10 Февраля
В ДГТУ прошла лекция Дамира Мухетдинова «Ислам в России: история и современность»
8 февраля ДГТУ посетила делегация Духовного управления мусульман Российской Федерации под руководством Дамира. Мухетдинова – первого заместителя ДУМ РФ.

Гостями университета стали представители Московского исламского института. Делегацию принял ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

В результате был подписан договор о намерениях всестороннего учебно-научного взаимовыгодного сотрудничества в области теологического и культурного образования и духовно-нравственного воспитания молодежи.

Стороны начали подготовку к разработке программы магистратуры по теологии по профилю «Исламская культура», которая будет реализована на базе кафедры «Философия и мировые религии» ДГТУ с участием кафедр Московского исламского института.

Д.В. Мухетдинов прочитал лекцию для студентов, аспирантов и преподавателей Ростова-на-Дону на тему: «Ислам в России: история и современность». На лекции присутствовали представители мусульманской общественности Ростовской области, в том числе представители ДУМ РФ по Ростовской области, ученые-религиоведы, члены общественных студенческих организаций и др.