Только в ДГТУ! Диплом китайского университета.
Объявляется набор на обучение по совместным образовательным программам «Донского Института ШТУ-ДГТУ» (Китай). Теперь студенты нашего вуза имеют возможность по окончании обучения получить два диплома: ДГТУ и Шаньдунского транспортного университета.
16 Сентября
День открытых дверей факультета «Дорожно-Транспортный»
28 сентября в 10:00 по адресу: ул. Социалистическая 162,в ауд. 21-305 на базе факультета «Дорожно-Транспортный» пройдет день открытых дверей.
13 Сентября
Опорный вуз
Министр транспорта Ростовской области рассказал первокурсникам о важнейших задачах отрасли
Первокурсникам ДГТУ по окончании вуза предстоит реализовать национальные проекты и развивать дорожную инфраструктуру региона, считает министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов. Об этом он заявил на встрече с поступившими в опорный вуз в рамках адаптационного интенсива «Дни навигации первокурсника».
5 Сентября
Студенты могут принять участие в мероприятиях от Центра психологической поддержки ДГТУ. Занятия проходят каждый четверг с 14:15 до 16:00 в ауд. 8-628. Запись по тел. 8 (863) 273-84-87
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Ведется набор на обучение по программе «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования: ауд. 2-301, тел.: 8 (863) 273-83-80
Ведется набор на обучение по программе «Делопроизводство и архив организации: нормативные, организационные и технические аспекты». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования
Ведется набор слушателей по программе повышения квалификации, по окончании выдается сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для животных. Обращаться в ауд. 2-501, тел (863) 273-86-23 или в ауд. 6-203,тел (863) 273-86-14
Проводится набор в Воскресную компьютерную школу ДГТУ. Тел. 8-918-594-12-20 (Екатерина Викторовна), 8-988-948-95-51 (Елена Викторовна).
Факультет "Школа архитектуры дизайна и искусств" ДГТУ проводит набор на подготовительные занятия по рисунку, композиции, черчению, которые будут проходить с 23.03.2020 по 28.03.2020 (48ч) Обращаться по тел: +7 918 505-20-60, +7 919 893-89-06
Международная деятельность
Студенты ДГТУ разработали схему организации движения на одной из главных улиц столицы Швейцарии
Студенты кафедры «Организация перевозок и дорожного движения» ДГТУ предложили схему движения на одной из главных улиц Берна в рамках международного воркшопа, посвященного решению транспортных проблем.
5 Сентября
Жизнь университета
Заседание Научно-технического совета Государственной компании «Российские автомобильные дороги» .
18 июня в МАДИ прошло выездное заседание Научно-технического совета (НТС) Государственной компании «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор»).
3 Июля
Жизнь университета
Результаты Всероссийского тура выпускных квалификационных работ.
Студенты факультета «Дорожно-Транспортный» заняли весь пьедестал на Всероссийском туре выпускных квалификационных работ.
5 Апреля
Наука
Ученые ДГТУ разрабатывают систему прогнозирования срока службы автомобильных дорог
Исследователи Донского государственного технического университета разрабатывают систему мониторинга состояния дорожных одежд (см. справку), которая позволит прогнозировать срок службы автомобильных дорог на этапе их эксплуатации и определять время проведения ремонтных работ.
Владимир Зырянов: города для людей, а не для транспорта
В Ростове-на-Дону ни одно крупное исследование с использованием моделирования транспортных потоков не проходит без участия преподавателей кафедры «Организация перевозок и дорожного движения». Заведующий кафедрой, профессор Владимир Зырянов – известный специалист в области организации дорожного движения – в интервью корреспонденту информационной службы рассказал о том, как следует развивать транспортную инфраструктуру в донской столице, как выглядит идеальная организация дорожного движения и почему его студенты и преподаватели участвуют в разработке проектов в разных странах.
Предыдущие новости