8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
14 ноября
LINGUISTIC SOCIETY & FOREIGN LANGUAGES CLUB DSTU
На кафедре "Научно-технический перевод и профессиональная коммуникация" продолжает работать научный  кружок "Лингвистическое общество и клуб иностранных языков". Для каждой встречи выбирается интересная и социально-значимая тема, которую участники клуба активно обсуждают на английском, немецком или испанском языках.  Главное достоинство нашего  клуба в том, что заседания проводят  исключительно преподаватели-носители иностранных языков из Шотландии, Германии и Испании.

Вы тоже изучаете английский язык? Интересуетесь историей Германии? Любите перечитывать «Дон Кихота»?  Но больше всего хотите говорить на иностранном языке не хуже, чем на родном?

Многие люди изучают иностранный язык годами и в итоге, в лучшем случае, осваивают только основы грамматики и выучивают несколько фраз. Некоторые же могут говорить на языке, но только лишь в знакомой среде  (в группе, классе, среди друзей), а незнакомая атмосфера сразу создает языковой барьер и они не могут связать и пару слов.

Но решение  этой проблемы есть и его можно выразить в одном слове: практика, потому что учить иностранный язык, используя только учебники, все равно, что учиться петь в душе.  И наш дискуссионный клуб может предоставить вам такую возможность! Мы проводим регулярные клубные встречи с носителями языка:  Нильс Бикенбах (Германия),  Анна Макензи (Шотландия), Виктор Морагас Аснар, Сарай Сийерос Бургос, Даниэль Тейес (Испания). 

Это уникальная возможность преодолеть языковой барьер,  окунуться в иностранную историю, культуру и литературу, а также поиграть в интересные настольные игры на иностранном языке.

Ждем вас каждую среду в 17:45 в  ауд. 8-321! 
Последние новости