6 ноября
Преподаватели и студенты ДГТУ приняли участие в XXIV Димитриевских образовательных чтениях «Великая Победа: наследие и наследники»
5 ноября 2019 года по благословению заведующего кафедрой «Православная культура и теология» протоиерея А.А. Мекушкина, обучающиеся всех направлений совместно с преподавателями кафедры «Православная культура и теология» приняли участие в XXIV Димитриевских образовательных чтениях «Великая Победа: наследие и наследники»

Преподаватели и учащиеся подготовили доклады на различные темы, были подняты и рассмотрены такие важные вопросы как: Взаимоотношение Церкви и общества в вопросах возникновения сектанства на Дону в XIX веке; Изменение ценностных ориентаций в вузовской системе; Позиция южно-российской Церкви в политическом противостоянии периода Гражданской войны; Духовное воспитание в годы Великой Отечественной Войны; Отношение православного христианства к войне и другие актуальные вопросы.

Необходимо отметить, что Димитриевские образовательные чтения стали неотъемлемой и необходимой частью просвещения, образования, культурно-исторического развития и общественного диалога на Дону.