8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
26 февраля
СТАРШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ ДАРЬЯ НИКОЛАЕВНА АРХИПОВА УСПЕШНО ПРОШЛА ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ В РОССИЙСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ОЛИМПИЙСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ
С 30 января по 2 февраля 2018 года старший преподаватель кафедры «Теория и история государства и права» Дарья Николаевна Архипова прошла повышение квалификации в Российском Международном Олимпийском Университете по программе «Спорт и право». Инициаторам реализации данной образовательной программы выступает Олимпийский Комитет России в рамках антидопинговой политики в спорте.

Бурное развитие спортивного права в международном спортивном движении долгое время не оказывало существенного влияния на правовую систему Российской Федерации. Однако активная роль России в международном спортивном движении, в особенности, в проведении крупнейших спортивных соревнований (таких как Зимние Олимпийские игры в Сочи в 2014 году и проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году) ставит задачи объединения специалистов различных отраслей для выработки согласованных научных концепций развития спорта, а также создания и реализации образовательных программ подготовки специалистов, разбирающихся в весьма специфических аспектах спортивной юриспруденции. Недавние допинговые скандалы, в которых оказалась замешана как российская антидопинговая лаборатория, так и ряд известных спортсменов, подтверждают актуальность существующих в рассматриваемых сферах проблем.

Российский Международный Олимпийский Университет, организуя курсы повышения квалификации и ориентируясь на подготовку высококвалифицированных специалистов в области спортивного менеджмента для российской и мировой индустрии спорта, олимпийского и паралимпийского движения, разработал в этом направлении специальную программу повышения квалификации «СПОРТ И ПРАВО», которую успешно прошла старший преподаватель кафедры «Теория и история государства и права» Дарья Николаевна Архипова.
Последние новости