30 Октября
Межвузовская конференция «Духовно-нравственное воспитание личности как ценностная константа в современной высшей школе»

29 октября 2018 г. в Кубанском государственном аграрном университете состоялась  межвузовская конференция «Духовно-нравственное воспитание личности как ценностная константа в современной высшей школе», под председательством Преосвященного Дионисия, епископа Туапсинского, викария Екатеринодарской епархии.

Организаторами конференции выступили Синодальный отдел по делам молодёжи Русской Православной Церкви, отдел по делам молодых Екатеринодарской Епархии и Кубанский государственный аграрный университет.  В мероприятии приняли участие руководители отделов по делам молодёжи епархий Южного Федерального Округа, руководитель сектора по связям с епархиями Синодального Отдела по делам молодёжи Андрей Оберст, священнослужители окормляющие вузы, которые входят в состав Южного Федерального Округа, а также представители высших и средне-специальных учебных заведений.

Цель конференции - обобщение опыта взаимодействия Церкви и вузов в деле духовно-нравственного воспитания, объединение современной молодежи на основе традиционных ценностей.

Мероприятие началось с молебна, который возглавил Преосвященнейший Дионисий в домовом храме КубГАУ в честь иконы Пресвятой Богородицы « Скоропослушница». С докладом и презентацией "Система духовно-нравственное воспитания и образования молодежи в ДГТУ" выступила профессор кафедры "Православная культура и теология" Оленич Тамара Станиславовна.