Жизнь университета
Новогоднее развлечение
24 декабря 2020 года - в Центре дошкольного образования состоялись Новогодние развлечения для воспитанников.
В ДГТУ состоялась научно-техническая конференция, приуроченная к 100-летию ЦАГИ
В ДГТУ на базе факультета «Авиастроение» прошла научно-техническая конференция «Проблемы производства и эксплуатации авиационной и ракетно-космической техники», приуроченная к 100-летию со дня основания Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского – легендарного ЦАГИ.
Жизнь университета
Олимпиада по Вертолетостроению
На кафедре «Авиастроение» 31 марта 2018 года была организована и проведена олимпиада по Вертолётостроению. В ней приняли участие школьники и выпускники разных школ города и области.
19 апреля
Психологический телефон доверия – для тех, кто находится в сложной, острой стрессовой или конфликтной ситуации: 8 (863) 273-85-44, пн.-пт. – с 9:00 до 17:00.
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Наука
Научно-техническая конференция кафедры “Авиастроение”, март 2018 год.

О конференции на кафедре Авиастроение

Ежегодно в Донском государственном техническом университете проходит научно-техническая конференция сотрудников, аспирантов и студентов ВУЗа, целью которой является информирование коллег о выполненных исследованиях, выявление и поддержка перспективных молодых специалистов и студентов.
19 апреля
Наука
Участие в конкурсе инновационных проектов
Сотрудники кафедры "Авиастроение", ПАО "Роствертол" вместе со студентами успешно представили две работы на конкурсе инновационных проектов, проводимом ЦАГИ.
5 апреля
Наука
День Российской науки на кафедре «Авиастроение»
9 февраля 2017 года на кафедре прошло мероприятие, посвященное «Дню Российской науки»
Наука
Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии в честь Дня Российской науки, которое пройдет 9 февраля на кафедре «Авиастроение».
Программа проведения мероприятия:
Очередной выпуск на кафедре «Авиастроение»
Торжественное вручение дипломов выпускникам кафедры, состоявшегося в обновлённом помещении здания ДГТУ, расположенном на площади Страна Советов рядом с макетом вертолёта Ми-24, подаренного «Роствертолом» студентам в 2015 году.
Предыдущие новости