Образование
Особенности реализации государственно-правового профиля по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция»
Главной задачей государственно-правового профиля как одного из профилей направления «Юриспруденция» является подготовка выпускников с высшим юридическим образованием для замещения должностей государственной и муниципальной службы, в том числе юристов для работы в органах государственной власти (в их числе правоохранительных органов) и местного самоуправления.
5 Августа
Наука
Магистранты кафедры «Теория и история государства и права» приняли участие в Межвузовской научной студенческой конференции «Современные проблемы реализации права»
20 июня 2020 года 15 магистрантов кафедры «Теория и история государства и права» успешно приняли участие Межвузовской научной студенческой конференции «Современные проблемы реализации права» на базе Ростовского филиала Российского университета правосудия.
2 Июля
Обучение в Летней школе преподавателя 2020
Заведующий кафедрой «Теория и история государства и права» Алексеева Марина Владимировна успешно прошла обучение и повышение квалификации в Летней школе преподавателя 2020.
2 Июля
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Ведется набор на обучение по программе «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования: ауд. 2-301, тел.: 8 (863) 273-83-80
Ведется набор на обучение по программе «Делопроизводство и архив организации: нормативные, организационные и технические аспекты». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования
Ведется набор слушателей по программе повышения квалификации, по окончании выдается сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для животных. Обращаться в ауд. 2-501, тел (863) 273-86-23 или в ауд. 6-203,тел (863) 273-86-14
Проводится набор в Воскресную компьютерную школу ДГТУ. Тел. 8-918-594-12-20 (Екатерина Викторовна), 8-988-948-95-51 (Елена Викторовна).
Факультет "Школа архитектуры дизайна и искусств" ДГТУ проводит набор на подготовительные занятия по рисунку, композиции, черчению, которые будут проходить с 23.03.2020 по 28.03.2020 (48ч) Обращаться по тел: +7 918 505-20-60, +7 919 893-89-06
Образование
Факультет «Юридический» провел межвузовский Ораторский конкурс «Юрист-профессионал – будущее России», посвященный 90-летию ДГТУ
18 мая 2020 г. факультет «Юридический» организовал и провел дистанционно межвузовский Ораторский конкурс «Юрист-профессионал – будущее России», посвященный 90-летию ДГТУ.
20 Мая
Жизнь университета
Студенты 1 курса подготовили видеопоздравление ветеранам Великой Отечественной войны с 75-летним юбилеем Победы
В этом году из-за пандемии новой коронавирусной инфекции многие не смогут лично поздравить ветеранов - героев Великой Отечественной войны 9 мая.
8 Мая
Образование
Проведение научно-практического вебинара по актуальным вопросам государственного управления для студентов юридических факультетов Ростовских вузов на тему: «Россия и Совет Европы: актуальные вопросы международного сотрудничества»
30 апреля 2020 г. кафедрой «Теория и история государства и права» был организован научно-практический вебинар
7 Мая
Наука
Успешное завершение на факультете «Юридический» монографического исследования на тему: «Государственное управление в информационной сфере на современном этапе»
В монографическом исследовании рассматриваются актуальные вопросы правового регулирования определенных в Стратегии развития информационного общества, путей осуществления формирования государственного управления в информационной сфере.
27 Апреля
Образование
Повышение квалификации по программе «Эпоха цифрового развития: основы цифровой трансформации»
Заведующий кафедрой «Теория и история государства и права» Алексеева Марина Владимировна успешно завершила обучение по курсу: «Эпоха цифрового развития: основы цифровой трансформации».
24 Апреля
Образование
Участие студентов факультета «Юридический» в межвузовской Олимпиаде по Теории государства и права.
27 февраля 2020 года студенты факультета «Юридический» приняли участие в межвузовской Олимпиаде по Теории государства и права.
Предыдущие новости