10 февраля
Преподаватель ДГТУ стал чемпионом Ростовской области по спортивному ножевому бою среди профессионалов
Сергей Викторович Максимец, доцент кафедры "НТПиПК" ДГТУ, занял первое место в категории "ПРО" на турнире "Крепость Азов 2021" по спортивному ножевому бою.
Сергей Викторович Максимец, доцент кафедры "Научно-технический перевод и профессиональная коммуникация" Донского государственного технического университета, занял первое место в категории "ПРО" на турнире "Крепость Азов 2021" по спортивному ножевому бою. В категории "ПРО" сражаются между собой инструкторы, ведущие свои собственные секции по ножевому бою и представляющие разные Школы и стили. На этом турнире участие приняли семь команд из разных городов Ростовской области и Краснодарского края. Команда Сергея Викторовича, которая называется "Толпар-Ростов", увезла домой две золотые и пять серебряных медалей и кубок за второе место в командном первенстве. Сергей Викторович Максимец является инструктором по самообороне с более чем пятнадцатилетним стажем. Начиная с 2016 года он и его ученики начали осваивать совершенно новое направление в спортивных единоборствах — спортивный ножевой бой. Вскоре после этого он стал руководителем Ростовского филиала Школы ножевого боя "Толпар" и по сей день он развивает это направление в Ростове-на-Дону. Он и его ученики регулярно выступают на различных соревнованиях по спортивному ножевому бою от уровня городского первенства до чемпионата Европы и занимают первые и призовые места. Мы поздравляем Сергея Викторовича с победой и его команду с призовым местом на турнире и желаем дальнейших спортивных успехов!