В ДГТУ состоялась научно-техническая конференция, приуроченная к 100-летию ЦАГИ
В ДГТУ на базе факультета «Авиастроение» прошла научно-техническая конференция «Проблемы производства и эксплуатации авиационной и ракетно-космической техники», приуроченная к 100-летию со дня основания Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского – легендарного ЦАГИ.
31 Января
Жизнь университета
Олимпиада по Вертолетостроению
На кафедре «Авиастроение» 31 марта 2018 года была организована и проведена олимпиада по Вертолётостроению. В ней приняли участие школьники и выпускники разных школ города и области.
19 Апреля
Наука
Научно-техническая конференция кафедры “Авиастроение”, март 2018 год.

О конференции на кафедре Авиастроение

Ежегодно в Донском государственном техническом университете проходит научно-техническая конференция сотрудников, аспирантов и студентов ВУЗа, целью которой является информирование коллег о выполненных исследованиях, выявление и поддержка перспективных молодых специалистов и студентов.
19 Апреля
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Ведется набор на обучение по программе «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования: ауд. 2-301, тел.: 8 (863) 273-83-80
Ведется набор на обучение по программе «Делопроизводство и архив организации: нормативные, организационные и технические аспекты». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования
Ведется набор слушателей по программе повышения квалификации, по окончании выдается сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для животных. Обращаться в ауд. 2-501, тел (863) 273-86-23 или в ауд. 6-203,тел (863) 273-86-14
Проводится набор в Воскресную компьютерную школу ДГТУ. Тел. 8-918-594-12-20 (Екатерина Викторовна), 8-988-948-95-51 (Елена Викторовна).
Наука
Участие в конкурсе инновационных проектов
Сотрудники кафедры "Авиастроение", ПАО "Роствертол" вместе со студентами успешно представили две работы на конкурсе инновационных проектов, проводимом ЦАГИ.
5 Апреля
Наука
День Российской науки на кафедре «Авиастроение»
9 февраля 2017 года на кафедре прошло мероприятие, посвященное «Дню Российской науки»
13 Февраля
Наука
Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии в честь Дня Российской науки, которое пройдет 9 февраля на кафедре «Авиастроение».
Программа проведения мероприятия:
7 Февраля
Очередной выпуск на кафедре «Авиастроение»
Торжественное вручение дипломов выпускникам кафедры, состоявшегося в обновлённом помещении здания ДГТУ, расположенном на площади Страна Советов рядом с макетом вертолёта Ми-24, подаренного «Роствертолом» студентам в 2015 году.
30 Июня
Наука
Научно-техническая конференция кафедры “Авиастроение”, май 2016 год.
В рамках подведения итогов научной деятельности кафедра “Авиастроение” организовала и провела 11 мая 2016 года секцию научно-технической конференции профессорско-преподавательского состава, сотрудников и обучающихся ДГТУ.
20 Мая