22 февраля
Подведены итоги конкурса эссе, плакатов, видеороликов, посвященный Международному дню родного языка
С 06.12.2021 г. по 21.02.2022 г. ППС профессорско-преподавательский состав кафедры «Документоведение и языковая коммуникация» (декан факультета «Социально-гуманитарный», и.о. зав. кафедрой «Документоведение и языковая коммуникация», к.филол.н., доцент Былкова С.В.; д.пед.н., профессор кафедры Колмакова В.В.; к.филол.н., доцент кафедры Болотова Е.А.; ст. преподаватель кафедры Косякова Я.С.; ст. преподаватель кафедры Сагирьянц Е.С.) организовали и провели   конкурс эссе, плакатов, видеороликов, посвященный Международному дню родного языка.

С 06.12.2021 г. по 21.02.2022 г. ППС профессорско-преподавательский состав кафедры «Документоведение и языковая коммуникация» (декан факультета «Социально-гуманитарный», и.о. зав. кафедрой «Документоведение и языковая коммуникация», к.филол.н., доцент Былкова С.В.; д.пед.н., профессор кафедры Колмакова В.В.; к.филол.н., доцент кафедры Болотова Е.А.; ст. преподаватель кафедры Косякова Я.С.; ст. преподаватель кафедры Сагирьянц Е.С.) организовали и провели   конкурс эссе, плакатов, видеороликов, посвященный Международному дню родного языка. Данное мероприятие направлено на привлечение внимания к родному языку как источнику понимания культурных традиций народа на основе национальной идентичности; развития интереса обучающихся                        к истории и современному состоянию языков, на которых говорят на территории Российской Федерации; повышения мотивации обучающихся к изучению родного и русского языков, сохранения                         их богатства и своеобразия; творческой активности.

В конкурсе приняли участие несколько десятков человек, активными среди них стали обучающиеся факультетов «Социально-гуманитарный», «Энергетика и нефтегазопромышленность», «Инновационный бизнес и менеджмент», «Автоматизация, мехатроника и управление».

Победителями конкурса в номинации «Эссе» названы:

1-е место – Григоренко Карина (ГОЗД11), Поляков Николай (ГЗД11);

2-е место – Кудинская Светлана (ГЗД11);

3-е место -  Хохлов Владислав (УЛ21).

Победителями конкурса в номинации «Плакат» объявлены:

1-е место – Коробкина Яна (ЭХ11), Скнарина Анна (ГЗД11);

2-е место – Ермакова Тамара (ГЗД11), Илдушкина Василиса(ЭХ11), Савина Елизавета (ЭХ11);

3-е место -  Бегдай Даниил (ЭХ11), Поршнева Софья (ЭМФ11), Федорищева Светлана (ГЗД11).

Победителями конкурса в номинации «Социальный ролик» стали:

1-е место – Остапенко Ольга (ГЗД11);

2-е место – Хохлов Владислав (УЛ21);

3-е место -  Кулаков Иван (ИОЗГ11).

Победители конкурса будут награждены дипломами I, II, III степени, а все участники получат сертификаты.