29 марта
Всероссийская национальная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и техники. 2023». Секция «Документоведение и языковая коммуникация». Второй день работы
17.03.2023 г состоялось заседание секции «Документоведение и языковая коммуникация» (выступления научно-педагогических работников) в рамках Всероссийской национальной научно-практической конференции «Актуальные проблемы науки и техники. 2023»

17.03.2023 г. на базе кафедры «Документоведение и языковая коммуникация» прошел второй день работы секции «Документоведение и языковая коммуникация» (выступления научно-педагогических работников) в рамках Всероссийской национальной научно-практической конференции «Актуальные проблемы науки и техники. 2023». Заседание проходило в дистанционном формате.

Председатель организационного комитета – и.о. зав. кафедрой «ДиЯК», канд.филол.наук, доц. С.В. Былкова; член организационного комитета - канд.филол.наук, доц. Е.А. Болотова..

Участвовали в работе секции преподаватели Донского государственного технического университета (кафедра «Документоведение и языковая коммуникация») и Института истории, международных отношений и социально-политических наук ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный педагогический университет» (кафедра документоведения и архивоведения)

Тематика докладов 13 участников представлена следующим образом:

1.  Культура речевой коммуникации в современном социуме

2.  Когнитивная безопасность в контексте новой геополитической и цифровой реальности

3.  Документы личного происхождения как исторический источник

4.  История эпохи в документах

5.                  Документ в информационном обществе: проблемы и перспективы развития

6.                  Система электронного документооборота и электронные архивы: новые возможности и комплексный подход

7.                  Документирование профессиональной деятельности: теория и практика

По результатам работы секции конференции лучшие доклады рекомендованы к печати в сборнике докладов конференции и в рецензируемом сетевом научном электронном журнале «Молодой   исследователь Дона».

Выражаем признательность всем участникам конференции.