Уголовное право и публично-правовые дисциплины

В качестве самостоятельной кафедра «Уголовное право и криминалистика» функционирует на факультете с октября 2013 г., входит в состав факультета «Юридический» ФГБОУ ВПО «Донской государственный технический университет». Сокращенное наименование кафедры – «УПиК»,а с 2022 года в связи с реорганизацией изменилось название кафедры на «Уголовное право и публично-правовые дисциплины». Сокращенное название кафедры - «УПиППД»

Наименование кафедры - кафедра «Уголовное право и криминалистика» ФГБОУ ВПО «Донской государственный технический университет».

Кафедра «Уголовное право и криминалистика» в составе гуманитарно - экономического факультета была создана в 2013 году в соответствии с приказом ректора № 220 от 22.10.2013 г.

С 2014 года кафедра «Уголовное право и криминалистика» вошла в состав вновь созданного факультета «Право, сервис и туризм».

С 2016 года кафедра «Уголовное право и криминалистика» входит в состав факультета «Юридический».

Реализуемые направления подготовки 40.03.01 «Юриспруденция».

Основными задачами кафедры являются осуществление учебной, научной, методической, воспитательной работы, необходимой для подготовки высококвалифицированных юристов для предприятий и организаций, судебной системы, правоохранительных органов.

Молодой коллектив кафедры реально оценивает масштаб и сложность поставленных перед ним задач и прилагает
все усилия для дальнейшего развития кафедры «Уголовное право и криминалистика».
В этой связи возрастают требования к профессионализму молодых специалистов, и кафедра будет прилагать все усилия для того, чтобы специалисты такого уровня состоялись. Кафедра активно поддерживает научную деятельность студентов, вовлекая их в орбиту научных кафедральных, общевузовских мероприятий.

Сведения о кафедре Уголовное право и публично-правовые дисциплины

201-91-69, в будние дни с 8:30 до 16:00
spu-59.4@donstu.ru
344000 г.Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 162. ауд. 25-127
Исакова Юлия Игоревна
Декан факультета, кандидат юридических наук, доктор социологических наук , доцент
Акопов Леонид Владимирович
Профессор, доктор юридических наук, профессор
Кузина Светлана Ивановна
Профессор, доктор политических наук, профессор
Сараев Николай Вячеславович
Доцент, кандидат юридических наук, доцент
Сагирян Инга Григорьевна
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе, кандидат филологических наук, доцент
Подопригора Алексей Алексеевич
Кандидат юридических наук, доцент
Миллеров Евгений Владимирович
Крицкая Анна Александровна
Доцент, кандидат политических наук, доцент
Сизько Игорь Александрович
Ильясов Денис Борисович
Витвицкая Светлана Сергеевна
Анисимов Алексей Павлович
Профессор, доктор юридических наук
Катькало Алена Олеговна
Волконская Ольга Андреевна
Ковалева Анастасия Валерьевна
Левина Раиса Аркадьевна
Преподаватель, документовед
Мартынова Виолетта Константиновна
Лаборант
Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.
Жизнь университета