Образование
Семинар-совещание юрисконсультов органов безопасности, организаций и учреждений ФСБ России
01-02 октября 2019 г. Управлением Федеральной Службы Безопасности по Ростовской области проведен семинар-совещание юрисконсультов органов безопасности, организаций и учреждений ФСБ России, дислоцирующихся в ЮФО
4 Октября
Наука
Конференция по интеллектуальной собственности - IP Академия.
18-20 сентября 2019 г. в Технопарке «Сколково» российскими и зарубежными экспертами проведена конференция по интеллектуальной собственности - IP Академия.
30 Сентября
Образование
Образовательный интенсив «Дни навигации первокурсника»
В рамках образовательного интенсива «Дни навигации первокурсника», который проходил в ДГТУ с 2 по 14 сентября первокурсники знакомились с городом, опорным вузом, образовательными программами, возможностями ДГТУ, встречались с выпускниками, партнерами университета, а также выполняли различные творческие задания.
30 Сентября
Студенты могут принять участие в мероприятиях от Центра психологической поддержки ДГТУ. Занятия проходят каждый четверг с 14:15 до 16:00 в ауд. 8-628. Запись по тел. 8 (863) 273-84-87
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Ведется набор на обучение по программе «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования: ауд. 2-301, тел.: 8 (863) 273-83-80
Ведется набор на обучение по программе «Делопроизводство и архив организации: нормативные, организационные и технические аспекты». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования
Ведется набор слушателей по программе повышения квалификации, по окончании выдается сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для животных. Обращаться в ауд. 2-501, тел (863) 273-86-23 или в ауд. 6-203,тел (863) 273-86-14
Проводится набор на обучение по программе: «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в ауд. 2-301, тел. (863) 273-83-80
Проводится набор в Воскресную компьютерную школу ДГТУ. Тел. 8-918-594-12-20 (Екатерина Викторовна), 8-988-948-95-51 (Елена Викторовна).
Жизнь университета
Военно-спортивный праздник «Поклонимся великим тем годам…»
6 мая 2019 года студенты совместно с преподавателями-кураторами кафедры «Гражданское право» приняли участие в масштабном областном межвузовском военно-спортивном празднике «Поклонимся великим тем годам…», посвященном 74-й годовщине Победы. С приветственным словом к собравшимся обратился ректор ДГТУ Месхи Б.Ч. На праздник были приглашены почетные гости, среди них депутат Государственной думы, Казачий атаман Виктор Водолацкий.
8 Мая
Образование
Заседание секции «Актуальные проблемы реформирования гражданского законодательства в современных условиях»
26 марта 2019 г. в рамках национальной научно-технической конференции «Актуальные проблемы науки и техники. 2019» состоялось заседание секции «Актуальные проблемы реформирования гражданского законодательства в современных условиях» (руководитель: С.В. Рыбак - зав. кафедрой «Гражданское право», к.ю.н., доцент)
1 Апреля
Жизнь университета
Преподаватели-кураторы кафедры «Гражданское право» приняли участие в семинаре «Комплексный опыт по предотвращению суицидов и иного аутодеструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи в современных условиях»
Цель семинара - профилактика аутодеструктивного поведения среди студенческой молодежи и повышение психологической грамотности руководителей структурных подразделений, кураторов учебных групп и преподавательского состава университета.
Наука
12 февраля 2019 года в Донском государственном техническом университете на факультете «Юридический прошла II Межвузовская научно-практическая конференция «Межотраслевые проблемы формирования правовой культуры в молодежной среде», в которой приняли участие студенты, магистранты и профессорско-преподавательский состав Донского государственного технического университета, Ростовского филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», Ростовского юридического института МВД России, Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) г. Ростов-на-Дону, Ростовского филиала Российской таможенной академии в целях повышения уровня правовой культуры и правосознания студентов, формирования профессиональной компетентности в сфере различных отраслей российского права, развития творческих способностей студентов и стремления к постоянному профессиональному росту.
14 Февраля
Предыдущие новости