27 октября
Участие студентов специальности 45.05.01 Перевод и переводоведение в Международной научно-практической конференции.
27 октября 2020 г. состоялась Международная научно-практическая онлайн конференция “We speak English: legal, social, economic, political, cultural, educational, medical and technical issues” — «Мы говорим на английском: правовые, социальные, экономические, политические, культурно-образовательные, медицинские и технические вопросы». Мероприятие проводилось на базе ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (Северо-кавказский институт)».

Студенты специальности 45.05.01 Перевод и переводоведение Социо-гуманитарного факультета ДГТУ (кафедра «НТПиПК») под руководством кандидата филологических наук, доцента Дышековой О. В. приняли участие в конференции. Целью мероприятия стало развитие регионального и международного научного сотрудничества, профессиональное обсуждение и систематизация актуальных проблем по вопросам юриспруденции, медицины, педагогики, экономики, культуры, образования и техники, а также обмен опытом. К участию в Конференции были приглашены ученые, преподаватели, докторанты, аспиранты, магистранты и студенты вузов из всех уголков мира (США, ОАЭ, Индия, Алжир, Индонезия, Малайзия и многие другие страны и города).

Работа конференции прошла по следующим основным направлениям:

1. Язык и право: обсуждение правовых аспектов на иностранных языках.

2. Социальные, экономические, политические и культурно-образовательные проблемы общества.

3. Вопросы педагогики, медицины и техники.

После завершения работы секций были получены следующие результаты:

Ахмед Р. И. — I место

Усанина М. Д. — II место

Прошакова П. П. — III место

Соколова А. В. — III место.

Заведующий кафедрой Краснова Евгения Витальевна получила благодарность организаторов за помощь в проведении Конференции.