Образование
Открытая лекция, посвященная актуальной теме злоупотреблений банками
27 октября совместными усилиями кафедр «Коммерческое и предпринимательское право», «Экономика» была проведена открытая лекция Смирнова Сергея, директорафинансовой Компании «Смирнофф Инвестмент», депутата Ростовской-на-Дону Думы, члена комиссии по бюджету, местным налогам и муниципальной собственности, посвященная актуальной теме злоупотреблений банками «антиотмывочным» законодательством (115 ФЗ).
Образование
С 21 по 23 сентября 2023 года на базе Донского государственного технического университета состоялась ежегодная VII Национальная научно-практическая конференция с международным участием «Правовой порядок и правовые ценности».
Донской юридический форум
30 июня 2023 года в Ростове-на-Дону состоялся Донской юридический форум, посвященный социальным вопросам. В рамках форума были организованы дискуссионные площадки "Защита социальных прав: законы для граждан", "Право на здоровье: Новые технологии", "Правовая и социальная поддержка защитников Отечества", которые завершились пленарным заседанием.
5 июля
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Наука
Кафедра «Коммерческое и предпринимательское право» приняла участие в VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции
17 марта 2023 года кафедра «Коммерческое и предпринимательское право» приняла участие в VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Межотраслевые проблемы формирования правовой культуры в молодёжной среде» в двух секциях: «Правовой порядок и правовые ценности», «Актуальные проблемы финансового и налогового права».
Жизнь университета
11 декабря в ДГТУ состоялся очередной день открытых дверей.
Посещение студентами КЭУП бесплатных юридических консультаций для населения
18 октября студенты КЭУП в очередной раз приняли участие в бесплатных юридических консультациях для населения, проводимые в Донской публичной библиотеке, Юридической клиникой ДГТУ.
Образование
Круглый стол «Становление личности гражданина: современные ориентиры и ценности»
15.10.2022 года кафедрами «Коммерческое и предпринимательское право» и «Уголовное право и публично-правовые дисциплины» было организовано профориентационное мероприятие - круглый стол «Становление личности гражданина: современные ориентиры и ценности» в рамках реализации положений Основ государственной политики в сфере правовой грамотности и правосознания населения.
Посещение студентами КЭУП бесплатных юридических консультаций для населения
Посещение студентами КЭУП бесплатных юридических консультаций для населения.
Посещение студентами КЭУП бесплатных юридических консультаций для населения
Встреча была организована кафедрой «Коммерческое и предпринимательское право» ДГТУ.
Предыдущие новости