Мультимедийная игра по дисциплине «Информационное право»
Со студентами 2 курса факультета «Юридический» по дисциплине «Информационное право» проведена мультимедийная игра

Основной целью мультимедийной игры по учебной дисциплине «Информационное право» стала систематизация знаний о правовом регулировании отношений в информационной сфере. Применение интерактивной игры способствовало развитию познавательной деятельности студентов, развитию их логического мышления, интуиции, сообразительности.

Мультимедийная игра была разработана доцентом кафедры «Гражданское право», к.ю.н. Алексеевой М.В. по примеру игры «Самый умный». В содержательную основу игры были включены две категории вопросов: «красные» - по темам: «Правовое регулирование отношений в информационной сфере», «Информационная безопасность» и «Ответственность в информационной сфере» (за каждый правильный ответ команда получала 5 баллов) и «желтые» - ранее изученные темы по курсу Информационное право (за правильный ответ команда получала 2 балла). Участники могли запомнить те номера вопросов, на которые желали ответить, а могли просто выбрать любую цифру и ответить на предложенный вопрос.

Победителями мультимедийной игры стала   команда группы ЮЮ21, набравшая наибольшее количество баллов в игре.

По окончанию мероприятия участники игры отметили, что для них были созданы условия развития их познавательной активности, а подобные мероприятия увеличивают положительную мотивацию к изучению учебных дисциплин.