18 Октября
Студенты направления "Теология" посетили станицу Старочеркасскую
14 октября 2019 года, по благословению заведующего кафедры "Православная культура и Теология" Донского Государственного Технического  Университета протоиерея Андрея Мекушкина, студенты первого и второго курсов направления "Теология" посетили с экскурсией станицу Старочеркасскую. Сопровождали группу: преподаватель кафедры "Православная культура и теология" Наталия Анатольевна Герлейн и руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Дионисий Сакович.

Программа поездки включала в себя посещение Воскресенского Войскового собора, Донского Старочеркасского монастыря, а также достопримечательных мест станицы.

Во время экскурсии, которую проводил иерей Дионисий, студенты смогли узнать об истории  Воскресенского собора, особенностях постройки зданий в бывшей столице Донского казачества, а также увидеть один из самых высоких иконостасов России.

В завершение поездки было принято решение посетить Монастырское урочище Каплица. Стакан горячего чая и общение с преподавателем и священником в неформальной обстановке на берегу Дона дали возможность студентам задать интересующие их вопросы и выразить пожелания о регулярном совершении  подобных поездок.