Наука
Конференция по интеллектуальной собственности - IP Академия.
18-20 сентября 2019 г. в Технопарке «Сколково» российскими и зарубежными экспертами проведена конференция по интеллектуальной собственности - IP Академия.
30 Сентября
Наука
12 февраля 2019 года в Донском государственном техническом университете на факультете «Юридический прошла II Межвузовская научно-практическая конференция «Межотраслевые проблемы формирования правовой культуры в молодежной среде», в которой приняли участие студенты, магистранты и профессорско-преподавательский состав Донского государственного технического университета, Ростовского филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», Ростовского юридического института МВД России, Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) г. Ростов-на-Дону, Ростовского филиала Российской таможенной академии в целях повышения уровня правовой культуры и правосознания студентов, формирования профессиональной компетентности в сфере различных отраслей российского права, развития творческих способностей студентов и стремления к постоянному профессиональному росту.
14 Февраля
Наука
Круглый стол «Актуальные проблемы современной цивилистики»
Круглый стол «Актуальные проблемы современной цивилистики» прошел в Донском государственном техническом университете на кафедре «Гражданское право» факультета «Юридический»
14 Декабря
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Ведется набор на обучение по программе «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования: ауд. 2-301, тел.: 8 (863) 273-83-80
Ведется набор на обучение по программе «Делопроизводство и архив организации: нормативные, организационные и технические аспекты». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования
Ведется набор слушателей по программе повышения квалификации, по окончании выдается сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для животных. Обращаться в ауд. 2-501, тел (863) 273-86-23 или в ауд. 6-203,тел (863) 273-86-14
Проводится набор в Воскресную компьютерную школу ДГТУ. Тел. 8-918-594-12-20 (Екатерина Викторовна), 8-988-948-95-51 (Елена Викторовна).
Наука
Доцент кафедры «Гражданское право» Касьяненко Татьяна Сергеевна приняла участие в работе XIX Международной научно-практической конференции
В рамках VIII Московской юридической недели, 27 ноября - 5 декабря 2018 года состоялась совместная международная научно-практическая конференция Юридического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина на тему «Конституция Российской Федерации и современный правопорядок»
10 Декабря
Наука
Кафедра «Гражданское право» приняла участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Правовой порядок и правовые ценности»
Конференция «Правовой порядок и правовые ценности» проходила в Краснодарском крае, п. Дивноморское, СОКС Радуга.
26 Сентября
Второй Кубанский юридический форум
20 апреля 2018 года заведующая кафедрой «Гражданское право» Елена Владимировна Астапова приняла участие в работе Второго Кубанского юридического форума, который состоялся в городе Краснодаре.
23 Апреля
VII Московская юридическая неделя, 21 ноября – 3 декабря 2017 года
В рамках VII Московской юридической недели, 21-23 ноября 2017 года состоялась совместная международная научно-практическая конференция Юридического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина «Современное российское право: взаимодействие науки, нормотворчества и практики»
24 Ноября
Наука
Донской юридический форум в четвертый раз прошел в Ростове-на-Дону 26 мая 2017 г.
Елена Владимировна Астапова вместе с деканом факультета Юлией Игоревной Исаковой и профессором кафедры Михаилом Борисовичем Смоленским приняли участие в юридическом форуме, организованном Законодательным Собранием Ростовской области
1 Июня
Предыдущие новости