14 Апреля
Студенты-психологи приняли участие в лекции-беседе по профилактике зависимого поведения
5 и 13 апреля для студентов ДГТУ, обучающихся по направлению «Психология», руководитель Центра психологии и развития Ростова-на-Дону Екатерина Трофимова провела лекцию-беседу на тему «Профилактика зависимого поведения».

На занятии были рассмотрены психологические проблемы современной молодежи и семьи. Лектор раскрыла правила и особенности проведения практикующим психологом консультирования, профилактики и психокоррекционной работы с людьми, страдающими разными видами зависимости.

Екатерина Владимировна познакомила будущих психологов с разными формами взаимодействия и взаимоотношений в семье и группе, их законами развития и способами выхода из кризисных ситуаций и состояний. Студенты оживленно обсуждали предлагаемые лектором проблемы, задавали вопросы, выражали интерес к деятельности практикующего психолога.