Юбилейное заседание Клуба мировых языков
24 октября состоялось юбилейное заседание Клуба мировых языков кафедры «Мировые языки и культуры», посвященное 10-й годовщине творческой деятельности.
28 Октября
Педагогическая гостиная с Радиславом Мильрудом

15 октября 2019 года состоялась творческая встреча (педагогическая гостиная) с автором УМК «Звёздный английский», доктором педагогических наук, профессором кафедры «Международная профессиональная и научная коммуникация» Тамбовского государственного технического университета Радиславом Петровичем Мильрудом.

16 Октября
Неделя немецкого языка Клуба мировых языков
11 октября на кафедре "Мировые языки и культуры" состоялось мероприятие, посвященное Дню объединения Германии.
15 Октября
Студенты могут принять участие в мероприятиях от Центра психологической поддержки ДГТУ. Занятия проходят каждый четверг с 14:15 до 16:00 в ауд. 8-628. Запись по тел. 8 (863) 273-84-87
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Ведется набор на обучение по программе «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования: ауд. 2-301, тел.: 8 (863) 273-83-80
Ведется набор на обучение по программе «Делопроизводство и архив организации: нормативные, организационные и технические аспекты». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования
Ведется набор слушателей по программе повышения квалификации, по окончании выдается сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для животных. Обращаться в ауд. 2-501, тел (863) 273-86-23 или в ауд. 6-203,тел (863) 273-86-14
Проводится набор на обучение по программе: «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в ауд. 2-301, тел. (863) 273-83-80
Проводится набор в Воскресную компьютерную школу ДГТУ. Тел. 8-918-594-12-20 (Екатерина Викторовна), 8-988-948-95-51 (Елена Викторовна).
Олимпиада по итальянскому и китайскому языкам
2 и 3 октября 2019 года в г. Ростове-на-Дону прошла городская Олимпиада по итальянскому и китайскому языкам совместно с МКУ «Информационно-аналитический центр г. Ростова-на-Дону» и Кафедрой «Мировые языки и культуры» ДГТУ.
14 Октября
Знакомство с кафедрой " Мировые языки и культуры" в период «Недель Навигации».
Со 2 по 15 сентября впервые в стенах Донского государственного технического университета для всех первокурсников были организованы Недели Навигации.
14 Октября
Международная деятельность
Выпускник аспирантуры кафедрымировые языки и культуры, старший преподаватель Сидоренко Е.А. приняла участие в международной образовательной программе NGO Eurasian Research Institute for Peace Development, ECSDIPLOMACY program & The World Youth Alliance
Международная образовательная программа ООН – это уникальная возможность оказаться в эпицентре политической и международной жизни!
30 Августа
Жизнь университета
Церемония награждения победителей и призеров творческого конкурса «Европа глазами детей» и региональной билингвальной олимпиады «Территория европейских языков»
19 апреля 2019 года состоялась церемония награждения победителей и призеров двух масштабных лингвистических конкурсов, которые ежегодно проводит кафедра «Мировые языки и культуры» ДГТУ совместно с Муниципальным Автономным Учреждением «Информационно-Методический центр образования города Ростова-на-Дону»
20 Апреля
Жизнь университета
Студенты кафедры «Мировые языки и культуры» на методическом семинаре для преподавателей иностранных языков.
16 апреля 2019 на базе ДГТУ в Конгресс-зале Юридического факультета прошёл методический семинар для преподавателей английского языка «Foreign language: from school subject to essential life skills”.
16 Апреля
Финальный тур Билингвальной Олимпиады
6 апреля 2019 на базе Донского государственного технического университета прошел финальный тур Билингвальной Олимпиады.
11 Апреля
Предыдущие новости