8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
20 октября
УЧАСТИЕ КАФЕДРЫ «ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО» В ПРОВЕДЕНИИ II РОДИТЕЛЬСКОГО ФОРУМА
7 октября 2017 года кафедра «Гражданское право» приняла активное участие в торжественных мероприятиях по проведению II Родительского форума  в рамках проекта «Родительский университет», который состоялся на территории ДГТУ.

Заведующая кафедрой, к.ю.н., доцент Астапова Елена Владимировна в роли модератора провела круглый стол на тему «Правовая политика в сфере образования, воспитания и обучения детей и молодежи», на котором выступила с докладом «Юридические гарантии защиты прав несовершеннолетних граждан».

На мероприятии в качестве экспертов выступили д.ю.н., профессор кафедры «Процессуальное право» ДГТУ Небратенко Геннадий Геннадьевич, к.псих.н., доцент кафедры общей и консультативной психологии ДГТУ Елагина Марина Юрьевна.

Особый интерес вызвал доклад приглашенного гостя - адвоката, руководителя Комитета Адвокатской палаты РО по взаимодействия с правозащитниками и правовому просвещению Писарева Владимира Николаевича по вопросам реализации проектов правового просвещения несовершеннолетних в Ростовской области, реализуемых Адвокатской палатой РО и Региональным отделением Ассоциации юристов России.

Участники круглого стола обсудили насущные проблемы взаимоотношений образовательных учреждений, родителей и детей и по итогам выработали практические рекомендации по совершенствованию правовой политики в сфере образования, воспитания и обучения детей и молодежи.

Последние новости