Литературный вечер
В аудитории 8-331 прошло еще одно увлекательное событие: студенты групп ЛЛ-33, ЛЛ-35 и ЛЛ-36 показали своё видение признанных мировых шедевров английской литературы

Идея провести литературный вечер принадлежит доценту кафедры «Мировые языки и культуры» Рябцевой Ирине Геннадьевне, а воплощали ее в жизнь студенты третьего курса.

Ребята проводили викторины, показывали сценки (а некоторые сумели сжать целое произведение до 10-минутной постановки!), выступали с чудесными вокальными номерами. И какое же может быть шоу без профессиональных импресарио? Ими снова стали студенты ЛЛ-36 Владимир Винскявичус и Владислав Дудка.

Творческий подход проявился в постановке пьесы «Макбета», сцену из которой ребята переосмыслили и представили в своем видении. «Алиса в Стране Чудес» стала лидером по количеству зрительских симпатий. На сцене появился и самый известный сыщик в мире – Шерлок Холмс со своим другом доктором Ватсоном.

«Вечер удался. Студенты во многом проявили творческую инициативу, все сделано с энтузиазмом, было интересно. С началом подготовки ребята с удовольствием вносили предложения. Хочется, чтобы такие вечера стали доброй традицией», – комментирует Ирина Геннадьевна, идейный вдохновитель культурного события.

«Я поучаствовал в литературном вечере и очень доволен. Костюмы, выступления, организация и техническое оснащение – все было очень крутым. Особенно радует, что пришло не только много студентов, но также и преподавателей с нашей кафедры. Было очень весело и интересно. Было бы здорово делать такие мероприятия чаще, потому что они делают студенческую жизнь ярче», – делится с нами Вова Винскявичус.