Факультет"Школа архитектуры, дизайна и искусств"

Факультет «Школа архитектуры, дизайна и искусств» готовит бакалавров и магистров по направлениям «Архитектура», «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия», «Градостроительство», «Дизайн архитектурной среды», «Строительство» (профиль «Проектирование зданий»), аспирантов. При факультете действуют Южное региональное отделение Российской академии художеств, Южно-Российские творческие мастерские Российской академии художеств и ДГТУ, Южно-Российская малая академия архитектуры, дизайна и искусства РАХ-ДГТУ. Факультет выполняет проектные работы для города и области по реставрации архитектурного наследия, архитектуре и градостроительству.

На факультете «Школа архитектуры, дизайна и искусств» 5 кафедр:

• Архитектура

• Архитектурная реставрация, реконструкция и история архитектуры

• Градостроительство и проектирование зданий

• Инженерная геометрия и компьютерная графика

• Изобразительное искусство

Факультет сотрудничает с организациями: ООО «Независимая строительная экспертиза», Архитектурно-планировочная мастерская «Профиль», ООО АПМ «Зодчий», Центр компетенций по развитию городской среды Ростовской области АО «Региональная Корпорация Развития», Союз Архитекторов России Региональное отделение Ростовской области, Администрации районов города Ростова-на-Дону, Администрации муниципальных образований Ростовской области, Комитет по охране объектов культурного наследия Ростовской области, ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов», ООО «Южный научно реставрационный центр «Каркассон», ООО «Лотос», ООО «Научно-производственное предприятие «Донпроектреставрация», ООО «Правила проекта». Обучающиеся проходят практики в организациях, направляются на экскурсии, для них проводятся лекции и мастер-классы опытными специалистами и предпринимателями.

На факультете оборудованы мастерские для занятий по пространственно-композиционному моделированию, изобразительному искусству, графике и скульптуре, а также компьютерные классы.

Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.