8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
15 февраля
Круглый стол на тему: «Политико-правовые аспекты становления и развития российской государственности»
14 февраля 2018 года в рамках организации мероприятий, посвященных празднованию Дня российской науки в Университете, кафедрой «Теория и история государства и права» проведен круглый стол на тему «Политико-правовые аспекты становления и развития российской государственности».

В работе Круглого стола приняли участие студенты 1 курса факультета «Юридический» ДГТУ. Целью проведения научного мероприятия стало обсуждение идеи отражения соблюдения прав человека в системе государственного управления, а также выявление позитивных и негативных сторон современного нормативно-правового регулирования системы государственной власти в Российской Федерации.

С установочными докладами выступили:

1. Вахник В.Н., студент гр. ЮЮ13, тема выступления: «Право и справедливость».

2. Николаева Я.В., студент гр. ЮЮ13, тема выступления: «Проблема эффективности государственной власти в России».

3. Серобаба А.С., студент гр. ЮЮ 14, тема выступления: «Сущность и содержание государственного управления в информационной сфере».

В рамках работы Круглого стола велись оживленные дискуссии, участники задавали вопросы и дискутировали с выступающими, обсуждали различные проблемы развития государства и права на современном этапе, а также возможные пути их решения. Итогом работы Круглого стола стал вывод участников о важности общегосударственного подхода в организации государственного управления, который диктуется тем, что именно на уровне Федерации в целом требуется выработать и сформулировать единую концепцию развития государства, общенациональные цели, которые будут приемлемы для всех граждан и для всех субъектов Федерации.
Последние новости