Наука
В ДГТУ обсудят проблемы философии техники
В ДГТУ состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Проблема человека в современной философии техники», посвященная памяти известного ученого, внесшего весомый вклад в становление философии техники на Юге России, доктора философских наук Ивана Негодаева.
21 Декабря
Конференция: «Философские проблемы: классика и современность».
Кафедра «Философия и мировые религии» 14.04.2017г. провела ежегодную студенческую научно-практическую конференцию: «Философские проблемы: классика и современность».
10 Мая
Образование
В ДГТУ прошла лекция Дамира Мухетдинова «Ислам в России: история и современность»
8 февраля ДГТУ посетила делегация Духовного управления мусульман Российской Федерации под руководством Дамира. Мухетдинова – первого заместителя ДУМ РФ.
10 Февраля
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Ведется набор на обучение по программе «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования: ауд. 2-301, тел.: 8 (863) 273-83-80
Ведется набор на обучение по программе «Делопроизводство и архив организации: нормативные, организационные и технические аспекты». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования
Ведется набор слушателей по программе повышения квалификации, по окончании выдается сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для животных. Обращаться в ауд. 2-501, тел (863) 273-86-23 или в ауд. 6-203,тел (863) 273-86-14
Проводится набор в Воскресную компьютерную школу ДГТУ. Тел. 8-918-594-12-20 (Екатерина Викторовна), 8-988-948-95-51 (Елена Викторовна).
Жизнь университета
Поздравление кафедры
Поздравление с награждением Подопригору С.Я., Матяш Т.П., Седова Е.И. Финько М.В., Колоскову Н.И.
21 Декабря
Наука
Участие кафедры в секции «Формирование гражданской идентичности в молодёжной среде»
14 ноября 2016 г. кафедры «Философия и мировые религии» и «Православная культура и теология» ДГТУ приняли участие в заседании секции «Формирование гражданской идентичности в молодежной среде» в рамках научно-практической конференции «Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание».
22 Ноября
Конференция: «Философские проблемы: классика и современность».
Кафедрой «Философия и мировые религии» 03.11.2016г. провела ежегодную студенческую научно-практическую конференцию, по традиции названную: «Философские проблемы: классика и современность».
11 Ноября
Жизнь университета
Участие кафедры в XXI Димитриевских образовательных чтениях
09 ноября 2016 г. кафедры «Философия и мировые религии» и «Православная культура и теология» ДГТУ приняли участие в секции «Духовно-нравственная безопасность в современном мире: психолого-педагогический аспект» в рамках XXI Димитриевских образовательных чтений.
11 Ноября
Конференция: «Философские проблемы: классика и современность».
16.10.2015 г. Кафедрой «Философия и мировые религии» была проведена студенческая научно-практическая конференция под названием: «Философские проблемы: классика и современность».
31 Октября
Предыдущие новости