Первые гиды-переводчики ДГТУ
Успешно завершился первый в ДГТУ курс повышения квалификации «Гид-переводчик с цифровым сопровождением (английский язык)».

22 студента-лингвиста под руководством преподавателей кафедры «Мировые языки и культуры» Глинской И. В. и Резниковой А. В. прошли обучение теории и практике последовательного устного и письменного перевода, овладели профессиональными навыками на базе нашего университета – в «Центре истории ДГТУ» и «Музее Донской Казачьей Гвардии».

Экскурсии-зачеты проводились нашими гидами-переводчиками для иностранных студентов и вызвали интерес и живой отклик с их стороны.

Вот как отзывается один из выпускников программы о полученном опыте:
«25 февраля закончился курс ''Гид-переводчик''. Кроме самого по себе интересного опыта я получила отличную практику. Каждый студент данного курса почувствовал себя в роли гида-переводчика, приобрел новые знания и получил удовольствие от курса. Отдельное спасибо Ирине Викторовне Глинской за организацию практических и теоретических занятий, а также за поддержку, уважение и понимание».

В свою очередь преподаватели поблагодарили студентов за усердие и пожелали им успехов на переводческом поприще, а мы приглашаем всех заинтересованных на кафедру «Мировые языки и культуры» ознакомиться с новой программой!