8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
17 марта
РостовАвтоДор и студенты ДГТУ!
13 марта 2020 г. в Донском Государственном техническом университете прошла встреча Депутата Законодательного Собрания Ростовской области, директора государственного унитарного предприятия «РостовАвтоДор» Владимира Окунева и председателя общественного совета партийного проекта «Безопасные Дороги» Сергея Лиманова с преподавателями и студентами Дорожно-транспортного факультета.

На мероприятие также были приглашены студенты факультетов ПГС и ШАДИ.

Университет на встрече представляли декан факультета ДТ Топилин И.В., декан факультета ПГС Вержбовский Г.Б., зав. кафедрой Организации перевозок и дорожного движения Зырянов В.В., зав. кафедрой Автомобильные дороги Николенко Д.А., и.о. зав. кафедрой Геодезии Кирильчик Л.Ф.

Участники встречи обсудили широкий спектр вопросов – от реализации национальных проектов до выбора дальнейшей профессии и трудоустройства старшекурсников. Владимир Окунев обратил внимание студентов на существующие кадровые проблемы на предприятиях дорожного и строительного комплекса в регионе.

В ходе дискуссии Владимир Окунев и главный инженер Ростовавтодора Михаил Грошев рассказали ребятам о своем становлении в профессии и этапах трудовой деятельности, ответили студентам на интересующие их вопросы по трудоустройству, специфике работы, заработной плате, обеспечению молодых специалистов жильем и прохождении трудовой практики.

Участники встречи так же обсудили реализацию национальных проектов в стране, ее развитие, перспективы и предлагаемые изменения в Конституцию. Сергей Лиманов рассказал студентам об участии «Ростовавтодора» в реализации нацпроектов. Он отметил, что национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Последние новости