Открытый урок-презентацию об истории возникновения праздника 8 Марта
Накануне 8 марта студенты 10 корпуса ДГТУ, изучающие немецкий язык (ст. преподаватель Бажуткина Н.В.) подготовили открытый урок-презентацию об истории возникновения праздника.
На этот урок были приглашены все желающие. Студенты группы ЭЛ 12 Аликова Диана и Маргаринт Артем не просто выступили перед другими студентами с презентацией, они рассказали много интересных фактов о Кларе Цеткин, которая сыграла большую роль в создании 8 марта! После презентации студентов угощали безе, любимыми пирожными Клары Цеткин, т.к. долгое время Клара Цеткин вместе со своим мужем Осипом Цеткиным жила в крохотной квартирке на Монмартре и очень любила ходить в одно уютное кафе там, где всегда заказывала свои любимые пирожные безе!