Поэтический вечер, приуроченный ко Всемирному дню поэзии
21.03.2023 г. профессорско-преподавательский состав  кафедры «Документоведение и языковая коммуникация» совместно с активистами факультета «Социально-гуманитарный», студентами гр. ГП11 (Котяш Дарьяна, Жиляева Наталия, Перекотий Елена, Гунько Полина), провели поэтический вечер, приуроченный ко Всемирному дню поэзии.

Теплый поэтический вечер украсили лирические строки всемирно известных поэтов (Алишера Навои (на узбекском языке), А.С. Пушкина, М.Ю.Лермонтова, Ф.И.Тютчева, Р.Л.Стивенсона, К.Д. Бальмонта, В.В.Маяковского, Р.М.Рильке, В.С.Высоцкого и др.), прочитанные студентами факультетов («Агроопромышленный», «Психология, педагогика и дефектология», «Безопасность жизнедеятельности», «Сервис и туризм», «Энергетика и нефтегазопромышленность»). Участники также охотно поделились своим самым сокровенным и дорогим- прочитали стихотворения собственного сочинения. Было волнительно и очень трогательно.

Жюри вечера (д.пед.н., проф. кафедры Колмакова В.В., ст. преп. Косякова Я.С., преп. Метейко В.В.) было сложно определить тройку призёров, так как выступление каждого участника необычно и завораживающе.

Призёрами вечера стали:

1. Кононенко Владислав (ПССР11)

2. Асеев Артем (ЭЛ 31)

3. Васильченко Олег (ЭЛ 21)

И тайна нашего вечера- инкогнито- за оригинальность представления поэтического образа (чтение произведения собственного сочинения) - прекрасный Молодой Человек.

Порой не нужно даже представлять, когда просто хочется сказать, показать, рассказать...

Призерам были вручены символические памятные подарки - томики лирических произведений прекрасных авторов.

Выражаем огромную благодарность всем участникам и организаторам этого тёплого и уютного вечер.

Всех победителей поздравляем с победой (для кого-то эта была победа над собой) и искренне благодарим за доставленное удовольствие!

Надеемся, что подобные мероприятия станут традиционными.