tl-коммуникации бренда; Внутренние коммуни-кации и корпоративная социальная ответственность; Корпоративная культура и внутренние коммуникации; Преддипломная практика; Прием государственного экзамена и защиты ВКР; Производственная практика: Научно-исследовательская практика; Производственная практика: Научно-исследовательская работа; Руководство ВКР; Учебная практика: Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков; Член ГЭК
показать все

ПАО КБ «Центр-инвест»

4 АНДРЕЕВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА доцент, экономист
Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты; Защита выпускной квалификационной работы; Научно-исследовательская практика; Научно-исследовательская работа; Преддипломная практика; Руководство ВКР; Управление персоналом на малом предприятии; Чтение обзорных лекций перед государственным экзаменом
показать все

ООО "Центр МТ"

5 АНЖИРОВ ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ заместитель начальника отдела полиции № 6 УМВД России по г. Ростову-на-Дону Член ГЭК

отдел полиции № 6 УМВД России по г. Ростову-на-Дону

6 АНИСИМОВА ГАЛИНА БОРИСОВНА доцент
Госэкзамен-Лекции; Компьютерные технологии в науке и производстве; Математическое моделирование; Методология научных исследований в отрасли Организация; Методы и средства проектирования информационных систем; Методы и средства проектирования информационных систем и технологий; планирование и прогнозирование научных исследований Основы CASE технологий Системная инженерия Управление проектами разработки информационных систем Научно-исследовательская работа Преддипломная практика Магистерская диссертация-Руководство Обзорные лекци; Практика п
показать все
ФКУЗ Ростовский-на-Дону противочумный институт Роспотребнадзора
7 АНТОНОВ ВАЛЕНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ доцент, Начальник сектора «Системы менеджмента и внутреннего аудита»
Автоматизация измерений; Государственное регулирование обеспечения единства измерений; контроля и испытаний Защита интеллектуальной собственности и патентоведение Методы и средства технического регулирования Технологический контроль Контроль качества в производстве Преддипломная практика Руководство ВКР; Научно-исследовательская работа; Нечеткие модели и методы в менеджменте качества; Обеспечение качества измерений; Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков семестр; Практика по получению профессиональных умений и о
показать все

ФБУ «Ростовский ЦСМ»

8 АРИСТОВА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА Психолог 2 категории Член ГЭК

Отдел психологической подготовки Южного филиала ФКУ ЦЭПП МЧ

9 Артамонов Алексей Николаевич Заместитель начальника управления Член ГЭК

заместитель начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области

10 БАБЕНКО МАРИНА ВИКТОРОВНА начальник управления, доцент, помощник депутата
Организация информационного обеспечения деятельности руководителя; Организация приема по личному вопросу граждан; Организация секретарского обслуживания; Оформление грантовой и конкурсной документации; Руководство ВКР; Системы электронного документооборота; Современные методики управления персоналом
показать все

ФГБОУ ВО "ДГТУ", Ростовская-на-Дону городская Дума шестого созыва

11 БАЙЕР ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА профессор Повышение профессионального мастерства

ГКУСО РО «Азовский центр помощи детям»

12 БАЛАХНИН ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ Главный инспектор Специальная подготовка

Контрольно-счетная плата Ростовской области

13 БАНДУРСКАЯ РАИСА АЛЕКСАНДРОВНА доцент
Включая подготовку и процедуру защиты; Защита выпускной квалификационной работы; Подготовка и сдача государственного экзамена; Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе технологическая практика); Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (научно-производственная (преддипломная )); Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (Технологическая практика); ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА; Техническая эксплуатация зданий и
показать все
ООО «НПП «Гран-91»
14 БАРАНОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА доцент
АНТИКРИЗИСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ НА ПРЕДПРИЯТИИ; Государственная итоговая аттестация - Обзорные лекции к ГЭ; ДИАГНОСТИКА БАНКРОТСТВА; Методология устойчивого развития; Методы анализа и оценки в менеджменте; МЕТОДЫ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ; Научно-исследовательская практика; Научно-исследовательская работа; Национальные модели в менеджменте; ПРАКТИКА ПО ПОЛУЧЕНИЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УМЕНИЙ И ОПЫТА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ; Преддипломная практика; Руководство ВКР (Магистерской диссертацией); РУКОВОДСТВО ВКР ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ; Системный анали
показать все

ООО ЦС "Развитие"

15 Баскакова Ирина Леонидовна председатель Член ГЭК

РРО ОООИ «Всероссийское 
общество глухих»

16 БАСОВА АЛИНА ВИКТОРОВНА начальник отдела, доцент
Госэкзамен-Лекции; ИНФОРМАТИКА 2; ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ; Лекции перед ГЭК; Обработка экспериментальных данных; Подготовка к сдаче государственного экзамена; Теория вероятностей и математическая статистика; Чтение обзорных лекций и проведение групповых и индивидуальных консультаций к государственному экзамену
показать все
Отдел аспирантуры и докторантуры ФГБОУ ДГТУ
17 БАТУРА АНАСТАСИЯ АНАТОЛЬЕВНА старший преподаватель
БАЗЫ ДАННЫХ; Дискретная математика; Информатика и информационно-коммуникационные технологии; ЛЕКЦИЯ ПЕРЕД ГОС ЭКЗАМЕНОМ; Операционные системы; Основы программирования; Прикладные программные пакеты; ПРОГРАММИРОВАНИЕ; РУКОВОДСТВО ВКР; Языки программирования
показать все
ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика»
18 БЕЗУГЛОВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ заместитель директора по научной работе Председатель ГЭК

Ростовскbq филиал гоударственного казенного образовательного учреждения высшего образования "Российская таможенная академия"

показать все
19 БЕЛЕВЦОВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ Заместитель генерального директора Член комиссии ГЭК; Член комиссии ГЭК (ВКР)

ООО МНПП «Росспецпромстрой»

20 БЕЛОВА ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА директор Член ГЭК

ООО "ТК "Клео Тур"

21 БЕЛЫЙ ВИКТОР ИВАНОВИЧ доцент, Инженер 2 категории технического отдела
Автоматизация измерений; Госэкзамен-лекции; Защита интеллектуальной собственности и патентоведение; Инженерия знаний; Инженерные методы управления качеством; Информационные технологии в управлении качеством и защита информации; Контроля и испытаний; Магистерская диссертация - член комиссии; Метрология; Метрология и стандартизация; Научно-исследовательская работа; Подтверждение соответствия; Правовая охрана интеллектуальной собственности; Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (Педагогическая) прак
показать все

ФБУ «Ростовский ЦСМ»

22 БЕРБЕРЯН ОЛЬГА БОРИСОВНА Директор Основы визажного искусства Визажное искусство: технологии и методы Технологии ногтевого сервиса

«Академия парикмахерского искусства Ольги Берберян»

23 БЕСКОПЫЛЬНЫЙ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ проректор по учебной работе и подготовке кадров высшей квалификации
(диссертации) на соискание ученой степени кандидата наук; Лекции по ВКР; Научно-исследовательская работа; Обзорные лекции; Обзорные лекции перед госэкзаменом; ОБЗОРНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Подготовка научно-квалификационной работы; Подготовка научно-квалификационной работы (диссертации) на соискание ученой степени кандидата наук; Преддипломная практика; Представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации); Проведе
показать все
ДГТУ
24 БИРЮКОВ ВИКТОР ВАЛЕРЬЕВИЧ Старший руководитель направления по развитию ИТ-систем Отдела развития систем ведения инкассации и финансового мониторинга ЧЛЕН ГЭК

ЮЛ ОАО "Сбербанк-Технологии"

25 БОБКОВА АЛИНА СЕРГЕЕВНА Главный инженер Рецензирование

ООО «Южная строительная лаборатория»

26 БОБЫРЕНКО СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ Заместитель главного конструктора по кормоуборочной технике Член ГЭК

ОАО «КЗ» Ростельмаш»

27 БОГДАНОВА ИРИНА ОЛЕГОВНА доцент
Аудит в организации; Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты; Защита выпускной квалификационной работы; Научно-исследовательская практика; Научно-исследовательская работа; Основы социально-экономического прогнозирования; Преддипломная практика; Руководство ВКР; Управленческий учет и анализ
показать все

АО "АОМЗ"

28 БОЙКО АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ старший преподаватель
Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты; ВКР; Защита выпускной квалификационной работы; Испытания автомобилей и тракторов; Конструкционные и защитно-отделочные материалы; Конструкция автомобилей и тракторов; Конструкция и основы расчетов двигателей; Курсовой проект(Прое ктирование автомобилей и тракторов); Моделирование процессов в расчетах на ЭВМ; Преддиплом ная практика; Проектирование автомобилей и тракторов; Промышленно-транспортная экология; Рабочие процессы; Системы автоматизированного проектирования автомобилей и тракт
показать все
ООО «Азовтехнострой»
29 БОЛДЫРЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ старший преподаватель
АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ И СВЯЗЬ; Лекции по ГЭК 1; Методы анализа систем производственной автоматики и автоматической пожарной защиты; МОДУЛЬ: "ПРОЕКТИРОВАНИЕ СИСТЕМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"; МОДУЛЬ: "ПРОЕКТИРОВАНИЕ СИСТЕМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЗДАНИЯХ И СООРУЖЕНИЯХ"; ОСНОВЫ ПОЖАРНОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ АВТОМАТИКИ; ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА; Производственная и пожарная автоматика; РУКОВОДСТВО ВКР
показать все
ООО «Комфорт Сервис»
30 БОНДАРЕНКО СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ Заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Член комиссии ГЭК

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

31 Борзученко Анна Александровна Мировой судья судебного участка Член ГАК

Мировой судья судебного участка № 8 октябрьского судебного района г. Ростов-на-Дону

32 Борисов Александр Юрьевич Генеральный директор Член ГЭК

ООО "Профи-Тула"

33 БОРИСОВ ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ старший преподаватель КУРСОВАЯ РАБОТА ПО УПРАВЛЕНИЮ КАЧЕСТВОМ; УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

ООО ТЦ "Дон"

34 БОСЫЙ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ доцент
практика/Преддипломная практика; Выпускная работа-Руководство; Мэк - програмирование; НИР-практика; П/г; Преддипломная практика; Производственная практика; Руководство магистерской диссертацией; Член ГЭК
показать все
ОАО "КВАНТ"
35 БУРЛАКОВА ВИКТОРИЯ ЭДУАРДОВНА заведующий кафедрой; профессор, научный руководитель аспирантов
АНАЛИТИЧЕСКАЯ ХИМИЯ; АНАЛИТИЧЕСКАЯ ХИМИЯ (ЛЕК.); Магнитные наночастицы: методы получения; Магнитные наночастицы:методы получения; Методы получения нанокластеров и наноструктур; Методы синтеза структуры и свойства углеродистых наноматериалов; Нанотехнологии в машиностроении; Научно-исследовательская деятельность; Научно-исследовательская работа; Общая химия; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Подготовка научно-квалификационной работы (диссертации) на соискание ученой степени кандидата наук; Практика по получению первичных проф
показать все

Испытательная лаборатория ООО «СЭУ»

36 БУРОВА НАТАЛИЯ НИКОЛАЕВНА старший преподаватель
АНТИКРИЗИСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ НА ПРЕДПРИЯТИИ; Менеджмент; Менеджмент коммерческих отношений; ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА; РУКОВОДСТВО ВКР; СТАТИСТИКА: СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СТАТИСТИКА; СТРАХОВОЕ ДЕЛО; УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ; УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВЫМИ РИСКАМИ; УЧЕТ И АНАЛИЗ: УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ; ЭКОНОМИКА НЕДВИЖИМОСТИ
показать все

ООО ТД "Ферекс"

37 БУРЦЕВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ руководитель группы ЧЛЕН ГЭК

АИИС КУЭ и ТМ отдела энергосистем и информационных технологий

38 БУТЕНКО АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ Начальник технического отдела Член ГЭК

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону

39 БУТЕНКОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ Директор Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена Правовое обеспечение ветеринарной деятельности

ООО «ВИТАВЕТ»

40 БУТОВ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ Главный инженер Председатель комиссии ГЭК

ФГУП «РНИИРС»

41 Былков Валерий Владимирович Заместитель министра Член ГЭК

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области

42 ВЕНЦОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ доцент
Архитектура и сервисы информационных систем; Введение в операционные системы; Имитационное моделирование; Инструментальные методы поддержки принятия решений; Информационное общество и проблемы прикладной информатики; КОМПЬЮТЕРНЫЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ИНФОРМАЦИ-ОННЫХ СИСТЕМ; Мировые информационные ресурсы; ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ; ОСНОВЫ ПРОГРАММНОЙ ИНЖЕНЕРИИ; ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА; Системная инженерия
показать все
«IT-Компания Союз»
43 ВЕРОПОТВЕЛЬЯН АСЯ СЕРГЕЕВНА доцент
Диагностика деформаций исторических строительных конструкций зданий; Нормативы и юридические нормы проектирования зданий; Руководство ВКР; РУКОВОДСТВО ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТОЙ; Спецкурс по архитектуре и градостроительству; Экология в архитектуре и градостроительстве
показать все

Общество с ограниченной ответственностью «Правила проекта»

44 ВЕРЧЕНКО ЮЛИЯ КОНСТАНТИНОВНА доцент; старший преподаватель
Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты; Защита выпускной квалификационной работы; Инновационная деятельность в организации; Инновационный менеджмент и маркетинг в отрасли; Макроэкономическое планирование и прогнозирование; Моделирование рыночной стратегии фирмы; Научно-исследовательская практика; Научно-исследовательская работа; Организация инновационной деятельности; Преддипломная практика; Руководство ВКР; Статистические методы прогнозирования в экономике
показать все

ООО "Прометей ВПК"

45 Веселов Геннадий Евгеньевич Директор
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Председатель ГАК; Представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации)
показать все

Института компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета

показать все
46 ВИНОГРАДОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА доцент
Еврокод EN 1992; Инструментальные методы исследования строительных объектов; Используемые при ремонтных работах и содержании зданий и сооружений; Испытание и обследование зданий и сооружений; Качество и безопасность строительных технологий; МАТЕРИАЛЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ; Материалы и конструкции; Менеджмент качества в территориальном планировании и градостроительном проектировании; Методика судебных строительно-технических экспертных исследований; Модернизация; Надстройка и передвижка зданий; Научно-исследовательская работа; Новые материалы и технол
показать все
ООО «НПП «Гран-91»
47 ВОЛКОВА ДИАНА ВЛАДИМИРОВНА доцент
Антикоррупционное мировоззрение; ИСТОРИЯ НАУКИ И ТЕХНИКИ; Культура медиапотребления; Культура семейных отношений; Культурология; Межкультурные коммуникации; Межкультурные коммуникации; МИРОВЫЕ КУЛЬТУРЫ И ЦИВИЛИЗАЦИИ; Социология и политология; Техники бизнес общения в рекламно – коммуникационной деятельности
показать все
ООО «Феникс»
48 ВОРЖЕВ ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ доцент
Автоматизация электронных систем; Автомобильные системы комфорта и безопасности; Гос.экзамен лекции; Госэкзамен - лекции; МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ УСТРОЙСТВ ПРОМЫШЛЕННОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ; Основы математического моделирования электрооборудования; Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков в том числ, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности( введение в профессиональную деятельность); РУКОВОДСТВО ВКР; Системы электроники автоматики автомобилей и тракторов; Спутниковая навигация и круиз-к
показать все
ООО «Стройторг»
49 Высоцкий Игорь Юрьевич начальник управления Председатель ГЭК

начальник управления ЮГАДН Ространснадзор

50 ГАБРИЭЛЬЯН ДМИТРИЙ ДАВИДОВИЧ профессор
Адаптивная динамическая технология обработки сигналов; Адаптивные алгоритмы цифровой обработки сигналов; Выпускная работа-Члены комиссии; Госэкзамен); Обзорная лекция (лекция; ОБЗОРНЫЕ ЛЕКЦИИ (ЛЕКЦИИ ПЕРЕД ГОС); Обзорные лекции (Лекция перед ГОС); СВЧ устройства телекоммуникационных устройств; УСТРОЙСТВА СВЕРХВЫСОКОЙ ЧАСТОТЫ (СВЧ) И АНТЕННЫ (КР); Член ГЭК; Электродинамическое моделирование; Электромагнитная совместимость радиотехнических и телекоммуникационных устройств
показать все

ФГУП РНИИРС

51 ГАЕВЕЦ ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА Заместитель директора по экономике и финансам ГЭК Обзорные лекции; Страхование в коммерческой деятельности Член ГЭК

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону в г. Новочеркасске

52 ГАЛКИНА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА доцент
вентиляторы и компрессоры в системах ТГВ; Вентиляция; Вопросы теории и инновационных решений в системах теплогазоснабжения; Вопросы теории и инновационных решений при использовании возобновляемых источников энергии; Модуль: "Современные системы климатизации зданий"; Насосы; ОСНОВЫ ПРОМЫШЛЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ И КОНДИЦИОНИРОВА-НИЯ ВОЗДУХА; ОСНОВЫ ПРОМЫШЛЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА; Отопление; Руководство ВКР; Руководство магистерской диссертацией; ТЕПЛОФИЗИКА; ТЕПЛОФИКЗИКА
показать все
ООО «Ростовгипрошахт»
53 ГАПОНОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ старший преподаватель
Безопасность жизнедеятельности; ВКР-Консультации по охране труда; УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА (ВВЕДЕНИЕ В ИНЖЕНЕРНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ); Учебная практика (практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно- исследовательской деятельности (введение в инженерную деятельность)); Учебная практика (практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности) производственная практика (практика по получению профессиональных
показать все

ООО «Бизнес-Ассистанс»

54 ГАРАНИН ЕВГЕНИЙ ОЛЕГОВИЧ руководитель Практика ресурсный центр робототехники
55 ГЕРАСИМЕНКО ИРИНА ИОСИФОВНА доцент Патологическая анатомия; Секционный курс и судебная ветеринарная экспертиза; Цитология и гистология ГБУ РО «Патолого-анатомическое бюро» филиал « Цитологическая лаборатория»
56 ГЕРАСИМЕНКО МАРИЯ СЕРГЕЕВНА доцент
Автоматизация процессов проектирования изделий легкой промышленности; Антропология и типоразмерные стандарты в легкой промышленности; включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты (Руководство ВКР); включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты (Член ГЭК); Защита выпускной квалификационной работы; Информационные технологии в дизайне; Компьютерное моделирование и базы данных; Компьютерные технологии в дизайне; Конструктивное моделирование одежды; Материаловедение и конфекционирование в дизайне костюма; Материаловедение од
показать все

ООО «Спортсервис»

57 ГОВОРУХИН МАКСИМ ГЕОРГИЕВИЧ доцент Фотограмметрия ООО «ЮЖСтрой»
58 ГОЛОСНОВ ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ доцент
Девиантология; Личность в виртуальной реальности; Практикум по педагогической девиантологии; Руководство ВКР; Социальная наркология; Социология; Социология и политология
показать все

Ростовская областная общественная организация

59 Горбачев Олег Александрович Начальник отдела Член ГЭК

Главное управление министерства юстиции РФ по Ростовской области 

60 ГОРКОВЕНКО ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ доцент
Документирование деятельности по обеспечению экологической безопасности; Организация взаимодействия с гос. службами по безопасности
показать все
ООО «Технология»
61 ГОРКОВЕНКО ЮРИЙ ФЕДОРОВИЧ Главный инженер проекта Председатель ГЭК

ООО «Технология»

62 Горяинов Станислав Викторович председатель Глен ГЭК

Ростовская областная 
общественная организация 
«Ростов без наркотиков»

63 ГРЕКОВА ВЕРОНИКА АЛЕКСАНДРОВНА доцент
Инновационные педагогические технологии в современном профессиональном иноязычном образовании; Использование информационных технологий в педагогической деятельности; Курсовая работа по актуальным проблемам лингвистики и лингводидактики; Лингвистика текста; Менеджмент управления образовательными проектами; Методология педагогических измерений; Научно-исследоват; Педагогическая практика; Перевод специализированных текстов; Практикум по культуре речевого общения первого иностранного языка; Практическая грамматика; Практическая фонетика; Пра
показать все

МАУ «Информационно-методический центр образования» г. Ростова-на-Дону

64 ГРИДНЕВ ГРИГОРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ Первый проректор Донской Духовной семинарии Член ГЭК

Донская Духовная семинария

65 ГУЛЬЧУК МАРЬЯНА ЯРОСЛАВОВНА старший преподаватель
НИР; Педагогическая практика; ПРАКТИКУМ ПО КОММУНИКАТИВНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ; ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ И ГРУППЫ; Психология профотбора; Психология профробора Психология социальной работы Психология семьи НИР; Психология семьи; Психология социальной работы
показать все

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ростова-на-Дону «Детский эколого-биологический центр» (МБУ ДО ДЭБЦ)

показать все
66 ГУРЦКОЙ РОМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ профессор
КУРСОВОЙ ПРОЕКТ; ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА; РУКОВОДСТВО ВКР; Учебная практика: Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков; ЧЛЕН ГЭК; Чтение обзорных лекций и проведение групповых и индивидуальных консультаций к государственному экзамену
показать все
ОАО РЖД "Дорожная клиническая больница на ст. РОСТОВ-ГЛАВНЫЙ"
67 ГУФАН КОНСТАНТИН ЮРЬЕВИЧ заместитель директора по научной работе Председатель ГЭК

ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика»

68 ДАВЫДЕНКО АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ старший эксперт
Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена Защита выпускной квалификационной работы
показать все

экспертно-криминалистического центра ГУ МВД РФ

69 Давыдов Василий Касьянович Директор Член ГЭК

ООО "М-сервис Ростов"

70 ДАНКОВЦЕВА НАТАЛЬЯ СТАНИСЛАВОВНА начальник департамента системных разработок ЧЛЕН ГЭК

ООО «Открытые бизнес-решения»

71 ДЕМЧЕНКО ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА профессор
Вводный курс второго иностранного языка; Культура речи второго иностранного языка; Курсовая работа по актуальным проблемам лингвистики и лингводидактики; Научно-исследовательская работа; Начальный уровень второго иностранного языка; Основы профессионального общения на втором иностранном языке; Практика межкультурной коммуникации на втором иностранном языке; Практикум по культуре речевого общения второго иностранного языка; Преддипломная практика; Производственная практика(научно-исследовательская работа); Руководство ВКР; Руководство ВКР маг
показать все

ЧОУ ДО ДПО «Лингвистический  центр» (ТМ- Международный языковой центр Language Link)

72 ДЕНИСЕНКО РИТА ЛЕОНИДОВНА доцент Сурдопсихология и сурдокоммуникация (семинары)

Центр Сурдоперевода,
Ростовского регионального
отделения Общероссийская
общественная организация
инвалидов Всероссийское
общество глухих

показать все
73 ДИДЕНКО ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ Начальник отдела координации строительства Член комиссии ГЭК; Член комиссии ГЭК (ВКР)

Департамент координации строительства и перспективы развития города Ростова-на-Дону

74 Добролюбова Анна Евгеньевна Менеджер Член ГЭК

ЗАО "Бастион"

75 Добронравов Александр Васильевич Ведущий специалист Член ГЭК

ООО ТЦ "Дон"

76 ДОРОФЕЕВ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ассистент ГИА; Логическое моделирование
АО «ВНИГРИуголь»
77 ДУДКИН ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ доцент
Crm-системы; Введение в интегрированные информационно-управляющие системы; Единая информационная среда; Интеграция данных жизненного цикла; Методы работы с информацией; НИР; Объектно-ориентированное програмирование; Системная инженерия; Стандартизация в информационных технологиях; Технология разработки информационных систем; Член ГЭК; Член комиссии ГЭК
показать все
ООО «САПФИР»
78 ДУНАЕВ АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВИЧ доцент
Аномальное развитие личности Основы наркологии; ВКР; НИР; Основы полиграфологии; Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности; Преддипломная практика; Прикладная конфликтология в организационном контексте; Психиатрия; Психологические и психофизиологические основы зависимого поведения; Психология стресса; Психолого-педагогические аспекты организации внеурочной деятельности в начальной школе; Психолого-педагогические аспекты организации образовательного процесса в начальных классах; Психофармакология;
показать все

ГБУ РО «Наркологический диспансер»

79 ДЯТЛОВ ГЕОРГИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ старший преподаватель Преддипломная практика; Судебная экспертиза (по выбору); Уголовный процесс

ГУ МВД России по Ростовской области

80 ЕВСТАФЬЕВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА Главный бухгалтер Председатель ГЭК

ООО «СОЛДИ»

81 ЕГОРОВА ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА доцент Протокол и переводческая этика Практический курс устного последовательного перевода на международных конференциях

СРП ПАО Роствертол

82 ЖАРКОВА МАРИЯ ГЕННАДЬЕВНА доцент
Научно-исследовательская практика; Научно-исследовательская работа; Преддипломная практика; ПРОМЫШЛЕННАЯ ЭКОЛОГИЯ; Процессы и аппараты защиты атмосферы; Региональная экология; Руководство ВКР; Руководство преддипломной практикой; Системы документации ООС на предприятии; Физиология человека; Экология
показать все

ООО «Северо-Кавказский экспертный центр»

83 ЖИГУЛЬСКАЯ ЮЛИЯ ИГОРЕВНА ассистент
Геоинформационные технологии; Основы программирования; Программирование; Системы поддержки принятия решений; Технологии программирования
показать все
ООО "СОЛОМИР"
84 ЖОЛОБОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ доцент
Основы технологии возведения зданий; Руководство (в рамках ГИА); Технологии ремонта зданий и сооружений; Технологические процессы в строительстве
показать все
ООО «НПП РОТОК»
85 ЖУКОВ АРТЕМ ВИКТОРОВИЧ Генеральный директор ЧЛЕН ГЭК

ООО «АртСтрой»

86 ЖУКОВА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА Доцент кафедры экономики водного хозяйства и мелиораций Член ГЭК

Новочеркасского государственного мелиоративного института им. Картунова ФГБОУ ВО Донской ГАУ

87 ЖУКОВСКИЙ ДЕНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ доцент
Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты; Защита выпускной квалификационной работы; ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЭКОНОМИКЕ; КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОДДЕРЖКА В БИЗНЕСЕ; Научно-исследовательская практика; Научно-исследовательская работа; Преддипломная практика; Реинжиниринг бизнес-процессов; Руководство ВКР; РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ; Теория отраслевых рынков
показать все

ООО "Базар"

88 ЗАГРЕБНЕВА АННА ДМИТРИЕВНА доцент, младший научный сотрудник
Лекция ГЭК; Научно-исследовательская работа; Операционные системы и оболочки Руководство ВКР; Преддипломная практика; Программирование и алгоритмизация; Руководство ВКР
показать все
ДГТУ
89 ЗАЙЦЕВ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ Заместитель начальника отдела организации проведения аварийно-спасательных работ управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Пожарная техника Подготовка газодымозащитника

ГУ МЧС России по Ростовской области

90 Заметина Наталья Владимировна генеральный директор Член ГЭК

 ООО НПК «АС»

91 ЗАТОНА РОМАН ЕВГЕНЬЕВИЧ доцент Криминалистика; Криминалогия; Криминология; Руководитель ВКР; Уголовный процесс

Судебный эксперт

92 ЗАХАРОВА РИММА МКРТЫЧЕВНА доцент
ВКР; Глобальные и локальные сети бронирования; Материально-техническая база гостиниц; Обеспечение качества и безопасности в средствах размещения; Организация обслуживания в средствах размещения; Преддипломная практика; Стандартизация и контроль качества гостиничных услуг; Технология и организация гостиничных услуг
показать все

ООО «ЗиК» (гостиница «Белладжио»)

93 ЗЮБЕНКО РОМАН СЕРГЕЕВИЧ Пожарный Пожарная тактика Пожарно-строевая подготовка

ГУ МЧС России по Ростовской области

94 Иваницкая Светлана Владимировна Начальник отдела ДОУ Председатель ГЭК

ПАО "Газпром газораспределения" г. Ростов-на-Дону

95 ИВАНОВ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ профессор ОСНОВЫ НРАВСТВЕННОСТИ; Основы православной культуры

Донская митрополия Русской Православной Церкви Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви Высший Церковный Совет Русской Православной Церкви Президиум Межсоборного Русской Православной Церквиприсутствия

показать все
96 ИСАЕВА ОКСАНА АЛЕКСЕЕВНА ассистент, Старший воспитатель
Дошкольная педагогика; Методика дошкольного образования; Методическая служба дошкольной образовательной организации; Научно-исследовательская; Научно-исследовательская работа; Образовательное пространство дошкольной образовательной организации как объект управления; Ознакомительная практика; Практика ознакомительная; Практика проектно-технологическая; Преддипломная практика; Проектно-технологическая
показать все

МБДОУ г.Ростов-на-Дону «Детский сад №118»

97 КАДЫРОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА доцент ИНЖЕНЕРНОЕ ОБУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ; ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ; ЧЛЕН ГЭК ООО «БлагоС»
98 КАЛАЙДА АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ старший преподаватель АДМИНИСТРИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ; Базы данных; Компьютерное моделирование и базы данных; УПРАВЛЕНИЕ ДАННЫМИ ООО «АНИТА»
99 КАМБУЛОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ профессор, научный руководитель аспиранта
Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты; Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты; ВКР; Защита выпускной квалификационной работы; Защита выпускной квалификационной работы; Курсовой проект(Проектирование автомобилей и тракторов); Моделирование технологических линий в животноводстве; Научно-исследовательская деятельность; НИР: Научно-исследовательская работа; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Подготовка научно-квалификационной работы (дисс
показать все

ФГБНУ «АНЦ «ДОНСКОЙ» СТРУКТОРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ (СКНИИМЭСХ)

100 КАНЕЕВ ИГОРЬ ИНАЯТОВИЧ Начальник отдела обучения Член ГЭК

ООО "Бауэр"

101 КАПУСТЯНСКИЙ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ доцент
АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ РАСЧЕТА И ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ СХЕМ; ГИА; ГЭК; КУРСОВОЙ ПРОЕКТ; МЕТОДЫ И СРЕДСТВА АВТОМАТИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ; МЕТРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРИБОРОВ И СИСТЕМ; ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПРИБОРОВ И СИСТЕМ; ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА; Председатель ГЭК; Производственная практика: Научно-исследовательская практика; РУКОВОДСТВО ВКР; Руководство ВКР магистра
показать все
ОАО "КВАНТ"
102 КАРТАШОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ профессор
Включая подготовку к защите и процедуру защиты; Внутренние незаразные болезни; Защита выпускной квалификационной работы; История и методология ветеринарно-санитарной и судебной экспертизе; Научно-исследовательская работа; Общая и частная хирургия; Патологическая анатомия и вскрытие; Патологическая физиология; Преддипломная практика; Физиология и этология животных; Цитология и гистология; Член ГЭК
показать все
ООО «ВИТАВЕТ»
103 КАРЯКИН МИХАИЛ ИГОРЕВИЧ Директор Председатель ГЭК

Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ФГАОУ ВО ЮФУ

104 КАСЬЯНЕНКО ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА доцент Административное право; ВКР; Право социального обеспечения; Трудовое право

Руководитель юридического отдела ООО «РЕЙЛКОМП»

105 КАШИНА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА доцент
Архитектура промышленных и гражданских зданий; Большепролетные пространственные конструкции общественных зданий и сооружений; Промышленные здания; Руководство (в рамках ГИА); Строительная физика; Технологическая практика (Производственная 2)
показать все
СЧУ «Ростовский Центр Судебных Экспертиз»
106 КЕДРОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА доцент
Основы экспозиционной и выставочной деятельности; Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе НИР); Преддипломная практика; Руководство ВКР; Технологии въездного туризма; Технология и организация экскурсионных услуг; Технология разработки туристского маршрута; Туристские ресурсы ЮФУ и РФ; Экологический туризм; Экскурсоведение; Экспозиционно выставочная деятельность предприятий индустрии моды и красоты; Экспозиционно-выставочная работа
показать все

ОАО туристско-экскурсионное бюро «Путешествие»; член Ассоциации экскурсоводов и гидов-переводчиков Ростовской области

107 КИРЕЕВА ВАЛЕРИЯ ВАСИЛЬЕВНА профессор
Безопасность жизнедеятельности; Методология научных исследований в отрасли; Научно-исследовательская практика; Научно-исследовательская работа; Объектовая безопасность в техносфере; Преддипломная практика; Руководство ВКР; Учебно-педагогическая практика; Физиология человека Рациональное природопользование Методы обеспечения безопасности в техносфере Защита атмосферы Руководство ВКР ГИА; Экономика и менеджмент безопасности
показать все

ООО Центр «Охрана труда и промышленной безопасности»

108 КИШКИНОВА ЕВГЕНИЯ МИХАЙЛОВНА доцент
Архитектурная историография и источниковедение; Архитектурная критика; Архитектуроведческий анализ в современной архитектуре; Архитектуроведческий анализ исторических зданий; ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА; ДИЗАЙНА И ДР; ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ; Исследования памятников архитектуры; История архитектуры; История искусств; История искусств История русской архитектуры Архитектурный анализ памятников и технологии реставрации; История охраны и реставрации памятников архитектуры; ИСТОРИЯ ПРОСТРАНСТВЕННЫХ ИСКУССТВ; ИСТОРИЯ ПРОСТРАНСТВЕННЫХ ИСКУССТВ (АРХИТЕК
показать все
Общество с ограниченной ответственностью «Международная оценочная кампания»
109 КЛИМЕНТОВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ Профессор ГИА; Председатель ГЭК

Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ

110 КНЯЗЕВ ВАСИЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Директор Рецензирование выпускных квалификационных работ

ООО «Лакшери 1»

111 КОВАЛЕНКО МАТВЕЙ ВИКТОРОВИЧ доцент
Гистология и эмбриология; Гистология и эмбриология рыб; Преддипломная практика; Производственная практика; Руководство ВКР; Физиология рыб
показать все

ЮНЦ РАН

112 Коваленко Ольга Николаевна Директор Член ГЭК

МБОУ ДО "Дом детского 
творчества Первомайского 
района", г. Ростов-на-Дону

113 КОЗАЕВА ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА Инженер Рецензирование

ООО «Южная строительная лаборатория»

114 КОЗЛОВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА директор Макроэкономика

ООО "СКИАА"

115 КОЛОДКИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ проректор по учебной работе Обзорные лекции по ГЭК

Донской государственный технический университет

116 КОМАРНИЦКАЯ НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА Заместитель директора Член ГЭК

ООО «Центр деловых коммуникаций «Дон-Плаза»

117 КОМОВА НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА профессор
Адвокатура: теория и практика деятельности; Административный процесс; Административный процесс Семейное право; Гражданский процесс; НИР; Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности; Руководство ВКР; Семейное право; Юридическое консультирование
показать все

Заместитель  председателя Азовского городского суда Ростовской области

118 КОНДРАТЕНКО ТАТЬЯНА ОЛЕГОВНА старший преподаватель
История отрасли и введение в специальность; ОСНОВЫ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ; Строительная физика; ФИЗИКА СРЕДЫ И ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ
показать все
ООО «Южная строительная лаборатория»
119 Корецкий Аркадий Данилович Судья Ростовского областного суда, доктор юридических наук Председатель ГАК

Ростовский областной суд

120 КОРЖОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА доцент
Научно-исследовательская работа; НИР; Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности; Преддипломная практика; Профессиональное и организационное консультирование; Психология конфликта; Психология управления персоналом; Руководство ВКР; Технологии организации и оказания экстренной психологической помощи; Тренинговые технологии в работе с кадрами
показать все

Межрегиональный отдел психологической работы ГУФСИН России по Ростовской области

121 КОРНИЛОВА ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА Коммерческий директор Член ГЭК; Член комиссии ГЭК

ООО «Евродон»

122 КОРОЧЕНЦЕВ ДЕНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ доцент
Безопасность операционных систем; Защита в операционных системах; ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ; Защита программ и данных; Надежность программного обеспечения; Научно-исследовательская практика; Организационное и правовое обеспечение информационной безопасности; Основы информационной безопасности в профессиональной деятельности; Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности; Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (Педагогическая практика); Преддипломная практика; Руково
показать все
ООО Охранное Агентство «Сапсан»
123 КОРСУН РОСТИСЛАВ ИГОРЕВИЧ Конструктор ЧЛЕН ГЭК

ООО «Технология»

124 КОТЛЯР ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ заведующий кафедрой «Строительные материалы», главный научный сотрудник
БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЕ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ СТРОЙИНДУСТРИИ (ДИСЦИПЛИНА ПО ВЫБОРУ); Горные породы и минералы в ТХОМ Проектирование участков Специальные технологии художественной обработки материалов (стекло; ГЭК; керамика) Специальные технологии художественной обработки материалов (металл) Мастерство Научно-исследовательская работа Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности Преддипломная практика Чтение обзорных лекций пере; Научно-исследовательская деятельность; Научно-исследовательская работа; Нетрадиционн
показать все

ООО "Диара"

125 КОЧЕТКОВА АНАСТАСИЯ ЮРЬЕВНА доцент
Дерматология; Инструментальные методы клинической диагностики; Клиническая биохимия; Лабораторная Диагностика; Патологическая анатомия; Эпизоотология и инфекционные болезни
показать все
ООО «Ветеринарный консультант»
126 КРИВОШЕЕВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ старший преподаватель
Макроэкономика; Макроэкономика Микроэкономика; Микроэкономика; Основы предпринимательской деятельности Теория экономических учений; Основы предпринимательской деятельности Теория экономических учений; Экономика; Экономика и управление производством; ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ
показать все

ООО "ДГТУ-Консалтсервис"

127 КУДРЯ АНАТОЛИЙ ПЕТРОВИЧ старший преподаватель
Источники оптического излучения; Обзорные лекции для подготовки к ГИА; Практика по получению первичных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (введение в инженерную деятельность); Руководство ВКР; Физика
показать все
ООО «СТРОЙКА БМ»
128 КУЖЕЛЕВА ИНЕССА ГЕННАДЬЕВНА преподаватель
Англоязычное описание этнокультур; Англоязычные обороты научного стиля речи; Информационные технологии в практике перевода; Использование информационных технологий в профессиональной деятельности переводчика; Межкультурная коммуникация на третьем иностранном языке; Мониторинг и оценивание; Основы бизнес-коммуникаций; Педагогическое планирование; Письменный перевод специализированных текстов; Практический курс первого иностранного языка (продвинутый уровень); Практический курс первого иностранного языка (профессиональный уровень); Современн
показать все

МБОУ гимназия № 19

129 КУЛИКОВСКАЯ ИРИНА ЭДУАРДОВНА Заведующий кафедрой ГИА; Председатель

ФГБОУ ВО «ЮФУ»

130 КУЧЕРЕНКО ВАДИМ НИКОЛАЕВИЧ Медицинский психолог Психологическая коррекция Психология экстремальных ситуаций

ГБУ РО Психоневрологический диспансер (Аксайский филиал)

131 ЛАВРЕНТЬЕВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ старший преподаватель
Детали мехатронных модулей; Конструирование электронной аппаратуры; Механика управляемых машин; Программное обеспечение мехатронных и робототехнических систем; роботов и их конструирование. Электронные устройства мехатронных и робототехнических систем. Электрические и гидравлические приводы мехатронных и робототехнических систем. Информационные устройства роботов и РТС. Конструирование электронной аппаратуры. Пр; Учебная практика; Электрические и гидравлические приводы мехатронных и робототехнических систем. Электронные устройства мехатро
показать все
МБУ ДО ЦДТТ
132 ЛАНДЫШЕВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ начальник отдела
WEB-ТЕХНОЛОГИИ; АРХИТЕКТУРА ИНФОРМАЦИОН-НЫХ СИСТЕМ; ГосЭкзамен - Лекции; Методы и средства управления бизнес-процессами; Методы оценки информационных систем; Мировые информационные ресурсы; Надежность информационных систем; Обзорные лекции; Оценка эффективности внедрения информационных систем; ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА; ПРОЕКТНЫЙ ПРАКТИКУМ; Средства автоматизированного проектирования информационных систем; ТЕХНОЛОГИИ ОБЛАЧНЫХ ВЫЧИСЛЕНИЙ; УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
показать все
ДГТУ
133 ЛЕ РУСЛАН ЧЕРСУНОВИЧ Заместитель главного инженера по производству и Lean - технологиям Член ГЭК

ПАО "Роствертол"

134 ЛЕБЕДЕВ ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ доцент
Базовое шасси пожарных автомобилей и спасательной техники; Пожарно-строевая подготовка; Преддипломная практика; Руководство ВКР; Специальная пожарная и аварийно-спасательная техника
показать все
ВДПО г. Ростова-на-Дону
135 ЛЕСНЯК ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ассистент Практика производственная 1 ООО «Декарт Статик» КОСТ - Инжиниринг
136 ЛЯХОВЕЦ КОНСТАНТИН ЮРЬЕВИЧ Руководитель ОП Член ГЭК

ООО «ВЕЗА»

137 МАИЛЯН ЛЕВОН РАФАЭЛОВИЧ профессор Основы архитектуры и строительных конструкций Ассоциация строителей Южного округа
138 МАКСИМКИН ВИТАЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ доцент
Лекции по ГЭК 1; Первоначальная подготовка пожарных; Планирование и организация тушения пожаров; Подготовка газодымозащитника; Пожарная тактика; Пожарно-строевая подготовка; Преддипломная практика; Руководство ВКР
показать все
ГУ МЧС России по Ростовской области
139 МАЛАХОВ ДМИТРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ Генеральный директор Председатель ГЭК

ЗАО «Инженерный центр «Интеллект»

140 МАЛХАСЯН АНАСТАСИЯ ЕНОКОВНА доцент
Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты; Защита выпускной квалификационной работы; ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ В ЭКОНОМИКЕ; Математические модели в теории управления; МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ; Налоги и налогообложение субъектов малого бизнеса; Научно-исследовательская практика; Научно-исследовательская работа; Оптимизация налоговых схем; Особые главы финансового менеджмента; Преддипломная практика; Руководство ВКР; Теория нечетких множеств в экономике
показать все

ООО "АртЛайт"

141 МАЛЬЦЕВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Главный инженер Оборудование для реализации ТХОМ

ООО "НТЦ "Академстрой"

142 МАЛЬЦЕВА ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА Ведущий научный сотрудник ГИА; член ГЭК

НИИ физики ЮФУ

143 МАРТЫШЕНКО ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА ведущий инженер Член ГЭК

ООО «Сев-Кав-Тест 2004

144 МАРЧЕНКО СВЕТЛАНА ЕВГЕНЬЕВНА доцент
Иностранный язык; Иностранный язык в профессиональной сфере; Практический курс перевода второго иностранного языка Письменный перевод текстов второго иностранного языка Научно-исследовательская работа Практический курс второго иностранного языка Основы теории второго иностранного языка Практикум по культуре речевог; Языковая коммуникация в профессиональной сфере на иностранном языке
показать все

ООО «Барс»

145 МАТВЕЙКО РОМАН БОРИСОВИЧ доцент
ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ; Геоинформационные технологии в градостроительстве и территориальном планировании; ГИС для функционального зонирования городских территорий; Информационно-аналитические технологии государственного и муниципального управления; Информационные технологии в строительстве; ИНФОРМАЦИОННЫХ И ГИС ТЕХНОЛОГИЙ; Комплексное и устойчивое развитие территории региона; Ландшафтное и территориальное планирование; Методы решения научно-технических задач в строительстве; Основы ГИС; ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
показать все
ООО «Кольбеккер и Антонюк»
146 МАТИШОВ ГЕННАДИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ заведующий кафедрой
Водоемы комплексного назначения; Гидрология; Контроль качества воды; Культивирование нерыбных объектов; Преддипломная практика; Процессы аппараты защиты водной среды; Руководство ВКР; Современное состояние и перспективы развития аквакультуры внутренних водоемов комплесного назначения; Технические средства аквакультуры; Член ГАК; Член ГЭК
показать все

ЮНЦ РАН

147 МАЦЕГОРОВ РОМАН АНАТОЛЬЕВИЧ доцент
Геоинформационные системы в прикладной геодезии; Геоинформационные системы и технологии; Геоинформационные технологии в управлении территориальными образованиями; Информационные технологии в геодезии и дистанционном зондировании; Преддипломная практика; Прикладная информатика в геодезии; Современные технологии в геодезии и картографии; Член ГЭК
показать все
ООО «Инженерные технологии»
148 МИНАСЯН СОФИЯ ВИТАЛЬЕВНА доцент
Иностранный язык; Иностранный язык (второй); История и география стран второго иностранного языка; История и культура стран второго иностранного языка; Культура речи второго иностранного языка; Литература стран второго иностранного языка; Литература стран первого иностранного языка (19-21 Век); Межкультурная коммуникация на третьем иностранного языка; Межкультурная коммуникация на третьем иностранного языке; Основы бизнес-коммуникаций; Письменный перевод специальных текстов; Практика письменной речи первого иностранного язык; Практикум по культуре
показать все

ООО «ИЗИ ИНГЛИШ»

149 МИРОНЕНКО РОМАН СЕРГЕЕВИЧ доцент
Детали мехатронных модулей; Компьютерное проектирование в мехатронике и робототехнике; Научно- исследовательская работа; Научно-исследовательская практика; Преддипломная практика; Роботов и их конструирование; роботов и их конструирование. Подготовка производства мехатронных и робототехнических узлов; САПР мехатронных объектов. Детали мехатронных модулей; Системы автоматизированного проектирования и производства
показать все
ООО «Ростовское Время»
150 МИРОНЧУК СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ старший преподаватель, старший научный сотрудник
Выполненной в форме дипломного проекта; Методы решения научно-технических задач в строительстве; Обзорные лекции перед госэкзаменом; Основы метрологии; Решение оптимизационных задач; Руководитель ВКР; Сертификации и контроля качества; Стандартизации
показать все
НИИ Проблем дорожно-транспортного комплекса
151 МИСЮРА ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА доцент
Архитектура предприятия (продвинутый уровень); Имитационное моделирование; Информатика; Информационно-аналитические технологии государственного и муниципального управления; Компьютерные методы статистического анализа и прогнозирования; Микроэкономика (продвинутый уровень); Многомерный статистический анализ в экономике; Научный семинар; НИР; Преддипломная практика; ПРИКЛАДНЫЕ СТАТИСТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ; Руководство ВКР; ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТЕМАТИЧЕСКАЯ СТАТИСТИКА; ЧЛЕН ГЭК; ЧЛЕН ГЭК ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ; ЭКОНОМЕТРИКА
показать все

ООО «Метод»

152 МОРОЗОВА ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА Директор ЭКОНОМИКА ГОРОДСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И ХОЗЯЙСТВА

ГАУ РО «РНИиПИ градостроительства»

153 МОСКАЛЕНКО АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ Главный инженер проекта Председатель ГЭК

ООО «Арх-Деко»

154 МОСКОВСКИЙ МАКСИМ НИКОЛАЕВИЧ Младший научный сотрудник
конструкция и основы расчетов двигателей Динамика и прочность машин Обеспечение прочностных характеристик НТМ; Моделирование процессов в расчетах на ЭВМ Рабочие процессы
показать все

ФГБНУ «АНЦ «ДОНСКОЙ» СТРУКТОРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ (СКНИИМЭСХ)

155 МУРАТОВ ДЕНИС КОНСТАНТИНОВИЧ доцент
Конструкторская практика; Машины и оборудование для животноводческих ферм; Перспективные технологии агропромышленного комплекса; Пользовательское программирование графических систем; Поточные линии для животноводства; Теория и расчет машин для животноводческих ферм; Теория и расчет машин для животноводческих ферм Курсовая работа; Технологическая практика; Технология производства наземных транспортно-технологических систем; Технология сельскохозяйственного машиностроения
показать все

ОАО «Новатор+»

156 НЕГОВОРА МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ Инженер Рецензирование

ООО «Южная строительная лаборатория»

157 НЕСВЕТАЕВ ГРИГОРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ профессор; заведующий кафедрой
Бизнес-планирование на предприятиях стройиндустрии; Государственный строительный надзор; ИСТОРИЯ ОТРАСЛИ И ВВЕДЕНИЕ В СПЕЦИАЛЬНОСТЬ; Научно-исследовательская деятельность; ОСНОВЫ ТЕХНОЛОГИИ ВОЗВЕДЕНИЯ ЗДАНИЙ; Перспективные направления развития вяжущих веществ и бетонов; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Подготовка научно-квалификационной работы (диссертации) на соискание ученой степени кандидата наук; Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (исследовательская практика); Практика
показать все
ЗАО «Конструкторское бюро Ивлева» научно-производственной фирмы «ГЕОТЕКСПРОЕКТСТРОЙ»; ООО «ИНСУЛА»
158 НЕЧЕПАЕВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА Генеральный директор Член ГЭК

ТК «Рейна-тур НТВ», ООО гостиница «Эрмитаж», г.Ростов-на-Дону

159 НИКАШИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ старший преподаватель
Возрастная физиология и психофизиология; Возрастная физиология и психофизиология Компьютеризация учебного процесса; Компьютеризация учебного процесса; Методика профес-сиональ-ного об-разования; Мультимедийный контент учебного процесса; Нормоконтроль; Педагогика девиантного поведения; Педагогическая практика; Проект-но-техноло-гическая практика (часть 2); Управление образовательными процессами; Управление образовательными процессами и организациями
показать все

ООО «Головной орган по сертификации сварочного производства Южного Региона»

160 НОВИКОВ ВЛАДИСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ старший преподаватель
История и география стран второго иностранного языка; Научно-технический перевод второго иностранного языка; Письменный перевод второго иностранного языка; Редактирование и реферирование текстов на втором иностранном языке; Устный перевод второго иностранного языка
показать все
Бюро переводов РИНЯЗ, Многофункциональный центр академического консультирования и перевода
161 НОВИКОВА ВИКТОРИЯ АЛЕКСЕЕВНА доцент
Деформации в профессиональной деятельности; Когнитивный менеджмент; Научно-исследовательская работа; НИР; Педагогическая практика; Преддипломная практика; Психологическая помощь в преодолении социально-возрастных кризисов и кризисов профессионального становления; Психологическая помощь в экстремальных ситуациях; Психологические технологии в бизнесе; Психология профессионального развития; Руководстов ВКР
показать все

ПиПФД Южного филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России Южный филиал ФКУ ЦЭПП МЧС России

162 НЮХАЛОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ Генеральный директор Член ГЭК; Член комиссии ГЭК

ООО «Агрос Трейд»

163 ОВСЯННИКОВА НАДЕЖДА ПЕТРОВНА Заместитель директора по науке МБУ ДО г.Ростов-на-Дону «Дворец творчества детей и молодежи» ГИА

МБУ ДО г.РоМБУ ДО г.Ростов-на-Дону «Дворец творчества детей и молодежи»

164 ОЛЕНИЧ ТАМАРА СТАНИСЛАВОВНА профессор
Духовно-нравственные основы мировых религий; Мировые религии; Научные исследования в сфере теологии; НИР; Основы нравственности; ОСНОВЫ НРАВСТВЕННОСТИ (ЛЕК. ЗАЧ.); Основы нравственности (факультатив); Основы православной культуры; Социология религии; ФИЛОСОФИЯ
показать все

Донская духовная семинария

165 ОСАДЧИЙ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ начальник отдела перспективного развития Член ГЭК

ООО "СК 10ГПЗ"

166 Панов Евгений Юрьевич Начальник сектора
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации); Член ГЭК
показать все

АО «ВНИИ «Градиент».

167 ПАХОМОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ заведующий кафедрой Технологии и оборудование переработки продукции АПК», научный руководитель аспиранта
Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты; Защита выпускной квалификационной работы; Инновационные технологии получения продукции АПК; Надежность и эксплуатация сельхозмашин; Научно-исследовательская деятельность; Научно-исследовательская практика; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Подготовка научно-квалификационной работы (диссертации) на соискание ученой степени кандидата наук; Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деят
показать все

ФГБНУ «АНЦ «ДОНСКОЙ» СТРУКТОРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ (СКНИИМЭСХ)

168 ПЕНЬКОВА ТАТЬЯНА МАКСИМОВНА Начальник отдела урегулирования задолженностей Член ГЭК

Начальник отдела урегулирования задолженностей ИФНС РФ по Ленинскому району г. Ростова-на-Дону

169 ПЕТРОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ руководитель Бюро переводов Член ГЭК (сдача госэкзамена) Член ГЭК (защита ВКР)

Бюро переводов AltPlus

170 ПЕТУХОВА ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА Директор
Технология создания и применения косметической продукции на предприятиях индустрии моды и красоты Виды косметической продукции Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности Основы косметологии и технологии косметическ
показать все

ИП Петухова Л. В. салон красоты «Диана»

171 ПЕЧЕНЕЖСКАЯ ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА главный бухгалтер Член ГЭК

ООО ПКФ "ИБС-Экспресс"

172 ПИВОВАРОВА ИЛОНА АНАТОЛЬЕВНА доцент, Координатор специальных проектов
Pr-текст в про-фессиональной деятельности; Научно-исследовательская работа; Педагогическая практика); Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков; Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе педагогическая практика); Преддипломная практика; Производственная практика: Научно-исследовательская практика; Производственная практика: Научно-исследовательская работа; Производственная практика: практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельност
показать все

Общественно-политический и экономический журнал «Донской регион»

173 ПИМЕНОВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА профессор кафедры «Архитектура»
Аспекты формирования архитектурного образа; Большепролетных и уникальных зданий и сооружений; ИСТОРИЯ ИСКУССТВ (ДИСЦИПЛИНА ПО ВЫБОРУ); Международная нормативная база проектирования (Еврокоды); Научно-исследовательская работа; Нормативная база и особенности проектирования высотных; Нормативная база проектирования высотных и большепролетных зданий и сооружений; Основы теории архитектуры Теоретические основы архитектурного проектирования; Преддипломная практика; Проектирование и исследование по профилю подготовки; Развитие архитектурной типоло
показать все
СЧУ «Ростовский Центр Судебных Экспертиз»
174 ПИМШИН ИВАН ЮРЬЕВИЧ доцент
Автоматизированные методы инженерно-геодезических работ; Автоматизированные системы сбора и обработки результатов дистанционного зондирования; Математические методы обработки и анализа пространственных данных на ЭВМ; Монтаж технологического оборудования; Оптико-электронные измерения; Прикладная геодезия; Электронные технологии в прикладной геодезии
показать все
ООО «НПФ «Инженерная геодезия»
175 ПОБЕРЕЖНИК ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА доцент
включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты (Руководство ВКР); Защита выпускной квалификационной работы; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена (Обзорные лекции); Преддипломная практика
показать все

ООО «Росттехинформ»

176 ПОГОРЕЛОВ ВАДИМ АЛЕКСЕЕВИЧ профессор
Подготовка научно-квалификационной работы (диссертации) на соискание ученой степени кандидата наук; Теория организации; Член комиссии
показать все
ФГУП «Ростовский НИИ радиосвязи»
177 ПОЖАРСКИЙ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ профессор; заведующий кафедрой «Прикладная математика»
Модели механики контакта и разрушения; Научно-исследовательская работа; Производственная практика; Руководство ВКР ; Член ГЭК; ВКР; ГИА; ГЭК; Дифференциальные уравнения; Интегральные преобразования; Математика; Методы конечных элементов в технике; Механика деформируемого твердого тела; Механика контактных взаимодействий; Механика природных сред; Научно-исследовательская деятельность; Научно-исследовательская работа; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Подготовка научно-квалификационной работы (диссертации) на соискание учен
показать все
ФГБУ РФФИ
178 ПОЛОВИНКО АРТЕМ ЮРЬЕВИЧ Начальник отдела защиты Управления аппаратного и программного обеспечения Член комиссии ГЭК

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области

179 ПОЛЫВЯНЫЙ АРТЕМ СЕРГЕЕВИЧ старший преподаватель
Digital-технологии в рекламно-коммуникационной деятельности; Планирование рекламных и РR-кампаний Электронные коммуникации
показать все
АО «Донской табак»
180 ПОЛЯКОВ АНАТОЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ старший преподаватель Математика; Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности; Системный анализ АО ВНИИ Градиент
181 ПОНОМАРЕВ ЮРИЙ СЕРГЕЕВИЧ Председатель Член ГЭК

Ростовское региональное отделение национальной академии туризма

182 ПОНОМАРЕВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА профессор
Планирование экспериментов и обработка результатов в рыбохозяйственной науке; Преддипломная практика; Руководство ВКР; Учебно-педагогическая практика; Частная Ихтиология
показать все

ЮНЦ РАН

183 ПОНОМАРЕНКО ЮЛИЯ ПЕТРОВНА Директор Член ГЭК

ПП «Ростовская станция аэрации» АО «Ростовводоканал»

184 ПОПОВ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ Начальник отдела информационной безопасности Член комиссии ГЭК

Управление информационных технологий администрации г.Ростова-на-Дону

185 ПОПОВ АНТОН ЮРЬЕВИЧ доцент
Испытания наземных транспортно-технологических систем; Исследования и испытания наземных транспортно-технологических машин; Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (введение в инженерную деятельность); Проектирование наземных транспортно-технологических систем
показать все

ООО «Энсет» ООО «КЗ «Ростсельмаш» 

186 ПОПОВ ПАВЕЛ ГЕОРГИЕВИЧ Главный инженер проекта члена ГЭК

АО «Стройпроект»

187 ПОПОВ РОСТИСЛАВ ВАДИМОВИЧ Директор Председатель ГЭК

ООО «Инженерный центр Миком»

188 ПОПОВА АЛЕВТИНА АЛЕКСАНДРОВНА Директор Член ГЭК

ООО «Артемида»

189 ПОПОВА СВЕТЛАНА ЛЕОНИДОВНА доцент
Культурология; ЛИЧНОСТЬ В ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ; Мировая культура и цивилизации; Практикум по арттерапии в социальной работе; Профилактика профессионального выгорания; Психология личности и группы; Психология социальной работы; Психосоциальная работа в образовательном учреждении; Руководство ВКР; Сурдопсихология и сурдокоммуникация
показать все

РРО ОООИ "Всероссийское общество глухих"

190 ПРОКОПЕНКО АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ Руководитель отдела разработок Член комиссии ГЭК

ООО "Пресс-Информ"

191 ПУЧКОВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ доцент
Информационная бизнес-аналитика; ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО АНАЛИЗА ДАННЫХ; ПРАКТИКА; ПРЕДДИПЛОМНАЯ; ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА; Прикладной анализ социальных сетей; ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ; РУКОВОДСТВО ВКР; СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ; Системы поддержки принятия решений
показать все

ООО "Яндекс"

192 ПХИДА ИРИНА МИХАЙЛОВНА старший преподаватель
Графический дизайн в печатной рекламе; Копирайтинг в рекламе и связях с общественностью; Печатные технологии в рекламе и связях с общественностью; Технологии создания печатной рекламы
показать все
газеты «Инженерная смена» ДГТУ
193 РЕЗВАН ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ доцент
НОРМОКОНТРОЛЬ ТСП; ОСНОВЫ ТЕХНОЛОГИИ ВОЗВЕДЕНИЯ ЗДАНИЙ; СПЕЦКУРС ПО КАФЕДРЕ ТСП; Технологические процессы в строительстве
показать все
ООО «Декарт Статик»
194 РЕЗВАНОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ профессор
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков научно-исследовательской деятельности; Управление персоналом в туристской индустрии; Учебная практика; Учебная практика (Введение в профессиональную деятельность)
показать все

Министерство культуры Ростовской области

195 РЕЗНИКОВА АНАСТАСИЯ ЮРЬЕВНА директор бюро переводов Член ГЭК (сдача госэкзамена) Член ГЭК (защита ВКР)

Бюро переводов OST

196 РОГОВ ИГОРЬ ЕВГЕНЬЕВИЧ доцент
); АППАРАТНОЕ И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МИКРОПРОЦЕССОРНЫХ СИСТЕМ; В ТОМ ЧИСЛЕ ПЕРВИЧНЫХ УМЕНИЙ И НАВЫКОВ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ВВЕДЕНИЕ В ИНЖЕНЕРНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ); ГОСЭКЗАМЕН-ЛЕКЦИИ; ОТЛАДОЧНЫЕ СРЕДСТВА МИКРОПРОЦЕССОРНЫХ СИСТЕМ; ПОЛУПРОВОДНИКОВАЯ СХЕМОТЕХНИКА; ПОЛУПРОВОДНИКОВАЯ СХЕМОТЕХНИКА. МИКРОПРОЦЕССОРНЫЕ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ АВТОМОБИЛЕЙ И ТРАКТОРОВ; ПРАКТИКА ПО ПОЛУЧЕНИЮ ПЕРВИЧНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УМЕНИЙ И НАВЫКОВ; Практика по получению первичных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-иссл
показать все
ООО «МОТОДОН» 
197 РОДИНА МАРИЯ ЕВГЕНЬЕВНА доцент, Адвокат
ВКР; Гражданское право; Жилищное право; Защита имущественных прав граждан; Наследственное право; Операции с недвижимостью; Право социального обеспечения; Член ГАК
показать все

Ростовская Областная Коллегия Адвокатов Адвокатский кабинет Родиной М.Е.

198 РОЗЕН МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА ассистент Исполнительская практика (Производственная 4); Технологическая практика (Производственная 3) ООО «Южная строительная лаборатория»
199 РОМАНОВ ВАЛЕРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ Первый заместитель генерального директора Председатель ГЭК

ФБУ «Ростовский ЦСМ»

200 РОМАНОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА доцент, Зам. директора по сертификации систем менеджмента
Аудит качества; Выпускная работа-Руководство; Госэкзамен-лекции; Инженерия знаний; Инженерные методы управления качеством; Интеллектуальные системы управления; ИПИ-технологии; Магистерская диссертация - член комиссии; Менеджмент в организации; Метрологическое обеспечение и сертификация; Организация и технология испытаний; Подтверждение соответствия; практика/Преддипломная практика; Преддипломная практика; Руководство ВКР; Системы качества; Статистические методы контроля и управления качеством; Статистическое управление; Теория полезности; Техн
показать все

Южный центр сертификации и испытаний(ООО «Юг- Тест»)

201 РОМЕНСКИЙ ОЛЕГ ГЕНИЕВИЧ Главный инженер руководителя ГЭК

РТФ «Мостоотряд-10»

202 РУДЕНКО НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ Педагог-психолог Психология конфликта Государственная итоговая аттестация; Член ГЭК

Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Центр Детского Творчества» Ворошиловского района города Ростова-на-Дону (МБУ ДО ЦДТ)

показать все
203 РУДЕНКО НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ доцент
Компьютерные технологии в науке и производстве; Кондиционирование воздуха и холодоснабжение зданий; Моделирование процессов систем ОВиК; Модуль: "Современные системы климатизации зданий"; МОДУЛЬ: "СОВРЕМЕННЫЕ СИСТЕМЫ ТЕПЛО- И ГАЗОСНАБЖЕНИЯ ЗДАНИЙ И НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ"; Оптимизация систем климатизации; Руководство магистерской диссертации; Системы кондиционирования воздуха и холодоснабжения; Техника безопасности; Энергоснабжение в системах ТГВ; Энергоэффективные установки использования природного газа в промышленности
показать все
ООО «Проминжениринг»
204 РУХЛЕНКО СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ассистент; доцент
Архитектура информационных систем; Базы данных; Вычислительные методы в строительстве и САПР; Интеллектуальные системы и технологии; Инфокоммуникационные системы и сети; Компьютерное проектирование; Корпоративные информационные системы; Математическое моделирование; Микропроцессорные системы; Научно-исследовательская работа Преддипломная практика Магистерская диссертация-Руководство По получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности; Преддипломная практика; Производственная практика 1; Руководство ВКР; Технологии об
показать все
ООО "НПП ЮГПРОМАВТОМАТИЗАЦИЯ"
205 РЫКОВ ВИКТОР БОРИСОВИЧ профессор
Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты; Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты; ВКР; Защита выпускной квалификационной работы; Защита выпускной квалификационной работы; Конструкция автомобилей и тракторов; Курсовой проект(Проектирование автомобилей и тракторов); НИР: Научно-исследовательская работа; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Руководство ВКР; Чтение обзорных лекций и проведение групповых и индивидуальных консультаций к государственному экзамену
показать все
ФГБНУ «АНЦ «ДОНСКОЙ» СТРУКТОРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ (СКНИИМЭСХ)
206 САВЕЛЬЕВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ доцент
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ; Интеллектуальные системы; ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИИ; Метрология программного обеспечения; Операционные системы; Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков; ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Программирование мобильных устройств; ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА ЯЗЫКАХ ВЫСОКОГО УРОВНЯ; ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА ЯЗЫКАХ НИЗКОГО УРОВНЯ; ПРОГРАММНЫЕ ПАКЕТЫ; Руководство в рамках ГИА (Руководство выпускными квалификационными работами магистров); РУКОВОДСТВО ВКР; Средства проектирования программных систем; Технологии скриптов;
показать все
ООО «Зазекс»
207 САКУНОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ Начальник отдела "Экспертиза систем: депозиты, банковские карты, инкассация" ЧЛЕН ГЭК

ОАО "Сбербанк-Технологии"

208 САЛАМАТИНА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА Генеральный директор Член ГЭК

ООО «Академия научной красоты»

209 САЛЬНИКОВА ОЛЬГА ЮРЬЕВНА Заместитель начальника Психология конфликта Государственная итоговая аттестация

Межрегиональный отдел психологической работы ГУФСИН России по Ростовской области

210 САХАРОВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ старший преподаватель
"ОБЛАЧНЫЕ" СЕРВИСЫ; АРХИТЕКТУРА ЭВМ И МИКРОКОНТРОЛЛЕРОВ; Защита в операционных системах; ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИИ; Компьютерные сети; КОРПОРАТИВНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ; МЕТОДЫ И СРЕДСТВА ПРОЕКТИРОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ И ТЕХНОЛОГИЙ; МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОЦЕССОВ И СИСТЕМ; ОРГАНИЗАЦИЯ БЕСПРОВОДНЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЕЙ; РУКОВОДСТВО ВКР; СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ; СЕТЕВЫЕ ХРАНИЛИЩА ДАННЫХ; СЕТИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ; ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ; ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИИ; ЭВМ И ПЕРИФЕРИЙНЫЕ УСТРОЙСТВА
показать все
ООО Охранное Агентство «Сапсан»
211 СЕМЕНОВА МАРИНА ЮРЬЕВНА доцент
Древние языки и культуры; инструменты CAT и управление переводческими проектами Член ГЭК (защита ВКР) Лекции (госэкзамен); Практический курс перевода второго иностранного языка Специальное страноведение Практический курс устного последовательного перевода на международных конференциях Информационные технологии в переводе Научно-исследовательская работа История литературы стра
показать все

«Перевод и переводчики» WCS, Лейден-Неймеген-Роттердам-Амстердам, Нидерланды

212 СЕМЯНОВ РОМАН НИКОЛАЕВИЧ начальник отдела криминалистических экспертиз
Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена Защита выпускной квалификационной работы
показать все

ЭКЦ ГУ МВД РФ

213 СЕНЧЕНКО ЕЛЕНА ПЕТРОВНА заместитель руководителя отдела персонала ЧЛЕН ГЭК

Группы компаний «Гэндальф»

214 СЕТРАКОВ ГРИГОРИЙ СЕРГЕЕВИЧ доцент, Главный метролог
Автоматизация измерений; Защита интеллектуальной собственности и патентоведение практика; Контроля и испытаний; Менеджмент измерений; Организация и технология испытаний; Правовая охрана интеллектуальной собственности; Теория и расчет измерительных систем; Теория точности измерительных систем; Технический контроль и метрологическое обеспечение производства
показать все

ООО «Южный метрологический центр»

215 СКЛЯРЕНКО ОЛЬГА ВИКТОРОВНА старший преподаватель
Актуальные проблемы теории реконструкции и реставрации; АРХИТЕКТУРНАЯ ГРАФИКА; История реконструкции и реставрации архи тектурного наследия Реконструкция и реставрация архитектурного наследия Проектирование в условиях реконструкции и реставрации; Методология реконструкции и реставрации; НАСЛЕДИЯ; Педагогическая практика; РЕСТАВРАЦИЯ И РЕКОНСТРУКЦИЯ АРХИТЕКТУРНОГО; Технология реставрационного проектирования
показать все
Общество с ограниченной ответственностью «ДиэМ» (ООО «ДМ»)
216 СМИРНОВ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ старший преподаватель
Алгоритмизация и программирование; Аппаратное обеспечение автоматизированных информационных систем; Компьютерное управление мехатронными объектами; Программирование; Программное обеспечение мехатронных и робототехнических систем; Проектирование мехатронных систем
показать все
ООО «Миком-Сервис»
217 СОСИН АНТОН ВЛАДИМИРОВИЧ Инженер-метролог начальник отдела №3 метрологической службы Член ГЭК

ООО «Южный метрологический центр»

218 СОТНИЧЕНКО ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ Генеральный директор ЧЛЕН ГЭК

«IT-Компания Союз»

219 СТАРИКОВ АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВИЧ доцент, Главный редактор
Имидж и этикет делового человека; Научно-исследователь-ская работа; Научно-исследовательская работа; Правовое обеспечение профессиональной деятельности; Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков; Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе педагогическая практика); Преддипломная практика; Пресс-служба; Производственная практика: Научно-исследовательская практика; Производственная практика: Научно-исследовательская работа; Профессиональный имидж и репутация современн
показать все

Общественно-политический и экономический журнал «Донской регион»

220 СТАРЦЕВ АЛЕКСАНДР ВЕНИАМИНОВИЧ доцент
Ихтиология; Методы рыбохозяйственных исследований; Преддипломная практика; Промысловая ихтиология; Руководство ВКР; Система организации рыбохозяйственных исследований
показать все

ЮНЦ РАН

221 СТУДЕНИКИНА СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА заведующий кафедрой; доцент Адвокатура; Административный процесс; Арбитражный процесс; Гражданский процесс; НИР; Руководитель ВКР

Ростовская Областная Коллегия Адвокатов, Адвокат

222 Стуров Александр Григорьевич Начальник научно-исследовательского отдела
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Преддипломная практика; Председатель ГЭК; Представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации); Руководство ВКР; Член ГЭК
показать все

АО ВНИИ «Градиент»

223 СУРКОВ ВАЛЕРИЙ ВИКТОРОВИЧ старший преподаватель, Директор
Pr и выставочная деятельность в сервисе; Pr и рекламные технологии брендинга; Деятельность общественных организаций; Исследования и ситуационный анализ; Маркетинговые и медиаисследования; Маркетинговые стратегии брендинга; Нормативно-правовое регулирование медиа; Правовое и этическое регулирование профессиональной деятельности; Правовые аспекты брендинга; Правовые основы рекламы и связей с общественнос-тью; Преддипломная практика; Производственная практика: Научно-исследовательская работа; Руководство ВКР; Связи с общест-венностью в сфере эконом
показать все

ООО «Провинциальный Салон-Студия»

224 СУХИНОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ директор, научный руководитель аспирантов
Информатика и информационно-коммуникационные технологии; Математическое моделирование; Методы и средства моделирования; Научно-исследовательская деятельность; ОБЗОРНЫЕ ЛЕКЦИИ (ЛЕКЦИИ ПЕРЕД ГОС); ОБЗОРНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Подготовка научно-квалификационной работы (диссертации) на соискание ученой степени кандидата наук; Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (исследовательская практика); Практика по получению профессиональных
показать все

ДГТУ

225 ТАЙВЕР АЛЕКСАНДР ИОГАНОВИЧ Управляющий директор Председатель ГЭК

ОАО ИНСТИТУТ "Ростовский Водоканалпроект"

226 ТЕКУЧЕВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА доцент
Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты; Инновационная экономика; Интерфейс коммерции и маркетинга; Конъюнктура рынков потребительских товаров Основы коммерции Теория и практика кооперации Оценка бизнеса Преддипломная практика Защита выпускной квалификационной работы; Научно-исследовательская работа; Основы коммерции Теория и практика кооперации Оценка бизнеса Организация и управление сервисом в торговле Преддипломная практика Защита выпускной квалификационной работы; Основы технологического предпринимательства; Практик
показать все

ООО «Флекс»

227 ТЕР-АРАКЕЛЬЯНЦ ВЛАДИМИР АРАКЕЛОВИЧ зав. каф. «Православная культура и теология»
Библеистика (Священное Писание Нового Завета); Догматическое богословие; ОСНОВЫ НРАВСТВЕННОСТИ; ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ; Религиозная апологетика и современное естествознание; Факультатив. Основы нравственности; Факультатив. Основы православной культуры; Экзегетика и текстология сакральных текстов
показать все

Донская Духовная семинария

228 ТИРАТУРЯН АРТЕМ НИКОЛАЕВИЧ директор; доцент
Автоматизированное проектирование мостов (Дисциплина по выбору) 4; ГИА – УСТАНОВОЧНЫЕ ЛЕКЦИИ ГЭ; Государственная итоговая аттестация - лекции; ИНЖЕНЕРНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ ДОРОГ ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ДОРОГ (ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ) ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ И СМЕТНОЕ ДЕЛО В СТРОИТЕЛЬСТВЕ РУКОВОДСТВО ВКР; История транспортного строительства; Методы математического планирования эксперимента; Моделирование напряженно-деформированного состояния дорожных конструкций; Моделирование НДС дорожных конструкций; Научно-исследовательская работа; Обзорные лекции перед гос
показать все
ООО «ДорТрансНИИ»
229 ТКАЧЕВА ИРИНА ВИКТОРОВНА доцент
Маркетинг социальных медиа Бизнес-моделирование в медиа; Медиамаркетинг; Организация и управление бизнес-процессами; Теория медиаменеджмента
показать все

ООО «Астор»

230 ТОЛОКОЛЬНИКОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ Генеральный директор Председатель ГЭК (ВКР; Председатель ГЭК (ВКР)

ОАО «Ростовский Промстройниипроек»

231 ТОМА ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ доцент, Заместитель руководителя
Gr; Научно-исследователь-ская работа; Политическая реклама и PR; Политические процессы в современной России; Практика по получе-нию профессиональ-ных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе педагогическая практика); Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков; Преддипломная практика; Руководство ВКР
показать все

Региональный исполком Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия»

232 ТРОНЬ ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ Директор технологического департамента Член ГЭК

АО «Ростовводоканал»

233 ТРУФАНОВА ОЛЬГА КОНСТАНТИНОВНА доцент
Анатомия ЦНС и нейрофизиология; Введение в клиническую психологию: основы нейро- и патопсихологии; ВКР; ИГА (лекции перед ГЭ); Нейропсихология Патопсихология Ощущение и восприятие: с практикумом Психосоматика и психиатрия; Психофизиологические и психологические мезанизмы неврозов; Психофизиологические и психологические механизмы неврозов; Труфанова Ольга Константиновна; Член ГЭК
показать все

Лечебно-реабилитационный научный центр Бухановского А.О. «ФЕНИКС» 

234 Тугушев Юрий Касимович Генеральный директор Член ГЭК

ООО ХП "Зверевское"

235 ТУНИК ПЕТР ВЛАДИМИРОВИЧ доцент Надзор и контроль в сфере безопасности ГИА Руководство ВКР

Ростовская областная коллегия адвокатов «Эксперт»

236 ТЮКАЛОВ СТАНИСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ Заместитель генерального директора по производству члена ГЭК

АО «Ростовавтомост»

237 ФЕДОРОВСКИЙ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ старший преподаватель
Генераторы тепла и автономное теплоснабжение зданий; Модуль: "Современные системы тепло- и газоснабжения зданий и населенных мест"; Теплогазоснабжение и вентиляция; Техническая термодинамика; Централизованное теплоснабжение
показать все
ООО «МИП РГСУ «ТеплоГазСервис» ООО «Энетеза»
238 ФЕТИСОВ ТИМОФЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ Ректор Донской Духовной семинарии Член ГЭК

Донская Духовная семинария

239 Финкельштейн Александр Борисович Начальник отдела информационно-технологического обеспечения Член ГЭК

АО «Донэнерго»

240 ХАЛЕЗИН СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ ассистент Консультации ГИА. Архитектура; Нормоконтроль СУЗ ООО «Южная строительная лаборатория»
241 ХАНУКАЕВ МАКСИМ МИХАЙЛОВИЧ доцент
Биотехнические системы и технологии; ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ И ЭЛЕКТРОДЫ; КУРСОВОЙ ПРОЕКТ; Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (Педагогическая практика); ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА; РУКОВОДСТВО ВКР; ТЕХНОЛОГИЯ СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ
показать все
ЗАО "Диалайн"
242 ХВОСТИКОВ АНДРЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ доцент
Безопасность жизнедеятельности; Комплексная оценка условий труда; Надежность технических систем в техносфере; Производственная безопасность Научно-исследовательская работа Руководство ВКР; Современные биотехнологические процессы в техносфере; Управление системами безопасности и прогнозирование рисков
показать все

ООО Центр «Охрана труда и промышленной безопасности»

243 ХЛЫСТУНОВ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ профессор
Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты; Включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты; ВКР; Защита выпускной квалификационной работы; Защита выпускной квалификационной работы; Конструирование и расчет наземных транспортно-технологических машин; Курсовой проект(Проектирование автомобилей и тракторов); Машины и оборудование для обеспечения животноводства; Обоснование и расчет рабочих органов для машин переработки продукции АПК; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Руководство ВКР; САПР; Сервис и техни
показать все
ФГБНУ «АНЦ «ДОНСКОЙ» СТРУКТОРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ (СКНИИМЭСХ)
244 ХРЕНОВ ВЛАДИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ доцент
Case-средства проектирования программного обеспечения; ВКЛЮЧАЯ ПОДГОТОВКУ К ПРОЦЕДУРЕ ЗА-ЩИТЫ И ПРОЦЕ-ДУРУ ЗАЩИТЫ; ЗАЩИТА ВЫПУСК-НОЙ КВАЛИФИКА-ЦИОННОЙ РАБО-ТЫ; КОММЕРЧЕСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ; КОРПОРАТИВНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ; ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА; ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ; Реинжиниринг бизнес-процессов; Управление ИТ-проектами; ЧЛЕН ГЭК
показать все
ООО «Сайбериум»
245 ХУБИЯН КАПРЕЛ ЛУСПАРОНОВИЧ доцент, Директор
Автоматизированные интегрированные системы; Автоматизированные системы и комплексы; Выпускная работа-Руководство; Госэкзамен-Лекции; Инженерия знаний; Интегрированные системы управления; Квалиметрия; Компьютерные технологии и программно-статистические комплексы; Метрологическое обеспечение жизненного цикла технических изделий и систем; Метрология и сертификация; Научно-исследовательская работа; Научно-исследовательская работа (НИР); Организация и планирование эксперимента; Планирование и организация эксперимента; Практика по получению перви
показать все

ООО «Технический центр «Дон»»

246 ЦОМАРТОВ ДМИТРИЙ СТАНИСЛАВОВИЧ заместитель начальника отдела полиции Член ГЭК

5 УМВД России по г. Ростову-на-Дону

247 ЦЫКОРА АННА ВЛАДИМИРОВНА доцент Антикоррупционная деятельность; Трудовое право Главное управление ГОУ МВД России
248 ЧАЙКА ЕВГЕНИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ доцент
Конструкционные и защитно-отделочные материалы; Конструкция тс апк; Машины и оборудование для уборки технических культур; Параметрический синтез агротехнологий и агрокомплексов; Перспективные конструкционные и эксплуатационные материалы; Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности; Техническая диагностика технологических машин и оборудования; Технология ремонта импортных сельскохозяйственных машин; Технология ремонта сельскохозяйственных машин; Технология ремонта сельскохозяйственных машин Курсовая
показать все

ООО Завод Прайд

249 ЧЕБОТАРЕВ ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ старший преподаватель
АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ-1; ВЫПУСКНАЯ РАБОТА-ЧЛЕНЫ КОМИССИИ; ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ; ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ; ЛАНДШАФТНО-ВИЗУАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ; РУКОВОДСТВО ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТОЙ; ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ
показать все
Общество с ограниченной ответственностью «НПО «ЮРГЦ»
250 ЧЕРНИКОВА ЮЛИАНА НИКОЛАЕВНА Академический директор
Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики Практикум по культуре речевого общения второго иностранного языка Культура речи второго иностранного языка Теория и практика современных образовательных технологий
показать все

ЧОУ ДО ДПО «Лингвистический  центр» (ТМ- Международный языковой центр Language Link)

251 Чернов Андрей Владимирович заведующий кафедрой Председатель ГЭК

"Вычислительная техника и автоматизированные системы управления" ФГБГОУВО РГУПС

252 ЧЕРНОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ начальник отдела
Выполненной в форме дипломного проекта; Инновационные методы исследования дорожно- строительных материалов; История отрасли и введение в специальность 2; МЕХАНИЗАЦИЯ РАБОТ ПО РЕМОНТУ И СОДЕРЖАНИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ (ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ) ЭКСПЛУАТАЦИЯ ДОРОГ (ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ); Научно-исследовательская работа; Новые композиционные дорожно-строительные материалы; Обеспечение качества работ при строительстве автомагистралей; Опорные части мостов 4; Основы системного анализа и математической Статистики (Дисциплина по выбору); Ресурсосберегающ
показать все
ООО «Доринжсервис»
253 ЧЕРНЫШЕВ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ доцент
БИОТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ; КУРСОВОЙ ПРОЕКТ; Методология проектирования и конструирования медицинской и экологической аппаратуры; ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА; РУКОВОДСТВО ВКР; Руководство ВКР магистра; УЗЛЫ И ЭЛЕМЕНТЫ БИОТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМ; Член ГЭК
показать все
ООО НПП "МОНИТОР"
254 Чернякова Ксана Николаевна Судья Член ГАК

Судья Октябрьского районного суда  г. Ростов-на-Дону

255 ЧИКАЛОВА КРИСТИНА ГЕОРГИЕВНА ассистент Электронные коммуникации ИП Беляк Е.А. ООО ТД  «Арктика»
256 ЧИСТИК ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ старший эксперт
включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты Руководство ВКР; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена Защита выпускной квалификационной работы
показать все

экспертно-криминалистического центра ГУ МВД РФ

257 ЧУБАРОВ АШОТ МЕЛКОНОВИЧ доцент Теория и методика избранного вида спорта; Теория и методика спортивно-массовых мероприятий

ГБУ РО «ЦОП №1»

258 ЧУЕВА ЛЮДМИЛА СЕРГЕЕВНА Исполнительный директор Член ГЭК

ООО «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ СВ»

259 ШАДУРИ АЛЕКСАНДР ВЛАДИСЛАВОВИЧ старший преподаватель
ГАК; Культура речи первого иностранного языка; Научно-технический перевод первого иностранного языка; Реферирование публицистических текстов; Член ГЭК
показать все
ООО АП «Ай Ти Эл»
260 ШАМАРАКОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ Директор
ИКР (чтение лекций для подготовки к государственному экзамену) Член ГЭК; Обзорные лекции по государственному экзамену Член ГЭК
показать все

ООО "Альянс Телеком"

261 ШАМКИНА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА заведующий отделом
Рынок ценных бумаг; Технологии социально-педагогического сопровождения проблемной и замещающей семьи; Чтение обзорных лекций и проведение групповых и индивидуальных консультаций к государственному экзамену
показать все

Отдел по реализации 
социальных программ ДГТУ

262 ШАПОВАЛ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ доцент
НИР практика/Научно-исследовательская работа; Основы предпринимательства в медиаиндустрии; Психология управления; Управление креативом; Управление медиапроектом; Управление персоналом в медиа
показать все

ООО «Интернет компания ЮГ»

263 ШАПОВАЛОВА АННА МИХАЙЛОВНА Заместитель директора по социальной и молодежной политике Председатель ГЭК

Институт социологии и регионоведения ЮФУ

264 ШАТИЛОВ ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ ассистент
Web-технологии; Архитектура вычислительных систем; Информационно-коммуникационные технологии; Моделирование и BIM технологии; Технологии программирования; Технологическая практика
показать все
ООО "МИП РГСУ - Стройдиагностика"
265 ШВЕДОВА КАРИНА ВАСИЛЬЕВНА доцент
ВКР; Деловое общение на первом иностранном языке; Домашнее чтение; Интерпретация художественного текста; Информационные технологии в практике перевода; История и география стран первого иностранного языка; Переводческое редактирование Преддипломная практика; Реферирование публицистических текстов; Член ГЭК
показать все
Многофункциональный центр академического консультирования и перевода, Бюро переводов РИНЯЗ
266 ШВЕЦОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ Начальник конструкторского отдела ЧЛЕН ГЭК

ООО «Оригами»

267 ШИРЯЕВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ доцент
Аудиовизуальное продюссирование; Звуковые среды и продюссирование в музыкальных индустриях; Основы обработки звуковой информации; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Производство аудиовизуальных коммуникаций; Современные технологии аудиовизуальных коммуникаций
показать все

Студия звукозаписи «Soundexpert»

268 ШПАК СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ заместитель начальника Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону Председатель ГЭК

УМВД России по Ростовской области

269 ШУБИН ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ директор
включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты Руководство ВКР; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена Защита выпускной квалификационной работы
показать все

Учебный центр ЮТМ

270 ШУБЧИНСКАЯ НАТАЛИЯ ЮРЬЕВНА доцент, старший научный сотрудник Лекция государственный экзамен; Сопротивление материалов

лаборатория функционально-градиентных и композиционных материалов

271 ШУГАЙ КОНСТАНТИН КОНСТАНТИНОВИЧ доцент
АВТОМАТИЗАЦИЯ ОБРАБОТКИ БИОМЕДИЦИНСКОЙ ИНФОРМАЦИИ; АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ; АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ СБОРА И ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ; БЕЗОПАСНОСТЬ И НАДЕЖНОСТЬ МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ; БИОТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ; ИНФОРМАЦИОННО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ДЛЯ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА; ИНФОРМАЦИОННО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ДЛЯ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ; КУРСОВОЙ ПРОЕКТ; МЕТОДОЛОГИЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ ПРИБОРОВ; МЕТОДЫ И СРЕДСТВА АВТОМАТИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ; Методы и средства неразрушающего контроля; МИКРОПРОЦЕССО
показать все
ООО "КОРВИТА"
272 ШУМЕЕВ ПАВЕЛ АНДРЕЕВИЧ доцент
Im в градостроительстве; ЗАСТРОЙКА И РЕКОНСТРУКЦИЯ НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ; Основы разработки проектов планирования и программ комплексного развития территорий (BIM); ПЛАНИРОВКА; Проектной документации и результатов инженерных изысканий; Функциональное зонирование территории; Экспертиза документов территориального планирования
показать все
ООО «Конструктор»
273 ШУМЕЙКО ВИКТОР ИВАНОВИЧ советник при ректорате, зав. кафедрой «Строительства уникальных зданий и сооружений» Архитектура; Член комиссии ГЭК; Член комиссии ГЭК (ВКР) ООО МНПП «Росспецпромстрой»
274 Юрьев Александр Викторович Руководитель региональных продаж Член ГЭК

ООО "СамэДойц-Фар Руссиа"

275 ЮСУПОВ АЛЕКСАНДР РАШИДОВИЧ старший преподаватель
Информационные устройства мехатронных систем; Искусственный интеллект в мехатронике; Искусственный интеллект в мехатронике и робототехнике; Моделирование мехатронных систем; Моделирование роботов и РТС; Моделирование систем; Проектирование интеллектуальных информационных систем; Теория принятия решений; Управление мехатронными системами
показать все
ООО Центр автоматизации учета ЛАМА

Информация о прочих сотрудниках организации

ФИО Должность
1 УДОВИЧЕНКО ГАЛИНА АРСЛАНОВНА старший преподаватель
2 УРВАНЦЕВА МАРИНА ЛЕОНИДОВНА доцент
3 УШАКОВА ЛАРИСА ГЕОРГИЕВНА профессор
4 ФЕЙЗУЛЛАЕВ АРТУР РАМАЗАНОВИЧ ассистент
5 ХОЛОДОВА АЛИСА АНАТОЛЬЕВНА ассистент
6 ЦВЕТКОВСКАЯ СВЕТЛАНА МЕЧИСЛАВОВНА доцент
7 ЧЕРНЫХ ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА доцент
8 ЧЕРНЫХ СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ преподаватель
9 ЧЕРНЫХ ТАТЬЯНА ИВАНОВНА старший преподаватель
10 ЧЕРНЫШЕВА ДАРЬЯ ВИКТОРОВНА доцент
11 ЧИЧКАН СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ старший преподаватель
12 ЧУБКА ЮСРА ШУКРИЕВНА ассистент
13 ШАПОШНИКОВА НИНА МАТВЕЕВНА доцент
14 ШЕВЕРДИН МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ преподаватель
15 ШЕВЧЕНКО ЕЛЕНА ИГОРЕВНА старший преподаватель
16 ШИЛЯКИН ЛЕОНИД ВИКТОРОВИЧ доцент
17 ШУХОВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА доцент
18 ЩЕКОТИХИНА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА доцент
19 ЮНКИНА АННА ВАДИМОВНА ассистент
20 ЯВРУЯН ВИКТОР МИКАЕЛОВИЧ преподаватель
21 ЯКОВЛЕВА ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА ассистент