Образовательный интенсив «Дни навигации первокурсника»
В рамках образовательного интенсива «Дни навигации первокурсника», который проходил в ДГТУ с 2 по 14 сентября первокурсники знакомились с городом, опорным вузом, образовательными программами, возможностями ДГТУ, встречались с выпускниками, партнерами университета, а также выполняли различные творческие задания.

Активное участие в данном проекте принял факультет «Юридический». Целью уникальной обучающей программы являлось полное погружение первокурсников в жизнь факультета и университета. На факультете «Юридический» в рамках обучающего профиля «Гражданско-правовой» первокурсники были ознакомлены со спецификой обучения и перспективами юридических профессий гражданско-правового профиля. Организация и проведение мероприятий осуществляла кафедра «Гражданское право» под руководством зав. кафедрой, к.ю.н., доцента Рыбак Светланы Викторовны.

В период дней навигации были проведены следующие мероприятия:

1.       Встречи первокурсников с ведущими учеными ДГТУ и г. Ростова-на-Дону – профессором Воловой Л.И. и профессором Смоленским М.Б.

2.       Беседы с судьями, адвокатами и другими представителями юридической практики. В частности во встречах с первокурсниками приняли участие Самойлов Е.И., Бухарова И.В., Касьяненко Т.С. и др.