Практическая подготовка как шаг в профессию
С 8 по 20 февраля 2021 года студенты Кафедры «МЯиК» прошли практическую подготовку на базах практики ДГТУ

Учебный график студентов кафедры «Мировые языки и культуры», обучающихся по профилю «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», отличается от большинства других направлений подготовки сроком проведения практики. Особо радует то, что в этом учебном году эпидемиологическая обстановка позволила провести практическую подготовку обучающихся в полном объеме и в аудиторном формате на территории баз-партнеров ДГТУ.

Как и полагается, студенты 2 курса были направлены на учебную практику, где основной задачей было наблюдение за ходом уроков, помощь в организации внеурочных мероприятий, помощь в разработке лингводидактического материала.

Третьекурсникам была поставлена задача разработать детальный план-конспект цикла уроков и самостоятельно их провести.

Особая роль на этом этапе отводилась педагогам-наставникам наших студентов. Без их помощи и поддержки нашим студентам было бы сложней адаптироваться в пока еще новой для них обстановке.

Базами практики ДГТУ и кафедры «Мировые языки и культуры» уже много лет выступают лучшие учебные заведения среднего образования г. Ростова-на-Дону и лучшие педагоги:

- МАОУ Гимназия №52 (учитель высшей квалификационной категории Яценко Анна Николаевна)

- МБОУ Гимназия №34 (учитель высшей квалификационной категории Долгопольская Ирина Борисовна)

- МБОУ Гимназия №35 (учитель высшей квалификационной категории Сугак Наталья Петровна)

- МАОУ Школа №55 (учитель высшей квалификационной категории Абрамян Вера Вячеславовна)

- ЧОУ «Международная школа Алла Прима» (заместитель директора Гонтарев Денис Валерьевич)

- МБОУ Школа №8 (учитель высшей квалификационной категории Новицкая Ольга Олеговна)

- Гимназия ДГТУ (учитель высшей квалификационной категории Фомичева Наталья Анатольевна)

-МБОУ Лицей №50 при ДГТУ (учитель высшей квалификационной категории Томиленко Наталья Викторовна)

-МБОУ Гимназия №19 (учитель высшей квалификационной категории, кандидат педагогических наук Кужелева Инесса Геннадьевна)

Хочется надеяться, что практическая подготовка даст нашим студентам не только новые умения и навыки, но и бесценный опыт общения в новой, но очень важной для них образовательной среде.