8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
30 декабря
«Шоколадная фонетика»: со времен Шекспира до наших дней
Представлены театральные постановки студентов Кафедры МЯиК .В конце декабря 2019 г. студенты 1-3 курсов лингвистического направления социально-гуманитарного факультета ДГТУ ставили сценки на английском языке.

Традиционно перед новогодними праздниками студенты, выбравшие специальность лингвистов и переводчиков, устраивают мини-спектакли в рамках занятий по фонетике английского языка. В этом году работники Кафедры имели возможность наблюдать постановки групп ГЛ13, ГЛ14 и ГЛ15. ГЛ14 представили два сценария: «Отелло» и «Ромео и Джульетта» В. Шекспира. ГЛ15 – «Ромео и Джульетту» и «Рождественскую песнь в прозе» Ч. Диккенса. Группа ГЛ13 показала также «Рождественскую песнь» и знаменитую пьесу про несчастную любовь парня и девушки.

Первая подгруппа ГЛ13 25 декабря представила собственную интерпретацию «Romeo and Juliet». По замыслу студентов, историю о двух влюбленных рассказал своей внучке Дед Мороз. Однако та отказалась верить в печальную концовку, и попросила его использовать свою магию, чтобы изменить судьбу несчастных. Его волшебство вернуло им жизнь, и таким образом история закончилась хорошо. Сценка завершилась всеобщей песней «Last Christmas». Стоит отметить хорошую подготовку участников представления. Все «актеры» правдоподобно сыграли свои роли.

Вторая подгруппа ГЛ13 подготовила «The Christmas Carol». Несмотря на сильное волнение студентов, представление получилось таким, каким мы знаем эту сказку: захватывающим и полным чудес. Главный герой Эбенизер Скрудж, старый мрачный скряга, в вечер сочельника встречает дух своего покойного компаньона, умершего семь лет назад. Тот убеждает Скруджа в важности заботы о других людях. В следующие три ночи к нему приходят призраки Прошлого, Настоящего и Будущего, которые раскрывают ему глаза на его пороки. Скрудж кардинально меняет свое отношение к жизни и становится «хорошим другом, любящим дядей и очень хорошим работником».

В подготовке представлений группам помогали их преподаватели: Чунахова Л.В., Постевая Е.В., Багдасарян Т.М. При показе постановок присутствовала Зав Кафедрой Муругова Елена Валерьевна.

Все студенты ответственно отнеслись к своим ролям и постарались вжиться в образы героев. Постановки получились очень интересные, и персонажи – «живые».
Последние новости