8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
28 октября
Юбилейное заседание Клуба мировых языков
24 октября состоялось юбилейное заседание Клуба мировых языков кафедры «Мировые  языки и культуры», посвященное 10-й годовщине творческой деятельности.

Трогательно и волнуеще, в теплой атмосфере прошло 24 октября юбилейное заседания Клуба мировых языков, появященное его десятилетию. Не каждое объединение по интересам может похвастаться таким долголетием.

Юбилейное заседание вели бессменный руководитель клуба доцент кафедры Морозова Янина Самвеловна и студентка 1- го курса группы ГЛ-14 Айдинян Лилия, обучающаяся по профилю «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур». Клуб был создан в 2010 году по инициативе заведующей кафедрой Муруговой Еленой Валерьевной и педагогического коллектива преподавателей кафедры. Его первыми членами стали студенты неязыковых специальностей нашего вуза. В 2013 году, с момента первого набора лингвистов, главными и постоянными участниками Клуба мировых языков являются студенты лингвисты всех курсов кафедры.

Клуб представляет собой творческий союз студентов и преподавателей кафедры и популяризирует креативный подход к изучению языков через познание культуры, истории, традиций и обычаев стран изучаемых языков: английского, немецкого, французского, испанского, итальянского, арабского, корейского, японского.

На протяжении 10 лет участниками Клуба были носители языков, преподаватели кафедры из стран Европы: Испании, Германии, Италии, поэтому Клуб зарекомендовал себя как привлекательное место межкультурного общения. В юбилейном году в заседаниях Клуба участвуют Лоренцо Донега преподаватель из Италии, Левин Вотке, преподаватель их Австрии, Самуэль Вентура из Испании, которые поздравили любимый клуб с праздником, радуя знанием не только европейских языков, но и русского. Также гостем праздничного заседания стал многолетний партнер Клуба Даниэль Сепульведо-представитель клуба фехтования Колумбии в Россиской Федерации.

Обширная деятельность Клуба отражена в проводимых мероприятиях: недели иностранных языков, «круглые столы», языковые конкурсы, викторины, сценические постановки, тематические встречи с носителями языка.

Каждый студент может стать членом Клуба, если не боится перемен, любит языки, общение и новые знакомства!

Welcome! Willkommen! Bienvenue! Bienveidos! Benvenuti !

Последние новости