Кафедра ЭМиЛС приняла участие в фестивале "Включай ЭКОлогику ДГТУ"
29-30 октября 2016г. в легкоатлетическом манеже Донского государственного технического университета проходил фестиваль «Включай ЭКОлогику», объединивший представителей самых разных возрастов (от воспитанников детских садов, учащихся средних и высших учебных заведений).

Кафедра Экономики, менеджмента и логистики в строительстве АСА ДГТУ подготовила интерактивную выставку, в игровой форме наглядно иллюстрирующую реализацию инвестиционно-строительного проекта.

В рамках деловой игры «Что нам стоит дом построить!?» каждый желающий мог выбрать из предложенных вариантов проект индивидуального дома, его конструктивные решения (составные материалы), рабочую группу (Плотник, Каменщик, Бетонщик, Кровельщик, Прораб), выбрать строительные материалы, машины и механизмы. Кроме технической стороны строительного процесса участник, выбрав способ финансирования проекта, составлял технико-экономическое обоснование своего проекта, включающее архитектурное и объемно-планировочное решения, современные требования по экологичности, энергоэффективности и пожаростойкости, а также стоимостную оценку проекта строительства, определенную исходя из расчета стоимости компонентов и работ.

Таким образом, каждый участник смог понять механизм формирования сметной стоимости и реализации инвестиционно-строительного проекта.

Информацию подготовили ассист. Н.В. Швыденко, П.И. Камнева.