заседании «круглого стола» на тему «Информационные технологии в системе права»
В рамках научной деятельности на факультете «Юридический» доцент кафедры «Теория и история государства и права» Филимонова Е.А. 26 апреля 2019 года приняла участие в заседании «круглого стола» на тему «Информационные технологии в системе права» в рамках социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области, организованного Главным управлением Минюста России по Ростовской области.

С докладами также выступили помощник начальника Главного управления Бушманов Р.В., доцент кафедры теории и истории права и государства Ростовского филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия» Сараев Н.В., старший преподаватель кафедры уголовного права Ростовского филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия» Серебрянников С.В., старший преподаватель кафедры уголовного права Ростовского филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия» Москалева Е.Н. и др.

В рамках данного мероприятия была проведена открытая лекция «В мире права экстремизму места нет».

В мероприятии приняли участие федеральные государственные гражданские служащие Главного управления, представители Адвокатской палаты Ростовской области, Управления ЗАГС Ростовской области, УФССП России по Ростовской области, ГУ ФСИН России по Ростовской области, негосударственного учреждения «Палата по вопросам социальной защищённости населения и противодействия коррупции ЮФО», а также студенты Донского государственного технического университета (факультет «Юридический»).