Строительство уникальных зданий и сооружений

На кафедре «Строительство уникальных зданий и сооружений» читаются курсы лекций, проводятся практические занятия по дисциплинам «Основы архитектуры», «Архитектура зданий и сооружений», «Высотные и большепролетные здания и сооружения». Ведется курсовое проектирование. руководство дипломным проектированием выпускников по специальности: «Промышленное и гражданское строительство» и «Строительство уникальных зданий». Лозунг кафедры – «Думать по новому, работать творчески».

Кафедра «Строительство уникальных зданий и сооружений» в составе факультета «Промышленного и гражданского строительства» была создана в 2012 году в Ростовском государственном университете (приказ ректора университета № 45д от 16.07.2012 г. на основании решения Ученого совета университета).

Деятельность кафедры в основном обеспечивается за счет средств субсидий, поступающих из Федерального бюджета, а также за счет регламентируемой внутривузовскими нормативами доли средств, полученных от приносящей доход деятельности, спонсорской помощи.

На кафедре «Строительство уникальных зданий и сооружений» работают 16 преподавателей. Под руководством преподавателей кафедры проходят ежегодные международные школы-семинары по уникальным зданиям и сооружениям страны и ближнего зарубежья (Сочи, Ростов-на-Дону, Тюмень, Владивосток, Тбилиси, Ереван, Грозный). В рамках учебных практик и студенческих семинаров организуются поездки по архитектурно-историческим местам России и за границу. Студентам предоставлена возможность заниматься научными исследованиями, результаты которых печатаются в сборниках ежегодных научных студенческих конференций.

Для осуществления успешного учебного процесса сотрудниками кафедры разработаны учебные планы и учебно-методические комплексы для подготовки бакалавров, специалистов и магистров по читаемым дисциплинам.

Ряд сотрудников кафедры участвует в проведении хоздоговорных научно-исследовательских работ.

Направления подготовки:

08.03.01 «Строительство»;

08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений»;

08.04.01 «Строительство».

Сведения о кафедре
Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.

201-90-08, В будние дни с 8:30 до 16:00, Суббота с 8:30 до 14:00
spu-52.8@donstu.ru
344000 г.Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 162. ауд. 26-502
Стельмах Сергей Анатольевич
Заведующий кафедрой «Строительство уникальных зданий и сооружений», кандидат технических наук, доцент , Кандидат технических наук , доцент
Евтушенко Александр Иванович
Декан факультета , Кандидат технических наук , Доцент
Маилян Левон Рафаэлович
Профессор, доктор технических наук, профессор
Языева Светлана Борисовна
Профессор , Кандидат технических наук , профессор
Турянская Виктория Александровна
Заместитель декана факультета ПГС, Ассистент
Кондратенко Татьяна Олеговна
Доцент , к.т.н.
Полякова Татьяна Витальевна
Доцент , Кандидат экономических наук
Альков Марат Анварович
Кашина Ирина Владимировна
Доцент , Кандидат технических наук , Доцент
Закиева Надежда Игоревна
Заместитель декана факультета «Промышленное и гражданское строительство», доцент кафедры «Строительство уникальных зданий и сооружений» , к.т.н.
Иванова Полина Васильевна
Старший преподаватель кафедры «Строительство уникальных зданий и сооружений»
Развеева Ирина Федоровна
старший преподаватель