8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
12 апреля
День открытых дверей в ДГТУ
11 апреля 2021 года состоялся день открытых дверей ДГТУ в очном формате

11 апреля 2021 года состоялся первый в этом году очный день открытых дверей. Начался он с официальной части, на которой абитуриенты могли просмотреть демонстрацию роликов о факультетах, направлениях подготовки, особенности проведения приемной кампании   в этом году. Также гости мероприятия имели возможность ознакомиться с руководством университета и задать интересующие их вопросы. Традиционно встречу с абитуриентами и их родителями открыл ректор Донского государственного технического университета Басарион Чохоевич Месхи. Затем с соответствующей информацией выступили проректор по учебной работе Колодкин Владимир Александрович, проректор по учебной работе и непрерывному образованию Пономарева Светлана Викторовна, проректор по международной деятельности Шведова Светлана Викторовна.

    После официальной части, участники мероприятия были приглашены в аудитории, в которых проходили презентации факультетов, структурных подразделений. Преподаватели и студенты рассказывали об интересной жизни факультета во время и вне учёбы, параллельно отвечая на большое количество вопросов.

Кафедра «Мировые языки и культуры» в лице старшего преподавателя Кужелева Максима Александровича подготовила презентацию о своей деятельности.

Заведующая кафедрой профессор Муругова Елена Валерьевна рассказала будущим абитуриентам о тех изменениях, которые затронут учебную деятельность в будущем году, ответила на многочисленные вопросы абитуриентов и их родителей.

День открытых дверей был бы невозможен и без многочисленных помощников, волонтеров, тьюторов из числа студентов.

Студенты группы ГЛ24, являющиеся тьюторами будущих абитуриентов Кафедры, встретились с ребятами очно и познакомились ближе.

Впереди финишная прямая: последняя учебная четверть и Единый государственный экзамен, после которого значительная часть выпускников школ и СПО сделает выбор в пользу Первого Опорного Университета – ДГТУ.

Последние новости