2023
Рождественский спектакль на английском языке "Christmas to remember"
На кафедре «Иностранный язык в сфере социогуманитарных наук» состоялось мероприятие на английском языке. Студенты группы МКНХТ 11 под руководством доцента кафедры Карагодской Ю. С. организовали и показали рождественский спектакль на английском языке "Christmas to remember" в студии театра "Браво" ДГТУ. (ответственный за организацию мероприятия Карагодская Ю. С., к.ф.н., доцент кафедры «Иностранный язык в сфере социогуманитарных наук»)
Круглый стол «Знаменитые люди в моей профессии»
На кафедре «Иностранный язык в сфере социогуманитарных наук» состоялось мероприятие на английском языке «Знаменитые люди в моей профессии» (ответственный за организацию мероприятия Николаева Е.А., кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Иностранный язык в сфере социогуманитарных наук», Яровая О.В. старший преподаватель кафедры «Иностранный язык в сфере социогуманитарных наук»)
Жизнь университета
Круглый стол «4 ноября – День народного единства»
На кафедре «Иностранный язык в сфере социогуманитарных наук» состоялся круглый стол «4 ноября – День народного единства» (ответственный за организацию мероприятия Николаева Е.А., кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Иностранный язык в сфере социогуманитарных наук» и Кочарян А.С. старший преподаватель кафедры «Иностранный язык в сфере социогуманитарных наук»).
3 ноября
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Жизнь университета
Круглый стол «Города и страны мира (Сities and countries of the world»
На кафедре «Иностранный язык в сфере социогуманитарных наук» состоялось мероприятие на английском языке «Города и страны мира (Сities and countries of the world» (ответственный за организацию мероприятия Николаева Е.А., кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Иностранный язык в сфере социогуманитарных наук»).
«Ох уж этот сленг!»
Доцент кафедры «Иностранный язык в сфере социогуманитарных наук» Карагодская Ю.С. в рамках проведения Дней Навигаций, провела переводческий практикум «Ох уж этот сленг!».
Грамматическая викторина
Доцент кафедры «Иностранный язык в сфере социогуманитарных наук» Карагодская Ю.С. и старший преподаватель Швецова А.Ю. в рамках проведения Дней Навигаций, провели грамматическую викторину.
Жизнь университета
Викторина «Travelling around Britain»
Доцент кафедры «Иностранный язык в сфере социогуманитарных наук» Карагодская Ю.С. и старший преподаватель Швецова А.Ю. в рамках проведения Дней Навигаций, провели страноведческую викторину.
2023
Всероссийский форум «Сильные идеи для нового времени»
Преподаватель кафедры «Иностранный язык в сфере социогуманитарных наук» Федорова Н.В. участвовала в работе Всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени». 25-26 мая в рамках форума в «Точке кипения» РГЭУ (РИНХ) состоялась онлайн-защита проектов с участием экспертов. Идеи, предложенные преподавателями кафедры, получили положительные отклики, были признаны интересными, актуальными, общественно-значимыми и отобраны для участия в следующем этапе. 26 мая мы представили и защитили проекты перед экспертами.
Предыдущие новости