Жизнь университета
Проведение «Недели навигации» со студентами первого курса факультета «Юридический»
В рамках проведения «Недели навигации» с 07.09.2020 г. по 12.09.2020 г. профессорско-преподавательский состав кафедры «Гражданское право» и ряд приглашенных представителей работодателей организовали и провели целый ряд мероприятий.
25 Сентября
Жизнь университета
Военно-спортивный праздник «Поклонимся великим тем годам…»
6 мая 2019 года студенты совместно с преподавателями-кураторами кафедры «Гражданское право» приняли участие в масштабном областном межвузовском военно-спортивном празднике «Поклонимся великим тем годам…», посвященном 74-й годовщине Победы. С приветственным словом к собравшимся обратился ректор ДГТУ Месхи Б.Ч. На праздник были приглашены почетные гости, среди них депутат Государственной думы, Казачий атаман Виктор Водолацкий.
8 Мая
Жизнь университета
Преподаватели-кураторы кафедры «Гражданское право» приняли участие в семинаре «Комплексный опыт по предотвращению суицидов и иного аутодеструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи в современных условиях»
Цель семинара - профилактика аутодеструктивного поведения среди студенческой молодежи и повышение психологической грамотности руководителей структурных подразделений, кураторов учебных групп и преподавательского состава университета.
18 Марта
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Ведется набор на обучение по программе «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования: ауд. 2-301, тел.: 8 (863) 273-83-80
Ведется набор на обучение по программе «Делопроизводство и архив организации: нормативные, организационные и технические аспекты». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования
Ведется набор слушателей по программе повышения квалификации, по окончании выдается сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для животных. Обращаться в ауд. 2-501, тел (863) 273-86-23 или в ауд. 6-203,тел (863) 273-86-14
Проводится набор в Воскресную компьютерную школу ДГТУ. Тел. 8-918-594-12-20 (Екатерина Викторовна), 8-988-948-95-51 (Елена Викторовна).
Жизнь университета
Посещение студентами 3 курса, участниками Юридической клиники судебного заседания в Ростовском областном суде 21 декабря 2018 года
В рамках занятий со студентами-участниками Юридической клиники по вопросам оказания бесплатной юридической помощи населению во исполнение Федерального закона от 21 ноября 2011 года №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», Областного закона от 24 декабря 2012 года №1017-ЗС «Об оказании бесплатной юридической помощи в Ростовской области», на основании соглашения о сотрудничестве адвоката Родиной Марии Евгеньевны, доцента кафедры «Гражданское право» и Юридической клиники ДГТУ студенты 3 курса Василенко Матвей, Вологдин Леонид, Блудов Павел, Сулименко Нелли, Смирнов Юрий посетили судебное заседание, назначенное в Ростовском областном суде на 21 декабря 2018 года по вопросу признания права собственности на земельный участок по приобретательной давности
26 Декабря
Жизнь университета
Мультимедийная игра по дисциплине «Информационное право»
Со студентами 2 курса факультета «Юридический» по дисциплине «Информационное право» проведена мультимедийная игра
26 Марта
Жизнь университета
Заседание секции «Актуальные вопросы цивилистики»
В рамках научно-технической конференции обучающихся ДГТУ по итогам работы за 2017-2018 учебный год (Приказ №33-А от 23.01.2018), кафедрой «Гражданское право» 14.03.2018 проведено заседание секции «Актуальные вопросы цивилистики»
15 Марта
Жизнь университета
Международная научно-практическая конференция «Развитие юридической науки в новых условиях: единство теории и практики»
20 октября 2017 года на базе Южного федерального университета состоялась ежегодная международная научно-практическая конференция «Развитие юридической науки в новых условиях: единство теории и практики».
23 Октября
Жизнь университета
III гражданский форум Ростовской области «Инициативное общество – успешный регион»
19 октября 2017 года студенты факультета «Юридический» под руководство зав. кафедрой «Гражданское право» Е.В. Астаповой приняли участие в работе III гражданского форума Ростовской области «Инициативное общество – успешный регион», который состоялся в Конгресс-холле ДГТУ.
23 Октября
УЧАСТИЕ КАФЕДРЫ «ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО» В ПРОВЕДЕНИИ II РОДИТЕЛЬСКОГО ФОРУМА
7 октября 2017 года кафедра «Гражданское право» приняла активное участие в торжественных мероприятиях по проведению II Родительского форума в рамках проекта «Родительский университет», который состоялся на территории ДГТУ.
20 Октября
Предыдущие новости