Наука
Магистранты кафедры «Теория и история государства и права» приняли участие в Межвузовской научной студенческой конференции «Современные проблемы реализации права»
20 июня 2020 года 15 магистрантов кафедры «Теория и история государства и права» успешно приняли участие Межвузовской научной студенческой конференции «Современные проблемы реализации права» на базе Ростовского филиала Российского университета правосудия.
2 Июля
Наука
Успешное завершение на факультете «Юридический» монографического исследования на тему: «Государственное управление в информационной сфере на современном этапе»
В монографическом исследовании рассматриваются актуальные вопросы правового регулирования определенных в Стратегии развития информационного общества, путей осуществления формирования государственного управления в информационной сфере.
27 Апреля
Наука
XVII Международная научно-практическая конференция «Уголовное право: стратегия развития в XXI веке» в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
23-24 января 2020 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) декан факультета «Юридический», д.с.н., к.ю.н., доцент Исакова Ю.И., заведующий кафедрой «Теория и история государства и права», к.ю.н., доцент Алексеева М.В., заведующий кафедрой «Гражданское право», к.ю.н., доцент Рыбак С.В. приняли участие в XVII Международной научно-практической конференции «Уголовное право: стратегия развития в XXI веке».
4 Февраля
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Ведется набор на обучение по программе «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования: ауд. 2-301, тел.: 8 (863) 273-83-80
Ведется набор на обучение по программе «Делопроизводство и архив организации: нормативные, организационные и технические аспекты». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования
Ведется набор слушателей по программе повышения квалификации, по окончании выдается сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для животных. Обращаться в ауд. 2-501, тел (863) 273-86-23 или в ауд. 6-203,тел (863) 273-86-14
Проводится набор в Воскресную компьютерную школу ДГТУ. Тел. 8-918-594-12-20 (Екатерина Викторовна), 8-988-948-95-51 (Елена Викторовна).
Факультет "Школа архитектуры дизайна и искусств" ДГТУ проводит набор на подготовительные занятия по рисунку, композиции, черчению, которые будут проходить с 23.03.2020 по 28.03.2020 (48ч) Обращаться по тел: +7 918 505-20-60, +7 919 893-89-06
Наука
Обучающий семинар «Актуальные вопросы организации и деятельности Министерства юстиции и его территориальных органов в Российской Федерации»
Студенты факультета «Юридический» совместно с заведующим кафедрой «Теория и история государства и права», к.ю.н., доцентом Алексеевой М.В. приняли участие в обучающем семинаре на тему: «Актуальные вопросы организации и деятельности Министерства юстиции и его территориальных органов в Российской Федерации», который прошел на базе Главного управления Минюста России по Ростовской области.
16 Декабря
Наука
Международная научно-практическая конференция «Тенденции развития психолого-педагогического образования в условиях транзитивного общества» (ICTDPP-2019)
22-23 ноября 2019 года заведующий кафедрой «Теория и история государства и права», к.ю.н., доцент Алексеева М.В. и доценты кафедры, к.ю.н. Линкин В.Н. и к.ю.н., доцент Филимонова Е.А. приняли участие в работе секции «Основные тенденции и перспективы развития нормативного правового регулирования государственной политики в сфере образования в условиях транзитивного общества» (руководитель – декан факультета «Юридический» ДГТУ Исакова Ю.И.).
29 Ноября
Наука
VI Всероссийская научно-практическая конференция «Особенности государственного регулирования внешнеэкономической деятельности в современных условиях»
Заведующий кафедрой «Теория и история государства и права», к.ю.н., доцент Алексеева М.В. и доцент кафедры, к.ю.н. Линкин В.Н. приняли участие в VI Всероссийской научно-практической конференции «Особенности государственного регулирования внешнеэкономической деятельности в современных условиях».
29 Ноября
Наука
VI Юридический форум «Донская инициатива»
24 мая в Ростовском государственном экономическом университете прошел VI Юридический форум «Донская инициатива». Заведующий кафедрой «Теория и история государства и права», к.ю.н., доцент Алексеева М.В. приняла участие в экспертной сессии «Новая концепция Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
27 Мая
Наука
заседании «круглого стола» на тему «Информационные технологии в системе права»
В рамках научной деятельности на факультете «Юридический» доцент кафедры «Теория и история государства и права» Филимонова Е.А. 26 апреля 2019 года приняла участие в заседании «круглого стола» на тему «Информационные технологии в системе права» в рамках социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области, организованного Главным управлением Минюста России по Ростовской области.
17 Мая
Предыдущие новости