23 Октября
Международная научно-практическая конференция «Развитие юридической науки в новых условиях: единство теории и практики»
20 октября 2017 года на базе Южного федерального университета состоялась ежегодная международная научно-практическая конференция «Развитие юридической науки в новых условиях: единство теории и практики».

В работе конференции приняли участие зав. кафедрой Е.В. Астапова, профессоры кафедры А.И. Овчинников и М.Б. Смоленский. На пленарном заседании конференции, посвященном 70-летнему юбилею всеобщей декларации прав человека 1948г, выступили приглашенные гости: д.юр.н., профессор Афанасьев С.Ф., д.юр.н., профессор Борисова Е.А., д.юр.н., профессор Волова Л.И. и другие видные представители научной мысли.

Представители кафедры «Гражданское право» приняли участие в работе двух секций: «Теоретико-методологические аспекты познания государства и право: история и современность» и «Современное гражданское и семейное право: итоги, проблемы и перспективы развития».