Образование
Семинар-совещание юрисконсультов органов безопасности, организаций и учреждений ФСБ России
01-02 октября 2019 г. Управлением Федеральной Службы Безопасности по Ростовской области проведен семинар-совещание юрисконсультов органов безопасности, организаций и учреждений ФСБ России, дислоцирующихся в ЮФО
4 Октября
Образование
Образовательный интенсив «Дни навигации первокурсника»
В рамках образовательного интенсива «Дни навигации первокурсника», который проходил в ДГТУ с 2 по 14 сентября первокурсники знакомились с городом, опорным вузом, образовательными программами, возможностями ДГТУ, встречались с выпускниками, партнерами университета, а также выполняли различные творческие задания.
30 Сентября
Образование
Заседание секции «Актуальные проблемы реформирования гражданского законодательства в современных условиях»
26 марта 2019 г. в рамках национальной научно-технической конференции «Актуальные проблемы науки и техники. 2019» состоялось заседание секции «Актуальные проблемы реформирования гражданского законодательства в современных условиях» (руководитель: С.В. Рыбак - зав. кафедрой «Гражданское право», к.ю.н., доцент)
1 Апреля
Студенты могут принять участие в мероприятиях от Центра психологической поддержки ДГТУ. Занятия проходят каждый четверг с 14:15 до 16:00 в ауд. 8-628. Запись по тел. 8 (863) 273-84-87
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Ведется набор на обучение по программе «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования: ауд. 2-301, тел.: 8 (863) 273-83-80
Ведется набор на обучение по программе «Делопроизводство и архив организации: нормативные, организационные и технические аспекты». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования
Ведется набор слушателей по программе повышения квалификации, по окончании выдается сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для животных. Обращаться в ауд. 2-501, тел (863) 273-86-23 или в ауд. 6-203,тел (863) 273-86-14
Проводится набор на обучение по программе: «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в ауд. 2-301, тел. (863) 273-83-80
Проводится набор в Воскресную компьютерную школу ДГТУ. Тел. 8-918-594-12-20 (Екатерина Викторовна), 8-988-948-95-51 (Елена Викторовна).
Образование
Студенты осваивают навыки консультирования по правовым вопросам в Юридической клинике ДГТУ
В рамках деятельности юридической клиники ДГТУ студенты-юристы получают обучение практическим навыкам и профессиональному отношению к клиенту и осуществляют безвозмездную работу под руководством преподавателя по оказанию юридической помощи лицам, не имеющим возможности прибегнуть к другим видам юридической помощи.
8 Февраля
Образование
Ежегодный региональный конкурс «Юрист Дона»
29 ноября 2017 года студенты и преподаватели факультета «Юридический» Донского государственного технического университета приняли участие в мероприятии, посвященном подведению итогов ежегодного регионального конкурса «Юрист Дона», состоявшегося в конферец-зале «Орион» ДонЭкспоценра.
14 Декабря
Образование
Круглый стол «Актуальные вопросы наследственного права»
В рамках проведения Дней правового просвещения в Ростовской области в Донском Государственном Техническом Университете состоялся круглый стол «Актуальные вопросы наследственного права». Данное мероприятие было организовано кафедрой «Гражданское право» факультета «Юридический». Ведущим организатором выступила доцент кафедры гражданского права Веселая Татьяна Викторовна.
11 Декабря
Образование
Круглый стол «Несостоятельность (банкротство) юридических лиц»
14 ноября 2017 г. состоялся круглый стол «Несостоятельность (банкротство) юридических лиц», организатором круглого стола выступила к.ф.н., доцент кафедры «Гражданское право» Татьяна Викторовна Веселая