8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
18 июня
Соревнования "Кибердрон" 2021
Команда РнДрон, основу которой составили студенты и выпускники ДГТУ участвуют во Всероссийском чемпионате «Кибердрон», проводящийся под эгидой Министерства промышлености и торговли и Воздушно-космических Сил РФ.
В очередном этапе, состоявшийся в с 31.05.21 по 04.06.21 года в Парке Патриот, г.Москва они показали хорошие результата и вышли в полуфинал этапа «Зарница» Конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований» (далее – Конкурс). Цели этапа «Зарница» Конкурса 1. Проверить умение участников этапа «Зарница» Конкурса готовить и применять в интересах Воздушно-космических сил комплексы с беспилотными летательными аппаратами (далее – КБЛА) типа «Геоскан Пионер» и средства радиоэлектронного подавления каналов управления/навигации КБЛА типа «ПАРСМ». 2. Повысить престиж военной службы в Воздушно-космических силах.

Состав: Бондарев Михаил,Текучев Алексей, Дюков Виктор, Куркин Александр – студенты факультета Авиастроение (декан –О.В.В. Зимовнов), члены Авиационно-технического клуб « Взлет» Авиационного учебного центра беспилотных систем факультета Авиастроение ,(руководитель -Гордиенко В.Н.),студент авиационного колледжа ДГТУ –Текучев Дмитрий, инженеры ПАО Роствертол, выпускники ДГТУ Мазовкина Анастасия, Кованченко Федор. Кроме того они получили разряды по специальности «Оператор беспилотных летательных аппаратов».

Выход в полуфинал стал возможен благодаря усилиям спортсменам и руководству ПАО Роствертол. Борьбаначалась раньше. В соответствии с письмом Минпромторг России № БО-18141/22 от 11.03.2021 г. о проведении конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований» ПАО «Роствертол» объявило набор участников среди подшефных образовательных организаций, принять участие в конкурсе вызвались 32 учащихся по итогам отборочных тестов была сформирована команда ПАО «Роствертол» из 8 кандидатов занявших высокие баллы для участия в Конкурсе, команда РнДрон.

Для организации процесса обучения и участия в онлайн экзаменах, а так же в очном этапе конкурса был приобретен комплект оборудования производства ООО «Геоскан» в количестве 2-х комплектов. Всем участникам команды приобретена корпоративная форма одежды.

12 мая 2021 г. был организован и состоялся первый экзамен «Точное прохождение трассы БВС мультироторного типа с использованием FPV оборудования» на базе спортивного комплекса «Стрела» и привлечеением виделоператора для трансляции организаторам конкурса (Минпромторг РФ).После успешного выступления на этом этапе соревнований и команда добилась выход в ¼ финала.Поездка в Москву также была организована ПАО Роствертол.

Хорошую подготовку команды обеспечили: начальник команды -Колесникова Екатерина Михайловна, начальника бюро по формированию и развитию человеческого капитала отдела кадров ПАО Роствертол, Светлана Анатольевна , преподаватель кафедры Авиастроение ДГТУ, тренер команды РнДрон – руководитель АУЦ ДГТУ Гордиенко В.Н.

Соревнования проходили на Учебно-методической базе военно-патриотического воспитания №Авангард» Парка Патриот. В соревнованиях 28 команд не только совершали полеты как операторы БПЛА, но научились бороться с помощью ружей Антидрон.

 Соревнования на Кибердроне в Парке Патриот были захватывающими, а эскурсии  - очень интересны.

Пожелаем команде победы в полуфинале, который состоится в Москве во время проведения авиашоу МАКС – 21!

Тренер команды  В.Н.Гордиенко

Команда РнДрон вышла в полуфинал , а участники были награждены дипломами.



Последние новости