14 Октября
Олимпиада по итальянскому и китайскому языкам
2 и 3 октября 2019 года в г. Ростове-на-Дону прошла городская Олимпиада по итальянскому и китайскому языкам совместно с МКУ «Информационно-аналитический центр г. Ростова-на-Дону» и Кафедрой «Мировые языки и культуры»  ДГТУ.

Олимпиада и различные соревновательные конкурсы по итальянскому языку проходят в нашем городе уже второй год, в том числе при поддержке кафедры «Мировые языки и культуры» ДГТУ. Количество участников в олимпиаде по итальянскому языку пока небольшое, но оно увеличилось по сравнению с прошлым годом.

Что касается китайского языка, олимпиада по нему проводится в нашем городе впервые. В школьном этапе приняли участие 12 учащихся муниципальных и частных образовательных учреждений нашего города, среди них: МБОУ «Гимназия № 34», МБОУ «Гимназия № 36», МБОУ «Школа № 112», МБОУ «Школа №30», МБОУ «Школа №107», МБОУ «Школа №118», ЧОУ «Лицей КЭО», МБОУ «Лицей №103», МБОУ «Лицей №51».

В олимпиаде от кафедры «Мировые языки и культуры» приняли участие преподаватель итальянского языка Лоренцо Донего, и доценты Ялтырь В. Т.   и Горшкова Е. А. Главным организатором городских олимпиад по иностранным языкам, в том числе и этой, является методист МКУ «Информационно-аналитического центра г. Ростова-на-Дону», доцент кафедры «Мировые языки и культуры»  Грекова В.А.

Несомненно, учащиеся, изучающие наравне с английским редкие языки, будут всячески поддерживаться посредством вовлечения их в различные соревновательные мероприятия города и кафедры «МЯиК», а также  знакомств с интересными людьми и носителями языков.