23 марта
Участие команды 4 курса студентов факультета «Юридический» в межвузовской олимпиаде «Общие положения гражданского законодательства Российской Федерации»
В рамках проведения межвузовской олимпиады «Общие положения гражданского законодательства Российской Федерации». 28.02.2020 г. на базе Ростовского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский Государственный университет Юстиции (РПА Минюста России)» студенты 4 курса Блудов Павел, Василенко Матвей и Мельников Алексей приняли участие и получили диплом II – й степени.

Команда студентов 4 курса факультета «Юридический», под руководством Родиной М.Е., доцента кафедры «Гражданское право», к.ю.н. приняла участие в межвузовской олимпиаде.

Продемонстрировать свои знания, полученные за весь период обучения смогли команды из более целого ряда вузов Ростовской области.

Олимпиада проходила в 3 этапа. Первый этап заключался в командном тестировании на знание норм гражданского права. Тестирование проходила на компьютерах с использованием внутренней системы образовательных систем Ростовского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский Государственный университет Юстиции (РПА Минюста России)».

Второй этап заключался в решении практической задачи с полным аргументированием своей позиции.

На третьем этапе команды должны были защитить свои заранее подготовленные доклады на наиболее актуальные и проблемные темы гражданского права.

По итогу всех заданий наша команда заняла 2-е место и получила соответствующие сертификаты и дипломы.