14 мая
Студенты 1 курса факультета «Юридический» приняли участие в круглом столе «Полководцы Великой Отечественной войны»
В рамках кураторской деятельности на факультете «Юридический» доцентом кафедры «Теория и история государства и права» Филимоновой Е.А. организовано проведение со студентами 1 курса (группа ЮЮ 15) круглого стола «Полководцы Великой Отечественной войны», посвященного Дню Победы.

9 мая 2019 года исполняется 74 года со дня Великой Победы. Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.

Творцом Победы в Великой Отечественной войне являлся советский народ. Но для реализации его усилий, для защиты Отечества на полях сражений требовался высокий уровень военного искусства Вооруженных Сил, который поддерживался полководческим талантом военачальников.

Студенты учебной группы ЮЮ 15 изучили и раскрыли в своих докладах судьбы и подвиги таких выдающихся полководцев, как Г.К. Жуков, К.Е. Ворошилов, К.К. Рокоссовский, Ф.И. Толбухин, Л.А. Говоров, Р.Я. Малиновский, И.С. Конев, А.М. Василевский, К.А. Мерецков, И.Х. Баграмян, А.И. Еременко и др.